Перейти к содержимому

Фотография

Совместная покупка зимних шин!Так думаю дешевле будет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Пачкуале Пестрини, восновном канешна по городу, но может вдруг придеца в астану например дернуть, кто его знает...
Вроде слышал есть какие то утопающие(плавающие) шипы что ли, нихто не слышал ?

если зима выдающаяся будет то лучше на машине вообще в астану не ехать))) тем более на легковой...а про плавающие шипы уже была дисскусия "смягчают контакт с асфальтом, но не исключают"..
  • 0

#22
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ну раз я начал тему, то я могу и быть собирающим информацию.
Кто решил (только точно!!!) брать новую резину, скидывайте на моё мыло или в личку (в форуме лучше не постить, так как могу просмотреть):

1. Название шины и размерность.
2. Количество шин
3. Контактные данные (мыло или лучше сотку).

Как наберется, хотя бы 30 шин, будем думать об общем заказе.
  • 0

#23
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
[quote name='Elegance' date='20.10.2005, 10:30']Вроде слышал есть какие то утопающие(плавающие) шипы что ли, нихто не слышал ?
QUOTE]

Это есть у Nokian Hakkapeliitta. У них шипы при плюсой температуре втягиваются и не так сильно стираются на асфальте.
  • 0

#24
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

*типа, а можно я, а можно я?* :D

Я уже от нескольких людей слышал, что в настоящий момент в Бишкеке можно купить резину на 30-40% дешевле чем у нас. После всех революций осталось много товара, но никто его не покупает, так как у людей элементарно денег нет, да и изначально для Киргизии делались более низкие цены. Таксисты, что у меня на перекрёстке работают, сложились деньгами, оплатили мужику бензин и отправили в Бишкек. Мужик приехал туда, купил три комплекта шин, один сразу там-же поменял, два других положил в багажник. На обратном пути на границе, у нас, заплатил тыщи три, так как, якобы, можно только один комплект безпошлинно, и приехал в Ату.  В итоге получилось гораздо дешевле.

Тут где-то в форуме видел ссылку на форум бишкекский, можно у ребят спросить цены и если они, действительно, гораздо ниже, то сделать в выходные ЦТ-Авто-набег на бишкекский рынок :rolleyes: Дорогу всю починили, у меня в офисе партнёры сидят, так они на час раньше запланированного приехали ...

Чем не идея?


Тех брендов, что есть по ссылке, там нет, а если когда и появятся, то дешевле стоить не будут.
То, что возится с ОАЭ стоить на треть дешевле тоже не может, продавцы столько не зарабатывают.
Остается всякий "базарный" ассортимент, неизвестного происхождения и неизвестно сколько пролежавший на разных складах, в основном японского происхождения либо вторые линии известных брендов, типа Фульды и т.д.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.10.2005, 12:09:23

  • 0

#25
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
не... я не готов за резину отдавать 100 с лишним штук...
  • 0

#26
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

не... я не готов за резину отдавать 100 с лишним штук...


Хех и я вот не готов больше 100 штук отдавать за резину! Поэтому хочу заказать.
В Москве 100$ хорошая резина стоит. Если соберем нормально людей, то стоить доставка за 4-ре колеса будет баксов 50. Итого: 450$ = 60 000 тенге.

А Алмате, получается около 100 000 тенге.
  • 0

#27
alex_las

alex_las
  • Гость
  • 19 сообщений
есть возможность притащить шины с дисками из ОАЭ, давайте ваши пожелания, только чем больше заказов - тем меньше цена.
  • 0

#28
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

не... я не готов за резину отдавать 100 с лишним штук...


Хех и я вот не готов больше 100 штук отдавать за резину! Поэтому хочу заказать.
В Москве 100$ хорошая резина стоит. Если соберем нормально людей, то стоить доставка за 4-ре колеса будет баксов 50. Итого: 450$ = 60 000 тенге.

А Алмате, получается около 100 000 тенге.


По 100 точно реально возьмем ?
  • 0

#29
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

есть возможность притащить шины с дисками из ОАЭ, давайте ваши пожелания, только чем больше заказов - тем меньше цена.


без дисков ? Сколь вылезет по стоимости?
  • 0

#30
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

не... я не готов за резину отдавать 100 с лишним штук...


Хех и я вот не готов больше 100 штук отдавать за резину! Поэтому хочу заказать.
В Москве 100$ хорошая резина стоит. Если соберем нормально людей, то стоить доставка за 4-ре колеса будет баксов 50. Итого: 450$ = 60 000 тенге.

А Алмате, получается около 100 000 тенге.


По 100 точно реально возьмем ?


Наверняка!

Я буду скорее всего брать вот эту:
Gislaved Nord Frost 3 195/65R15
Класная резина, шиповка, но очень хорошо приспособлена для асфальта.
Она в Москве стоит, около: 95 $ за одну резину.
А если скопом брать, то ещё наверняка торгуемо.

К примеру, я дороже Nokian Hakkapeliitta 4 195/60R15 за 135$ для своей машины не нашел. А так, валом хорошей резины и за 70$-80$


А вон там предлагают из ОАЭ, так может там ещё дешевле.
  • 0

#31
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

MICHELIN ALPIN 4x4 205*70*R15 стоит у них 26500 за балон


В Москве, такие стоят около 17 000 тенге.
цена

Сообщение отредактировал Taxist: 20.10.2005, 18:12:41

  • 0

#32
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Народ, определителсь пожалуйста кто собирает предварительный заказ. Пока Мы будем тут думать, зима кончится :D . Хочу 195/65/15 зимнюю (фрикционную Michelin X-Ice) хотя, выбирать нужно из конкретного ассортимента, который есть в наличии у московского поставщика.


