Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2181
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Только вот теперь интересно,  а сколько по времени могу не расписываться в решении.

 

 

1. Если не выезжаете из России - то до окончания срока действия зеленой книжки.

2. Если выезжаете - не более 6 месяцев, потом гражданство теряете.

 

 

с какого перепугу могут лишить гражданства? Какие Ваши доказательства?

Гражданство если получил(есть решение по гражданству) то его уже ни как не лишат.

Я сдал на гражданство 10.07.2014, по срокам решение должно было быть готово максимум через 3 месяца, т.е. 10.10.2014

Сын неделю назад сходил в ФМС и узнал о решении-ему сказали решение лежит я могу спокойно приходить и сдавать на паспорт.

После сдачи на гражданство я уехал в РК и в ФМС больше не появлялся,  по месту регистрации по РВП меня никто не ищет. 


  • 0

#2182
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Serega-g79,  спасибо за ЛС! ;)


  • 0

#2183
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

2. Если выезжаете - не более 6 месяцев, потом гражданство теряете.

 

У самого такая же ситуация, гражданство готово, но я пока в казахстане. Писал по этому поводу в ФМС по НСО следущее:

 

Здравствуйте. Я и моя семья подали на гражданство около 3-х месяцев назад. На данный момент не можем прибыть в город Новосибирск из Казахстана для получения гражданства в связи с рождением ребенка. У нас возникло 2 вопроса:
1. В течении какого времени мы должны получить гражданство РФ, после положительного решения ФМС
2. Если решение по гражданству положительное, но мы можем его получить только летом, можно ли въезжать в РФ и при этом не обращаться за гражданством? Если нельзя, то чем это может грозить?

 

Получил следующий ответ:

 

разъясняю Вам, что соответствии с действующим законодательством, ознакомление  заявителя с принятым решением по вопросам гражданства  осуществляется в течении одного месяца с момента его принятия, после чего, в случае положительного решения,  в течении 10 рабочих ней  осуществляется документирование заявителя паспортом гражданина РФ.

       Таким образом, прибыв на территорию России, Вам необходимо будет обратиться в районное подразделение миграционной службы по месту подачи документов,  для ознакомления с принятым в отношении Вас  решением.
       В случае отсутствия у Вас такой  возможности, Вы можете ознакомиться с принятым в отношении Вас решении в удобное для Вас время, какой либо ответственности за нарушение срока  ознакомления с принятым решением по гражданству законодательством не предусмотрено

 

 

Но как на самом деле, не известно. На форуме, максимум люди приезжали за гражданством всего через 3 месяца после принятия решения, так что проверять придется самому, но думаю что все будет в порядке


  • 0

#2184
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ознакомление  заявителя с принятым решением по вопросам гражданства  осуществляется в течении одного месяца с момента его принятия,
у меня была такая ситуация. Решение по гр-ву было принято 12 декабря, но я о нём узнала только 19 янв, а пошла с ним знакомится ещё позже. 12 февраля получила паспорт уже с отчеством. Никто про сроки ничего не говорил. 
  • 1

#2185
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Только вот теперь интересно,  а сколько по времени могу не расписываться в решении.

 

 

 

2. Если выезжаете - не более 6 месяцев, потом гражданство теряете.

 

 

БРЕД сивой кобылы!!! :dont:


  • 1

#2186
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Были случаи,когда люди в смутные 90-е через посредников подавали на гражданство РФ.Потом посредники испарялись,люди жили себе дальше в РК думая, что они граждане КЗ. Бывало,случайно узнавали,что они граждане другой страны. Получали паспорта лет через 10 после принятия решения.И никто их ничего не лишил,потому что нет такого закона! Единственно,после того,как расписались в талмуде о гражданстве,то нужно паспорт оформить. 


  • 1

#2187
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Напомните, пожалуйста, в течение скольких дней надо сдать паспорт в Казахстане после получения паспорта Рф?
  • 0

#2188
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Напомните, пожалуйста, в течение скольких дней надо сдать паспорт в Казахстане после получения паспорта Рф?

3х дней....если успеете


  • 0

#2189
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Только вот теперь интересно,  а сколько по времени могу не расписываться в решении.

 

 

1. Если не выезжаете из России - то до окончания срока действия зеленой книжки.

2. Если выезжаете - не более 6 месяцев, потом гражданство теряете.

 

 

с какого перепугу могут лишить гражданства? Какие Ваши доказательства?

Гражданство если получил(есть решение по гражданству) то его уже ни как не лишат.

Я сдал на гражданство 10.07.2014, по срокам решение должно было быть готово максимум через 3 месяца, т.е. 10.10.2014

Сын неделю назад сходил в ФМС и узнал о решении-ему сказали решение лежит я могу спокойно приходить и сдавать на паспорт.

