Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4461
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

однозначно я туда поеду, я в том году там был, класс, могу от снегирей туда троих взять, если что

Ух ты! А можно напроситься? Нас 1,5 : я и сын))
Прсмотрю что такое Снегири и где это ))
  • 0

#4462
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

проще в городе, я думаю. Как говорится туда еще доехать надо.

давайте!

День?
Время?
Место?

Я пока не работаю, мне удобно в любое время.
Что скажут работающие? Вы в выходные раньше встречались?
  • 0

#4463
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

проще в городе, я думаю. Как говорится туда еще доехать надо.

давайте!

День?
Время?
Место?

Я пока не работаю, мне удобно в любое время.
Что скажут работающие? Вы в выходные раньше встречались?

 

я то же на машине, если кто то знает как доехать и не простоять долго в пробке , я то же за. могу  три человека с города взять. 


  • 0

#4464
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 
 

Полис ОМС временный делается за 5 минут, он на месяц выдается сразу, потом через месяц уже бессрочный выдают. Так что делайте и лечитесь.

 

Astan4anin сказал(а) 14 Июл 2015 - 09:25: Друзья, Ваше мнение - 15 руб. за прописку на год в Новосибирске гр. РФ это норм? Или так цены поднялись действительно? Мне кажется, что это очень дорого. Я по всем объявлениям прозванивал, у них схема очень сомнительная! Необходимо отдать паспорт человеку с улицы на несколько дней. По итогу они вручат вам бланк регистрации, а вы им деньги. Я считаю есть большая доля вероятности, что они напечатают это на принтере, а у вас не будет ни какой возможности проверить актуальность этой бумажки. Как результат можно лишиться и денег, и иметь большие проблемы за подделку документов.
 

Делайте через УФМС.

 

А прописка вроде в паспорт с печатью  делается, или что-то путаю?
 

Только постоянная.


  • 0

#4465
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 

в платные примут  конечно


  • 0

#4466
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста список документов который нужно подготовить для сдачи на паспорт? На сайте посмотрела, решение принято, а в уфмс сказали, что документы к ним еще не поступили, может на следующей неделе уже будут у них.

гос.пошлина за паспорт ( кажется 350 р. или 300 ))) в терминале сбербанка автоматически выходит)
фото 3,5*4,5 ( сразу говорите что для паспорта )
старый паспорт (РК) и св-во о рождении, св-во о браке (если есть) и все.
Бланк , они сами вам выдадут ( нам сразу же и образец дали как заполнить).
Оригиналы забирут, поэтому копии мы не делали.
Скажите а переводы делать не нужно? Печати в св-ве о браке и паспорт?

 

Да сколько же можно, эти переводы делать! ))

 

Не понял, если честно  :confused:  Надо или нет?


  • 0

#4467
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

однозначно я туда поеду, я в том году там был, класс, могу от снегирей туда троих взять, если что

Ух ты! А можно напроситься? Нас 1,5 : я и сын))
Прсмотрю что такое Снегири и где это ))

 

легко)))) а Снегири, это название 5 мкр, города Новосибирска


  • 0

#4468
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто недавно перевозил вещи из Казахстана в Новосибирск автотранспортом?Оплачивают ли затраты на переезд,если будут док-ты и были ли проблемы на таможне?Где лучше   заказывать машину в Казахстане или из Новосибирска?


  • 0

#4469
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а сколько времени уходит на получеие 2-го паспорта с отчеством? В кировском говорят более 10 дней, а то и более (раньше на ск-ко помню, было намного опперативнее) Можно ли сдать док-ты на паспорт без пропписки и в др уфмс, скажем на дзержинского, это ведь все быстрее делается? В кировском сказали, что возможно, но ждать 2 мес, уверен, что меня дезинформировали, как на самом деле? Спасибо


  • 0

#4470
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

И еще вопрос. Собираюсь в Омск, сдавать казахстанский паспорт. Российской прописки нет, у меня примут документы, выдадут справку?


  • 0

#4471
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто недавно перевозил вещи из Казахстана в Новосибирск автотранспортом?Оплачивают ли затраты на переезд,если будут док-ты и были ли проблемы на таможне?Где лучше   заказывать машину в Казахстане или из Новосибирска?

