Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#701
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот еще новости о  нынешней зп: http://finance.tut.by/news436959.html


  • 0

#702
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Вчера на фирме отмечали 23 февраля что-то типа мини корпоративчик. Нализались все :шахиня-хозяйка, директор,бухгалтерия,юристы,прочий офисный планктон,И-тэ-эры,работяги....шофера , которые ещё должны были ващето ехать,садовник и две уборщицы. Седня день с бодунища....полфирмы,что контора,что производства-просто нет. стандартная отмазка -вчера чёта отравились(водкой с шампанским наверное). Вторые полфирмы еле ползают хоть на работу и вышли. Чета вроде делали,но нихрена толку.....В обед опохмел.....плавно перетекший в тихую пьянку"сам-на сам" к вечеру.....К неявившимся отнеслись с пониманием-прогула не будет......  ;)

 

Один в один вчера у меня на работе, так что везде люди, все одинаковые...

 

А Виталий абсолютно прав, везде люди жалуются, хоть на луну летите, всегда то климат не тот, то правительство, то еще что-то..., а про деньги это отдельная тема - их всегда не хватает.

Все зависит от людей, кто-то ноет постоянно..., а кто живет и радуется тому что имеет. 

Однозначно могу сказать про Алматы, кризис подкрался, работы стало меньше, людей сокращают, отправляют в неоплаченные, зарплату задерживают... 

 

У нас в Киргизии тоже с деньгами напряжно становится. По своей работе чувствую, клиентов меньше и ремонтируют лишь самое необходимое.. Да еще много гастеров вернулось из России, у нас щас сом дороже рубля))

 

 

В Белоруссии, лично у нас в Лиде. Заводы работают по 4 дня, и говорят, что не более 5-6 часов. Без обеда.

И слышу, что такое везде в Белоруссии.

Работы нет нигде.  вчера разговаривал с детьми из Краснодара.  Повсеместно замораживается строительство. А это то, что тянуло всю экономику края.

Тоже по тихому сокращения. Потому, что одно тянет другое. 

Да в других городах России, Кроме Питера и Москвы Ни зарплат, ни хрена. Один Краснодар, где можно заработать.  Ну уж очень много богатых.

Хотя судя по выручки магазина, торговля тоже просела.

Но что бы опустить край, надо не один хороший кризис. Не дай БОГ.

 

Я не говорю, что в Белоруссии все плохо. Я писал, что с сожалением уезжаю.

А грязи везде хватает на постсоветском пространстве. МЕНТАЛИТЕТ.

Хотя, если честно, то и Европу уже засрали. 30% арабов и иже с ними.


Сообщение отредактировал vikontesa: 25.02.2015, 11:00:03

  • 0

#703
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Не могу больше молчать...Ну как у вас язык поворачивается.говорить что то в Гродно срач и кругом говно!!!я не знаю где вас друзья водили..но.мы живём в 2 остановках от центра(если брать за центр СОветскую площадь)это обычный спальный район.чисто!!!всё аккуратно.
Специально выкладываю фото ,не только своего двора.....
а ниже выложу фото того где я жила в Уральске..(это будет вид конкретно из окна мой бывшей квартиры)322aaaa3-2013-1128-1223-2431075ffff4-w500-h500.jpg вот это ацкое место в Уральске hment=1983405:230220151525.jpg]140220151495.jpg 230220151515.jpg 230220151517.jpg P_20150225_124158.jpg P_20150225_124203.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 230220151525.jpg

  • 1

#704
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не могу больше молчать..

Так  и  не  молчите !!!! :hi: 

 А то  Беларусь  совсем  заклевали..... Уж и  не  знаешь  кому  верить.... :faceoff:


  • 0

#705
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Не могу больше молчать..

Так  и  не  молчите !!!! :hi:

 А то  Беларусь  совсем  заклевали..... Уж и  не  знаешь  кому  верить.... :faceoff:

 

 "Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно" (Мюллер)


Сообщение отредактировал Vitaly69: 25.02.2015, 16:41:32

  • 0

#706
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Так и не молчите !!!! :hi:
А то Беларусь совсем заклевали..... Уж и не знаешь кому верить.... :faceoff:[/quote]
Зайдшь на форум.а тут люди о высоких материях в основном рассуждают:-):-):-).если бы я жила в Краснодаре.то врятли поехала в Беларусь....а мы то едем из Казахстана!!!!причём далеко не все из столиц...я воТ из обычного городишки .где действительно срач и болото..и народ...как бээ по мягче сказать,что ни кого не обидеть:-):-):-):-):-):-).у нас в Уральске напротив общага была(на фото как раз видно)так там народ не заморачивался мусор выносить...зачем???он из окна прекрасно вылетал:-)чёт я здесь такого не вижу....

