Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2921
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот здесь в 3 части есть бланк:  http://vse.kz/topic/.../#entry29136275

На гражданство надо подавать по месту регистрации.


  • 0

#2922
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально  ездить в Новосибирск?

Здравствуйте! Мы переезжали в Бердск изначально, обосновано было это наличием родственников там, поиск работы на месте не обрадовал, по моей специализации там вообще нечего делать было одна вакансия за пол года))) предложения поступали от всякого хлама типа страховых компаний и сетевиков только на месте... А вот с Нск дела намного лучше обстояли бывало летом прошлого года назначали по 2-3 встречи в день. Поэтому мы с семьей закончили оформление документов и перебрались в Нск. Ездить с Бердска на работу можно, но сами оцените готовы ли Вы каждый день 5 дней в неделю тратить столько времени и средств на проезд до работы, ну если конечно работа не требует постоянного присутствия на месте к 9 утра например то полегче конечно... Выше Вам правильно сказали что если жить в Бердске то работать нужно либо там, либо в Академе, ну Первомайку я как крайний случай бы рассматривал все равно далековато и добираться если только на своем транспорте наверное. Но и по части фин.предложений в Нск конечно выше. Я в свое время посчитал материальные затраты минимально около 3000-4000 на проезд на ОТ + обед + каждый день час-полтора туда и столько же обратно решил что мне так будет неудобно.


  • 0

#2923
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально  ездить в Новосибирск?

Здравствуйте! Мы переезжали в Бердск изначально, обосновано было это наличием родственников там, поиск работы на месте не обрадовал, по моей специализации там вообще нечего делать было одна вакансия за пол года))) предложения поступали от всякого хлама типа страховых компаний и сетевиков только на месте... А вот с Нск дела намного лучше обстояли бывало летом прошлого года назначали по 2-3 встречи в день. Поэтому мы с семьей закончили оформление документов и перебрались в Нск. Ездить с Бердска на работу можно, но сами оцените готовы ли Вы каждый день 5 дней в неделю тратить столько времени и средств на проезд до работы, ну если конечно работа не требует постоянного присутствия на месте к 9 утра например то полегче конечно... Выше Вам правильно сказали что если жить в Бердске то работать нужно либо там, либо в Академе, ну Первомайку я как крайний случай бы рассматривал все равно далековато и добираться если только на своем транспорте наверное. Но и по части фин.предложений в Нск конечно выше. Я в свое время посчитал материальные затраты минимально около 3000-4000 на проезд на ОТ + обед + каждый день час-полтора туда и столько же обратно решил что мне так будет неудобно.

 

видите ли Бердск рассматривается ввиду того ,что  навряд ли получиться купить недвижимость в Н-СКЕ,тк квартиры в КАРАГАНДЕ реально катятся вниз по цене)) поэтому и думаешь купить хотя бы что нибудь поближе к крупному городу)) :faceoff:


  • 0

#2924
Borus

Borus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально  ездить в Новосибирск?

Здравствуйте! Мы переезжали в Бердск изначально, обосновано было это наличием родственников там, поиск работы на месте не обрадовал, по моей специализации там вообще нечего делать было одна вакансия за пол года))) предложения поступали от всякого хлама типа страховых компаний и сетевиков только на месте... А вот с Нск дела намного лучше обстояли бывало летом прошлого года назначали по 2-3 встречи в день. Поэтому мы с семьей закончили оформление документов и перебрались в Нск. Ездить с Бердска на работу можно, но сами оцените готовы ли Вы каждый день 5 дней в неделю тратить столько времени и средств на проезд до работы, ну если конечно работа не требует постоянного присутствия на месте к 9 утра например то полегче конечно... Выше Вам правильно сказали что если жить в Бердске то работать нужно либо там, либо в Академе, ну Первомайку я как крайний случай бы рассматривал все равно далековато и добираться если только на своем транспорте наверное. Но и по части фин.предложений в Нск конечно выше. Я в свое время посчитал материальные затраты минимально около 3000-4000 на проезд на ОТ + обед + каждый день час-полтора туда и столько же обратно решил что мне так будет неудобно.

 

видите ли Бердск рассматривается ввиду того ,что  навряд ли получиться купить недвижимость в Н-СКЕ,тк квартиры в КАРАГАНДЕ реально катятся вниз по цене)) поэтому и думаешь купить хотя бы что нибудь поближе к крупному городу)) :faceoff:

 

Понял Вас, ну насчет Бердска могу Вам сказать что по моим наблюдениям цены на недвижимость там не так сильно отличаются от Кировского района Новосибирска, (+) Бердска - более чистый воздух, спокойнее, летом рядом обское, (-) Бердска цены выше на продукты и тд., на дорогу до работы в Нск нужно тратить часа 2-3 ежедневно. Говоря о себе я бы лучше выбрал 2х комн в Нск нежели 3х в Бердске к примеру. А вообще пришел к выводу что лучше иметь квартиру в Нск недалеко от работы в идеале и зимний вариант дачи в Бердске. Но на это потребуется от 4 000 000 р. Все вышеперечисленное исключительно мое мнение может кто-то видит и по-другому... 


  • 0

#2925
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста кто сдавал документы на гражданство где надо оформлять отказ от имеющегося гражданства? Будем подавать в заельцовском уфмс.
  • 0

#2926
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавал документы на гражданство где надо оформлять отказ от имеющегося гражданства? Будем подавать в заельцовском уфмс.