Я собираю предварительные заказы.
Michelin X-Ice фрикционную 195/65R15, в Москве стоит около 98$
цена и цена 2

Если пойдет, то ставлю тебя в список :rolleyes:
  • 0

#33
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

есть возможность притащить шины с дисками из ОАЭ, давайте ваши пожелания, только чем больше заказов - тем меньше цена.


А можно прайс в студию или хотя бы ссылочку?
  • 0

#34
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
вроде нашел примерно то что искал... но что выбрать?
Toyo GRG30 205 / 70 R14 94Q
или
Bridgestone Blizzak WS-50 Q 205 / 70 R14
и еще, родные (ну или не очень родные) балоны стоят на 205, может на зиму стоит взять поуже? хотя бы 195? что скажете?

Сообщение отредактировал Dave: 20.10.2005, 21:44:50

  • 0

#35
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Народ, определителсь пожалуйста кто собирает предварительный заказ. Пока Мы будем тут думать, зима кончится :D . Хочу 195/65/15 зимнюю (фрикционную Michelin X-Ice) хотя, выбирать нужно из конкретного ассортимента, который есть в наличии у московского поставщика.


Я собираю предварительные заказы.
Michelin X-Ice фрикционную 195/65R15, в Москве стоит около 98$
цена и цена 2

Если пойдет, то ставлю тебя в список :D

Че т Я запутался. Я думал она не шиповка! :rolleyes: Посоветуй что нибудь, как более разборчивый в этом вопросе. Зимой катаюсь в Алмате, но при этом живу в пос.Алатау (около 20 км от города). По трассе там вроде бы говорят чистят (сам не знаю - до этого в городе жил). Сейчас катаюсь на Continental ContiWinter Contact 195/65/R15. Прошлую зиму и все лето на них откалтал. Состояние: передние чуть сношены, задние почти в идеале. Теперь не знаю чего делать: перекинуть перед на зад или передние новые купить или все поменять. Склоняюсь больше к варианту заменить передние. Отсюда вопрос: на какие? Может те-же Contintntal взять?
  • 0

#36
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
мало того что те же Continental (если частично менять), но еще желательно с таким же рисунком протектора ИМХО...
  • 0

#37
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

 
Я буду скорее всего брать вот эту:
Gislaved Nord Frost 3        195/65R15
Класная резина, шиповка, но очень хорошо приспособлена для асфальта.
Она в Москве стоит, около: 95 $ за одну резину.
А если скопом брать, то ещё наверняка торгуемо.

К примеру, я дороже Nokian Hakkapeliitta 4 195/60R15 за 135$ для своей машины не нашел. А так, валом хорошей резины и за 70$-80$


А вон там предлагают из ОАЭ, так может там ещё дешевле.


Давай я тоже такую брать буду на мерс.
Так 380 бакинских плюс полтиник за доставку ? 430 :rolleyes: надо след зарплаты подождать :D
  • 0

#38
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

есть возможность притащить шины с дисками из ОАЭ, давайте ваши пожелания, только чем больше заказов - тем меньше цена.


А можно прайс в студию или хотя бы ссылочку?


неужели в эмиратах есть зимняя резина с шипами ? Чет не видел там...
  • 0

#39
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

вроде нашел примерно то что искал... но что выбрать?
Toyo GRG30 205 / 70 R14 94Q
или
Bridgestone Blizzak WS-50 Q 205 / 70 R14
и еще, родные (ну или не очень родные) балоны стоят на 205, может на зиму стоит взять поуже? хотя бы 195? что скажете?



В интернете хвалят Bridgestone Blizzak и Toyo GRG30, но про Toyo пару раз читал недовольные высказывания. А про бриджи только хвалят.
Так что, бери бриджи.

На зиму бери шины потоньше, так как чем больше поверхность соприкосновения, тем меньше давление на каждый отдельный сантимент. А зимой, нужно чтобы давление и соответственно трение было по больше именно на каждый отдельный квардратный сантиметр. (Чисто моё личное мнение, основаное на личном опыте)

Сообщение отредактировал Taxist: 21.10.2005, 11:42:46

  • 0

#40
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Народ, определителсь пожалуйста кто собирает предварительный заказ. Пока Мы будем тут думать, зима кончится :D . Хочу 195/65/15 зимнюю (фрикционную Michelin X-Ice) хотя, выбирать нужно из конкретного ассортимента, который есть в наличии у московского поставщика.


Я собираю предварительные заказы.
Michelin X-Ice фрикционную 195/65R15, в Москве стоит около 98$
цена и цена 2

Если пойдет, то ставлю тебя в список :D

Че т Я запутался. Я думал она не шиповка! :rolleyes: Посоветуй что нибудь, как более разборчивый в этом вопросе. Зимой катаюсь в Алмате, но при этом живу в пос.Алатау (около 20 км от города). По трассе там вроде бы говорят чистят (сам не знаю - до этого в городе жил). Сейчас катаюсь на Continental ContiWinter Contact 195/65/R15. Прошлую зиму и все лето на них откалтал. Состояние: передние чуть сношены, задние почти в идеале. Теперь не знаю чего делать: перекинуть перед на зад или передние новые купить или все поменять. Склоняюсь больше к варианту заменить передние. Отсюда вопрос: на какие? Может те-же Contintntal взять?


Она так и есть не шиповка!

А по поводу того что есть у тебя, то рекомедую задние поставить в перед, а передние назад (ну конечно если у тебя передне приводная машина).

Если хочешь купить новую пару, то бери только такую же как и сейчас. Не бери похожих по протектору и т.д. На льду разные шины, на разных мостах, могут сыграть плохую шутку.

А вообще если постоянно гоняешь за город, то лучше хорошую шиповку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.