Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#361
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А Вы случайно не знаете, агентство не делает миграционный учет? 

Не могу подсказать... Не интересовались. Здесь уже ранее писали, что помогают с регой для сдачи документов на гражданство на 4 месяца (Заельцовский Бор). 


Сообщение отредактировал Bearr: 16.11.2014, 23:57:57

  • 0

#362
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы на РВП подавали в Казахстане, поэтому перед теи, как сдавать паспорт для печати РВП нужно сделать временную регу., т.е. мигр. учет. А где его делать, если у нас в Новосибирске нет никого?

подскажите, с какого города подавали на рвп, как долго ждали и как узнали о решении?
  • 0

#363
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мы на РВП подавали в Казахстане, поэтому перед теи, как сдавать паспорт для печати РВП нужно сделать временную регу., т.е. мигр. учет. А где его делать, если у нас в Новосибирске нет никого?

подскажите, с какого города подавали на рвп, как долго ждали и как узнали о решении?
Подавали в Алмате в апреле. В сентябре позвонила в ВГ, сказали, что готово и можете ехать. Получается 5 месяцев.
  • 0

#364
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы на РВП подавали в Казахстане, поэтому перед теи, как сдавать паспорт для печати РВП нужно сделать временную регу., т.е. мигр. учет. А где его делать, если у нас в Новосибирске нет никого?

подскажите, с какого города подавали на рвп, как долго ждали и как узнали о решении?
Мы подавали в Усть-Каменогорске ждали 4 месяца, знакомые 5 мес.Нам звонили с посольства и сообщали о принятии решения, каждому отдельно.

Сообщение отредактировал Larissa@: 17.11.2014, 08:49:12

  • 0

#365
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name="nastya2013" post="30972214" timestamp="1416160002"]

.
[/quote]
Снимали через агенство по ул. Кирова. Квартира хорошая. 1500 руб/сутки. Оставляли в залог только 1000 руб за ключ. Просто дали ключи и сказали адрес. Никто нас не сопроваждал и потом не принимал у нас квартиру, сами отвезли им ключи и все.[/quote]
А Вы случайно не знаете, агентство не делает миграционный учет? Мы на РВП подавали в Казахстане, поэтому перед теи, как сдавать паспорт для печати РВП нужно сделать временную регу., т.е. мигр. учет. А где его делать, если у нас в Новосибирске нет никого?[/quote]
Нам сделали в хостеле Прованс бесплатно, остановитесь на пару дней и всё (на месте договоритесь) 650р. койко место в сутки.
  • 0

#366
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

подскажите, с какого города подавали на рвп, как долго ждали и как узнали о решении?

Мой брат подавал с семьей в Усть-Каменогорске в марте. Никакого сообщения им никто не делал. В консульстве назвали только дату когда отправили документы в Новосибирск (начало апреля). Новосибирск ни по телефону, ни по эл. почте справок на эту тему не давал, ссылаясь на конфиденциальность информации. Когда я ставила в свой паспорт штамп  РВП (конец сентября) очень-очень-очень слезно попросила посмотреть готово ли их решение, показала его паспорт. Похоже я была убедительна, сказали, что решение принято. Когда они сразу приехали ставить штамп РВП, то дата принятия решения всех слегка  шокировала - это был конец июня. Получилось решение было принято за 4 мес. Но повторюсь им никто ничего не сообщал, хотя его жена сама периодически (раз в неделю) названивала в консульство РФ и в ФМС НСК. С июня по сентябрь  можно было даже пешком письмо донести. Россияне в НСК сказали, что они сразу отправляют сообщение по месту подачи документов, а консульство в Усть-Каменогорске, ответило, что ничего не получало. Сноха даже жалобу куда-то написала, что консульство не контролирует оказываемую услугу, хотя берет за нее немалые деньги (консульский сбор). Возможно это как-то изменит ситуацию.

