Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2901
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Муж прошел медкомиссию по месту регистрации бесплатно: общий анализ мочи и крови, а также ВИЧ, гепатит В и С, RW, микрореакция и ЭКГ. Талончик о прохождении флюры был на руках с КЗ.  Этот список дали в военкомате. Потом с результатами анализов утром в военкомат, там быстренько обошел всех специалистов. Написал объяснительную по поводу того, почему сразу не встал на учет. Муж написал, что не знал, что с временной регистрацией надо вставать на учет. Добрый дядя начальник пожалел многодетного папу и не наложил штраф в размере от 100 до 500 рублей. Временный военник могут сделать сразу, а постоянный только тогда выдадут, когда запрос с КЗ придет. Справка, которую нам выдали в Караганде, не устроила их, т.к. содержит неполную информацию. Сказали, что можно было бы показать копию военного билета, заверенного нотариально, но у нас только простая копия. Поэтому ждать запрос теперь. А это может растянуться до 3х месяцев. Сказали, что Павлодар хорошие справки выдает, а Караганда нет.

По месту регистрации я прошел:

- Общий анализ крови

- Общий анализ мочи

- Флюра из Казахстана результат со снимком

- ЭКГ прошел в Астра-Мед (хотя можно и по месту прописки, только результат ждать 3-4 дня, а в Астра-Мед сразу)

Остальных врачей в военкомате.

 

Вопрос, чтобы не отдавать свой военник СССР, достаточно ли сделать нотариально заверенную копию военника, и им предоставить?


  • 0

#2902
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вопрос, чтобы не отдавать свой военник СССР, достаточно ли сделать нотариально заверенную копию военника, и им предоставить?

 

Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память.

Намекнул на военкома и и вышестоящие организации.

В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.


  • 1

#2903
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

отзовитесь кто уже прошел стадию выписки на ПМЖ. Вопрос - в разрешении от родителей обязательно должно быть написано " материальных претензий не имеем и иметь не будем ". Просто у нас не написано блин. Никто не помнит, что у кого было написано.

У меня было написано: "материальных не исполненных обязательств по отношению  к нам не имеет".


  • 0

#2904
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Вопрос, чтобы не отдавать свой военник СССР, достаточно ли сделать нотариально заверенную копию военника, и им предоставить?

Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память.
Намекнул на военкома и и вышестоящие организации.
В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.
Вот блин, а я свой отдал(((, выдали российский. Старый был намного солидней со всякими вкладышами и печатями. Как память осталась характеристика, удостоверение делегата комсомолького съезда штабов и воиск центрального подчинения, и карта проф.отбора. Грамоты чегой-то никак не могу найти за успехи в боевой и политической))).
  • 0

#2905
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память. Намекнул на военкома и и вышестоящие организации. В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.

Интересно, мне сказали что если военник СССР выдан до 1992 года то остается, если с 1992 то его надо менять. Это они в заблуждение вводят, что надо менять, или на самом деле подлежит обмену, если мой выдан в 2006м?


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 20.04.2015, 23:22:25

  • 0

#2906
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память. Намекнул на военкома и и вышестоящие организации. В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.

Интересно, мне сказали что если военник СССР выдан до 1992 года то остается, если с 1992 то его надо менять. Это они в заблуждение вводят, что надо менять, или на самом деле подлежит обмену, если мой выдан в 2006м?
У меня 1989г. забрали на обмен.
  • 0

#2907
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ДД народ!

Подскажите пожалуйста, а перевод и нотариальное заверение казахстанского паспорта нужно, когда подаешь впервые на получение Российского паспорта?


  • 0

#2908
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста, а перевод и нотариальное заверение казахстанского паспорта нужно, когда подаешь впервые на получение Российского паспорта?

Если на получение паспорта уже, то не надо. 


  • 0

#2909
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а перевод и нотариальное заверение казахстанского паспорта нужно, когда подаешь впервые на получение Российского паспорта?

Если на получение паспорта уже, то не надо. 

 

В общем скоро решение по гражданству должно быть, вот поеду на паспорт подавать. Не нужен перевод, правильно я вас понял?  :confused:


  • 0

#2910
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, а перевод и нотариальное заверение казахстанского паспорта нужно, когда подаешь впервые на получение Российского паспорта?

