Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4081
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Такой вопрос,у меня регистрация до 2016 года, почему мне говорят после получения РВП перезарегистрироваться снова, нужно ли это делать ? И второе, может кто-нибудь заявление скинуть , заполненное на гражданство, кто недавно подавал. почта: encore_ever@mail.ru

 

А как у вас может быть регистрация до 2016 г? Не имея рвп, вы можете встать только на миграционный учет сроком до 90 дней (по крайней мере для граждан РК). После получения рвп делаете временную регистрацию на срок, не превышающий срок дествия рвп.


Сообщение отредактировал Kirill Pankrashev: 25.06.2015, 22:16:07

  • 0

#4082
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Блин с работой в Новосибирске  тяжковато стало и чай тут никудышный, куда делась говядина?  
 

Пиала Голд с Казахстана привожу, местный чай не покупаю))

 

Что бесит, так это мошки. Не комары, а мошки. И как-то не всегда они есть, не понятно от чего зависит))))
 

Это да! Только как от них защититься?


  • 0

#4083
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

местные жители "от мошек" советуют натираться ванилью ))), сами не пробовали еще, купили средство от мошек- пока без результатно, дети все искусанные , прям смотреть страшно.

Про чай это точно ))), мы с начало на воду грешили, а оказалось все дело в заварке.

есть кто , кто ходит с паспортом РФ без отчества ? или прям обязательно переделывать ?   


  • 0

#4084
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Что бесит, так это мошки. Не комары, а мошки. И как-то не всегда они есть, не понятно от чего зависит))))
 

Это да! Только как от них защититься?

 

Не сидеть на месте! :) двигаться, бегать, спешить по делам... Чтобы не догнали!


Сообщение отредактировал _led: 25.06.2015, 23:53:50

  • 0

#4085
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

местные жители "от мошек" советуют натираться ванилью ))), сами не пробовали еще, купили средство от мошек- пока без результатно, дети все искусанные , прям смотреть страшно.

Про чай это точно ))), мы с начало на воду грешили, а оказалось все дело в заварке.

есть кто , кто ходит с паспортом РФ без отчества ? или прям обязательно переделывать ?   

Можно и не переделывать,но может понадобится где-нибудь,и потом в любом случае бегать придется,так что лучше переделать и сразу..


  • 0

#4086
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

эм... Ну грузовичок, немного больше газели... Foton

 
А это личный или нанимали? Если нанимали, то может быть сможете дать контакты в личку, нам тоже из Алматы и небольшого размера нужна :)
У него 3,5 тонны входит. Нанимали. 150 тыс тг.
Контакты отправила Вам в лс.
  • 0

#4087
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Это да! Только как от них защититься?

местные говорят, что ванилинум помогает)) не пробовала еще.
  • 0

#4088
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У него 3,5 тонны входит. Нанимали. 150 тыс тг. Контакты отправила Вам в лс.

Спасибо большое за контакты и за пояснения!


  • 0

#4089
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Это да! Только как от них защититься?

местные говорят, что ванилинум помогает)) не пробовала еще.

 

 

 

ванилин сухой на себя сыпешь, или разводишь в водичке  и из пульвевизатора пшикаешся.)) и ходишь благоухаешь


  • 0

#4090
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Это да! Только как от них защититься?

местные говорят, что ванилинум помогает)) не пробовала еще.

ванилин сухой на себя сыпешь, или разводишь в водичке  и из пульвевизатора пшикаешся.)) и ходишь благоухаешь

Нифига не помогает, ну может на пять минут))) испробовали разные у моря, ни один не справляется

мошка летит как торпеда, подлетая уже почти вплотную она этот запах учуивает и врезавшись в тебя улетает :lol:

только под навесом от нее спасение есть, это мы еще на Или опробовали, почему то она не залетает под навес.

Так что кто гуляет с дитями, то выход сидеть в песочнице под крышей  ;)

 

п.с. насчет моего вредного соседа певца, то после скандала он поутих  :faceoff:   позволяет себе теперь один-два раза в неделю не очень громко и днем  :D ттт чтоб не сглазить


Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.06.2015, 10:42:06

  • 1

#4091
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Это да! Только как от них защититься?

