Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4161
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

согласен.

 

есть какие-то конкретные предложения?

Изучите проблему, потратьте на это один выходной, расскажите своей семье, потом соседу, сотруднику, кому угодно, напишите на другом форуме, если заинтересуется хоть один человек, то через несколько месяцев в поддержку Путина на улицу выйдут миллионы. А если мы опять как в 91 спрячем головы в песок, тупо промолчим, позволим нагнуть страну раком, ну что же значит русскому народу не суждено выжить в этом мире, значит такова воля народа. Извините что потревожил.

 

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 


Сообщение отредактировал R_1976: 29.06.2015, 10:15:19

  • 2

#4162
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Добрый день! Подскажите   вот я через три месяца прихожу узнаю, что гражданство одобрено и тут же могу подать документы на паспорт? А какие документы нужны для подачи на паспорт?

Казахский паспорт, свидетельство о рождении и квитанция об уплате госпошлины, 2 фото 3,5х4,5 см.

 

Сколько стоит гос. пошлина на паспорт РФ?     Нужна ли к/копия гос. пошлины при сдаче документов на паспорт РФ ?

 

Какие документы нужны для сдачи  "ПАСПОРТА РК " посольство РК в г. Омске. 

 

У вас нет  адреса недорогого Хостела в Омске?


  • 0

#4163
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Совсем не обидели, просто вы показали что совершенно не понимаете как работает нынешняя экономика и законов страны. Поскольку в соответствии с Конституцией мы являемся экономической колонией запада, невозможно сделать все что вы предложили. Объясню: на данный момент мы не можем печатать свои деньги в нужном объеме, а только в объеме проданного зарубеж товара, что это означает: представьте семью мужа и жену как одну страну, жена вырастила на огороде помидоры и продала их соседу на 1 доллар, биржа поменяла доллар на 54 рубля, а  у мужа есть автомобиль, но стоит он у него 200 рублей. Жена физически не может его у мужа купить, а муж вообще не может купить помидоры у жены потому что у нго совсем нет денег. Так вот чтобы решить эту задачу нам нужно пойти к соседу, который ничего вообще не имеет и не делает а только рисует доллары и взять у него денег под проценты в долг, чтобы купить друг у друга товар. Вы только вдумайтесь, чтобы уж у жены купил помидор, он должен заплатить соседу проценты по кредиту. Доходит? 


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 11:24:54


#4164
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Продолжу, так вот чтобы мне построить завод, мне надо взять кредит, поскольку санкции и США запретили брать деньги у соседа больше чем на месяц под 5%, мне придется попросить их у своего коммерческого банка под 25%. Мне чтобы построить завод надо 1 миллион рублей. Строительство завода, разработка продукции, налаживание производства займет по меньшей мере 4 года пока появится хоть какой то доход. За 4 года * 25% = 100% я уже должен отдать 2 миллиона рублей, пока завод окупится и даст прибыль займет еще 4 года. Тоесть взяв 1 рубль я должен отдать 3 рубля. Покажите мне направление деятельности где маржа составляет хотябы 200% чтобы хоть в ноль выйти! это только торговля, и торговля валютой, заметьте колебания курса рубля как раз составляют месяц, чтоб можно было купить по 50, продать по 54, подождать 2 недели и купить опять по 50.

И это только часть проблемы. А где взять квалифицированный персонал и мозги? недавно Путин на совещании сказал что зарубежные фонды просто высасывают талантливых детей из школ, сразу сажают на гранты и вывозят из страны. А пару лет назад он заметил на Валдае кажется, что дети в школе показывают прекрасные результаты на олимпиадах и в творчестве, а из институтов выпускаются одни дубы не способные ни на что.


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 11:24:37


#4165
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Так вот в Японии процентная ставка 0% а в Швейцарии -0,75%, тоесть там еще и доплачивают промышленникам за то что они строят заводы. Тоесть взял один рубль, отдал 75 копеек.



#4166
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я ни кого не хочу обидеть, но раз уж мы приехали в страну жить, то мы должны разбираться в законах этой страны, кто пишет эти законы и понимать чем живет страна. Поймите в декабре прошлого года все изменилось кардинально. Як чему все это пишу, чтобы люди включили мозг и вышли на правильную сторону Путина когда жизненный уровень упадет еще в 2 раза и не чем будет кормить детей. Чтобы не было того что происходит сейчас в Армении.



