Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2861
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Выскажу своё мнение для тех кто собирается переезжать: главное это Работа, постарайтесь найти её ещё до переезда(хотя бы попробуйте),с этим сейчас не всё так просто.
PS:то что вы увидете в объявлениях (вакансии) не всегда соответствует действительности.

а как дела обстоят с тем, что у нас еще пару месяцев будет паспорт РК ? наверное с большой неохотой берут таких на работу... 


  • 0

#2862
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

может кто нибудь посоветует жилье в Новосибе на 9 и 10мая?недорого, на Красном проспекте. Ребенка хочу отвезти показать парад в честь 70летия победы. нам только для формальности, что б переночевать и вещи оставить, максимально будем гулять по городу, парки смотреть, парад и праздник.

мы снимали посуточно 1000 р.\сутки на метро Гагаринское, не очень ремонт, но так можно переночевать, могу номер дать. Нас двое было , плюс двое детей.


Сообщение отредактировал ВАСЯя: 17.04.2015, 19:49:49

  • 0

#2863
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Выскажу своё мнение для тех кто собирается переезжать: главное это Работа, постарайтесь найти её ещё до переезда(хотя бы попробуйте),с этим сейчас не всё так просто.
PS:то что вы увидете в объявлениях (вакансии) не всегда соответствует действительности.

а как дела обстоят с тем, что у нас еще пару месяцев будет паспорт РК ? наверное с большой неохотой берут таких на работу... 

 

Берут, но не везде. Для упрощения задачи, сходите предварительно на Сибревкома, там дают бумажку в которой популярно, со ссылками на законодательные акты, разъясняется, что участники программы приравниваются к россиянам.


Сообщение отредактировал DIV 64: 17.04.2015, 19:57:56

  • 0

#2864
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Выскажу своё мнение для тех кто собирается переезжать: главное это Работа, постарайтесь найти её ещё до переезда(хотя бы попробуйте),с этим сейчас не всё так просто.
PS:то что вы увидете в объявлениях (вакансии) не всегда соответствует действительности.

а как дела обстоят с тем, что у нас еще пару месяцев будет паспорт РК ? наверное с большой неохотой берут таких на работу... 

 

Берут, но не везде. Для упрощения задачи, сходите предварительно на Сибревкома, там дают бумажку в которой популярно, со ссылками на законодательные акты, разъясняется, что участники программы приравниваются к россиянам.

 

спасибо, полезная информация. Я так понимаю, там уже в курсе , какую именно бумажку нам надо ))). 


  • 0

#2865
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.

Муж сейчас как раз встает на учет. Служил в 92-93г. Военник красный но уже Казахстану присягу давал. Военник в Рк забрали. Дали выписку с военкомата.
Направили на Трудовую 13 -это военкомат Новосибирского района. Наверное всем по своим районам. Все медкомиссии с 9.00. Среда не приемный день. В местной поликлинике сказали пройти только флюорографию и врача ( муж был комиссован по предписанию дерматолога) дерматолога с печатью главврача. Это для того чтобы не отправлять запрос в Рк. Предложили сами в военкомате.
Документы: 3 фото черно-белых, выписка из РК, паспорт с пропиской или регистрацией( копия), копии свид о браке, свид о рождении детей, диплом об образовании( высшее или спец). Заняло 2 дня. Только сам военные дадут только 14 мая после праздников. Но сказали если нужно будет для трудоустройства - можно прийти взять справку что стоишь на учете. Медкомиссию без очереди вперед призывников))

Сообщение отредактировал jul1980: 17.04.2015, 21:27:31

  • 0

#2866
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.

Муж сейчас как раз встает на учет. Служил в 92-93г. Военник красный но уже Казахстану присягу давал. Военник в Рк забрали. Дали выписку с военкомата.
Направили на Трудовую 13. Все медкомиссии с 9.00. Среда не приемный день. В местной поликлинике сказали пройти только флюорографию и врача ( муж был комиссован по предписанию дерматолога) дерматолога с печатью главврача. Это для того чтобы не отправлять запрос в Рк. Предложили сами в военкомате.
Документы: 3 фото черно-белых, выписка из РК, паспорт с пропиской или регистрацией( копия), копии свид о браке, свид о рождении детей, диплом об образовании( высшее или спец). Заняло 2 дня. Только сам военные дадут только 14 мая после праздников. Но сказали если нужно будет для трудоустройства - можно прийти взять справку что стоишь на учете. Медкомиссию без очереди вперед призывников))

 

я правильно поняла, пока паспорт РФ не получишь, в военкомат можно не ходить,  или как ? и на Трудовую 13 всем, или там как то по районам делится ?


