Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2601
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Тут в Новосибирске цены Московские, а зарплаты Омские =)
Да, я уже слышал от многих,что в Москве дешевле жить.Если конечно есть своя квартира. Зарплаты выше, а цены те же. 
  • 0

#2602
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Друзья, тут уже писали, но всё-таки лучше спрошу в очередной раз - нужен хороший риэлтор. Если можно, то сразу же напишите агенство, которое риэлтор представляет.

Андрей вроде тут писал, но может еще кто-нибудь откликнется. Заранее спасибо.


  • 0

#2603
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Хм.. И что, я могу установщикам претензию выдвинуть? Кроме того, на балкон ставить не вариант, он застекленный.

Про разрешение можете подсказать что-то?

 

Только то что если фасад выходит на улицу, то сейчас никто разрешение не даст, вышел какой то закон о том что бы все фасады были однотипными, говорят даже будут либо всем стеклить балконы по одному проекту, либо убирать остекление совсем со всех балконов.

 

Если говорите никто не даст, может подскажете все-таки кто дает такие разрешения? К кому идти. У меня окна во двор выходят а не на улицу, может и выйдет что.


  • 0

#2604
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?


  • 0

#2605
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?

Мы получили в январе, сдали в марте
  • 1

#2606
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мы получили в январе, сдали в марте

Спасибо. Значит можно не спешить.


  • 0

#2607
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает получить решение по гражданству и сдать документы на паспорт, за день можно управиться?
  • 0

#2608
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Чем дольше живу в Новосибирске, тем больше удивляюсь как россияне любят драть деньги за услуги с простых граждан. Столкнулся с ремонтом квартиры. Цены за услуги отличаются от казахских в разы.А зарплаты то не намного выше казахских. Установка счетчиков в Жэу -6000р! При том, что счетчик стоит 850р.В казахатане я бы отдал меньше этой цифры даже в тенге. Нашел другую компанию за 4500 установка.Замена водопроводных труб на пластиковые - от 5000р. Позвонил в Жэу ,чтоб отключили стояки для замены труб, мне ответили,что эта услуга платная и стоит 850р! За что интересно такие деньги? Что бы пришел слесарь , закрыл кран и потом опять его открыл? Поэтому многие живут и ничего не делают в квартирах. Много квартир пересмотрел ,когда выбирал. 

по- этому)))) когда я столкнулся с этим, сразу сделал вывод, нужно применить секвестр!!! 

1) . бездельников- не кормить, утром подошел к дворнику и попросил сотовый сантехников, договорился предварительно, сказав, что есть калым минуя конторы- прибежали через 15 минут

2). установили полотенчик и новые краны, были сварочные работы, за 2000, они же и отключили воду и подключили без всяких заявок 

3) остальное сделал сам


  • 1

#2609
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Мы получили в январе, сдали в марте

Спасибо. Значит можно не спешить.

 

я получил еще сентябре, но еще не сдавал, но сдавать собираюсь, т. к. жена говорила, что кого то на таможне долго держали из- за того, что не был сдан паспорт кз, хотя я уже трижды катался и ничего, специально ехать как то нет никакого желания, жду просто удобного случая


  • 0

#2610
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает получить решение по гражданству и сдать документы на паспорт, за день можно управиться

Насколько я знаю получать решение по гражданству не надо, нужно просто знать, что решение по гражданству принято и все, когда решение принято, то нужно сдать документы на гражданство, достаточно одного дня


  • 0

#2611
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь конкретной информацией по получению подъемных (20тыщ). Просто у меня один выходной в две недели и хотелось поехать и конкретно сдать документы на подъемные. Меня интересует куда ехать - адрес, когда - может определенные дни, необходимые документы, а именно трудовой договор с испытательным сроком или без него, ну и телефон может у кого завалялся. Кстати, повлияет то, что 40тыщ я получала в Карасуке,там же и гражданство оформляла, но сейчас живу в Бердске и прописка тоже тут.Понимаю, может это обсуждалось, но информация нужна срочно, буду благодарна всем ответам.


  • 0

#2612
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Получил паспорт РФ. А ничего страшного, если я паспорт РК сдам в Омске месяца через два? Или есть какой-то определенный срок на сдачу?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает получить решение по гражданству и сдать документы на паспорт, за день можно управиться?