Если на получение паспорта уже, то не надо. 

 

В общем скоро решение по гражданству должно быть, вот поеду на паспорт подавать. Не нужен перевод, правильно я вас понял?  :confused:

 

Нет, не нужен.


  • 0

#2911
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память. Намекнул на военкома и и вышестоящие организации. В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.

Интересно, мне сказали что если военник СССР выдан до 1992 года то остается, если с 1992 то его надо менять. Это они в заблуждение вводят, что надо менять, или на самом деле подлежит обмену, если мой выдан в 2006м?
У меня 1989г. забрали на обмен.
у мужа моего ну никак не хотят забирать на обмен ☺ в Бердске сказали сойдет красный, правда там КазССР, а в Октябрьском районе в Новосибирске помялись и дали обходной, после того как сам настоял.
Не понятно кто и чем руководствуется?
  • 0

#2912
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

отзовитесь кто уже прошел стадию выписки на ПМЖ. Вопрос - в разрешении от родителей обязательно должно быть написано " материальных претензий не имеем и иметь не будем ". Просто у нас не написано блин. Никто не помнит, что у кого было написано.

 

У нас написана эта фраза. Документы сдали.


  • 0

#2913
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Я в военкомате сказал, что военник выдан в СССР, имеет хождение в РФ и дорог мне как память. Намекнул на военкома и и вышестоящие организации. В итоге мне в него поставили печать о военучете и вернули.

Интересно, мне сказали что если военник СССР выдан до 1992 года то остается, если с 1992 то его надо менять. Это они в заблуждение вводят, что надо менять, или на самом деле подлежит обмену, если мой выдан в 2006м?
У меня 1989г. забрали на обмен.
у мужа моего ну никак не хотят забирать на обмен ☺ в Бердске сказали сойдет красный, правда там КазССР, а в Октябрьском районе в Новосибирске помялись и дали обходной, после того как сам настоял.
Не понятно кто и чем руководствуется?
Военкомат страна чудес туда попал и там исчез - Как всегда правдив фольклер
  • 0

#2914
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Тем, кто получил гражданство после 04.08.2014г. не надо подавать уведомление о двойном гражданстве. Нас в УФМС отправили со словами: "Живите спокойно". http://ufms48.ru/201...2-15-06-13.html


  • 0

#2915
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально  ездить в Новосибирск?


  • 0

#2916
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Реально ездить.
Хотя есть и по месту но в меньшем обьеме и за меньшие деньги

Сообщение отредактировал TSM25: 21.04.2015, 22:09:11

  • 1

#2917
Аленка К

Аленка К
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Может быть у кого-то из участников форума есть образец заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Скиньте пожалуйста на ksander.kor@mail.ru
Спасибо.


 

 

Может быть у кого-то из участников форума есть образец заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание. Скиньте пожалуйста на ksander.kor@mail.ru
Спасибо.


Отправила. Ловите.

 

Здравствуйте,можно мне тоже образец заявления на РВП на почту elena_0311@mail.ru.Заранее благодарю.


  • 0

#2918
Irusik84

Irusik84
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. Подскажите можно ли оформить временную регистрацию в Новосибирске если на руках только загран паспорт РФ или только после того как получим внутренний. И нужен ли для этого листок убытия из КЗ.
  • 0

#2919
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день форумчане!!есть ли здесь люди переехавшие в БЕРДСК? Подскажите ,пожалуйста,работу искали в БЕРДСКЕ или реально  ездить в Новосибирск?

Бердск достаточно далеко от Н-ска, это примерно из Маловодного в Ал-ту ездить, хотя Н-ск город большой смотря где работать (например в Академе или в Первомайском р-не)


  • 0

#2920
Oxana)))

Oxana)))
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день! Если у кого нибудь есть образец заполнения на гражданство  скиньте пожалуйсто на clina77@mail.ru, в конце мая будем подавать на гражданство в Новосибирске. И еще подскажите на гражданство подавать надо по месту регистрации или на Дзержинского где и нарвп подавали? Просто квартира в Кировском районе.  Зараненее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.