Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4101
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Я в К-де полторы недели, а уже озадачилась дорогой назад.

Осточертели мне эти автобусы, хочу поехать на поезде и не могу его найти((( Неужели отменили опять прямой поезд с Караганды до Новосиба? Смотрела и на сайте РЖД и на Темир жолы. Нету! Может я не туда смотрю...

Самолёт мне дорого, хотя все говорят, что если нарваться на акцию, то получается почти также как на поезде. Но это, наверное, если ооочень за долго билеты заказывать. 

 

Да, совершенно верно - отменили. Так что теперь только наикомфортабельное автобусное сообщение! :(

 

найдите сайт бла бла кар, очень удобно и не дорого, немного рискованно, но ..... как в прочем и всегда. уехал в Палодар за 1100 рублей на авто(восемь часов) отуда вернулся на автобусе, за 6900 тенге(15 часов). Вывод, чем дольше едишь тем дороже.

p.s. надо по моему как то встретится форумчанам, кто по программе. Со мной в автобусе ехала семья с ребенком, по моему то же только получили паспорта РФ, а у ребенка как и у моего стоит печть в свидетельство о рождении Казахском. (Российские другие-))).  на такие случаи можно было бы не плохо кооперировтся, -)) оптом дешевле.


  • 0

#4102
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Блин с работой в Новосибирске тяжковато стало и чай тут никудышный, куда делась говядина? :lol:

На счёт работы я с вами на 100% согласна, такое ощущение что её просто НЕТ

 

 

Да работа-то есть. Зарплат вот нету, это да :)))


  • 0

#4103
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Для R_1976.На Сибревкома помогают сделать регу после рвп,а Юлия спрашивала для рвп-это разные вещи!

Значит надо в Гостинице хорошо попросить, или в хостеле времянку делать. ( максимум времянка делается до 3 мес - по Почте России)
Кстати кому негде переночевать Хостел р-н центрального парка Ядринцевская 18. 8(383)2840205. Сутки койка -350р номер -1500р.

Админ прости пожалуйста!
для подачи на разрешения на временное проживание, нужен Миграционный учет иностранного гражданина, эта процедура почти ничего не значит по сложности, хостел за 1500 в сутки, жирновато думаю, можно и квартиру снять, если 10 дней тут быть, и платить 15000, то проще квартиру снять

Блин с работой в Новосибирске тяжковато стало и чай тут никудышный, куда делась говядина? :lol:

с работой не знаю, хороший спец. здесь очень ценится, и дорогой, я панически боюсь заезжать на сто, я уже устал, от жопоруких всезнаек и всеумеек, я начал привыкать к полному контролю за работой слесаря, или парикмахера, хорошо хоть с казахстана стали появлятся добросовестные и обязательные люди, чай как пил в казахстане ахмад эйрл грей, так и пью, а ассам уже и пить невозможно было, как будто его вениками собрали с военно- грузинской дороги
Чай тот же берем))) Парикмахеры и СТО - абсолютное зло, также как и автомойки. Говядина хорошая в Мегасе в Роял Парке, особенно мраморная. Насчет спецов - такое ощущение, что они нужны, но их намеренно не берут, ибо придется всех местных бездельников потом разгонять. А принимают на работу и проводят собеседование те же полуграмотные бездельники. Замкнутый круг.
  • 0

#4104
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
От мошки только рефтамид. Если недалеко пробежать - ванилин спасает. Берем гель для душа с ванилью. До машины добежал и кайф. Прохлада и мошки нет))).
  • 0

#4105
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Продали мы своё авто. Никаких утилизационных не платили хотя очень переживали. В ПТС стояло много штампов
1. Товар таможенного союза
2. Утилизационный сбор не взымается абзац 1 п. 6 стал. 24 89-ФЗ
3. Свидетельство участника гос программы
4. Ввезено физическим лицом.
  • 1

#4106
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

местные жители "от мошек" советуют натираться ванилью ))), сами не пробовали еще, купили средство от мошек- пока без результатно, дети все искусанные , прям смотреть страшно.