 

По гражданству решение принимается 90 дней (3 мес). Но я поехал подавать на паспорт через 3,5 мес, и уже все принято было. Подать на паспорт дело 5-и минут. Дольше сидеть в очереди и заполнять заявление на паспорт. Подавал все в Заельцовской. По очереди был 21й, моя очередь подошла уже через часа два. Получил паспорт через 2 недели. Потом на паспорт с отчеством подавал, но там вообще очереди нет, пришел подал за 2 мин, и ушел.

 

И еще они не любят фотографии, которые делают тут в Новосибирске, потому что пальцем просто смазываются. А я привез из Казахстана, так они довольные были, и может поэтому согласились паспорт сделать быстрее чем 10 дней)))


  • 0

#2613
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь конкретной информацией по получению подъемных (20тыщ).

 

http://fms-nso.ru/

внизу в "футере" есть контакты

УФМС России по Новосибирской области, 

630015 г.Новосибирск, Проспект Дзержинского, 12/2 

Телефон для справок: 

   (383) 232-62-05

 

Режим работы надо по телефону узнавать. Чтобы подать на 20 тыщ, надо заявление и выписка со счета в Сбербанке (карточный можно, хоть по РК, хоть по РФ паспорту) но обязательно должны соответствовать ФИО (если без отчества, то и выписка без него!).

Можно еще подать на транспортные (за билет), но на них подается только по вторникам.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 30.03.2015, 11:36:05

  • 0

#2614
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь конкретной информацией по получению подъемных (20тыщ).

 

http://fms-nso.ru/

внизу в "футере" есть контакты

УФМС России по Новосибирской области, 

630015 г.Новосибирск, Проспект Дзержинского, 12/2 

Телефон для справок: 

   (383) 232-62-05

 

Спасибо за информацию. Т.е я правильно понимаю, что подается заявление на Дзерж 12/2, а то мне кто-то говорил, на Сибревкома. А вы трудовой договор прилагали к заявлению?


  • 0

#2615
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Сдала на РВП. Хотела написать как все прошло. Но сижу огорошенная. Мы в четверг анализ с мужем сдали в кож.вене и домой уехали а сегодня дочь пошла в сертификат штампик ставить так мужу поставили а мой забрали и сказали, что я лично должна прибыть. Я капец в прединфарктном состоянии. Не знаю что и думать. Девушка я уже возрастная более чем приличная. Не у кого такого не было?? Успокойте, что это просто сбой в анализе!! 


  • 0

#2616
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кстати кто будет подавать на РВП есть такая интересная информация. Мы пока в кож.вене сидели общались с парой  муж с женой так они кровь на спид спокойно сдали в платной клинике. Только я название забыла. А сертификат такой же получили на Широкой. Вот так.  Им кто то подсказал кто уже так делал. Сертификат один в один. Мы сдавали  анализ на Широкой- 23 числа  так там такая битва была. Ужас ужас. Я бы если раньше знала предпочла бы платно спокойно сдать.  Кстати мы уведомление о прибытие делали на почте в отделении на Труда 1 это прямо в двух шагах от Широкой  и народу никого.  И еще совет дам когда придете на Широкую за сертификатом приходите пораньше. Мы к 13 пришли. Там двери открывают посетителей выпускают. Я в этот момент попросилась зайти в уборную , зашла постояла там спокойно до пол второго и без толкучки первая получила. Выдавать начали именно пол второго. Мы на машине поэтому сразу поехали в наркологию. Вообще писали, что по нечетным дням прием до 14.00. Но оказалось до 18.00. Там все очень быстро прошло мы  13.55 вышли и рискнули доехать до туберкулезки. Приехали туда  в 14.50 быстренько зашли там вообще никого не было. У нас заняло буквально 5 мину. Так что мы приехав в воскресенье вечером в четверг утром сдав анализ в кож.вене (что там со мной не так :faceoff: ) в 11 выехали из Новосиба.  Всем удачи!!! И всем спасибо за подсказки!!   


  • 0

#2617
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь помочь конкретной информацией по получению подъемных (20тыщ).

 

http://fms-nso.ru/

внизу в "футере" есть контакты

УФМС России по Новосибирской области, 

630015 г.Новосибирск, Проспект Дзержинского, 12/2 

Телефон для справок: 

   (383) 232-62-05

 

Спасибо за информацию. Т.е я правильно понимаю, что подается заявление на Дзерж 12/2, а то мне кто-то говорил, на Сибревкома. А вы трудовой договор прилагали к заявлению?