Сообщение отредактировал Paolafores: 25.02.2015, 16:43:29

  • 1

#707
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Не могу больше молчать...Ну как у вас язык поворачивается.говорить что то в Гродно срач и кругом говно!!!я не знаю где вас друзья водили..но.мы живём в 2 остановках от центра(если брать за центр СОветскую площадь)это обычный спальный район.чисто!!!всё аккуратно.
Специально выкладываю фото ,не только своего двора.....g

Ну, так в центре, даже в России чисто.  Возьмите на пример Квакенбург ( Жабинка ) Брестская. Когда въехали в городок, просто очумел.

Чистота, красота. проехали по городу, просто отпад, и поехали на выезд. Засада, в 50 метрах от последнего забора, свалка. соток 30, и уходит в лес.

То есть. в Белоруссии, очень хорошо метут. А как известно,  чисто не там......

 

И я не обсераю голословно Белоруссию.  Чем то, даже очень привлекает, но не настолько, что бы менять. Есть свои плюсы, есть минусы. Но все это держится на Батьке.

Что будет с Белоруссией, когда он уйдет. Да они ее сами так засрут, что казахские степи вам покажутся раем.

И читайте внимательно, не выдергивайте подтекст, где я пишу про негатив. Будьте объективны.

И наберитесь смелости признаться себе, что все совсем не так, как Вы ожидали. И намного.

И главная причина, Заработок.

 

И поехал я в Белоруссию, по какому то генетическому зову, последних лед 25 бредил. Достал жену, согласилась. Но хорошо жена, хороший человек, поняла. 

Другая  забодала бы.

 

И у меня, больше основания, чем у Вас всех взятых, хотеть тут жить.

Но человек предполагает, а Бог располагает.


  • 0

#708
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

про срач в КАЗАХСТАНЕ можно наверное целую книгу писать,С понедельника  вот опять заставляют учить  на работе Казахский язык!в супермаркетах появилось на ценниках ПОКУПАЙТЕ КАЗАХСТАНСКОЕ!!такое ощущение ,чем ближе досрочные выборы ,тем больше веет чем то не хорошим! ВЧЕРА общалась с людьми на форуме ЛИПЕЦКА!зарплаты  у них в среднем по 20 тыс(нашими 60 тыс получается)но коммуналка у них за двушку 6 тыс(нашими 18)  ,в БЕЛАРУСИ -5 мил, то на то и выходит а коммуналка дешевле!Просто с москвой и Питером все сошли с ума!


  • -4

#709
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Так и не молчите !!!! :hi:
А то Беларусь совсем заклевали..... Уж и не знаешь кому верить.... :faceoff:[/quote]
Зайдшь на форум.а тут люди о высоких материях в основном рассуждают:-):-):-).если бы я жила в Краснодаре.то врятли поехала в Беларусь....а мы то едем из Казахстана!!!!причём далеко не все из столиц...я воТ из обычного городишки .где действительно срач и болото..и народ...как бээ по мягче сказать,что ни кого не обидеть:-):-):-):-):-):-).у нас в Уральске напротив общага была(на фото как раз видно)так там народ не заморачивался мусор выносить...зачем???он из окна прекрасно вылетал:-)чёт я здесь такого не вижу....

Да я просто хочу, что бы люди знали, на что рассчитывать.

Вы вспомните тех кто переезжал в начале. сколько негатива они писали, и что, я послушал. Нет, поперся.


  • 0

#710
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

про срач в КАЗАХСТАНЕ можно наверное целую книгу писать,С понедельника  вот опять заставляют учить  на работе Казахский язык!в супермаркетах появилось на ценниках ПОКУПАЙТЕ КАЗАХСТАНСКОЕ!!такое ощущение ,чем ближе досрочные выборы ,тем больше веет чем то не хорошим! ВЧЕРА общалась с людьми на форуме ЛИПЕЦКА!зарплаты  у них в среднем по 20 тыс(нашими 60 тыс получается)но коммуналка у них за двушку 6 тыс(нашими 18)  ,в БЕЛАРУСИ -5 мил, то на то и выходит а коммуналка дешевле!Просто с москвой и Питером все сошли с ума!

А у нас заставляют учить всех Белорусский, Даже местные взвыли, не хотят.


  • -1

#711
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Не могу больше молчать...Ну как у вас язык поворачивается.говорить что то в Гродно срач и кругом говно!!!я не знаю где вас друзья водили..но.мы живём в 2 остановках от центра(если брать за центр СОветскую площадь)это обычный спальный район.чисто!!!всё аккуратно.
Специально выкладываю фото ,не только своего двора.....g

Ну, так в центре, даже в России чисто.  Возьмите на пример Квакенбург ( Жабинка ) Брестская. Когда въехали в городок, просто очумел.

Чистота, красота. проехали по городу, просто отпад, и поехали на выезд. Засада, в 50 метрах от последнего забора, свалка. соток 30, и уходит в лес.

То есть. в Белоруссии, очень хорошо метут. А как известно,  чисто не там......

 

И я не обсераю голословно Белоруссию.  Чем то, даже очень привлекает, но не настолько, что бы менять. Есть свои плюсы, есть минусы. Но все это держится на Батьке.