Какой из всей ситуации сделали вывод - надо каким-то образом  после 3 мес с даты отправки документов из РК пытаться узнать о принятом решении в УФМС, надеяться, что сообщат не стоит. 


  • 0

#367
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ДОбрый день всем, кто нибудь до 25 ноября из Алматы в Новосиб собирается, нужно передать подарок для человека на юбилей! подробности в личку


  • 0

#368
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


подскажите, с какого города подавали на рвп, как долго ждали и как узнали о решении?

Мой брат подавал с семьей в Усть-Каменогорске в марте. Никакого сообщения им никто не делал. В консульстве назвали только дату когда отправили документы в Новосибирск (начало апреля). Новосибирск ни по телефону, ни по эл. почте справок на эту тему не давал, ссылаясь на конфиденциальность информации. Когда я ставила в свой паспорт штамп РВП (конец сентября) очень-очень-очень слезно попросила посмотреть готово ли их решение, показала его паспорт. Похоже я была убедительна, сказали, что решение принято. Когда они сразу приехали ставить штамп РВП, то дата принятия решения всех слегка шокировала - это был конец июня. Получилось решение было принято за 4 мес. Но повторюсь им никто ничего не сообщал, хотя его жена сама периодически (раз в неделю) названивала в консульство РФ и в ФМС НСК. С июня по сентябрь можно было даже пешком письмо донести. Россияне в НСК сказали, что они сразу отправляют сообщение по месту подачи документов, а консульство в Усть-Каменогорске, ответило, что ничего не получало. Сноха даже жалобу куда-то написала, что консульство не контролирует оказываемую услугу, хотя берет за нее немалые деньги (консульский сбор). Возможно это как-то изменит ситуацию.
Какой из всей ситуации сделали вывод - надо каким-то образом после 3 мес с даты отправки документов из РК пытаться узнать о принятом решении в УФМС, надеяться, что сообщат не стоит.
И мне и мужу позвонили с посольства РФ в У-Ка которое находится Орджоникидзе 2, при чём мы подавали в разное время.
  • 0

#369
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Лариса будьте так любезны сокращайте свои перепосты.
  • 0

#370
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подскажите знающие люди. Собираемся ехать в Новосибирск для подачи на гражданство и снимать квартиру. Искать будем через интернет. Как правильно оплачивать - сразу всю сумму (2-3 недели будем жить)? Потребуют ли у нас какие-нибудь документы в залог? И должен ли хозяин предоставить документ, что это его квартира. С то страшно как-то: отдадим 25-20 тыс., а через час придет хозяин и попросит нас освободить.

Когда вы собираетесь ехать? Есть у дальних родственников квартира, сейчас в ней живем, 26 съезжаем. Так что пишите если что, 2х комнатная 16000 руб\мес. На счет реги договорились когда паспорта получим.


Сообщение отредактировал купон: 17.11.2014, 12:23:24


#371
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

по поводу сдачи экзаменов в гибдд, а именно вождения, на новой заре заходил к руководителю, объяснил ситуацию, вывод: полнейшая некомпетентность и вообще нежалание человека работать, в общем единственное, что от него полезное услышал, это адрес автошколы, которая у них периодически проходит сдачу экзаменов, это универавто, на никитина, 147. Созвонился, мне девушка сказала, что надо лично договариваться с руководителем школы, ценник 400 рублей за сдачу экзаменов на их грузовом автомобиле, плюс 600 рублей за обучение

А город надо сдавать или только автодром не знаете?

