Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2961
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Все люди разные, мы на пример муравейники совсем не рассматривали, а новые дома до 6 этажей не строят, да и совсем не хочется с соседом через дырку в стене здороваться, сколько я их пересмотрел, один дом 2 года сдавали, другой дом построили и рядом начали строить 24 этажку огромную, а тот дом начал оседать и ломаться, дворов в них вообще нет, к одному дому к подъезду еле пробрался через машины, родственники купили в 24 этажке, стены все переделывали, в том числе наружние! нет нам такое счастье не надо. За то сейчас в пятиэтажке, соседей не слышно, не видно, двор относительно свободный, стены 75 сантиметров.

 

Каждый выбор делает сам, конечно. И тип постройки тоже ( монолит, кирпич, панель).

Сильно высокие дома мы тоже не рассматривали, потому как выше 4-го этажа не хотим квартиру.


  • 0

#2962
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А если бы вам предложили квартиру в центре, на Красном проспекте в сталинке...по той же цене,что и новострой где-то на окраине, вы бы тоже отказались только потому,что не рассматриваете вторичку?

 

 

Да, потому что нам надо 3 квартиры в одном жилом комплексе. И вторичка по моему личному мнению всегда с подвохами : то клопы, то плесень, то вонь.


  • -1

#2963
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

А если бы вам предложили квартиру в центре, на Красном проспекте в сталинке...по той же цене,что и новострой где-то на окраине, вы бы тоже отказались только потому,что не рассматриваете вторичку?

 

 

Да, потому что нам надо 3 квартиры в одном жилом комплексе. И вторичка по моему личному мнению всегда с подвохами : то клопы, то плесень, то вонь.

 

Ну, последнее замечание многие могут оспорить...:) и даже обидеться... Но тут хозяин-барин.


  • 1

#2964
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ну, последнее замечание многие могут оспорить... :) и даже обидеться... Но тут хозяин-барин.

 

Я поэтому и написала, что по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению и опыту моих знакомых  :)

Обидеть никого не хочу.


  • 0

#2965
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне отказались в военкомате оформлять военный билет, пока не получил паспорт с отчеством. И если пенсионные деньги из Казахстана вытаскивать, то тоже надо в пенсионный фонд паспорт с отчеством или справку из Российского ФМС почему отчества нет. Проще уже получить один раз паспорт с отчеством. Затраты 300руб. и 10 дней ))

Я подала на пенсионные имея на руках российский паспорт без отчества. У меня другой вопрос - как долго я имею право ходить с паспортом без отчества? Нет каких-либо сроков для обмена паспорта? 


  • 0

#2966
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДД!

 

Извините, если тема уже обсуждалась, но не могу найти нигде. Уезжаем по программе. С нами едет мама-пенсионер. С выплатного центра личных накоплений уже не получает, только государственную пенсию. Нужно ли ей проходить процедуру выписки на ПМЖ в Казахстане? Или ее пенсионное дело запросят по почте в России Пенсионные фонды? Она уже престарелая, а там мороки много с розыском несуществующего отца. Вот и задумались, может ей и не нужно ПМЖ проходить?


  • 0

#2967
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

скажите ,пожалуйста ,а если рассматривать вариант  покупки новостройки (тогда мы хотя бы уложимся в сумму от проданной квартиры) ,реально ли это?или лучше все таки хрущевку какую нибудь на окраине?

Мы вторичку в обще не рассматриваем.

Лучше новостройку, хоть и не в центре...  имхо.

 

Все люди разные, мы на пример муравейники совсем не рассматривали, а новые дома до 6 этажей не строят, да и совсем не хочется с соседом через дырку в стене здороваться, сколько я их пересмотрел, один дом 2 года сдавали, другой дом построили и рядом начали строить 24 этажку огромную, а тот дом начал оседать и ломаться, дворов в них вообще нет, к одному дому к подъезду еле пробрался через машины, родственники купили в 24 этажке, стены все переделывали, в том числе наружние! нет нам такое счастье не надо. За то сейчас в пятиэтажке, соседей не слышно, не видно, двор относительно свободный, стены 75 сантиметров.

 

+100 Соглашусь с Вами на вкус и цвет фломастеры как известно разные но хочу отметить что есть такие места где высота домов не выше 4 этажей и территория облагорожена, сам заходил как то смотрел помню возле Бугринского моста если мне память не изменяет эта стройка. НО цены там конечно не как в типовом скворечнике. Я год пожил в хрущевке и полностью с Вами согласен по поводу толщины стен и соседей реально как-будто нет.


  • 0

#2968
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД!

 

Извините, если тема уже обсуждалась, но не могу найти нигде. Уезжаем по программе. С нами едет мама-пенсионер. С выплатного центра личных накоплений уже не получает, только государственную пенсию. Нужно ли ей проходить процедуру выписки на ПМЖ в Казахстане? Или ее пенсионное дело запросят по почте в России Пенсионные фонды? Она уже престарелая, а там мороки много с розыском несуществующего отца. Вот и задумались, может ей и не нужно ПМЖ проходить?

А вы не хотите ей просто РВП оформить и жить по РВП? ТОгда и с пенсионным заморачиваться не нужно будет. И пенсия по-любому больше будет, чем если ее сейчас в РФ оформлять. Конечно есть счастливчики, кому насчитывали равнозначную, но лично я ни разу не слышала, чтобы насчитали больше, чем в КЗ. 