Хочу попробовать купить браслет на руку от мошек и комаров. Видел несколько человек в таких, наверное помогает раз ходят. Сегодня в Белой Аптеке предлагали, хочу попробовать купить.

 

Про чай это точно ))), мы с начало на воду грешили, а оказалось все дело в заварке.

А еще лучше через фильтр Аквафор пропускать, или хотя бы через Кувшин...

 

Не сидеть на месте! двигаться, бегать, спешить по делам... Чтобы не догнали!

Когда попутный ветер, то хоть как спеши бесполезно)))

 

только под навесом от нее спасение есть, это мы еще на Или опробовали, почему то она не залетает под навес.

Интересный момент... Надо проверить)

 

Здравствуйте, эта справка, кроме марального спокойствия еще что то дает?
 

Дает как раз таки возможность не подарить Казахстану "лишние" 200 МРП.

 

Говядина хорошая в Мегасе в Роял Парке, особенно мраморная.
 

Надо запомнить)


  • 0

#4107
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

местные жители "от мошек" советуют натираться ванилью ))), сами не пробовали еще, купили средство от мошек- пока без результатно, дети все искусанные , прям смотреть страшно.

 

мне кажется все кто с КЗ так кусают мошки))) сам сто раз и пшикался и мазался, ничего не помогало, друзья в НСКа говорили, просто быть рядом со мной, то никто не покусает, все на мне)))

 

у меня сегодня дочка утром проснулась и испугала нас своим видом ))) покусали лицо, глаза,  уши, если бы ей не было бы 10 лет- решили бы что пила всю ночь :lol:


  • 0

#4108
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте, эта справка, кроме марального спокойствия еще что то дает?

 

Дает как раз таки возможность не подарить Казахстану "лишние" 200 МРП.

 

 

 

поясните?


  • -1

#4109
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Нотариус, Переводчик и тд. ( Октябрьский р-н Восход 1А , кажется - 3 этаж. Неподалеку от Октябрьского УФМС ) На мой взгляд толковая и самая недорогая контора.  По этой же улице через дом Почта России* - для отказа от гр. РК при подаче на гр. РФ.  Удачи всем землякам!

 

 

 Тоже делали там переводы+нотариус. Цены не дороже, чем везде. И сразу же на почте отправили отказы. 

 

Я бы сказал дешевле, Например на Дзерж. возле УФМС с меня просили за Н/З Перевод Паспорта* 1400р , а там около 1000р.

 

Я опять про переводы паспортов....... Посмотрела на карте улицу Восход 1А. И это неподалеку от Октябрьского УФМС (Никитина, 70)??? :eek:  :eek:  :eek:

Я то подумала что это в пешей доступности.


  • 0

#4110
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Продали мы своё авто. Никаких утилизационных не платили хотя очень переживали. В ПТС стояло много штампов
1. Товар таможенного союза
2. Утилизационный сбор не взымается абзац 1 п. 6 стал. 24 89-ФЗ
3. Свидетельство участника гос программы
4. Ввезено физическим лицом.

Новый хозяин уже поставил на учет? У меня те же отметки в ПТС.


  • 0

#4111
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Нотариус, Переводчик и тд. ( Октябрьский р-н Восход 1А , кажется - 3 этаж. Неподалеку от Октябрьского УФМС ) На мой взгляд толковая и самая недорогая контора.  По этой же улице через дом Почта России* - для отказа от гр. РК при подаче на гр. РФ.  Удачи всем землякам!

 

 

 Тоже делали там переводы+нотариус. Цены не дороже, чем везде. И сразу же на почте отправили отказы. 

 

Я бы сказал дешевле, Например на Дзерж. возле УФМС с меня просили за Н/З Перевод Паспорта* 1400р , а там около 1000р.

 

Я опять про переводы паспортов....... Посмотрела на карте улицу Восход 1А. И это неподалеку от Октябрьского УФМС (Никитина, 70)??? :eek:  :eek:  :eek:

Я то подумала что это в пешей доступности.

