Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2241
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Форумчане у меня вопрос: кто подскажет? я планирую в приезд жены, переоформить квартиру на себя в конце марта, но при записи по госуслугам, я получил ответ, что до мая все занято и нет записи, сказали подавайте на дачной, 60 по живой очереди, реально ли это сделать?кто знает пути наименьшего сопротивления? 

Я получала там документы на квартиру по живой очереди в феврале, по талончику передо мной было 60!человек.Всего 3 часа стоя в небольшом помещении в очереди, и все готово)


  • 2

#2242
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо! Значит можно просто к себе вписать,а то переживаю,брать ее с собой или нет! А заявление на рвп для детей не надо заполнять если к себе вписывать или все равно надо? Если надо заполнять то по паспорту или свидетельству о рождении заполнять? Заранее спасибо!

 

Детям старше 14 лет по паспорту.


  • 0

#2243
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений


Детям старше 14 лет по паспорту.[/quote]
Спасибо!
  • 0

#2244
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Форумчане у меня вопрос: кто подскажет? я планирую в приезд жены, переоформить квартиру на себя в конце марта, но при записи по госуслугам, я получил ответ, что до мая все занято и нет записи, сказали подавайте на дачной, 60 по живой очереди, реально ли это сделать?кто знает пути наименьшего сопротивления? 

Я получала там документы на квартиру по живой очереди в феврале, по талончику передо мной было 60!человек.Всего 3 часа стоя в небольшом помещении в очереди, и все готово)

 

в- принципе не так все и страшно)))


  • 0

#2245
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Если кого еще интересует, я наконец-то получила права. :) советы и телефоны в личке 


  • 0

#2246
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо! Значит можно просто к себе вписать,а то переживаю,брать ее с собой или нет! А заявление на рвп для детей не надо заполнять если к себе вписывать или все равно надо? Если надо заполнять то по паспорту или свидетельству о рождении заполнять? Заранее спасибо!

РВП на детей получать не обязательно (Исключение, если после подачи на РВП остаетесь в Новосибе, из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес. Этого времени скорее всего не хватит что бы получить РВП, зарегистрироваться и подать заявление на гражданство.) Поэтому, заявление на РВП для детей заполнять не надо и в свое заявление на РВП включать не надо. Включите их в заявление на гражданство одного из родителей, естественно, когда будете подавать это заявление.

А вот получить РВП  без личного присутствия заявителя, в т.ч. и детей, невозможно, т. к. необходимо проходить медкомиссию, а заочно это ни как не делается.


  • 0

#2247
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Форумчане у меня вопрос: кто подскажет? я планирую в приезд жены, переоформить квартиру на себя в конце марта, но при записи по госуслугам, я получил ответ, что до мая все занято и нет записи, сказали подавайте на дачной, 60 по живой очереди, реально ли это сделать?кто знает пути наименьшего сопротивления? 

Я оформлял квартиру и вот еще одну будем, но через риелтора, она как то платит за очередь, что то около 1500 и в назначенный день сдаем документы, ожидание было несколько дней.



#2248
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Форумчане у меня вопрос: кто подскажет? я планирую в приезд жены, переоформить квартиру на себя в конце марта, но при записи по госуслугам, я получил ответ, что до мая все занято и нет записи, сказали подавайте на дачной, 60 по живой очереди, реально ли это сделать?кто знает пути наименьшего сопротивления? 

Уже ответили, но я добавлю.

Сдавал доки на регистрацию права собственности, правда не на Дачной, а на Державина, уложился в пол-дня.

Приезжать надо задолго до открытия (я был за пол-часа и уже стояла толпа). Как откроют надо сразу бежать к терминалам, брать талон. На Державина есть такая особенность, на втором этаже, где обслуживают юриков, то же есть терминал, но о нем мало кто знает. Вот туда и надо нестись галопом. Очередь одна не зависимо от того в каком терминале взят талон.

В общем, советую заранее съездить на рекогносцировку. За одно узнаешь про пошлину и т. д.

Очереди продают, слышал об этом. Но платить бабки за такую фигню, жаба душит.


Сообщение отредактировал DIV 64: 10.03.2015, 19:00:47

  • 0

#2249
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, реально ли после получения паспорта РФ оформить постоянную регистрацию в этот же, или хотя бы на следующий день?
Спасибо огромное каждому за ответ.

