Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#721
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Знайте..живи я Алмааты я бы тоже 100 раз подумала.о переезде..поэтому пишу лично о своём опыте.исходя из конкретно нашей ситуации.на в Гродно намного лучше чем в Уральске.охотно верю,что столичным жителям здесь не понравится.и верю что Ата круче чем Минск.
  • 0

#722
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Знайте..живи я Алмааты я бы тоже 100 раз подумала.

Да  Алмата  становится  большим  аулом. И  мусор  так  же  из окон  выбрасывают и в  подъездах  оставляют и баранов  посреди двора  многоэтажки  режут,  а  внутренности  под  окна выбрасывают, и  каждая десятая  машина  с  киргизскими  номерами ( ПДД  не  соблюдают  принципиально) не  считая  чимкентских и джамбульских.... да  много  всего.....  Так  что  Алматы  то же  уже  давно  не та  Алма-Ата ..... :faceoff:   "Культурная столица"....


Сообщение отредактировал Alf07: 25.02.2015, 18:08:00

  • 0

#723
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте

Сейчас  занимаюсь  получением  гражданства  России, а  потом  уж и  будем  колесить  по  России и Беларуси  искать  место  под  солнцем....

 

Допустим получите паспорта РФ и с ними в Беларусь.. Потом же коснись что придется в Рассею перецца, допустим паспорт менять или справку какую с места жительства попросят??


  • 0

#724
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте

Сейчас  занимаюсь  получением  гражданства  России, а  потом  уж и  будем  колесить  по  России и Беларуси  искать  место  под  солнцем....

 

Допустим получите паспорта РФ и с ними в Беларусь.. Потом же коснись что придется в Рассею перецца, допустим паспорт менять или справку какую с места жительства попросят??

 

Ну  паспорт  менять  приходится  не  так  часто...  Справки  многие  дают и через  интернет... А  с российским  паспортом  в  Беларуси, насколько  я  понял,  намного  проще  чем  с  КЗ. Да  и  потом  пенсионные  побыстрее  вытащить  пока  они  что-то  стоят.....


  • 0

#725
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте

Сейчас  занимаюсь  получением  гражданства  России, а  потом  уж и  будем  колесить  по  России и Беларуси  искать  место  под  солнцем....

 

Допустим получите паспорта РФ и с ними в Беларусь.. Потом же коснись что придется в Рассею перецца, допустим паспорт менять или справку какую с места жительства попросят??

 

Ну  паспорт  менять  приходится  не  так  часто...  Справки  многие  дают и через  интернет... А  с российским  паспортом  в  Беларуси, насколько  я  понял,  намного  проще  чем  с  КЗ. Да  и  потом  пенсионные  побыстрее  вытащить  пока  они  что-то  стоят.....

 

Чтобы получить паспорт РФ нужно где то зарегестрировацца.. Если не иметь свое жилье в России, то за это нужно платить. Даже у родственников регитстрироваться как то неловко, а если еще семья из 5 человек?


  • 0

#726
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

 

Товарищи мы с вами по кругу ходим.. Надо ехать и смотреть самому. Один человек писал, приезжайте и смотрите.. Только ничего сразу не покупайте

Сейчас  занимаюсь  получением  гражданства  России, а  потом  уж и  будем  колесить  по  России и Беларуси  искать  место  под  солнцем....

 

Допустим получите паспорта РФ и с ними в Беларусь.. Потом же коснись что придется в Рассею перецца, допустим паспорт менять или справку какую с места жительства попросят??

 

Ну  паспорт  менять  приходится  не  так  часто...  Справки  многие  дают и через  интернет... А  с российским  паспортом  в  Беларуси, насколько  я  понял,  намного  проще  чем  с  КЗ. Да  и  потом  пенсионные  побыстрее  вытащить  пока  они  что-то  стоят.....

 

Чтобы получить паспорт РФ нужно где то зарегестрировацца.. Если не иметь свое жилье в России, то за это нужно платить. Даже у родственников регитстрироваться как то неловко, а если еще семья из 5 человек?

 

Будем платить за регистрацию.... Что сделаешь если программа так по дубовому составлена.... 


  • 0

#727
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Как то зыбко все это.. Не знаю как в России, у нас по количеству прописанных платят за воду и вывоз мусора, да еще борьба с резиновыми квартирами.. Ладно там полгода-год.. Для одного или двоих человек может это и вариант.. А если еще несовершеннолетние есть, да им паспорт скоро получать.. Это пипец просто


  • 0

#728
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Как то зыбко все это.. Не знаю как в России, у нас по количеству прописанных платят за воду и вывоз мусора, да еще борьба с резиновыми квартирами.. Ладно там полгода-год.. Для одного или двоих человек может это и вариант.. А если еще несовершеннолетние есть, да им паспорт скоро получать.. Это пипец просто

Раньше мигранты даже полуразрушенные домики покупали в глухих деревнях, ради прописки, за 20-30 тысяч рублей..


  • 0

#729
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А если еще несовершеннолетние есть, да им паспорт скоро получать.. Это пипец просто

Ну  к  примеру  если  в  другой  стране  будете  проживать думаю  через  консульство это сделать  будет  не  проблема.....


  • 0

#730
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

http://www.ok.ru/dk?...deFeed_openLink

 


  • 0

#731
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В РОССИИ тоже планируют учить белорусский и казахский языки)) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • -3

#732
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Выездной прием по вопросам участия в Госпрограмме переселения
соотечественников и вопросам российского гражданства в г.Караганда
18 февраля, 2015
Уважаемые соотечественники!

По Вашим просьбам готовится выездной прием документов от лиц, желающих
стать участниками Госпрограммы переселения соотечественников в
г.Караганда.

Одновременно будет вестись консультирование по вопросам оформления
российского гражданства совершеннолетним заявителям.