 

В Новосибирске 2 км - это не расстояние,  20 - 25 минут пешком  ))))) 


  • 0

#4112
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Гражданство и паспорт получены, постоянная рега оформлена. Всем большое спасибо за ответы и советы, а особенно:
*Милашка", IKona, yuliya_k, Юлечка)), жизнь как в сказке, jul1980, Натали13.
Всем форумчанам здоровья я и удачи!
  • 3

#4113
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Продали мы своё авто. Никаких утилизационных не платили хотя очень переживали. В ПТС стояло много штампов
1. Товар таможенного союза
2. Утилизационный сбор не взымается абзац 1 п. 6 стал. 24 89-ФЗ
3. Свидетельство участника гос программы
4. Ввезено физическим лицом.

Новый хозяин уже поставил на учет? У меня те же отметки в ПТС.

Да поставил на учет получил свидетельство и номера все в ажуре. Ставили на Бородина. Докапались только до подвески и доп света.
  • 0

#4114
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Блин с работой в Новосибирске тяжковато стало и чай тут никудышный, куда делась говядина? :lol:

 

с работой не знаю, хороший спец. здесь очень ценится, и дорогой, я панически боюсь заезжать на сто, я уже устал, от жопоруких всезнаек и всеумеек, я начал привыкать к полному контролю за работой слесаря, или парикмахера, хорошо хоть с казахстана стали появлятся добросовестные и обязательные люди, чай как пил в казахстане ахмад эйрл грей, так и пью, а ассам уже и пить невозможно было, как будто его вениками собрали с военно- грузинской дороги

Чай тот же берем))) Парикмахеры и СТО - абсолютное зло, также как и автомойки. Говядина хорошая в Мегасе в Роял Парке, особенно мраморная. Насчет спецов - такое ощущение, что они нужны, но их намеренно не берут, ибо придется всех местных бездельников потом разгонять. А принимают на работу и проводят собеседование те же полуграмотные бездельники. Замкнутый круг.

        На счет полуграмотных бездельников отчасти согласен, приглашают значит на собеседование ТЕХНАРЁМ ПО КОМП. ТЕМАТИКЕ в Крупный сервисный центр,  начало беседы меня убило:  - Мы являемся посредниками!* Дальше больше: -  Какие 3 вещи в жизни вы достигли, чем гордитесь?*  и т. д.  Я  мосфеты паял, а вы про достижения.  Ощущение сложилось вакансией ошибся. )  :D

 

г. Новосибирск  посредник на посреднике сидит и посредником погоняет.  :lol:


Сообщение отредактировал R_1976: 26.06.2015, 23:50:29

  • 0

#4115
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Продали мы своё авто. Никаких утилизационных не платили хотя очень переживали. В ПТС стояло много штампов
1. Товар таможенного союза
2. Утилизационный сбор не взымается абзац 1 п. 6 стал. 24 89-ФЗ
3. Свидетельство участника гос программы
4. Ввезено физическим лицом.

Новый хозяин уже поставил на учет? У меня те же отметки в ПТС.

Да поставил на учет получил свидетельство и номера все в ажуре. Ставили на Бородина. Докапались только до подвески и доп света.

 

Как я предполагал,что товар таможенного союза освобождается от уплаты утильсбора. Авто было ввезено в Казахстан до 2010г?


  • 0

#4116
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый день!

Снял автомобиль с учета 26 июня, приеду в Новосибирск примерно 1-2 июля, так получилось.
У меня останется три дня действия транзитных номеров, за эти три дня я должен уложиться с оформлением, а я даже не знаю куда обращаться.

Место проживания и регистрации Ленинский район, на руках транзитные номера и резаный техпаспорт с отметкой о снятии с учета.

Подскажите пожалуйста, что и как я должен сделать.

 

В поиск не отправляйте, у меня в КЗ инет мобильный а значит практически ни какой, еле-еле форум грузится.


  • 0

#4117
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

поясните?
штраф за двойное гражданство

 

чай нормальный тот, что подороже. Я наоборот чай не могу пить на карагандинской воде, хоть и пропускаем её через фильтр, один фиг болотом воняет. В нск фильтрую воду только для питья, а в чайник из род крана наливаю. 

