Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3861
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем. 

Для информации. Подавал в середине апреля на деньги в ФМС по программе "Соотечественники".

Несколько дней назад оплатили все - подъемные, билеты, госпошлины за РВП, гражданство и паспорта. Получилось на 5 чел. примерно 100 тыс.

Когда подавал заявления в ФМС, нужно было обязательно трудовой договор участника программы, а также 3 разных заявления заполнить. Бланки давали там в ФМС, образцов, чтобы заполнить заранее, нигде не нашел.


  • 0

#3862
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вообщем отстояли сегодня в Кировском 3,5 часа. Итог такой: переводы НЕ НУЖНЫ сказала девушка, которая принимает доки!!!!!! Зря потрачены 800р. за перевод СоРа!!!!!!!!
На паспорт не приняли т. к. не пришли еще на нас документы, но никто и слова не сказал что ждать строго 3 мес. Сказала "списки на двери висят и каждую неделю обновляются, приходите смотрите" а девушка за нами стояла- сдавала на гражданство 2 апреля- уже ее фамилия есть.
Вот таки дела)
  • 0

#3863
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вообщем отстояли сегодня в Кировском 3,5 часа. Итог такой: переводы НЕ НУЖНЫ сказала девушка, которая принимает доки!!!!!! Зря потрачены 800р. за перевод СоРа!!!!!!!!
На паспорт не приняли т. к. не пришли еще на нас документы, но никто и слова не сказал что ждать строго 3 мес. Сказала "списки на двери висят и каждую неделю обновляются, приходите смотрите" а девушка за нами стояла- сдавала на гражданство 2 апреля- уже ее фамилия есть.
Вот таки дела)

Я часто здесь бываю и читал, как кто то Вам посоветовал сделать переводы, но не стал ничего советовать, т. к. считаю, что человек не должен подсказывать, если не знает точно, уважаемые форумчане будьте немного аккуратнее, ведь человек реально зря потратил деньги на переводы, я просто подавал заявление около года назад, там требовалась только квитанция об оплате за паспорт, и фото, а бланк заявления установленной формы уже должны дать там, и я думал, возможно что то изменилось, как то так, но этот форум действительно реально является правильным навигатором для более легкой адаптации при переезде


  • 0

#3864
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я почему и спрашивала у тех, КТО КОНКРЕТНО ЗНАЕТ И СДАВАЛ НА ДНЯХ...... Вот... Подсказали... Обидно досадно, но ладно( переживем, уже не первый раз с такими советами обжигались(
А самое обидно то, что я звонила в сам наш уфмс, так там по телефону тоже сказали что переводы нужны!!!!!!!! Вот как так то??????? Вот это обиднее всего....
А по докам так все осталось по прежнему: 2 фото, квитанцию о госпошлине, сор и форма заявления.
  • 0

#3865
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь воду заказывает воду для диспенсера, какую?

Фильтр Аквафор есть, не заказываю.


  • 0

#3866
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот таки дела)

 но никто и слова не сказал что ждать строго 3 мес.

Я же вчера писал 90 дней, не раньше.



#3867
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Фильтр Аквафор есть, не заказываю.


Полностью поддерживаю.
  • 0

#3868
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кто-нибудь знает, завтра 12 июня работает Консульство Казахстана в Омске? Паспорт сдать. 


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 11.06.2015, 21:09:33

  • 0

#3869
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

но этот форум действительно реально является правильным навигатором для более легкой адаптации при переезде


Кстати, уважаемые, никто не в курсе, в какую лету канул mifis.ru ? Довольно полезный и содержательный был ресурс.
  • 0

#3870
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот таки дела) но никто и слова не сказал что ждать строго 3 мес.

Я же вчера писал 90 дней, не раньше.
А я вам говорю что девушка в очереди сегодня сдала документы на паспорт раньше чем 90 дней (2 апреля сдавала)! Своими глазами и ушами видела и слышала!
  • 0

#3871
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь воду заказывает воду для диспенсера, какую?

