Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4141
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

То ли еще будет! Госпереворот начнется в августе, только не думайте что будет майдан или 1917, вернее всего все решится в тиши кабинетов.

Надо запасаться попкорном, однако.


  • 0

#4142
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Сухарями, мылом и спичками)))
  • 0

#4143
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

...

Вся суть переселенцев в одном предложении. 
Уровень жизни падает у 80% переселенцев, если не больше. А на словах у всех всё прекрасно.

 

У нас с кризисом все только стало лучше. Возможно попадаем в другие 20%.

 

 

Я не про кризис говорил. Вообще про всех. Хреново живут и те кто 5-10 лет назад уехал. При чем снижение уровня жизни началось не в этом году, а аккурат во время их переезда.

 

Всё же, как ни крути, сам переезд, смена кучи документов, продажа-покупка недвиги, ремонт и т.д. недешевое удовольствие. Одна перевозка вещей сколько стоит.

 

У большинства моих знакомых (вернее сказать - у всех),  все деньги заканчиваются спустя полгода-год после переезда. 


  • 0

#4144
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Сухарями, мылом и спичками)))

не поможет, если народ мозг не включит и задницу с дивана не оторвет, то как Путин на крайней прямой линии сказал:

https://youtu.be/8cwh5be7Jts

Я надеюсь многие слушали интервью Дерипаски на Дожде по итогам экономического форума? он четко сказал надо договариваться с Америкой, а Америка давно выставила свои условия: сдать национального лидера, тогда вам и кредиты, и зарубежные преференции.



#4145
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Я не про кризис говорил. Вообще про всех. Хреново живут и те кто 5-10 лет назад уехал. При чем снижение уровня жизни началось не в этом году, а аккурат во время их переезда.

Всё же, как ни крути, сам переезд, смена кучи документов, продажа-покупка недвиги, ремонт и т.д. недешевое удовольствие. Одна перевозка вещей сколько стоит.

У большинства моих знакомых (вернее сказать - у всех),  все деньги заканчиваются спустя полгода-год после переезда. 

Вы наверное не понимаете, если бы Россия и народ не платили дань хозяевам денег, каждый день миллиард долларов, как бы мы все жили, как вы думаете? и это прямая дань, а косвенная? как бы еще не больше. Россия если обретет независимость, то будет строить такой город как Астана каждый месяц!


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 00:10:23


#4146
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

судя по минусам я смотрю здесь комуто правда как кость поперек горла. Казалось бы все здесь на русском языке разговариваем, но отдельные товарищи спят и видят у руля страны Ходорковского, а страну в пределах Московской области, и охваченную междуусобными войнами между 20 осколками от РФ. Вы хотите боль Донбасса перенести на территорию РФ?



#4147
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

судя по минусам я смотрю здесь комуто правда как кость поперек горла. Казалось бы все здесь на русском языке разговариваем, но отдельные товарищи спят и видят у руля страны Ходорковского, а страну в пределах Московской области, и охваченную междуусобными войнами между 20 осколками от РФ. Вы хотите боль Донбасса перенести на территорию РФ?

многим удобно сидеть в своей "скорлупе" и не думать о том, что происходит вокруг.
и не реагировать на "раздражители", ну или реагировать, в виде минусов в репутацию )))))

а если еще учесть, что данный форум Казахстанский, с небольшой группой переселившихся в РФ, то искать тут единомышленников болеющих за РФ несколько ошибочно наверно.(ИМХО)

Сообщение отредактировал Solaris: 29.06.2015, 00:36:10

  • 0

#4148
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Я не про кризис говорил. Вообще про всех. Хреново живут и те кто 5-10 лет назад уехал. При чем снижение уровня жизни началось не в этом году, а аккурат во время их переезда.
 
Всё же, как ни крути, сам переезд, смена кучи документов, продажа-покупка недвиги, ремонт и т.д. недешевое удовольствие. Одна перевозка вещей сколько стоит.
 
У большинства моих знакомых (вернее сказать - у всех),  все деньги заканчиваются спустя полгода-год после переезда.

простой вопрос, а сколько лет ушло у этих людей на то, чтобы получить все то что они имели проживая в Казахстане?
возможно людей устраивает положение вещей, раз они 10 лет уже так живут и ничего не меняют в своей жизни.
люди все разные и всех под одну гребенку загребать как-то не корректно.