Перевозили в 13 году. Компенсировали только контейнерные перевозки ж/д транспортом, автомобильные не компенсировали. Есть отдельное обсуждение этой темы: http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/


  • 0

#4472
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И еще вопрос. Собираюсь в Омск, сдавать казахстанский паспорт. Российской прописки нет, у меня примут документы, выдадут справку?

Вы им напишите на мыло, отвечают быстро. Ниже их ответ на мой запрос:
 
 RE: сдача паспорта РК
От кого: omsk@mfa.kz :
27 мая, 13:45
 

Добрый день,

 

Оформить утрату гражданства РК согласно п.5 ст.21 Закона "О гражданстве РК" возможно в Консульстве РК в г.Омске в том случае, если Вы
выписаны из РК на постоянное место жительство в РФ, стоит штамп в паспорте о выписке и оформлен листок убытия из РК. Для этого Вам необходимо предоставить:
1. паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы штампа выезда на ПМЖ)
2. паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы с пропиской)
3. оплатить консульский сбор в размере 10 долларов США по курсу банка, дополнительно банк взимает свою комиссию в размере 5 долларов США, реквизиты
Вам выдадут после подачи документов.
Прием документов: пн, вт, чт, пт с 09:30 до 12:30 в порядке живой очереди, выдача готовых документов с 16:00 до 17:00 часов омского времени.

 

С уважением, Консульство РК в г.Омске.


  • 2

#4473
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, для мед.сертификата (РВП) в Тубдиспансер (на Невского 9/1) достаточно привезти Казахстанский снимок с заключением "норма" или нужно в своём тубдиспансере взять справку о том, что на учете не состоим? 


  • 0

#4474
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, для мед.сертификата (РВП) в Тубдиспансер (на Невского 9/1) достаточно привезти Казахстанский снимок с заключением "норма" или нужно в своём тубдиспансере взять справку о том, что на учете не состоим? 

я вообще просто показал маленькую бумажку, что недавно делал флюру, без снимка и прочего, но это было год назад.


  • 0

#4475
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто недавно перевозил вещи из Казахстана в Новосибирск автотранспортом?Оплачивают ли затраты на переезд,если будут док-ты и были ли проблемы на таможне?Где лучше   заказывать машину в Казахстане или из Новосибирска?

мы перевозили в июне. Проблем на границе не было, у нас была опись и машину даже не открывали.
За перевоз вещей автотранспортом ничего не компенсируют.
  • 0

#4476
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И еще вопрос. Собираюсь в Омск, сдавать казахстанский паспорт. Российской прописки нет, у меня примут документы, выдадут справку?

 

Вы с Новосибирска поедите? Кто нибудь еще собирается в Омск в ближайшее время?


  • 0

#4477
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли такая организация, типа хостела "Прованс", чтобы можно было сделать миграционный учет. А то в "Провансе" смена руководства и они сейчас не делают миграционный учет. Очень нужно. На Дачном шоссе кто-нибудь делал миграционный учет?


Сообщение отредактировал Smallyk: 16.07.2015, 17:29:28

  • 0

#4478
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто недавно перевозил вещи из Казахстана в Новосибирск автотранспортом?Оплачивают ли затраты на переезд,если будут док-ты и были ли проблемы на таможне?Где лучше   заказывать машину в Казахстане или из Новосибирска?

мы перевозили в июне. Проблем на границе не было, у нас была опись и машину даже не открывали.
За перевоз вещей автотранспортом ничего не компенсируют.

 

Спасибо!


  • 0

#4479
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Добрый день! 

Подскажите, для мед.сертификата (РВП) в Тубдиспансер (на Невского 9/1) достаточно привезти Казахстанский снимок с заключением "норма" или нужно в своём тубдиспансере взять справку о том, что на учете не состоим? 

я вообще просто показал маленькую бумажку, что недавно делал флюру, без снимка и прочего, но это было год назад.

 

спасибо! 

Форумчане! Кто-то в этом году подавал на  РВП, приезжал со своей флюорографией? 


Сообщение отредактировал ВиКтОрИя_82: 16.07.2015, 18:34:50

  • 0

#4480
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Форумчане! Кто-то в этом году подавал на  РВП, приезжал со своей флюорографией? 
 

Можно со своей. Только нужна справка с печатью что все в порядке, тогда они просто отметят у себя это, и не надо заново "фотографироваться")


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.