#4167
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Совсем не обидели, просто вы показали что совершенно не понимаете как работает нынешняя экономика и законов страны. Поскольку в соответствии с Конституцией мы являемся экономической колонией запада, невозможно сделать все что вы предложили. Объясню: на данный момент мы не можем печатать свои деньги в нужном объеме, а только в объеме проданного зарубеж товара, что это означает: представьте семью мужа и жену как одну страну, жена вырастила на огороде помидоры и продала их соседу на 1 доллар, биржа поменяла доллар на 54 рубля, а  у мужа есть автомобиль, но стоит он у него 200 рублей. Жена физически не может его у мужа купить, а муж вообще не может купить помидоры у жены потому что у нго совсем нет денег. Так вот чтобы решить эту задачу нам нужно пойти к соседу, который ничего вообще не имеет и не делает а только рисует доллары и взять у него денег под проценты в долг, чтобы купить друг у друга товар. Вы только вдумайтесь, чтобы уж у жены купил помидор, он должен заплатить соседу проценты по кредиту. Доходит? 

 

Надо всего лишь ночью постараться угодить жене, а на завтра утром и щи и помидоры обеспечены.)) Шутка.

Но есть и другая сторона медали, Россия экспортер природных ресурсов практически монополист в этом вопросе, продажа в связи с конвенцией договора в валюте $ курс меняется прибыли больше от сюда складывается гос. бюджет. Китай же не плачет работает в поте лица, а население у нее в разы больше чем в РФ, и природных ресурсов практически нет. А экономика высокая, не смотря на ее охрененное количестко народа (спиногрызов)!     Понты наша ахиллесова пята, и желание заработать не прилагая усилий сразу и много!


Сообщение отредактировал R_1976: 29.06.2015, 12:03:38

  • 2

#4168
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Продолжу, так вот чтобы мне построить завод, мне надо взять кредит, поскольку санкции и США запретили брать деньги у соседа больше чем на месяц под 5%, мне придется попросить их у своего коммерческого банка под 25%. Мне чтобы построить завод надо 1 миллион рублей. Строительство завода, разработка продукции, налаживание производства займет по меньшей мере 4 года пока появится хоть какой то доход. За 4 года * 25% = 100% я уже должен отдать 2 миллиона рублей, пока завод окупится и даст прибыль займет еще 4 года. Тоесть взяв 1 рубль я должен отдать 3 рубля. Покажите мне направление деятельности где маржа составляет хотябы 200% чтобы хоть в ноль выйти! это только торговля, и торговля валютой, заметьте колебания курса рубля как раз составляют месяц, чтоб можно было купить по 50, продать по 54, подождать 2 недели и купить опять по 50.

И это только часть проблемы. А где взять квалифицированный персонал и мозги? недавно Путин на совещании сказал что зарубежные фонды просто высасывают талантливых детей из школ, сразу сажают на гранты и вывозят из страны. А пару лет назад он заметил на Валдае кажется, что дети в школе показывают прекрасные результаты на олимпиадах и в творчестве, а из институтов выпускаются одни дубы не способные ни на что.

 

Заведите поросят, 200% обеспечено! Только , это грязная работа )


  • 0

#4169
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

я ни кого не хочу обидеть, но раз уж мы приехали в страну жить, то мы должны разбираться в законах этой страны, кто пишет эти законы и понимать чем живет страна. Поймите в декабре прошлого года все изменилось кардинально. Як чему все это пишу, чтобы люди включили мозг и вышли на правильную сторону Путина когда жизненный уровень упадет еще в 2 раза и не чем будет кормить детей. Чтобы не было того что происходит сейчас в Армении.

В Армении народ бы не вышел. Сорос постарался, а радикалы пытаются сделать карьеру на этом.


  • 1

#4170
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Но есть и другая сторона медали, Россия экспортер природных ресурсов практически монополист в этом вопросе, продажа в связи с конвенцией договора в валюте $ курс меняется прибыли больше от сюда складывается гос. бюджет. Китай же не плачет работает в поте лица, а население у нее в разы больше чем в РФ, и природных ресурсов практически нет. А экономика высокая, не смотря на ее охрененное количестко народа!     Понты наша ахиллесова пята, и желание заработать не прилагая усилий сразу и много!

 

Опять таки вы не доконца понимаете ситуацию продажа природных ресурсов не не несет народу блага, поскольку полученные доллары у производителя выкупает ЦБ через биржу и складывает в закрома, а это не живые деньги, а долговые обязательства под 1-2% которые можно превратить во что то только через 10-20 лет. Это равносильно тому что семья продав памидоры соседу на нарисованные им бумажки не может их потрать купив у соседа или другого соседа товар, эта семья обязана положить эти деньги в чулок на 10 лет, а потом пойти и взять у соседа кредит под 5% и зачастую связанный кредит, чтобы у того же соседа купить товар. Тоесть мы спонсируем запад природными ресурсами, а потом на западе берем кредиты чтобы у них же купить товары тем самым стимулируя производство запада.