Делал постоянную регу сразу как получил паспорт в соседнем кабинете ФМС. Очень не хотели брать документы и делали регистрацию три дня. Жене паспортистка в ЖЭУ делала, так это вообще неделя. Так что не успеете...
А у нас у знакомых на след. День отдали, т.ч. проще всего пойти к паспортистке и узнать о сроках.
  • 0

#2250
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Хочу нескромно поинтересоваться, а по какой причине решили продавать?
по причине того, что приглянулся район р.п.Кольцово, уже больше года тут живем, и не хотим в город, суета и пробки не по нам))
  • 0

#2251
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Добрый день! А вы по ремонту что делаете?

 с нуля под ключ, т.е. все абсолютно работы включая сантехнику( водопровод-пайка, скрутка,сварка) и электрика. ИП, договор, гарантия, смета, акты поэтапного выполнения работ и тд и тп...


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 10.03.2015, 22:35:54

  • 0

#2252
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В мае буду продавать бу мебель в хорошем состоянии 2 дивана и детское кресло кровать все выполнено в одном стиле в хорошем состоянии за 10000 р, кому нужно имейте ввиду
А сейчас есть щенки русского черного терьера от родителей интерчемпионов, щенки в Алмате, можно перевезти за счёт покупателя, все вопросы в личку

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 10.03.2015, 22:57:57

  • 0

#2253
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в конце марта приезжает муж. Хотим подать ему на РВП. У меня гр-во и ВР. Я смогу ему уведомление сделать или нужен гр РФ с пост пропиской?


  • 0

#2254
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хочу нескромно поинтересоваться, а по какой причине решили продавать?

по причине того, что приглянулся район р.п.Кольцово, уже больше года тут живем, и не хотим в город, суета и пробки не по нам))
И мы решили что не по нам. Тоже здесь решили обживаться.
  • 0

#2255
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А я получила паспорт с отчеством. Сдавала 27 февраля, сказали приходить 6-го марта. По факту-был готов 2.03. Так что второй паспорт точно не 10 дней делают как первый, а гораздо быстрее. Это для тех,кому важно побыстрее задокументироваться. 

Еще момент. Подаем на гражданство документы мужа. Раньше в Центр.районе заставляли заполнять от руки на их простынях. А сейчас кризис.Сказали,по городу нет заявлений на гражданство, заполняйте и распечатывайте сами. 


  • 0

#2256
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сдали-то мы тоже с юристами документы за 1500р.без очереди на Красном Проспекте, а вот получать уже надо было на Дачной. Очереди не знаю как там продают, потому,что на талончике выбивается фамилия,даже обменяться не получится с кем-то.Стоит там 2 терминала, один-на получение-другой-вроде на сдачу. Просто когда я была на Дачной,на улице был ужасный холод и у них в помещении фигачил при входе кондер холодным воздухом, я три часа там еле отстояла,частично сидела,частично гуляла.Все равно простыла(


  • 0

#2257
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сдали-то мы тоже с юристами документы за 1500р.без очереди на Красном Проспекте, а вот получать уже надо было на Дачной. Очереди не знаю как там продают, потому,что на талончике выбивается фамилия,даже обменяться не получится с кем-то.Стоит там 2 терминала, один-на получение-другой-вроде на сдачу. Просто когда я была на Дачной,на улице был ужасный холод и у них в помещении фигачил при входе кондер холодным воздухом, я три часа там еле отстояла,частично сидела,частично гуляла.Все равно простыла(

Я сдавал и забирал на Державина. Так вот, там выдача готовых документов в отдельных окнах и по субботам только они и работают. Приехал в субботу и спокойно получил свое свидетельство, очереди не было вообще.


  • 0

#2258
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день всем! Подскажите кто недавно сдавал на РВП  большие ли очереди в СПИД-центр? Я слышала, что нужно часам к 4 приезжать очередь занимать! Правда ли это?


  • 0

#2259
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день всем! Подскажите кто недавно сдавал на РВП  большие ли очереди в СПИД-центр? Я слышала, что нужно часам к 4 приезжать очередь занимать! Правда ли это?

муж сдавал в ноябре, очередь приличная, но мы приезжали минут за 15 до открытия и нормально все сдали, про 4 утра нас тоже пугали, не знаю откуда эта инфа взялась


  • 0

#2260
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

в конце марта приезжает муж. Хотим подать ему на РВП. У меня гр-во и ВР. Я смогу ему уведомление сделать или нужен гр РФ с пост пропиской?

Для уведомления нужен владелец квартиры со свидетельством госрегистрации, а где он зарегистрирован значения не имеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.