Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2841
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вчера была в театре оперы и балета на Пиковой даме. Правда попала я туда по работе) Насколько я технарь и не театрал - получила огромнейшее эстетическое удовольствие.

...

Опера начиналась в 18.30 и закончилась в 22.10!!!! Я была в шоке, но время прошло незаметно. Детя я своего брала с собой (мне некуда было его девать да и отвести домой некогда). Опера 16+, заставили писать расписку, что я согласна, что деть будет на ней присутствовать.

Вы, можно сказать, с места - в карьер! :) Рада за вас, потмоу что "Пиковая дама" - не самое лучшее произведение для новичка: длинное и тяжелое, общая атмосфера мрачноватая - и декорации, и арии. Я "Пиковую даму" слушала, ещё будучи студенткой, в Томске, когда гастролировал НГАТОиБ, причём, я поклонник оперы :), но едва досидела до конца!

Со спектаклями не тяните, а то новоиспечённый директор и без того сократил сезон до 23 мая.

К слову, год назад я не смогла попасть на "Щелкунчик" в новой постановке! Был конец января, а билеты предлагались только на середину февраля!!! :idea:

Что меня порадовало в Сибе - здесь все билеты можно взять через Инет, в т.ч. и в кино.


Сообщение отредактировал frekenbock: 16.04.2015, 00:25:40

  • 0

#2842
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Друзья, добрый день.


Кто-то может сталкивался с таким, как решить это дело обоюдно без штрафов.  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:  :confused:

Увы и ах, но единственный вариант на суде, а штраф присуждается только судом, плакаться и пытаться уговорить судью о снисхождении.

 

Не судью, а сотрудника МП, который будет оформлять дело и он же отдаёт их в суд. Через него всё идёт, он же и с судьёй "договорится".


  • 0

#2843
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Может это связано с тем, что квоты на 2015 год закончились
да неее, многие мои знакомые, которые собирались в Россию, отложили переезд до лучших времён ( а будут ли они?). Кто то даже плюнул на программу. На нас смотрят как на сумашедших, все до единого - может вернётесь?

А что в Кз хорошего, где стабильность, если все то февраля ждут, то апреля (выборов).

Здесь хоть язык - русский)))

 

... Кто по программе, кто так едет, на авось. Причем, едут абсолютно неподготовленными. Узнать заранее все в интернете-а зачем? 

Одни тут недавно приходили....В Белгород собрались.Не по программе. Сделали выезд на ПМЖ, уже продлили его, наконец-то через полгода решили ехать....Барабанная дробь!...Подавать документы на РВП! Ага, их там ждут с квотой и распростертыми объятиями. Решили пройти всю медкомиссию в Казахстане (!!!),на недельку съездить податься (а Белгород-это не Новосибирск,где все по накатанной идет)  и потом вернуться в Казахстан еще с годик здесь пожить. Спрашивается: люди, вы зачем выезд на ПМЖ тогда делали? По каким документам вы потом в Казахстане жить будете? 

 

Безалаберные и безответственные. Потом от таких и слышно: в России хреново, никому ты тут не нужен, люди злые, всё дорого, зря уехали, бла-бла-бла...

Полно таких - чего-то хотят, а чего - не знают. Едут, потому что "все" едут.


  • 3

#2844
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Рада за вас, потмоу что "Пиковая дама" - не самое лучшее произведение для новичка: длинное и тяжелое,
сама от себя не ожидала. Но может и правда я просто напросто была сильно уставшая, а на спектакле - отдохнула, поэтому общие впечатления положительные).
  • 0

#2845
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа,

 

есть вакансия: Проектировщик систем пожаротушения-пожарообнаружения.

 

пишите в ЛС.


  • 1

#2846
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Сегодня народ задаёт вопросы Президенту? :)

 

У меня что-то не получается дозвониться, что б задать вопрос... Наверное телефон только для россиян ((

И по электронке не уходит ((


  • 0

#2847
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем доброго дня!

 

Подскажите не для просвещённого, какие сейчас правила перевоза детей, если ехать в казашу и какое удерживающее приспособление надо ребёнку на 8 лет 35 кг?)))))) Фэст треугольника будет достаточно или ещё надо какую то приспособу?


