Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2081
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

Виталий, а у вас как продвигается переезд в Россию?

 

У меня ведь жена перед новым годом сдала документы в консульство, на получение гражданства по родителям в России. Должна получить гражданство здесь в Бишкеке вместе с младшим сыном. Сказали ждать от 3 до 6 месяцев.. Вот ждем-с ответа.. В общем мне посоветовали не связываться с программой переселения. Если она получит гражданство, то я уже получу его по жене, но уже в России. Хочу в Калининград..


  • 0

#2082
вячеслав85

вячеслав85
  • Гость
  • 10 сообщений

Виталий, а у вас как продвигается переезд в Россию?
У меня ведь жена перед новым годом сдала документы в консульство, на получение гражданства по родителям в России. Должна получить гражданство здесь в Бишкеке вместе с младшим сыном. Сказали ждать от 3 до 6 месяцев.. Вот ждем-с ответа.. В общем мне посоветовали не связываться с программой переселения. Если она получит гражданство, то я уже получу его по жене, но уже в России. Хочу в Калининград..
Я тоже хотел сначала переехать в Белоруссию потом случился майдан на Украине я передумал,хочу переехать в Волгодонск Ростовская область по программе но сказали нужно гарантийное письмо что примут там на работу родствеников там нет гарантийное письмо взять негде думаю тоже поехать без программы
  • 0

#2083
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

Полистайте форум, найдете ответы о том, что гарантийное письмо - по желанию, требовать его не имеют права. Ну и там в РФ гражданство получить сложнее... Удачи вам!


  • 0

#2084
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

.

Слава, как вы там поживаете? Переезд в РФ планируете или категорически нет?

А к нам мама прилетает в мае!!!! Интересно будет услышать ее мнение об Астане. Она тут не была более семи лет....

 

Да живём по-тиху как-нибудь. Переездов не планируем ибо тупо не на что. Если только вдруг свалиться с неба чемодан баксов-тогда легко :-/ Хоть завтра!!!

"Ас-тана!, Астан-а-а-а! Одно место!!! Уже отъезжаем!",- крики зазывал-таксистов на автовокзале. Вот самая первая ассоциация всегда приходящая на ум слыша название  этого города. Дух тихого уютного Целинограда умер в 98-м. Дух алчной Астаны,взращенной на шальных деньгах в самом расцвете. Новые фешенебельные кварталы на левобережье.....Астанинцы,признайтесь честно: вы сами-то часто там бываете? Или пару раз съездили на экскурсию на чупа-чупс и океанариум и забили забыли? Всё те-же понты "хозяев жизни" на белоснежных внедорожниках с красивыми номерами. Те-же толпы шантрапы вокруг вокзала ,приехавшей из Егиндыбулака , Сатпаева , Жанаозена ,всяких югов и бог весть ещё откуда,подвизающейся грузчиками на окрестных складах и не упускающих возможности отжать планшет или барсетку у не в меру зазевавшегося гражданина(или не-гражданина,что фартовей и безопаснее).Ни-че-го в Астане за 7 лет не поменялось.Зданий стало больше....


Сообщение отредактировал slavas-11: 05.05.2016, 13:01:40

  • 0

#2085
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 

 

Виталий, а у вас как продвигается переезд в Россию?
У меня ведь жена перед новым годом сдала документы в консульство, на получение гражданства по родителям в России. Должна получить гражданство здесь в Бишкеке вместе с младшим сыном. Сказали ждать от 3 до 6 месяцев.. Вот ждем-с ответа.. В общем мне посоветовали не связываться с программой переселения. Если она получит гражданство, то я уже получу его по жене, но уже в России. Хочу в Калининград..
Я тоже хотел сначала переехать в Белоруссию потом случился майдан на Украине я передумал,хочу переехать в Волгодонск Ростовская область по программе но сказали нужно гарантийное письмо что примут там на работу родствеников там нет гарантийное письмо взять негде думаю тоже поехать без программы

 

 

 

 

 

 

Виталий, а у вас как продвигается переезд в Россию?
У меня ведь жена перед новым годом сдала документы в консульство, на получение гражданства по родителям в России. Должна получить гражданство здесь в Бишкеке вместе с младшим сыном. Сказали ждать от 3 до 6 месяцев.. Вот ждем-с ответа.. В общем мне посоветовали не связываться с программой переселения. Если она получит гражданство, то я уже получу его по жене, но уже в России. Хочу в Калининград..
Я тоже хотел сначала переехать в Белоруссию потом случился майдан на Украине я передумал,хочу переехать в Волгодонск Ростовская область по программе но сказали нужно гарантийное письмо что примут там на работу родствеников там нет гарантийное письмо взять негде думаю тоже поехать без программы

 

Попробуйте найти работу там куда хотите переехать. Найти предприятие и связаться с ним по почте, отправьте резюме. Можно попробовать. Конечно лично ехать и пробивать все это очень накладно. Знаю по отзывам, при наличии такого письма - 100% положительный ответ по Программе. За год станете гражданином.

А получать на общих основаниях это муторно и долго.