После сдачи на гражданство я уехал в РК и в ФМС больше не появлялся,  по месту регистрации по РВП меня никто не ищет

Полностью согласна, я хоть и делала документы по программе, но при этом делала все вместе с миграционным адвокатом. Он рассказывал случай из его практики. По первой программе мужчина получил одобрение по гражданству, но паспорт пришел получать через ТРИ ГОДА и все было чинно и благородно, паспорт дали без проблем. Теоретически можно размышлять сколько угодно и про какие-то 30 дней и про потерю гражданства. А много ли народу не выезжало после проставления штампа в зеленую книжку? Ведь тоже вроде как нельзя :))))))


  • 0

#2190
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

В пенсионном сказали сдать, иначе будет отказ. Они запрос делают в миграцию.

 

Т.е. делают две проверки теперь:

1. на наличие штампа ПМЖ

2. сданы или нет документы РК?

 

Паспорт не сдавал. Послал документы почтой на пенсионные 30 января. 11 февраля были в пенсионном фонде. Позвонил в Караганду 26 февраля, сказали, что проверка из ФМС занимает 2 недели и уже пришла с положительным ответом. Деньги пришли вчера. Так что не нужно паспорт РК сдавать.

 

Мне пришел отказ. Поэтому и говорю. Пришлось ехать еще раз. Оказывается, сведения о сдаче паспорта с 3 этажа еще не передали на первый. Все заного делала в пенсионном. Теперь жду.

 

Судя по ветке о получении пенсионных в случае, если человек лично едет в Казахстан за деньгами, то у него всегда возникает намного больше проблем, чем если заявление послать почтой. Поскольку личное присутствие в Казахстане вызывает недоверие о факте выезда. Видимо в вашем случае это подтверждается.


  • 0

#2191
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем.
Тут как то пролетала информация по бригаде, кого можно нанять ремонтировать квартиру. Нужно ремонт в квартире под ключ. Кировский район. С информацией лучше в ЛС.

СчастливыйЯ Валера занимается в личку ему стучите

 

К сожалению его личка заблокирована. "Пользователь Счастливый Я больше не может получать новые сообщения"


  • 0

#2192
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, реально ли после получения паспорта РФ оформить постоянную регистрацию в этот же, или хотя бы на следующий день? Чтоб успеть в 3-х дневный срок подать отказ от гражданства Кз в Казахстане (Петропавловск). И еще вопрос. При оформлении пост.регистрации не требуют учет в военкомате?
Спасибо огромное каждому за ответ.
  • 0

#2193
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При оформлении пост.регистрации не требуют учет в военкомате?

Не требовали.



#2194
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Прежде чем про бред сивой кобылы писать неплохо бы законы почитать.

даю выдержку:

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

там много можно интересного почитать

 

А вот когда паспорт получен - законы вменяются другие.

 

Кстати последняя инфа из Павлодара про 3-дневный срок. На консультации в Миграционной службе (ул.Торайгырова 70/1) пару дней назад, был получен ответ от руководителя, что к этому сроку не придираются. Однако по другим городам такой инфы нет, будьте бдительны на сей счет.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 08.03.2015, 10:48:36

  • -3

#2195
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Прежде чем про бред сивой кобылы писать неплохо бы законы почитать.

даю выдержку:

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

 

После принятия решения о присвоению вам гражданства, вы уже, не участник программы, а гражданин РФ.


Сообщение отредактировал DIV 64: 08.03.2015, 11:07:15

  • 2

#2196
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Прекрасная половина нашего форума, с праздником нас!!! Всем весеннего настроения, любви и женского счастья!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150308_091902_0.jpg

Сообщение отредактировал Оля Просто: 08.03.2015, 11:55:59

  • 1

#2197
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

После принятия решения о присвоению вам гражданства, вы уже, не участник программы, а гражданин РФ.

Тут правильнее написать , что вы уже гражданин РФ И участник программы. ;) Например я расстаможил прицеп уже будучи гражданином РФ , по паспорту РФ, но как участник программы.



#2198
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

После принятия решения о присвоению вам гражданства, вы уже, не участник программы, а гражданин РФ.

Тут правильнее написать , что вы уже гражданин РФ И участник программы. ;) Например я расстаможил прицеп уже будучи гражданином РФ , по паспорту РФ, но как участник программы.

 

Согласен. Имелось в виду, что "репрессии" предусмотренные для участников программы, не применимы в отношении статуса гражданства.


  • 1

#2199
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Поздравляю прекрасную половину участников форума с праздником! Желаю Вам счастья и любви!


  • 0

#2200
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Дорогие женщины, с праздником вас, весеннего настроения, моря цветов и подарков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.