Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#381
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ЦБ поднял ставку рефинансирования, кредиты теперь будут дороже, на фоне разгона инфляции немного понизится уровень жизни, вырастут цены. Соответственно ипотека будет менее доступна, банки ужесточат оценку заемщиков, да и в целом объемы купли-продажи без ипотеки уменьшатся. Как раз вчера обсуждали эту тему, некоторые застройщики сейчас активно сокращают персонал, похоже что к обвалу готовятся, ну или к снижению продаж.

значит не торопимся сейчас покупать)))
и все идет к тому, что случилось в КЗ в прошлом феврале, когда доллар скакнул резко и квартиры вместо того, чтобы подорожать (все же в долларах) подешевели тыщ на 10-15
так что ли получается?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.11.2014, 09:46:42

  • 0

#382
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в конце ноября у моего сына заканчивается регистрация (уведомление о прибытии ИГ). Справку, что доки поданы на гр-во я взяла. Деть зарегистрирован в Кольцово, мне продлевать его куда идти? На Дзержинского 69? Хозяин нужен? 

В подобной ситуации могут не продлить регистрацию, у него же РВП нету. Вам стоит узнать поподробнее в ФМС. Продлевать надо в том ФМС, где зарегистрирован. Хозяин на продлении нужен, вместе с доками на квартиру.


  • 0

#383
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Маленький мультик про Новосиб:  


  • 4

#384
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Так перед сдачей доков на РВП Вы уже делали регистрацию, а мы сдавали в РК и регу никакую вообще не делали.

Делали, но сразу уехали, да и рега была на месяц.
А мы ни разу не делали,только после Рвп и теперь после гражданства будем
  • 0

#385
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

значит не торопимся сейчас покупать)))
и все идет к тому, что случилось в КЗ в прошлом феврале, когда доллар скакнул резко и квартиры вместо того, чтобы подорожать (все же в долларах) подешевели тыщ на 10-15
так что ли получается?

Есть другая сторона медали, похоже что для отмены НДФЛ при продаже увеличат срок владения недвижимостью с трех до пяти лет. Это значит что некоторая часть инвестиционных квартир зависнет как минимум еще на два года. Кроме того для людей, которые вложились во вторую-третью квартиру, я сейчас не вижу альтернативы, куда можно вложить деньги от перепродажи, с недвижимостью непонят что будет, с валютой все еще хуже.
  • 0

#386
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
могут не продлить регистрацию,

я точно знаю, что продлят, просто не знаю куда ехать? В Кольцово?


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 18.11.2014, 22:01:54

  • 0

#387
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно
мы это на своей шкуре почувствовали. Недвижимость стоит мёртво, я потому и мониторю цены, собираемся сбавлять((( 
  • 0

#388
AlenaPVL

AlenaPVL
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, Всем.

Люди напомните кто занимался ремонтами в Новосибе, очень нужно. Хочется обратиться к своим.

заранее спасибо.

Здравствуйте. Если вопрос еще актуален, можете написать мне в личку, мой супруг занимается ремонтами. Очень качественно и быстро.  Сами мы переехали в Новосибирск из Павлодара.


Сообщение отредактировал AlenaPVL: 18.11.2014, 23:06:35

  • 0

#389
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно

мы это на своей шкуре почувствовали. Недвижимость стоит мёртво, я потому и мониторю цены, собираемся сбавлять(((
Машины тоже застыли, пипец все девальвацию ждут
  • 0

#390
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Согласованно!

22 НОЯБРЯ в 13-00
В КАФЕ «СКОМОРОХИ» НА ПР. КАРЛА МАРКСА, 39 

adGHI_w9p3I.jpg

ОЧЕРЕДНОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ИНДЕЙЦА»
для детей от 4 до 9 лет

Детям предоставляется уникальная возможность на один день отправиться в прерии. На пути бледнолицего народа повстречается настоящие индейцы из племени Невахо! Отважная и быстрая Анаквад и мудрый Чи Аланг обучат ребят метать томагавки, крутить лассо, стрелять из лука и метать дротики. Каждому участнику нанесут цвета боевой раскраски на лицо, посвятят в ряды краснокожих, дадут звучное имя и обучат ритуальным индейским танцам. 
В завершении всех маленьких индейцев ожидают сюрпризы: фейерверк из конфет и конфетти из подвешенной пиньяты и, как всегда, сладкое угощение от кафе «Скоморохи». 