я сменил две страны проживания.
везде есть свои сложности и нюансы, но они преодолимые.
перевозка вещей стоит недорого, оба раза возил вещи самолетом ибо авто или жд выходило дороже, оба раза цена перевозки не превышала $1500.(мебель не возил с собой. только личные вещи. 400кг и 600кг. расстояния перевозки больше 3000км)
оформление документов не стоит больших денег, много уходит времени на оформление, бОльшая часть это ожидание.
все зависит от человека. я и в первой стране и сейчас в РФ чувствую себя комфортно, комфортнее чем в Казахстане, кто бы что не говорил.
единственное чего не хватает, это друзей. все.
а быдла и негатива везде хватает, что там, что тут.


в общем это я к чему)) все люди разные, у всех "стартовые" позиции разные, а многих вообще устраивает положение дел.

Сообщение отредактировал Solaris: 29.06.2015, 00:58:45

  • 4

#4149
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

многим удобно сидеть в своей "скорлупе" и не думать о том, что происходит вокруг.
и не реагировать на "раздражители", ну или реагировать, в виде минусов в репутацию )))))

а если еще учесть, что данный форум Казахстанский, с небольшой группой переселившихся в РФ, то искать тут единомышленников болеющих за РФ несколько ошибочно наверно.(ИМХО)

 

я понимаю, поэтому и пытаюсь напомнить. Вы наверное не знаете что 1,5 года назад шахтерам Донбасса говорили открытым текстом вас будут убивать, ни кто не верил, они говорили не может быть, да и некогда нам думать, надо семьи кормить, и что в результате? большинства из них уже нет в живых, а многие в России отсиживаются. А куда бежать россиянам? а если Россия развалится и начнется мрак, вы думаете убежите в Казахстан? так вот в Алматинской области будут жить 30-40 миллионов китайцев, которые сейчас спят и видят себя хозяевами этой земли.

 

Форум? я понимаю, а кому будет нужен форум если вопрос будет стоять о нашей жизни? ни кто не задумывался? думаете где нибудь в Славянске сейчас народ сидит на форумах? да этих городов уже нет! Кто нибудь это себе представлял 1,5 года назад?

 

Можете конечно меня забанить или игнорировать, только потом не говорите как добасские шахтеры за что это нам, за то что Родину предали. точно так же как пожинаем плоды предательства в 91 году.



#4150
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

многим удобно сидеть в своей "скорлупе" и не думать о том, что происходит вокруг.
и не реагировать на "раздражители", ну или реагировать, в виде минусов в репутацию )))))

а если еще учесть, что данный форум Казахстанский, с небольшой группой переселившихся в РФ, то искать тут единомышленников болеющих за РФ несколько ошибочно наверно.(ИМХО)

я понимаю, поэтому и пытаюсь напомнить. Вы наверное не знаете что 1,5 года назад шахтерам Донбасса говорили открытым текстом вас будут убивать, ни кто не верил, они говорили не может быть, да и некогда нам думать, надо семьи кормить, и что в результате? большинства из них уже нет в живых, а многие в России отсиживаются. А куда бежать россиянам? а если Россия развалится и начнется мрак, вы думаете убежите в Казахстан? так вот в Алматинской области будут жить 30-40 миллионов китайцев, которые сейчас спят и видят себя хозяевами этой земли.
 
Форум? я понимаю, а кому будет нужен форум если вопрос будет стоять о нашей жизни? ни кто не задумывался? думаете где нибудь в Славянске сейчас народ сидит на форумах? да этих городов уже нет! Кто нибудь это себе представлял 1,5 года назад?
 
Можете конечно меня забанить или игнорировать, только потом не говорите как добасские шахтеры за что это нам, за то что Родину предали. точно так же как пожинаем плоды предательства в 91 году.

я вижу что происходит, бежать никуда не планирую))
что произошло и происходит в Украине видел собственными глазами, так сказать из первого ряда, мне можете не рассказывать.

но вот окружающее большинство....с этим сложнее...
оболванили народ за эти годы, сильно оболванили...
  • 0

#4151
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Че то навесы от мошек не спасают. На остановке сидел под навесом, все равно подлетают. Пока они мне не особо мешают, а как достанут, куплю браслет на руку попробую как действует или нет.


  • 0

#4152
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Че то навесы от мошек не спасают. На остановке сидел под навесом, все равно подлетают. Пока они мне не особо мешают, а как достанут, куплю браслет на руку попробую как действует или нет.

купите Рефтамид или порошок ванилиновый))


  • 0

#4153
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я вижу что происходит, бежать никуда не планирую))

что произошло и происходит в Украине видел собственными глазами, так сказать из первого ряда, мне можете не рассказывать.