 

а про работу вот что могу сказать. Россиянам не с кем не надо было конкурировать, вот они и подрасслабились. а мы в Кз как работали? Всё время приходилось доказывать, что ты лучший. 

Моя директор это уже давно поняла. Я ещё удивлялась. почему у нас в лицее так много переселенцев. Да потому что мы пашем как лошади, а она погоняет нами как может. И ничего не скажешь, молчишь, потому как у всех куча проблем. Платить нам можно и меньше (со всех поснимали категории), а спрашивать как с высококвалифицированных. Да ещё и никаких неудобств мы не должны причинять (типа отпроситься с работы или расписание немного переделать). Местные же без проблем отпрашиваются (мне неск раз замену за них неоплачиваемую ставили), я же не могла отпроситься ни разу. Как я вообще умудрилась провернуть все дела с гражданством - до сих пор не пойму.

Короче, сложно всё. Но нам ведь пообещали только содействие в переселении, а дальше место под солнцем нужно выгрызать. Можно конечно поныть, чтобы воздух посотрясать, но в Караганде я никому об этом не рассказываю. Рисую счастливое лицо и всем рассказываю только о хорошем. 


  • 4

#4118
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Продали мы своё авто. Никаких утилизационных не платили хотя очень переживали. В ПТС стояло много штампов
1. Товар таможенного союза
2. Утилизационный сбор не взымается абзац 1 п. 6 стал. 24 89-ФЗ
3. Свидетельство участника гос программы
4. Ввезено физическим лицом.

Новый хозяин уже поставил на учет? У меня те же отметки в ПТС.
Да поставил на учет получил свидетельство и номера все в ажуре. Ставили на Бородина. Докапались только до подвески и доп света.
Как я предполагал,что товар таможенного союза освобождается от уплаты утильсбора. Авто было ввезено в Казахстан до 2010г?
ДД, да машину была ввезина в КЗ до 2010 г.
  • 0

#4119
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

поясните?

штраф за двойное гражданство

чай нормальный тот, что подороже. Я наоборот чай не могу пить на карагандинской воде, хоть и пропускаем её через фильтр, один фиг болотом воняет. В нск фильтрую воду только для питья, а в чайник из род крана наливаю.

а про работу вот что могу сказать. Россиянам не с кем не надо было конкурировать, вот они и подрасслабились. а мы в Кз как работали? Всё время приходилось доказывать, что ты лучший.
Моя директор это уже давно поняла. Я ещё удивлялась. почему у нас в лицее так много переселенцев. Да потому что мы пашем как лошади, а она погоняет нами как может. И ничего не скажешь, молчишь, потому как у всех куча проблем. Платить нам можно и меньше (со всех поснимали категории), а спрашивать как с высококвалифицированных. Да ещё и никаких неудобств мы не должны причинять (типа отпроситься с работы или расписание немного переделать). Местные же без проблем отпрашиваются (мне неск раз замену за них неоплачиваемую ставили), я же не могла отпроситься ни разу. Как я вообще умудрилась провернуть все дела с гражданством - до сих пор не пойму.
Короче, сложно всё. Но нам ведь пообещали только содействие в переселении, а дальше место под солнцем нужно выгрызать. Можно конечно поныть, чтобы воздух посотрясать, но в Караганде я никому об этом не рассказываю. Рисую счастливое лицо и всем рассказываю только о хорошем.
У нас проблем вообще не было ни с работой, ни с отпрашиванием.
Директора понимающие попались.
Даже всегда ждут из отпуска

Сообщение отредактировал ПНП РК: 27.06.2015, 11:34:18

  • 2

#4120
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Вот и мой сосед утих после того,как я тут пожаловалась,как бабка отшептала(или муж нашептал:)
По поводу утильсбора,мало,что в этом понимаю,мы свою машину продали в кз и здесь купили,но нам парень местный,частник,кухню нам делал,как-то в разговоре сказал,что купил машину у переселенца по программе,а потом ему таааакая сумма пришла для оплаты этого сбора,не помню,чем дело кончилось,по-моему вернул машину обратно переселенцу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.