Информация по депозиту и бронированию столиков по телефону 315-29-79

 


  • 0

#391
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно
мы это на своей шкуре почувствовали. Недвижимость стоит мёртво, я потому и мониторю цены, собираемся сбавлять((( 

 

мы вообще за копейки продали. Вот здесь в Кольцово покупаем в стройке через 2 года. Страшно.


  • 0

#392
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ребята подскажите что нужно для регистрации после РВП, владелец квартиры с паспортом и документами на квартиру. А если владельцев два, достаточно наличия одного из владельцев?



#393
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Водительские права подорожают в 6 раз

Министерство внутренних дел России предлагает с 2015 года в 5,6 раза увеличить стоимость выдачи водительских прав. На сегодняшний день госпошлина за получение прав составляет 800 рублей, МВД предлагает поднять эту сумму до 4500 рублей.

 

«За проведение экзаменов на право управления транспортным средством, предшествующих выдаче национального водительского удостоверения, с выдачей экзаменационного листа с результатами теоретического экзамена — тысяча рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством — 1,5 тысячи рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения — две тысячи рублей», — указано в проекте документа.

 

МВД планирует с увеличением стоимости сдачи экзаменов и получения водительских прав разрешить сдавать экзамены на права в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства гражданина.

 

«Учитывая отличия реквизитов по уплате государственной пошлины в зависимости от субъекта Российской Федерации, введение государственной пошлины отдельно за каждый экзамен позволит гражданам реализовать имеющееся у них право получения государственной услуги по проведению экзаменов и выдачи водительских удостоверений по месту обращения», — говорится в пояснительной записке к документу.


  • 0

#394
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ребята подскажите что нужно для регистрации после РВП, владелец квартиры с паспортом и документами на квартиру. А если владельцев два, достаточно наличия одного из владельцев?

мы регились у знакомых. у них дом на два хозяина. но у наших знакомых свидетельство на собственность свое. так все равно заставили хозяина второй половины привести.


  • 0

#395
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ребята подскажите что нужно для регистрации после РВП, владелец квартиры с паспортом и документами на квартиру. А если владельцев два, достаточно наличия одного из владельцев?

У нас в УФМС потребовали, чтобы были оба собственника, они в присутсвии инспектора расписывались в бланках.


  • 0

#396
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, кто уже знает-очень нужен толковый автоэлектрик! Можно в личку. Спасибо!


  • 0

#397
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А что указывали для ребенка, на которого не делали РВП, в пункте Документ, подтверждающий право на проживание в Российской Федерации?

И в пункте Адрес регистрации по последнему месту жительства, если не было еще никакой регистрации, были только уведомления о прибытии?


Сообщение отредактировал купон: 19.11.2014, 13:17:42


#398
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно
мы это на своей шкуре почувствовали. Недвижимость стоит мёртво, я потому и мониторю цены, собираемся сбавлять((( 

 

мы вообще за копейки продали. Вот здесь в Кольцово покупаем в стройке через 2 года. Страшно.

 

Я и мои родственники купили 2 кв в кольцово, ыв одной сделали ремонт, вторая достраивается. Не волнуйтесь, Проспект серьезная компания, все дома сдают раньше срока!


  • 0

#399
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Подскажите, кто уже знает-очень нужен толковый автоэлектрик! Можно в личку. Спасибо!

А в чем проблем опишите в личку
  • 0

#400
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

в кз вообще отпад, там вообще жилье никому не нужно

мы это на своей шкуре почувствовали. Недвижимость стоит мёртво, я потому и мониторю цены, собираемся сбавлять(((
мы вообще за копейки продали. Вот здесь в Кольцово покупаем в стройке через 2 года. Страшно.
Как погляжу много соседей будет в Кольцово
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.