Заказываю "Норингу" в компании "Чистая вода"
  • 0

#3872
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А я вам говорю что девушка в очереди сегодня сдала документы на паспорт раньше чем 90 дней (2 апреля сдавала)! Своими глазами и ушами видела и слышала!

 

Знаю я, бывает, но можно и не суетиться.



#3873
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А я вам говорю что девушка в очереди сегодня сдала документы на паспорт раньше чем 90 дней (2 апреля сдавала)! Своими глазами и ушами видела и слышала!

Знаю я, бывает, но можно и не суетиться.
можно конечно..... Но когда в КЗ близится очередная девальвация, а пенсионных накоплений хорошая сумма.... Знаете ли каждый день на счету... Не хотелось бы сидеть спокойно, выжидать ровно 90 дней, только потому что Вы тут посоветовали( уже вон выше был удачный пример совета с переводами) и получить в итоге 5 рублей в Казахстане
Без обид конечно, но я почему так и кипишую- есть повод)
  • 0

#3874
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Наверное- никак, тут уж как повезет)) привет землякам!))

Привет - привет! Надеюсь, что скоро и в НСК земляками будем )
Привет! Обязательно будем)))
  • 0

#3875
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

но этот форум действительно реально является правильным навигатором для более легкой адаптации при переезде


Кстати, уважаемые, никто не в курсе, в какую лету канул mifis.ru ? Довольно полезный и содержательный был ресурс.

 

честно, даже не знаю, я там был, и забросил его так он ну реально- для меня был не актуален


  • 0

#3876
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Разбили совсем, плюнул - езжу через Карасук. Очередей нет, дорога получше будет, заправок больше, деревень меньше :) в смысле покушать либо с собой, либо только перед Карасуком неплохая кафешка. Единственный косяк после границы до первой деревни сплошные ямы, смотреть в оба и скорость не выше 40, дальше нормально.

Спасибо!
  • 0

#3877
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Разбили совсем, плюнул - езжу через Карасук. Очередей нет, дорога получше будет, заправок больше, деревень меньше :) в смысле покушать либо с собой, либо только перед Карасуком неплохая кафешка. Единственный косяк после границы до первой деревни сплошные ямы, смотреть в оба и скорость не выше 40, дальше нормально.

Спасибо!

 

Да я тоже там катаюсь ежемесячно, а назад когда поедете, после российской таможни еще и колеса моют, я обычно прошу получше


  • 0

#3878
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

А я вам говорю что девушка в очереди сегодня сдала документы на паспорт раньше чем 90 дней (2 апреля сдавала)! Своими глазами и ушами видела и слышала!

Знаю я, бывает, но можно и не суетиться.
можно конечно..... Но когда в КЗ близится очередная девальвация, а пенсионных накоплений хорошая сумма.... Знаете ли каждый день на счету... Не хотелось бы сидеть спокойно, выжидать ровно 90 дней, только потому что Вы тут посоветовали( уже вон выше был удачный пример совета с переводами) и получить в итоге 5 рублей в Казахстане
Без обид конечно, но я почему так и кипишую- есть повод)

 

Правильно мыслите, надо торопиться, моя жена подала на гражданство 23 марта, а в списке о решении по гражданству была уже в начале мая, советую постоянно их атаковать или периодически, зайдите к руководителю, попросите ускорить, 


  • 0

#3879
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
fancunami спасибо за совет!!! Вот это я понимаю!! Вот это по делу!!)
Еще пользуясь случаем хотелось бы уточнить... Говорят что то об утилизации паспорта в миграционной в РК... Что то типа пенсионные без справки об утилизации не выдают.... А успеть паспорт сдать нужно в течении 3- х дней после пересечения таможни иначе бешеные штрафы.... Не слышали ? Не сталкивались? Я просто о таком впервые услышала и аж немного опешила.... Сама в 12 году делала себе паспорт и ничего такого не было....
  • 0

#3880
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
По поводу советов о переводах. Сам сдал доки во вторник. Все переводы забрали. От этого и советовал.
И как я понял по телефону вам в уфмс так же сказали. На сайте уфмс Новосибирска в списке доков перевод есть.
А уж как работники на местах принимают, уже надо привыкать.)))

За советы по воде спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.