  • 0

#2867
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.

Муж сейчас как раз встает на учет. Служил в 92-93г. Военник красный но уже Казахстану присягу давал. Военник в Рк забрали. Дали выписку с военкомата.
Направили на Трудовую 13. Все медкомиссии с 9.00. Среда не приемный день. В местной поликлинике сказали пройти только флюорографию и врача ( муж был комиссован по предписанию дерматолога) дерматолога с печатью главврача. Это для того чтобы не отправлять запрос в Рк. Предложили сами в военкомате.
Документы: 3 фото черно-белых, выписка из РК, паспорт с пропиской или регистрацией( копия), копии свид о браке, свид о рождении детей, диплом об образовании( высшее или спец). Заняло 2 дня. Только сам военные дадут только 14 мая после праздников. Но сказали если нужно будет для трудоустройства - можно прийти взять справку что стоишь на учете. Медкомиссию без очереди вперед призывников))
я правильно поняла, пока паспорт РФ не получишь, в военкомат можно не ходить,  или как ? и на Трудовую 13 всем, или там как то по районам делится ?
Точно не знаю. Но вроде после паспорта. Это военкомат Новосибирского района.
  • 0

#2868
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.

Муж сейчас как раз встает на учет. Служил в 92-93г. Военник красный но уже Казахстану присягу давал. Военник в Рк забрали. Дали выписку с военкомата.
Направили на Трудовую 13 -это военкомат Новосибирского района. Наверное всем по своим районам. Все медкомиссии с 9.00. Среда не приемный день. В местной поликлинике сказали пройти только флюорографию и врача ( муж был комиссован по предписанию дерматолога) дерматолога с печатью главврача. Это для того чтобы не отправлять запрос в Рк. Предложили сами в военкомате.
Документы: 3 фото черно-белых, выписка из РК, паспорт с пропиской или регистрацией( копия), копии свид о браке, свид о рождении детей, диплом об образовании( высшее или спец). Заняло 2 дня. Только сам военные дадут только 14 мая после праздников. Но сказали если нужно будет для трудоустройства - можно прийти взять справку что стоишь на учете. Медкомиссию без очереди вперед призывников))

 

Скажите. А существуют какие нибудь сроки постановки на учет в военкомат? Если позже месяца приду ,мне штраф не будет?


  • 0

#2869
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Скажите. А существуют какие нибудь сроки постановки на учет в военкомат? Если позже месяца приду ,мне штраф не будет?

Это зависит от конкретного исполнителя и призыва. Если призыв закончен, то мед комиссия не работает и вас все равно отправят на следующий призывной период. В любом случае лучше не затягивать, военкомат и его медицина могут много проблем создать при определенном стечении обстоятельств.

ЗЫ В областном военкомате военком - отличный мужик. Служил в Ате, начальником Медеуского военкомата.

Сообщение отредактировал Dye: 17.04.2015, 22:38:39

  • 0

#2870
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

военкомат и его медицина могут много проблем создать при определенном стечении обстоятельств

это точно 


  • 0

#2871
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Что там за бредятину очередную государство выдумывает http://ura.ru/news/1052203180
Увеличение призывного возраста что-ли...

А сейчас призывной возраст до 27-и же? А то меня сегодня невропатолог напугал что вроде до 30 хотят сделать вот вот.


Это конечно бред, когда армию приравнивают к тюрьме-наказание неизбежно. Я вот думаю это дело добровольное, по мне так лучше этот год поработать да денег заработать, чем я там буду учиться стрелять с АКМ. Война придёт- сами научимся.
  • 0

#2872
Juli R

Juli R
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, делали заверение доков у нотариуса, печати на копиях плохо видны, так же не видны номера страниц паспорта, но нотариус их заверила. Перевод делала она же. Только вот перевод виз в паспорте не сделала. Переделывать теперь заново? У кого какие были ситуации с доками на 1 этапе(подача заявления на участие)? Заранее спасибо!
  • 0

#2873
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений
Хостел нам никак не подойдет, ребенок маленький

Сообщение отредактировал Масква Надежда: 18.04.2015, 10:27:22

  • 0

#2874
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений


может кто нибудь посоветует жилье в Новосибе на 9 и 10мая?недорого, на Красном проспекте. Ребенка хочу отвезти показать парад в честь 70летия победы. нам только для формальности, что б переночевать и вещи оставить, максимально будем гулять по городу, парки смотреть, парад и праздник.