Может я и ошибаюсь, но у меня мама сейчас перед выбором стоит - в КЗ у нее в пересчете пенсия 20 тыр, а здесь минималка около 9000... а Больше ей и не насчитают, потому как работала она простым врачом в поликлинике, и по  таблице, которую нам дали в пенсионном, ее зарплата ниже, а это значит выше минималки она расчитывать не может.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.04.2015, 09:47:48

  • 0

#2969
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

ДД!

 

Извините, если тема уже обсуждалась, но не могу найти нигде. Уезжаем по программе. С нами едет мама-пенсионер. С выплатного центра личных накоплений уже не получает, только государственную пенсию. Нужно ли ей проходить процедуру выписки на ПМЖ в Казахстане? Или ее пенсионное дело запросят по почте в России Пенсионные фонды? Она уже престарелая, а там мороки много с розыском несуществующего отца. Вот и задумались, может ей и не нужно ПМЖ проходить?

А вы не хотите ей просто РВП оформить и жить по РВП? ТОгда и с пенсионным заморачиваться не нужно будет. И пенсия по-любому больше будет, чем если ее сейчас в РФ оформлять. Конечно есть счастливчики, кому насчитывали равнозначную, но лично я ни разу не слышала, чтобы насчитали больше, чем в КЗ. 

 

Дельный совет! Я тоже со своей решил так сделать, потому как РФ начислит пенсию ну 10 ну 12 максимум ито вряд ли, а сейчас по курсу у нее в РК 18 000 р. получится. Разница очевидна. А через 3 года продлим РВП или получим гражданство, война план подскажет :)


  • 0

#2970
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дельный совет! Я тоже со своей решил так сделать, потому как РФ начислит пенсию ну 10 ну 12 максимум ито вряд ли, а сейчас по курсу у нее в РК 18 000 р. получится. Разница очевидна. А через 3 года продлим РВП или получим гражданство, война план подскажет :)

На каком основании потом можно продлить РВП? Или просто новое оформлять? но тогда опять мед.комиссию проходить?

 

И еще вопрос меня занимает, как быть с мед.обслуживанием?

 

По РВП выписывают мед.полис не участникам Программы?

 

кто сталкивался, подскажите?


  • 0

#2971
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Дельный совет! Я тоже со своей решил так сделать, потому как РФ начислит пенсию ну 10 ну 12 максимум ито вряд ли, а сейчас по курсу у нее в РК 18 000 р. получится. Разница очевидна. А через 3 года продлим РВП или получим гражданство, война план подскажет :)

На каком основании потом можно продлить РВП? Или просто новое оформлять? но тогда опять мед.комиссию проходить?

 

И еще вопрос меня занимает, как быть с мед.обслуживанием?

 

По РВП выписывают мед.полис не участникам Программы?

 

кто сталкивался, подскажите?

 

Вопрос о продлении не узнавал, пока не было времени на это, гражданство то точно можно получить в 3 летний срок. Почему не участникам то? Вы же РВП будете оформлять как участники? И мед полис насколько мне известно оформляется и не гражданам тоже без разницы. Зайдите на сайт к страховщикам есть информация по этому вопросу.


  • 0

#2972
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Почему не участникам то? Вы же РВП будете оформлять как участники?

У них видимо мама, как и наша, в Программе не участвовала. Просто собралась переезжать позже, когда у детей все решилось.


  • 0

#2973
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Почему не участникам то? Вы же РВП будете оформлять как участники?

У них видимо мама, как и наша, в Программе не участвовала. Просто собралась переезжать позже, когда у детей все решилось.

 

А, ну да что-то затупил, даже не подумал об этом))


  • 0

#2974
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По РВП выписывают мед.полис не участникам Программы?

Да.

РВП само по себе основание для выдачи полиса.


  • 0

#2975
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А через 3 года продлим РВП или получим гражданство

 

РВП не продлевают.

 

Разрешение на временное проживание (далее РВП) — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

 

Как вариант, после РВП получить ВНЖ и вот с ним и жить.

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган ФМС России не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.04.2015, 12:28:10

  • 0

#2976
Alexsa1311

Alexsa1311
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит временная регистрация - вкладыш форма номер 3 или отметка в паспорте? Спасибо!
  • 0

#2977
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит временная регистрация - вкладыш форма номер 3 или отметка в паспорте? Спасибо!

Для граждан РФ.

Временная - вкладыш.

Постоянная - штамп в паспорте.


  • 0

#2978
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Всем привет, продаю лучшего щенка помета, русского черного терьера из своего питомника, родители интерчемпионы. Кому нужно фото и цену обращайтесь в личку

О! Серьезная собака! У меня цверг... :) У вас собаки в квартире содержатся?

 

Конечно же нет, чернышам нужен простор. Пока малыши, живут в доме, потом во двор... :) Конечно многие держат в квартире, но это когда одна собака, а не питомник  :rotate:


  • 0

#2979
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Недавно на Авито продавались студии Лондон за 600 тыс.р., 13 кв.м., но в ширину 1,5 и там закуток еще 2х1,6 метра)))

Вобщем из кладовки на каждом этаже сделали еще и студию на продажу, кто нибудь ездил смотреть?

А и еще и за стенкой лифт))


  • 0

#2980
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В Алма-Ате рухнул строющийся мост на Рыскулова подрядчик Базис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.