но вот окружающее большинство....с этим сложнее...
оболванили народ за эти годы, сильно оболванили...

В Вашингтоне тоже не планируют, им не надо чтобы мы разбежались, они хотят чтобы мы друг друга поубивали. Я не говорю что это начнется в ближайшее время, но властители мира ни куда не торопятся, Украину они 25 лет окучивали.

Поверьте если в экономических элитах пошел разговор о том что надо провести досрочные президентские выборы, и что вроде как бы Путин в них не должен участвовать, (и об этом шла дисскуссия на экономическом форуме) то нам готовят Ходорковского, второго Ельцина, только этот по их замыслу должен развалить РФ на 20 мелких государств, между прочим при нашем молчаливом участии. А потом уже начнется стравливание этих государств между собой, а уж сколько оружия в России накоплено! 2 раза хватит уничтожить друг друга.



#4154
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

я вижу что происходит, бежать никуда не планирую))

что произошло и происходит в Украине видел собственными глазами, так сказать из первого ряда, мне можете не рассказывать.

но вот окружающее большинство....с этим сложнее...
оболванили народ за эти годы, сильно оболванили...

В Вашингтоне тоже не планируют, им не надо чтобы мы разбежались, они хотят чтобы мы друг друга поубивали. Я не говорю что это начнется в ближайшее время, но властители мира ни куда не торопятся, Украину они 25 лет окучивали.

Поверьте если в экономических элитах пошел разговор о том что надо провести досрочные президентские выборы, и что вроде как бы Путин в них не должен участвовать, (и об этом шла дисскуссия на экономическом форуме) то нам готовят Ходорковского, второго Ельцина, только этот по их замыслу должен развалить РФ на 20 мелких государств, между прочим при нашем молчаливом участии. А потом уже начнется стравливание этих государств между собой, а уж сколько оружия в России накоплено! 2 раза хватит уничтожить друг друга.

 

согласен.

есть какие-то конкретные предложения?


  • 0

#4155
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
но вот окружающее большинство....с этим сложнее...
оболванили народ за эти годы, сильно оболванили...

У меня просто чувство свободы и справедливости с молоком мамы впитано было. Не могу я терпеть чтобы кто то мной помыкал, хоть физически, хоть экономически, хоть информационно.



#4156
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

согласен.

 

есть какие-то конкретные предложения?

Изучите проблему, потратьте на это один выходной, расскажите своей семье, потом соседу, сотруднику, кому угодно, напишите на другом форуме, если заинтересуется хоть один человек, то через несколько месяцев в поддержку Путина на улицу выйдут миллионы. А если мы опять как в 91 спрячем головы в песок, тупо промолчим, позволим нагнуть страну раком, ну что же значит русскому народу не суждено выжить в этом мире, значит такова воля народа. Извините что потревожил.


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 01:52:56


#4157
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Мне просто дико больно смотреть как страну превратили из процветающей державы выпускающей 30% самолетов в мире, 20% общего производства, в отсталую окраину мира с 2% мирового уровня, с тысячами пивнушек на каждом углу, с теле каналами во главе бывших агентов ЦРУ и граждан стран НАТО, с которых льются помои на нас и наших детей. Осталось узаконить ювенальную юстицию и презумпцию посмертного донорства :faceoff:



#4158
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Че то навесы от мошек не спасают. На остановке сидел под навесом, все равно подлетают. Пока они мне не особо мешают, а как достанут, куплю браслет на руку попробую как действует или нет.

купите Рефтамид или порошок ванилиновый))

 

От клеща тоже спасает?)


  • 0

#4159
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ога, там есть синий балончик, он и то мошек, и от клещей, и от комаров.
  • 0

#4160
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

согласен.

 

есть какие-то конкретные предложения?

Изучите проблему, потратьте на это один выходной, расскажите своей семье, потом соседу, сотруднику, кому угодно, напишите на другом форуме, если заинтересуется хоть один человек, то через несколько месяцев в поддержку Путина на улицу выйдут миллионы. А если мы опять как в 91 спрячем головы в песок, тупо промолчим, позволим нагнуть страну раком, ну что же значит русскому народу не суждено выжить в этом мире, значит такова воля народа. Извините что потревожил.

Вот меня еще такой момент интересует, если об этом знает народ, то наверняка и президент в курсе готовящихся событий, значит как-то готовится... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.