мы снимали посуточно 1000 р.\сутки на метро Гагаринское, не очень ремонт, но так можно переночевать, могу номер дать. Нас двое было , плюс двое детей.
Дайте пожалуйста телефон и адрес.
  • 0

#2875
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Что там за бредятину очередную государство выдумывает http://ura.ru/news/1052203180
Увеличение призывного возраста что-ли...

А сейчас призывной возраст до 27-и же? А то меня сегодня невропатолог напугал что вроде до 30 хотят сделать вот вот.


Это конечно бред, когда армию приравнивают к тюрьме-наказание неизбежно. Я вот думаю это дело добровольное, по мне так лучше этот год поработать да денег заработать, чем я там буду учиться стрелять с АКМ. Война придёт- сами научимся.

 

В современной армии бардак, от того и никто туда не хочет идти. У меня батя служил, но в армии СССР. И он сам же мне говорит раньше в армии еще нормально было, а сейчас там делать нечего. Можно или калекой вернуться или груз200. 

Дедовщина вроде как дает порядок и дисциплину, но! Зачастую это переходит в развлечение тех самых "дедов", когда ни за что получает молодой солдат.

Чтобы люди по собственному желанию шли в армию должны быть реализованы несколько моментов:

1) Казармы должны быть оборудованы видеонаблюдением, с дежурным, который несет огромную ответственность за бездействие в случае чп

2) В казармы в любое время должны иметь доступ прямые родственники (или вообще любые родственники) служащих

3) Ввести уголовное наказание командиру роты (и другим ответственным лицам) за покалеченных солдат или смертельные случаи по его бездействию (неусмотрению) на территории военной части

Но все это "бла бла бла" и сравнимо с тем что искоренить в России коррупцию и взяточничество. Это нереально. Им проще закрутить гайки, чем самих себя ограничить в чем то. Как же тогда старый Крузак200 2014 года поменять на Крузак200 2015го, или сыну новенький Инфинити как купить? А на какие деньги загородную дачу отстраивать, на зарплату чиновника? Хаха. Это мы тут трудимся за 20-30 тыщ. и мечтаем о двухкомнатной квартире, на которую всю жизнь копить.


  • -4

#2876
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Война придёт- сами научимся.

Если успеете, в чем я сильно сомневаюсь. 


  • 3

#2877
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

2) В казармы в любое время должны иметь доступ прямые родственники (или вообще любые родственники) служащих

Вы забыли, что этот доступ должен осуществляться в любое время днем и ночью. Вот, представляю себе, как группа родственников с фонарями врывается в военную часть для проверки условий несения службы своего чада. 


  • 2

#2878
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Честно говоря, сейчас не служба, а малина по сравнению с СА.
  • 2

#2879
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 дня назад был в ГИБДД Новосибирска. Сказали по новому закону,теперь не нужно обменивать казахстанские вод.удостоверения на российские. Можно ездить до конца их срока действия, но нельзя заниматься по этим правам водительской деятельностью на маршруте. Так что обменивать ничего не надо. Сказали согласно закону 1097 от 24 ноября.

Спрашивал в ГИДДД на богдана хмельницкого и МЭО №2 ГИБДД по адресу Новая заря 40а.


  • 2

#2880
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вы забыли, что этот доступ должен осуществляться в любое время днем и ночью. Вот, представляю себе, как группа родственников с фонарями врывается в военную часть для проверки условий несения службы своего чада. 
 

Нет, когда отбой нельзя. И днем посмотреть со стороны можно, а не так что будут разгуливать родственники свободно по части.

Ну а во время свободное от занятий (строевых, марш бросков, стрельбы и т.д.) чтобы могли родственники увидеть своих детей, поговорить минут 5-10 хотябы.

Да и в этом случае родственники спокойны будут, и не станут каждый день приходить. И желающих новобранцев будет реально больше.

 

Почему многие не хотят идти в армию, потому что боятся вернуться калеками. А марш броски, физические нагрузки и т.п. это нормально, даже полезно.

 

P.S. Ох сколько минусов... Заметил не любят свободное мнение на этом форуме. Вы хоть пишите за что и с чем не согласны.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.