 

я так понял и то, и другое, сегодня сходил в эту автошколу, там начальник подписал мне заявление на одобрямс, теперь надо в гибдд это заявление подписать, в школе мне дали телефон инструктора, и сказали, что ему оплатить, за вождение 300, и за сдачу экзаменов 400, сдача экзаменов каждую пятницу, но я сам еще не проходил, может и есть дополения, потом отпишусь


  • 0

#372
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы сдавали на Рвп в Астане в декабре 13г. Наши документы отправили только 25.01.14. В Нск они поступили 4.02. Получается дошли наверное не через Москву, раз так быстро. Ровно через 2 месяца, т. е. 4.04 было решение готово. Из консульства нам написали 10 августа!!! Прошло почти пол года. Хорошо сами узнавали решение. И кстати, нам в Уфмс говорили, что кто на Рвп подавал в стране исхода, печать можно было ставить без временной регистрации. У пункта выдачи талона на Дзержинского не знали, но мы настояли. Они у кого-то спросили и все приняли. А регу уже делали после штампа Рвп.
  • 0

#373
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Хшдюдэдб
щдээ
  • -1

#374
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 И кстати, нам в Уфмс говорили, что кто на Рвп подавал в стране исхода, печать можно было ставить без временной регистрации. У пункта выдачи талона на Дзержинского не знали, но мы настояли. Они у кого-то спросили и все приняли. А регу уже делали после штампа Рвп.

Мы сдавали заявление в НСК и у нас никто ВР не просил при сдаче паспорта на печать.



#375
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Люди, кто в курсе. Смотрю по НГС, мне кажется, что квартиры слегка подешевели. Это так или мне кажется? Цены смотрю в рублях.


  • 0

#376
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

И кстати, нам в Уфмс говорили, что кто на Рвп подавал в стране исхода, печать можно было ставить без временной регистрации. У пункта выдачи талона на Дзержинского не знали, но мы настояли. Они у кого-то спросили и все приняли. А регу уже делали после штампа Рвп.

Мы сдавали заявление в НСК и у нас никто ВР не просил при сдаче паспорта на печать.
Так перед сдачей доков на РВП Вы уже делали регистрацию, а мы сдавали в РК и регу никакую вообще не делали.

Сообщение отредактировал jul1980: 17.11.2014, 21:02:12

  • 0

#377
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Люди, кто в курсе. Смотрю по НГС, мне кажется, что квартиры слегка подешевели. Это так или мне кажется? Цены смотрю в рублях.

мне никогда не кажется, я верующии))) но я это почувствовал, что подсели в РЕАЛЕ, т. е. покупательская способность падает, но ценики стоят, но дорогая ИСПАНИЯ, в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно, стройматериал- КОШМА РУЛИТ))))


  • 0

#378
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Так перед сдачей доков на РВП Вы уже делали регистрацию, а мы сдавали в РК и регу никакую вообще не делали.

 

Делали, но сразу уехали, да и рега была на месяц.



#379
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Люди, кто в курсе. Смотрю по НГС, мне кажется, что квартиры слегка подешевели. Это так или мне кажется? Цены смотрю в рублях.

мне никогда не кажется, я верующии))) но я это почувствовал, что подсели в РЕАЛЕ, т. е. покупательская способность падает, но ценики стоят, но дорогая ИСПАНИЯ, в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно, стройматериал- КОШМА РУЛИТ))))

ЦБ поднял ставку рефинансирования, кредиты теперь будут дороже, на фоне разгона инфляции немного понизится уровень жизни, вырастут цены. Соответственно ипотека будет менее доступна, банки ужесточат оценку заемщиков, да и в целом объемы купли-продажи без ипотеки уменьшатся. Как раз вчера обсуждали эту тему, некоторые застройщики сейчас активно сокращают персонал, похоже что к обвалу готовятся, ну или к снижению продаж.
  • 1

#380
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
.
[/quote]
Когда вы собираетесь ехать? Есть у дальних родственников квартира, сейчас в ней живем, 26 съезжаем. Так что пишите если что, 2х комнатная 16000 руб\мес. На счет реги договорились когда паспорта получим.[/quote]
Мы только в начале февраля поедем. Спасибо за предложенную помощь. Если не найдем ничего, я напишу Вам. Просто мне никак не понятно - надо ли делать миграционный учет перед штампом РВП или нет? Перед подачей на гражданство мы обратимся на Сибревкома 12, там делают. А вот перед получением РВП - черт его знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.