 

трудовой договор у меня даже потребовали (!!!), на тот момент я не работали и предоставить было нечего, на что мне сказали, мол вы сюда работать приехали, а не гражданство получать (!!!), я не скрою офигела  :eek: от этих слов, пришлось пойти сделать, не скрою, липовый трудовой договор и тогда у меня приняли доки! А у кого то и не спрашивают его, там то смотря на кого нарвёшься! Кстати, раз речь зашла о выплатах, на компенсацию госпошлин подала вместе с подъёмными, подъёмные получила,  а компенсацию за госпошлину по сей день так и не получила, чую надо пойти потрясти их, но как то всё некогда... у кого как с госпошлинами дела обстоят?


  • 0

#2618
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Добрый день! Сдала на РВП. Хотела написать как все прошло. Но сижу огорошенная. Мы в четверг анализ с мужем сдали в кож.вене и домой уехали а сегодня дочь пошла в сертификат штампик ставить так мужу поставили а мой забрали и сказали, что я лично должна прибыть. Я капец в прединфарктном состоянии. Не знаю что и думать. Девушка я уже возрастная более чем приличная. Не у кого такого не было?? Успокойте, что это просто сбой в анализе!! 

аналогичная ситуация произошла у друзей в феврале месяце, супругу поставили, а её вызвали, дескать вы больны, а она в таком же состоянии, как и вы, впосле трёх ей сказали подъехать к заведующей и та сказала, мол извините, ошибочка вышла... :faceoff:  :D


  • 0

#2619
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

 

 

 

трудовой договор у меня даже потребовали (!!!), на тот момент я не работали и предоставить было нечего, на что мне сказали, мол вы сюда работать приехали, а не гражданство получать (!!!), я не скрою офигела  :eek: от этих слов, пришлось пойти сделать, не скрою, липовый трудовой договор и тогда у меня приняли доки! А у кого то и не спрашивают его, там то смотря на кого нарвёшься! Кстати, раз речь зашла о выплатах, на компенсацию госпошлин подала вместе с подъёмными, подъёмные получила,  а компенсацию за госпошлину по сей день так и не получила, чую надо пойти потрясти их, но как то всё некогда... у кого как с госпошлинами дела обстоят?

 

У меня трудовой договор с испытательным сроком, и когда он кончится никому не известно. Вот и думаю примут меня с ним или нет. А по поводу госпошлин, т.е если копий квитанций нет, значит ничего и не возместят? Ну я же их платила!!!!!По другому мне бы не дали РВП и гражданство


  • 0

#2620
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

трудовой договор у меня даже потребовали (!!!), на тот момент я не работали и предоставить было нечего, на что мне сказали, мол вы сюда работать приехали, а не гражданство получать (!!!), я не скрою офигела  :eek: от этих слов, пришлось пойти сделать, не скрою, липовый трудовой договор и тогда у меня приняли доки! А у кого то и не спрашивают его, там то смотря на кого нарвёшься! Кстати, раз речь зашла о выплатах, на компенсацию госпошлин подала вместе с подъёмными, подъёмные получила,  а компенсацию за госпошлину по сей день так и не получила, чую надо пойти потрясти их, но как то всё некогда... у кого как с госпошлинами дела обстоят?

 

У меня трудовой договор с испытательным сроком, и когда он кончится никому не известно. Вот и думаю примут меня с ним или нет. А по поводу госпошлин, т.е если копий квитанций нет, значит ничего и не возместят? Ну я же их платила!!!!!По другому мне бы не дали РВП и гражданство

 

в моём тоже был прописан испытательный срок, а им это не важно, сам факт его наличие, я считаю, что это чистая формальность. Теперь что касательно квитанций, когда я подавала я квитанции просто тупо забыла дома и мне эта же тётя сказала, мол их наличие не обязательно, всё равно каждая квитанция проверяется  :-/ , ну вот я и сдала без квитанции, по сей день сижу жду компенсации))))) и не знаю, то ли всему виной не наличие квитанций, то ли потеряли мои докУменты, то ли денех у них нет :confused:  :D


Сообщение отредактировал Оля Просто: 30.03.2015, 16:32:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.