Что будет с Белоруссией, когда он уйдет. Да они ее сами так засрут, что казахские степи вам покажутся раем.

И читайте внимательно, не выдергивайте подтекст, где я пишу про негатив. Будьте объективны.

И наберитесь смелости признаться себе, что все совсем не так, как Вы ожидали. И намного.

И главная причина, Заработок.

 

И поехал я в Белоруссию, по какому то генетическому зову, последних лед 25 бредил. Достал жену, согласилась. Но хорошо жена, хороший человек, поняла. 

Другая  забодала бы.

 

И у меня, больше основания, чем у Вас всех взятых, хотеть тут жить.

Но человек предполагает, а Бог располагает.

 

ЗНАЕТЕ у нас МИР  тоже держится на НАЗАРБАЕВЕ(дай бог ему здоровья) ПРИДЕТ другой  и не знаем что будет,а то придется бежать без оглядки


  • 0

#712
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте


  • 0

#713
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Поверьте уж лучше белорусский учить))а то представьте моя пожилая мама в поликлинике обратилась к молодому парню,чтобы узнать который час?а он нагло с ухмылкой ответил ей на своем языке !поверьте это только начало))


  • 0

#714
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Поверьте уж лучше белорусский учить))а то представьте моя пожилая мама в поликлинике обратилась к молодому парню,чтобы узнать который час?а он нагло с ухмылкой ответил ей на своем языке !поверьте это только начало))

Я не против белорусского языка, он мне нравится.


  • 0

#715
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да конечно.не всё так как ожидали.наша главная головная боль в данный момент..это то что мы живём по РВП...и оснований для получен я пмж у нас к сожалению нет((((из за этого много проблем.(огромная коммуналке(по сравнению с местными).не всегда возможно устроится на работу с этим статусом(у старшего сына с этим проблемы).НО!!!!!!обратно в КЗ?????Да ни зачто!!!!!
и выучить белорусскую мову гораздо проще чем казак телi:-):-):-):-)

Сообщение отредактировал Paolafores: 25.02.2015, 17:19:40

  • -2

#716
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Поверьте уж лучше белорусский учить))а то представьте моя пожилая мама в поликлинике обратилась к молодому парню,чтобы узнать который час?а он нагло с ухмылкой ответил ей на своем языке !поверьте это только начало))

Знание языка не застрахует от подонков. А их, как и везде хватает.

Уж очень часто проскакивают националистические нотки, и что самое интересное, у людей пожилого возраста.

Не раз сталкивался. Вас Казахи, ту бульбаши.

И читайте внимательно, я очень точно расписал все + и -.

 

Но это мое, так сказать.  Без претензий.


  • -1

#717
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Да конечно.не всё так как ожидали.наша главная головная боль в данный момент..это то что мы живём по РВП...и оснований для получен я пмж у нас к сожалению нет((((из за этого много проблем.(огромная коммуналке(по сравнению с местными).не всегда возможно устроится на работу с этим статусом(у старшего сына с этим проблемы).НО!!!!!!обратно в КЗ?????Да ни зачто!!!!!
и выучить белорусскую мову гораздо проще чем казак телi:-):-):-):-)

Вот для меня это тоже самая большая проблема,  все эти РВП и ВНЖ и неизвестно когда гражданство. Терпеть можно, если ты как в Москву приехал зарабатывать бабло а там бабла нет, даже что то потеряешь, а 7 лет болтатся неохота


  • 0

#718
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У нас один выход..Ну или два:-):-)сына женить.это раз.второй.но наименее вероятный вариант -по ходатайству работодателя.хотя друзья в Мостах(70 км от Гродно)именно так получили пмж.работает на заводе бетонных конструкций.они за него ходотайствовали.
  • 0

#719
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Да конечно.не всё так как ожидали.наша главная головная боль в данный момент..это то что мы живём по РВП...и оснований для получен я пмж у нас к сожалению нет((((из за этого много проблем.(огромная коммуналке(по сравнению с местными).не всегда возможно устроится на работу с этим статусом(у старшего сына с этим проблемы).НО!!!!!!обратно в КЗ?????Да ни зачто!!!!!
и выучить белорусскую мову гораздо проще чем казак телi:-):-):-):-)

Вот об этом, я и пишу. Не все то золото, что блестит.

Главное работа, и здоровье. А остальное приложится.

Но это, не РАЙ. Тут своих косяков хватает.

У Вас в подсознании, витает мысль смыться, как и у Славы 1. Хочу в Рай, да грехи не пускают. Так и у Вас, была бы возможность, свалили бы, но  большое НО.

Просто еще один переезд не осилите, да и куда? Краснодар не осилите, а в России тоже самое, по зарплатам.

Но думаю. что лучше чем в К.З.

 

Хотя помните, один Белорусс, уехал в К.З. И не нахвалится.


  • 0

#720
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте

Сейчас  занимаюсь  получением  гражданства  России, а  потом  уж и  будем  колесить  по  России и Беларуси  искать  место  под  солнцем....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.