#4171
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Китай же не плачет работает в поте лица, а население у нее в разы больше чем в РФ, и природных ресурсов практически нет. А экономика высокая, не смотря на ее охрененное количестко народа (спиногрызов)!     Понты наша ахиллесова пята, и желание заработать не прилагая усилий сразу и много!

Вы не путайте Китай и СССР, Китай в 1989 разогнал Тяньаньмэнь, тем самым отбив свою независимость, но договорился с США о том что будет покупать доллары в обмен на спокойствие. И что в итоге? напрочь убитая экология особенно на юге, китайцы как саранча выжгли химикатами свою землю. да накопили тем самым 4 триллиона долларов, но в поза прошлом году когда начались санкции, втихаря снизили ставку ЦБ с 9 до 2,5 процентов, тем самым выдавив из экономики 1 триллион долларов. Китай за свое благосостояние заплатил мертвой землей, в Шанхае без противогаза находиться опасно для жизни.


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 12:09:33


#4172
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Заведите поросят, 200% обеспечено! Только , это грязная работа )

 

Вы знаете я давно думаю уехать в деревню и жить натуральным хозяйством, но тем не менее, нужно покупать инструмент, оборудование хотябы для своего хозяйства, машину какую то, мебель. Но это не даст стране ничего, тем самым я не создам 1000 рабочих мест и свинину не продашь зарубеж, они сами ее сюда везут в 2 раза дешевле местной себестоимости. А чтобы постороить свиноферму на 10 000 голов, как раз нужен тот самый миллион.


Сообщение отредактировал купон: 29.06.2015, 13:11:13


#4173
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Бла Бла Бла ..    Каждый мнит себя стратегом".  Радикальный патриотизм, это не есть хорошо!   Патриотизм должен быть в меру. 

Откройте свой завод, дайте людям рабочие места, достойную заработную плату.  Это и будет ваш вклад в процветание будущей России! 

Sory, если обидел. 

Так вот в Японии процентная ставка 0% а в Швейцарии -0,75%, тоесть там еще и доплачивают промышленникам за то что они строят заводы. Тоесть взял один рубль, отдал 75 копеек.

 

Что то про Швейцарию, меня терзают смутные сомнения.

Общался с одним предпринимателем под новый год приезжал в РК  ДОМА строит, переехал в Питер говорит хороший рынок в РФ.

В Швейцарии дом построишь на 2 см выше положенного сосед или муниципальщики на застройщика в суд, за то что не учел осадку фундамента и тд.,

бюрократия еще хуже чем в РФ.

Все живут в кредит, помирает чел. все имущество переходит банку. Единственный плюс бесплатное образование.

Они там ко всему прочему военнообязанные до 50 лет у каждого дома карабин и каждый год на переподготовку от недели и выше.

И мосты у них заминированы еще со второй мировой )))


Сообщение отредактировал R_1976: 29.06.2015, 12:18:41

  • 0

#4174
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Заведите поросят, 200% обеспечено! Только , это грязная работа )

 

Вы знаете я давно думаю уехать в деревню и жить натуральным хозяйством, но тем не менее, нужно покупать инструмент, оборудование хотябы для своего хозяйства, машину какую то, мебель. Но это не даст стране ничего, тем самым я не создам 1000 рабочих мест и свинину не продашь зарубеж, они сами ее сюда везут в 2 раза дешевле местной себестоимости.

 

Говорят кто едет в деревню 1 лям дают на обустройство, одна знакомая с Павлодара так свалила.


  • 0

#4175
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Что то про Швейцарию, меня терзают смутные сомнения.

Общался с одним предпринимателем под новый год приезжал в РК  ДОМА строит, переехал в Питер говорит хороший рынок в РФ.

В Швейцарии дом построишь на 2 см выше положенного сосед или муниципальщики на застройщика в суд, за то что не учел осадку фундамента и тд.,

бюрократия еще хуже чем в РФ.

Все живут в кредит, помирает чел. все имущество переходит банку. Единственный плюс бесплатное образование.

Они там ко всему прочему военнообязанные до 50 лет у каждого дома карабин и каждый год на переподготовку от недели и выше.

