Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2201
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, реально ли после получения паспорта РФ оформить постоянную регистрацию в этот же, или хотя бы на следующий день? Чтоб успеть в 3-х дневный срок подать отказ от гражданства Кз в Казахстане (Петропавловск). И еще вопрос. При оформлении пост.регистрации не требуют учет в военкомате?
Спасибо огромное каждому за ответ.

Делал постоянную регу сразу как получил паспорт в соседнем кабинете ФМС. Очень не хотели брать документы и делали регистрацию три дня. Жене паспортистка в ЖЭУ делала, так это вообще неделя. Так что не успеете.

Учет в военкомате это вообще отдельная тема. Мало что там паспорт без отчества не годится, потом медкомисия, а потом еще берут месяц на выписку военного билета. Я в январе получил паспорт, военник получать через неделю только. Так что ни о каком учете в военкомате при прописке речь вообще не идет.

И не путайте терминологию. Вам не отказ от гражданства нужен, а удостоверить факт утраты гражданства казахстана в связи с получением гражданства другой страны. А то на отказ вам зарядят такой список документов, времени и денег...


  • 0

#2202
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Только вот теперь интересно,  а сколько по времени могу не расписываться в решении.

 

 

1. Если не выезжаете из России - то до окончания срока действия зеленой книжки.

2. Если выезжаете - не более 6 месяцев, потом гражданство теряете.

 

 

с какого перепугу могут лишить гражданства? Какие Ваши доказательства?

Гражданство если получил(есть решение по гражданству) то его уже ни как не лишат.

Я сдал на гражданство 10.07.2014, по срокам решение должно было быть готово максимум через 3 месяца, т.е. 10.10.2014

Сын неделю назад сходил в ФМС и узнал о решении-ему сказали решение лежит я могу спокойно приходить и сдавать на паспорт.

После сдачи на гражданство я уехал в РК и в ФМС больше не появлялся,  по месту регистрации по РВП меня никто не ищет. 

 

Скорее лишают не гражданства, а за нахождение за пределами РФ более 6 месяцев лишают РВП.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 08.03.2015, 20:34:09

  • 1

#2203
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скорее лишают не гражданства, а за нахождение за пределами РФ более 6 месяцев лишают РВП.

 

 

Этот факт давно известен.


  • 0

#2204
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Думаю вопрошающему по барабану за что конкретно он может влипнуть. Он поинтересовался сроками - я ответил. А страна у нас такая что любой закон за уши притянуть можно.


  • -1

#2205
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подмкажите, пожалуйста. При подаче на гражданство, паспорт надо с начало перевести у переводчика, потом перевод заверить у нотариуса? Кто уже проходил, реально ли успеть за день перевести и заверить?
Спасибо за ответы.
  • 0

#2206
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При подаче на гражданство, паспорт надо с начало перевести у переводчика, потом перевод заверить у нотариуса?
  У меня взяли только оригинал паспорта- копии снимали сами сотрудники УФМС.

#2207
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Этот факт давно известен.

 

Если он лишится РВП, то про получение гражданства можно забыть. В любом случае нельзя больше пол года отсутствовать в РФ.

А вот если паспорт РФ получит, то уже другое дело...


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 09.03.2015, 12:32:25

  • 1

#2208
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подмкажите, пожалуйста. При подаче на гражданство, паспорт надо с начало перевести у переводчика, потом перевод заверить у нотариуса? Кто уже проходил, реально ли успеть за день перевести и заверить?
Спасибо за ответы.

У нас забрали нотариальный перевод всего паспорта. За день реально успеть.
  • 0

#2209
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если он лишится РВП, то про получение гражданства можно забыть. В любом случае нельзя больше пол года отсутствовать в РФ.
я считаю, поправьте если я не прав, что РВП это одно из звеньев цепи по пути к гражданству и если я этот этап уже прошел и подал на гражданство и оно уже готово, то РВП как бы уже не нужно???? Так пусть лишают, я приеду распишусь в получении и подам на паспорт, там уже рвп не нужно!!!
  • 0

#2210
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток.

Поделитесь образцом заполненного заявления на получение РВП.

Спасибо!


  • 0

#2211
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Так пусть лишают, я приеду распишусь в получении и подам на паспорт, там уже рвп не нужно!!!

 

 

Уважаемый, мы не на рынке с вами торгуемся, еще раз, прежде чем задавать такие вопросы, читаем о последствиях. Ссылку я приводил.

 

...ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение

 

Опять же повторюсь все зависит от вредности работников конкретного ФМС.

Можно и по первому случаю нехило залететь. 

Оно вам надо?


  • -1

#2212
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемый, мы не на рынке с вами торгуемся, еще раз, прежде чем задавать такие вопросы, читаем о последствиях.
Уважаемый, а с вами никто и не торгуется и вопросов я вам не задавал, а ответил человеку, который задал этот вопрос и ответил между прочим словами официального лица ФМС по НСО. 
  • 1

#2213
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно и по первому случаю нехило залететь.  Оно вам надо?
По другому никак! 
  • -1

#2214
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Д.Д. Форумчаре, в каких ЖК в Новосибирске прибрели жилье?


  • 0

#2215
ReLIK

ReLIK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста образец готового заявления на РВП (и на гражданство у кого есть). Заранее благодарю.

rellikvia.cfc@gmail.com


Сообщение отредактировал ReLIK: 09.03.2015, 21:54:56

  • 0

#2216
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! Подскажите ребенку 15 лет,надо ему подавать на рвп или вписать к родителям,т.к. после подачи на рвп вернемся в казахстан? И еще вопрос если подавать ребенку то по паспорту или свидетельству о рождении? Если у кого есть заполненное заявление на рвп, скиньте пожалуйста на clina77@mail.ru. Заранее спасибо.
  • 0

#2217
Paulinka77

Paulinka77
  • Гость
  • 19 сообщений
Если делаешь регистрацию на 3 месяца для подачи на РВП в Кировском районе, то где подавать на рвп? На дзержинского можно будет или только в Кировском?
  • 0

#2218
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если делаешь регистрацию на 3 месяца для подачи на РВП в Кировском районе, то где подавать на рвп? На дзержинского можно будет или только в Кировском?

Если вы являетесь участником госпрограммы то можно и даже нужно подавать на дзержинского в УФМС по НСО. Там все гораздо цивилизованей, чем в районных ФМС.


  • 0

#2219
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Меня тут кто-то искал по поводу ремонта квартиры. Прошу прощения за долгое отсутствие. Звоните мне по тел. 89137651039 буду рад помочь))


  • 0

#2220
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кстати продаю свою однушку 40 кв.м. в ЖК Любимый, по ул. Титова, рядом с Чистой слободой, дом сдаётся в 3 квартале 15-го.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.