  • 0

#2086
вячеслав85

вячеслав85
  • Гость
  • 10 сообщений

Полистайте форум, найдете ответы о том, что гарантийное письмо - по желанию, требовать его не имеют права. Ну и там в РФ гражданство получить сложнее... Удачи вам!
Спасибо большое вам тоже удачи ,может быть подать на программу в Волгодонске думаю может там не откажут на месте всем знакомым идет отказ оттуда.
  • 1

#2087
вячеслав85

вячеслав85
  • Гость
  • 10 сообщений

Виталий, а у вас как продвигается переезд в Россию?
У меня ведь жена перед новым годом сдала документы в консульство, на получение гражданства по родителям в России. Должна получить гражданство здесь в Бишкеке вместе с младшим сыном. Сказали ждать от 3 до 6 месяцев.. Вот ждем-с ответа.. В общем мне посоветовали не связываться с программой переселения. Если она Спасибополучит гражданство, то я уже получу его по жене, но уже в России. Хочу в Калининград..
Спасибо за совет думаю буду искать предприятие или завод может кто нибудь возьмет меня на работу
  • 0

#2088
вячеслав85

вячеслав85
  • Гость
  • 10 сообщений
Честно говоря обидно могли русским людям упростить получения гражданство мы же не виноваты что тут оказались.
  • 0

#2089
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Честно говоря обидно могли русским людям упростить получения гражданство мы же не виноваты что тут оказались.

https://www.google.c...121099550,d.bGs


  • 0

#2090
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 русским людям
 

тоже так считаю... причем именно русским, ну у кого в паспорте так написано. да, дискриминация, так люди б и ехали на историческую родину. Мало же кто возмущается, что в Германию возвращались немцы, а в Израиль евреи... Нет же... По программе переселения кто только не едет,в некоторых регионах (фото видела) в очереди в УФМС "белых лиц" нету вообще.


  • 0

#2091
вячеслав85

вячеслав85
  • Гость
  • 10 сообщений

русским людям

 
тоже так считаю... причем именно русским, ну у кого в паспорте так написано. да, дискриминация, так люди б и ехали на историческую родину. Мало же кто возмущается, что в Германию возвращались немцы, а в Израиль евреи... Нет же... По программе переселения кто только не едет,в некоторых регионах (фото видела) в очереди в УФМС "белых лиц" нету вообще.
Из моего Актюбинска почти все немцы уехали в Германию на историческую родину у меня дедушка родился в Ростовской области и отец и тоже там родился я этнический русский но мне откажут из-за гарантийного письма.
  • 0

#2092
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

как-то вы мрачно смотрите в будущее. с таким настроем нельзя переезжать... 


  • 0

#2093
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

Случайно наткнулся на белорусский новостной сайт http://by24.org/  Такой, как сказать... махровой, да - махровой русофобии давно не встречал. А пишут на русском языке, почему-то, собирая одну грязь и негатив...


  • 0

#2094
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну вы же взрослый человек. понимаете кому и зачем это нужно и почему именно на русском?!


  • 0

#2095
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Случайно наткнулся на белорусский новостной сай
Вот это меня и тормозит. Всегда говорил и говорю, что хохлы, что белорусы, что казахи с другими азиатами, предадут Россию и глазом не моргнут.У всех потребительское отношение, и на примере Беларуси это видно особенно отчетливо.Чуть ли не в открытую шантажируют.Имею право так говорить, потому, что сам белорус и вся родня живет там.

#2096
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Случайно наткнулся на белорусский новостной сай
Вот это меня и тормозит. Всегда говорил и говорю, что хохлы, что белорусы, что казахи с другими азиатами, предадут Россию и глазом не моргнут.У всех потребительское отношение, и на примере Беларуси это видно особенно отчетливо.Чуть ли не в открытую шантажируют.Имею право так говорить, потому, что сам белорус и вся родня живет там.

 

Уважают всегда сильных, особенно в Азии. В 90-е годы Россию растоптали, все это аукнулось всем русским в республиках. Нужно искоренить миф о братских народах, русские, белорусы и украинцы это вообще один народ. Хотя про украинцев хорошо сказал один ССовец  Михаэль Виттман, гауптштурмфюрер  СС: "Украинцы это оскотинившиеся русские, которые за идею украинской державы, готовы зарезать даже своих фрау. Они идеальные борцы против Красной Армии, но после, подлежат санации как самые страшные варвары"


  • 3

#2097
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

русским людям

 
тоже так считаю... причем именно русским, ну у кого в паспорте так написано. да, дискриминация, так люди б и ехали на историческую родину. Мало же кто возмущается, что в Германию возвращались немцы, а в Израиль евреи... Нет же... По программе переселения кто только не едет,в некоторых регионах (фото видела) в очереди в УФМС "белых лиц" нету вообще.
Из моего Актюбинска почти все немцы уехали в Германию на историческую родину у меня дедушка родился в Ростовской области и отец и тоже там родился я этнический русский но мне откажут из-за гарантийного письма.

 

Привыкайте.. У нас так принято. Если из плена или концлагеря возвратиться в СССР - то через лагеря НКВД.. Если домой в Россию из республик - то с гарантийным письмом.. :D


Сообщение отредактировал Vitaly69: 05.05.2016, 17:30:22

  • 2

#2098
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Нужно искоренить миф о братских народах, русские, белорусы и украинцы это вообще один народ.
Согласен.

"Украинцы это оскотинившиеся русские,
Лучше и не скажешь.Вся история этому подтверждение.

#2099
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Нужно искоренить миф о братских народах, русские, белорусы и украинцы это вообще один народ.
Согласен.

 

"Украинцы это оскотинившиеся русские,
Лучше и не скажешь.Вся история этому подтверждение.

 

Эти слова нужно высечь на фасаде Верховной Рады..))


  • 1

#2100
Amir Kunanbayev

Amir Kunanbayev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
https://www.nur.kz/1...-zhivut-od.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.