И мосты у них заминированы еще со второй мировой )))

 

Это совсем другой вопрос, все знают уже что народ на западе в массе своей там уже давно порабощен, тут речи быть не может, не дай Бог жить россияна так как сейчас живут американцы. Все преференции там только для бизнеса. Я говорю за то что бы построить народную экономику, не дав уничтожить страну и население сперва.

Я не собираюсь обсерать запад, они выбрали свою судьбу быть овцами которые должны будут в итоге уничтожены. Я говорю за то что бы МЫ не были такими овцами, а для этого я и советую всем включить мозг.



#4176
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот меня еще такой момент интересует, если об этом знает народ, то наверняка и президент в курсе готовящихся событий, значит как-то готовится... 

 

Вы понимаете здесь какая засада зарыта в конституции, наш президент Путин может управлять страной только в ручном режиме без поддержки народа. А что за поддержка если когда Путин позвал на Поклонную гору, то пришло 75 тысяч, это ничто для Москвы, если бы пришло 2 миллиона, то на следующий день бы все изменилось.

Вы понимаете что если Путин дернется, то начнется всеобщий коллапс и ему постоянно об этом напоминают, вспомните историю с кредитными картами, электричками сокращение больниц и врачей и т.д. А теперь представьте что будет команда по всем уровням на саботаж, отключат Визу, отменят электрички, зимой вдруг по всей стране начнут замерзать отопительные системы, встанет водопровод, начнутся поджоги лесов по всей стране, затеят какуюнибудь реформу по сокращению госслужащих, да что угодно. И это может случиться одновременно, Путин просто не справится. А кто у него из соратников? Лавров, Шойгу и все, остальные прозападники. Путину не на кого опереться, он много раз говорил что как только пропадет у него поддержка народа, он уйдет сразу. Так он этим и говорит вам поддержите! и будет вам и работа и пенсии достойные, и благосостояние, и здоровье с безопасностью.

Но народ не внемлет, да еще и советы со всех сторон дают. Сейчас не стоит вопрос как прожить, сейчас вопрос стоит как выжать.



#4177
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемые ДД, убедительная просьба на тему политики пообщаться в другом месте. Эта ветка называется "Новосибирск", так давайте будем обсуждать жизнь там, продукты, клещей, мошек, оформление документов, работу, жилье, отдых, да все, что угодно, но только не политику России, в которой многие вообще ничего не смыслят... Для этого есть профильные темы...


  • 5

#4178
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день Всем! Кто нибудь недавно получил одобрение гражданства? Сколько времени прошло от момента подачи доков. до получения гражданства?


  • 0

#4179
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста, интересует несколько вопросов по Кольцово. Есть ли где объявления о сдаче недвижимости не через агенство (может есть места, где люди сами расклеивают их) или только в агентство обращаться? И второе, интересует по школам. Ребенок идет в 6 класс. Может ли кто подсказать, какая форма в школах (и в 5 и в 21), т.к. не знаю, в какую возьмут. На сайтах этих школ про форму ничего не сказано. Если регистрация не Кольцовская, возьмут ли вообще ребенка там в школу? 

 

Буду очень признательна за ответы. (Можно в личку)


  • 0

#4180
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Уважаемые ДД, убедительная просьба на тему политики пообщаться в другом месте. Эта ветка называется "Новосибирск", так давайте будем обсуждать жизнь там, продукты, клещей, мошек, оформление документов, работу, жилье, отдых, да все, что угодно, но только не политику России, в которой многие вообще ничего не смыслят... Для этого есть профильные темы...

Ну хорошо, вы предлагаете политику не обсуждать, но ведь все что вы предложили обсуждать это и является результатом политики. Вы предлагаете обсуждать предмет, в частности Новосибирск, с точки зрения голубя (кто не знает о том что если между голубем и кормушкой поставить лист бумаги, то для голубя кормушка исчезает), если я не вижу проблемы, значит ее не существует, либо с точки зрения реакции муравья на дождь, вот он такой есть, мокрый, но результатом чего он появился это недосягаемо. Для того и разговор, что может быть кто то задумается. Тем более законов Казахстана мы не нарушаем, я вообще никогда против не выступаю, но скоро придет время когда надо будет принять решение идти на "Поклонную гору" или на "Болотную площадь", от этого будет зависеть нужен ли будет вообще этот форум. Я бы не хотел быть послушной овцой, пусть меня тут забанят, но по результатам моей деятельности, по меньшей мере 3 человека за крайний месяц задумались о том что для них готовят.

Киньте в меня камень если соврал или мешаю тут кому нибудь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.