Недавно вроде кто-то писал, что после 1 января 2015 года не требуется писать отказ от гражданства иностранного государства. 


  • 0

#2927
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вобщем сегодня в военкомате уточнил вопрос по военнику СССР. До 1992 года выданный остается, а который после надо сдать, и говорят на учет не поставят пока я не сдам свой (2006г) военный билет, и оставить себе никак нельзя.

На сборы, кто не служил, не забирают.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 22.04.2015, 17:17:22

  • 0

#2928
Аленка К

Аленка К
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте,у кого есть заполненный образец заявления на рвп,скиньте пож- та на эл.почту elena_0311@mail.ru
  • 0

#2929
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

видите ли Бердск рассматривается ввиду того ,что  навряд ли получиться купить недвижимость в Н-СКЕ,тк квартиры в КАРАГАНДЕ реально катятся вниз по цене)) поэтому и думаешь купить хотя бы что нибудь поближе к крупному городу)) :faceoff:

 

 

 

Вы ошибаетесь.

Бердск является курортным районом Новосиба.

В связи с этим, цены на недвижимость здесь не отличаются от городских.


  • 0

#2930
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В Бердск из Академа на электричке ехать 15 мин всего, из города около 30-40мин. Намного быстрее, чем на машинах или маршрутках. И без пробок!
  • 0

#2931
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально ездить в Новосибирск?

Бердск достаточно далеко от Н-ска, это примерно из Маловодного в Ал-ту ездить, хотя Н-ск город большой смотря где работать (например в Академе или в Первомайском р-не)
Вы чего сказки тут рассказывает из Бердска сразу вьезжаешь в Новосибирск. Изучайте карты местности.
  • 0

#2932
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, куда девать миграционку, по которой заехали в Рк по каз паспортам? И еще у нас на руках регистрация временная квитки остались по паспортам Рк, ее куда?
  • 1

#2933
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вы чего сказки тут рассказывает из Бердска сразу вьезжаешь в Новосибирск. Изучайте карты местности.

 

Совершенно верно.

Граница города Новосиб и сразу знак Бердска.

От этого места, до пл. Ленина, если верить ДубльГису (а я ему верю), 32 километра.

Между Маловодным и Атой еще много населенных пунктов.


Сообщение отредактировал Dakshund: 22.04.2015, 21:02:04

  • 0

#2934
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Бердск из Академа на электричке ехать 15 мин всего, из города около 30-40мин. Намного быстрее, чем на машинах или маршрутках. И без пробок!

Бердск-Новосибирск ходит скоростная электричка 40 минут, но по-времени она не всем подходит, кому на работу. Обычная (проходящая) идет 50-55 минут и естественно места, чтобы сесть бывают крайне редко, а народу много... а если еще работа будет не по линии метро, то вообще не вариант, на мой взгляд, слишком много времени и затрат в дороге.


  • 0

#2935
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Если бы все было так как Вам хочется то и жить было бы скучно. Да Настя ))))
Все вопросы решаемы было бы у Вас самих желание.

Сообщение отредактировал TSM25: 22.04.2015, 21:37:18

  • 0

#2936
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте,у кого есть заполненный образец заявления на рвп,скиньте пож- та на эл.почту elena_0311@mail.ru

http://vse.kz/topic/.../#entry29136275 - здесь все.


  • 0

#2937
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вобщем сегодня в военкомате уточнил вопрос по военнику СССР. До 1992 года выданный остается, а который после надо сдать, и говорят на учет не поставят пока я не сдам свой (2006г) военный билет, и оставить себе никак нельзя.

На сборы, кто не служил, не забирают.

Я служил еще в 1987г, при СССР. Военник советский. В августе прошлого года оформлял выезд на ПМЖ и военник в Карагандинском облвоенкомате забрали, а взамен дали справку. Причем даже слушать не стали о том, чтобы его мне оставить - "не положено". Возможно все зависит от военкомата и области.

Здесь после получения паспорта РФ с отчеством пошел в Ленинско-Кировский военкомат, по прописке. Там дали направление на анализы по месту жительства в поликлинику, а когда принес их в военкомат, тут же прошел комиссию в военкомате с призывниками. Через месяц выдали российский военник. Получил в середине марта. Тогда-же поставили штамп в паспорт, что я военнообязанный, правда не знаю, куда это может пригодиться ))


Сообщение отредактировал mrOleg: 22.04.2015, 22:14:39

  • 0

#2938
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально ездить в Новосибирск?

Бердск достаточно далеко от Н-ска, это примерно из Маловодного в Ал-ту ездить, хотя Н-ск город большой смотря где работать (например в Академе или в Первомайском р-не)
Вы чего сказки тут рассказывает из Бердска сразу вьезжаешь в Новосибирск. Изучайте карты местности.

 

Это не сказки, это опыт((( Из Бердска в Н-ск каждый день на работу конечно можно ездить, если не жалко тратить часа по 2 на дорогу в одну сторону! Лично сама ездила в Академ (что гораздо ближе) года 3, не очень то весело было!


  • 1

#2939
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавал документы на гражданство где надо оформлять отказ от имеющегося гражданства? Будем подавать в заельцовском уфмс.

мы в апреле подавали на гражданство, отказ делали на Танковой 72 ( 800 руб.). Это не далеко от Заельц. ФМС .


  • 0

#2940
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо, едем туда значит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.