Сообщение отредактировал Оля Просто: 16.04.2015, 15:16:48

  • 0

#2848
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ездил на родину в кз, краткий отчет: маршрут: Новосибирск- Экибастуз, через Карасук, 

1. В кармане было 2 паспорта разного цвета, на вопрос- где паспорт синего, ясно и четко ответил, что сдал в Омбы, и поехал своей дорогой

2. От границы по кз вообще не рекомендую ездить в темное время суток более 80, дороги убитые в полный хлам

3. на сайте блаблакар сделал объявление за полцены, смсками закидали, выбрал семью в оба конца, в итоге покрыли все расходы

Общее впечатление от поездки, я бы не сказал, что там все в шоколаде, объемы производства снижаются, все адекватные люди( а с другими я не общаюсь), понимают каким будет курс, и не один у меня не спросил, когда назад возвращаешься


  • 1

#2849
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

да и еще на российской границе, оттаяла бочка для мытья колес, т.е. типа для санитарного контроля что ли, не знаю сколько платить надо, но так как колеса помыли плохо, я объехал шлагбаум и не стал платить))))


  • 0

#2850
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем доброго дня!

Подскажите не для просвещённого, какие сейчас правила перевоза детей, если ехать в казашу и какое удерживающее приспособление надо ребёнку на 8 лет 35 кг?)))))) Фэст треугольника будет достаточно или ещё надо какую то приспособу?

какой рост ребёнка, смотрите чтоб ремень лёг нормально, может понадобится бустер под попу
  • 0

#2851
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

приветствую всех! может кто-то собирается в консульство кз в Омске сдавать паспорта кз, пару паспортов не смогли бы прихватить? а то с работы не отпускают, до отпуска далеко. в одну сторону оплата билета на паровоз (или бензин, если на авто) с меня. спасибо заранее!

Присоединяюсь , нам тоже надо сдать паспорта и никак не получается, если кто поедет захватите и наши оплатим проезд в другую сторону.
  • 0

#2852
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Всем доброго дня!

Подскажите не для просвещённого, какие сейчас правила перевоза детей, если ехать в казашу и какое удерживающее приспособление надо ребёнку на 8 лет 35 кг?)))))) Фэст треугольника будет достаточно или ещё надо какую то приспособу?

какой рост ребёнка, смотрите чтоб ремень лёг нормально, может понадобится бустер под попу

 

ясно, спасибо!


  • 0

#2853
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Выскажу своё мнение для тех кто собирается переезжать: главное это Работа, постарайтесь найти её ещё до переезда(хотя бы попробуйте),с этим сейчас не всё так просто.
PS:то что вы увидете в объявлениях (вакансии) не всегда соответствует действительности.
  • -1

#2854
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.
  • 0

#2855
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет


  • 0

#2856
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Почистил папку личных сообщений, теперь должны отправляться :)  По поводу ремонтов пишите в личку или на и-мейл в профиле!


  • 0

#2857
Масква Надежда

Масква Надежда
  • Гость
  • 7 сообщений

может кто нибудь посоветует жилье в Новосибе на 9 и 10мая?недорого, на Красном проспекте. Ребенка хочу отвезти показать парад в честь 70летия победы. нам только для формальности, что б переночевать и вещи оставить, максимально будем гулять по городу, парки смотреть, парад и праздник.


  • 0

#2858
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько рримерно времени займет постановка в военкомат и получение нового военникп, если в Кз заберут все-таки при оформлении пмж? Медкомиссия нужна будет?
Спасибо за ответы.

Общий анализ мочи и крови, ЭКГ сдаете в поликлиники, в которой прикреплены, остальных специалистов уже в военкомате, это все быстро, после сдаете доки на военик. Через месяц военик выдадут


  • 0

#2859
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

может кто нибудь посоветует жилье в Новосибе на 9 и 10мая?недорого, на Красном проспекте. Ребенка хочу отвезти показать парад в честь 70летия победы. нам только для формальности, что б переночевать и вещи оставить, максимально будем гулять по городу, парки смотреть, парад и праздник.

Хостел, например Прованс, на Чаплыгина находится, рядом с Красным и вообще с площадью Ленина.

ссылка под спойлером(не реклама)

Скрытый текст

 

либо 2ГИС вам поможет.


Сообщение отредактировал Solaris: 17.04.2015, 17:40:06

  • 0

#2860
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Что там за бредятину очередную государство выдумывает http://ura.ru/news/1052203180

Увеличение призывного возраста что-ли...

 

А сейчас призывной возраст до 27-и же? А то меня сегодня невропатолог напугал что вроде до 30 хотят сделать вот вот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.