местные говорят, что ванилинум помогает)) не пробовала еще.

ванилин сухой на себя сыпешь, или разводишь в водичке  и из пульвевизатора пшикаешся.)) и ходишь благоухаешь

Нифига не помогает, ну может на пять минут))) испробовали разные у моря, ни один не справляется

мошка летит как торпеда, подлетая уже почти вплотную она этот запах учуивает и врезавшись в тебя улетает :lol:

только под навесом от нее спасение есть, это мы еще на Или опробовали, почему то она не залетает под навес.

Так что кто гуляет с дитями, то выход сидеть в песочнице под крышей  ;)

 

п.с. насчет моего вредного соседа певца, то после скандала он поутих  :faceoff:   позволяет себе теперь один-два раза в неделю не очень громко и днем  :D ттт чтоб не сглазить

 

Совершенно согласен, Ванилин* помогает минут на 10 до первого пота испытано в Павлодаре. Нет спасения кроме Дёгтя*  :lol:. Одно радует в квартиру не залетают.


  • 0

#4092
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Может кому-то пригодится, перевозил вещи из Семея, оплатил 60 000 тенге. Вещей было не мало, но и не много. Фирма через которую перевозили, отправила целую фуру, так что вещи мои разместили в 1/10 от всей фуры. Транспортная компания "Апельсин", находится в г.Новосибирск. 


  • 0

#4093
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

местные жители "от мошек" советуют натираться ванилью ))), сами не пробовали еще, купили средство от мошек- пока без результатно, дети все искусанные , прям смотреть страшно.

 

мне кажется все кто с КЗ так кусают мошки))) сам сто раз и пшикался и мазался, ничего не помогало, друзья в НСКа говорили, просто быть рядом со мной, то никто не покусает, все на мне)))


  • 0

#4094
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да, бы ли мы как-то вечером на пляже Обского водохранилища, мошка чуть не сожрала))) А вот в Томске я ее как-то не замечала)


  • 0

#4095
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, бы ли мы как-то вечером на пляже Обского водохранилища, мошка чуть не сожрала))) А вот в Томске я ее как-то не замечала)

Мне супруг говорит, что лет 10 назад он ее и НСК не замечал  :confused:

Видать перелетела с Томска сюда  :D


  • 0

#4096
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Выкладываю свою опись. Отмечу - в разных городах и районах процедура может отличаться.

Проходил границу через Карасук.

Прикреплённые изображения:

  • Scan_21.png

  • 2

#4097
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Видать перелетела с Томска сюда

Так в том то и дело ,что в Томске ее вообще не было, это какая-то местная новосибирская особенность ;) Зато, нет такого обилия клещей, как в Томске, там леса красивые, а выйти туда страшно...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.06.2015, 17:11:50

  • 0

#4098
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В пятницу (19.06) наконец-то сдал КЗ паспорт в Омске, и получил справку об утрате РК гражданства  :)

Было всего человек 9-10. Быстро сдал, быстро получил справку

Здравствуйте, эта справка, кроме марального спокойствия еще что то дает?


  • 0

#4099
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Видать перелетела с Томска сюда

Так в том то и дело ,что в Томске ее вообще не было, это какая-то местная новосибирская особенность ;) Зато, нет такого обилия клещей, как в Томске, там леса красивые, а выйти туда страшно...

 

Странно, когда первый раз в Павлодар жить перехали в году 2000 там то же год было, и мошки очень много. Но когда как говорят"стрекоза на урыло встала" она проподала, здесь она какая то особенная, 


  • 0

#4100
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

В пятницу (19.06) наконец-то сдал КЗ паспорт в Омске, и получил справку об утрате РК гражданства  :)

Было всего человек 9-10. Быстро сдал, быстро получил справку

Здравствуйте, эта справка, кроме марального спокойствия еще что то дает?

 

я думаю для тех кто не делал ПМЖ и имеет гражданство РФ дает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.