Прием состоится 11 марта 2015 (среда).

Желающие подать документы на участие в Госпрограмме либо получить
консультацию по вопросу российского гражданства должны предварительно
записаться по тел.: 8-(7212)-42-58-84, звонить с 9:00 до 18:00.
    ДЛЯ КАРАГАНДИНЦЕВ ,которые хотят в РБ с россииским гражданством!!


  • 0

#733
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ещё... В нищих Смоленске и Брянске средняя з.п.15 тыс р.р. Но! Весь Витебск и Орша работают там за эти деньги и очень сильно радуются.

Не говорите глупостей, за такие деньги никто никуда не поедет, я с Витебска, за такие деньги тут никто работать не хочет, не говоря уже о поездках. У меня знакомые ездили в Смоленск, Псков, Москву, так они до девальвации российского рубля, меньше чем за 50000 не хотели ехать, сейчас говорят в России зарплаты теже, но доллар дороже и работают в Витебске по частным заказам, говорят хорошо получается и пока ехать никуда не хотят.
Насчет заводов в РБ, действительно работают не полную неделю и не полный день, мой сосед работает на заводе по деревообработке, он весь февраль сидит дома, их отправили на две трети, говорит что за февраль сидя дома получит около четырех миллионов.
  • 0

#734
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Бляди, выдумали тысячи законов, но не один не работает. Дармоеды.


  • 0

#735
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Щас вас еще и под этим ником забанят. Давайте выражения подбирать, а.
  • 0

#736
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

Щас вас еще и под этим ником забанят. Давайте выражения подбирать, а.

Да пусть банят. если человек без понятий ( который будет банить ). Еще РАЗ, я не выражаюсь нецензурно. блядь, это литературное слово. 

 

 

Слово Блядь используется в церковно-славянском языке и в наши дни. (Иногда позволяется опускать это слово в богослужении, но текстах богослужебных присутствует) На вечерних богослужениях можно услышать из текста богослужебного, который читает чтец выражения - Иерихонские Бляди или Блядовый язык. Понятно, что слово Блядь означает неверность, лживость. Блядовый язык - это язык лживый, а в библейские времена, жители города Иерихон славились ложьюНапример:Грамотный чиновник Юриспруденции не отнесет оскорбление словом Блядь к уголовно-наказуемую, а к общественному деянию хулиганства. Определение словом Блядь распространяется на любой пол и на деяния обмана, аферы, лжи, мошенничество, обмана и иногда авантюры. 


  • 0

#737
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Щас вас еще и под этим ником забанят. Давайте выражения подбирать, а.

Да пусть банят. если человек без понятий ( который будет банить ). Еще РАЗ, я не выражаюсь нецензурно. блядь, это литературное слово. 

 

 

Слово Блядь используется в церковно-славянском языке и в наши дни. (Иногда позволяется опускать это слово в богослужении, но текстах богослужебных присутствует) На вечерних богослужениях можно услышать из текста богослужебного, который читает чтец выражения - Иерихонские Бляди или Блядовый язык. Понятно, что слово Блядь означает неверность, лживость. Блядовый язык - это язык лживый, а в библейские времена, жители города Иерихон славились ложьюНапример:Грамотный чиновник Юриспруденции не отнесет оскорбление словом Блядь к уголовно-наказуемую, а к общественному деянию хулиганства. Определение словом Блядь распространяется на любой пол и на деяния обмана, аферы, лжи, мошенничество, обмана и иногда авантюры. 

 

Тогда уж назвали бы их педерастами..


  • 0

#738
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Щас вас еще и под этим ником забанят. Давайте выражения подбирать, а.

Да пусть банят. если человек без понятий ( который будет банить ). Еще РАЗ, я не выражаюсь нецензурно. блядь, это литературное слово. 

 

 

Слово Блядь используется в церковно-славянском языке и в наши дни. (Иногда позволяется опускать это слово в богослужении, но текстах богослужебных присутствует) На вечерних богослужениях можно услышать из текста богослужебного, который читает чтец выражения - Иерихонские Бляди или Блядовый язык. Понятно, что слово Блядь означает неверность, лживость. Блядовый язык - это язык лживый, а в библейские времена, жители города Иерихон славились ложьюНапример:Грамотный чиновник Юриспруденции не отнесет оскорбление словом Блядь к уголовно-наказуемую, а к общественному деянию хулиганства. Определение словом Блядь распространяется на любой пол и на деяния обмана, аферы, лжи, мошенничество, обмана и иногда авантюры. 

 

Тогда уж назвали бы их педерастами..

 

Хрен, редьки не слаще.  Суть то одна.


  • 0

#739
vikontesa

vikontesa
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Ещё... В нищих Смоленске и Брянске средняя з.п.15 тыс р.р. Но! Весь Витебск и Орша работают там за эти деньги и очень сильно радуются.

Не говорите глупостей, за такие деньги никто никуда не поедет, я с Витебска, за такие деньги тут никто работать не хочет, не говоря уже о поездках. У меня знакомые ездили в Смоленск, Псков, Москву, так они до девальвации российского рубля, меньше чем за 50000 не хотели ехать, сейчас говорят в России зарплаты теже, но доллар дороже и работают в Витебске по частным заказам, говорят хорошо получается и пока ехать никуда не хотят.
Насчет заводов в РБ, действительно работают не полную неделю и не полный день, мой сосед работает на заводе по деревообработке, он весь февраль сидит дома, их отправили на две трети, говорит что за февраль сидя дома получит около четырех миллионов.

 

Это, какие же зарплаты. Если не хрена не делаешь и получаешь 4 ляма. А если работаешь то 4х3=12 лимонов. 

Вот куда надо ехать.


  • 0

#740
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Марьянушка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.