Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений


Привет!
Уже много раз тут обсуждалось, что некоторые мужчины (а кто-то думает, что большинство) не терпят превосходства женщины в плане карьеры и заработной платы.
Ваша зарплата станет выше, чем его? Должность выше и престижнее чем его?

Привет!
Да и да. Зарплата выше и должность. И как вы точно подметили, престижнее.

И что теперь делать? Отказываться от такой возможности? Так не факт что будет ещё такой же шанс.
На словах время будет столько же на семью, а по факту не известно.
Но убедить надо, что для благо семьи ))

А может вы с работы негатив несете, а на новой работе его ещё больше и зная это он не хочет)

+ не в деньгах счастье ))
  • 0

#3522
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что делать если М жадный? Есть ли возможность исправить и как?

А вы пробовали оставлять чаевые вместо него или рассказать, сколько вы потратили на косметику или на блузку? Так, для интереса, реакцию посмотреть.


  • 0

#3523
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

На словах время будет столько же на семью, а по факту не известно.

Но убедить надо, что для благо семьи ))

А может вы с работы негатив несете, а на новой работе его ещё больше и зная это он не хочет)

+ не в деньгах счастье ))

По факту столько же, потому что я и так работаю, все это делаю давно. Сейчас предложили официальное повышение: работа та же, только зарплата больше. Поэтому с этим проблем нет.

У меня работа связана с радостью, праздниками. Там уж точно никакого негатива нет. 

 

А как убедить? Он ничего слышать не хочет, уперся. Никакие доводы не воспринимает.


  • 0

#3524
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Что делать если М жадный? Есть ли возможность исправить и как? Сразу проясняю, что жадный не потому что он не покупает айфон, а по признакам сверхбережливости: 1. Никогда не оставляет чаевых; 2. Зарабатывает но при этом не тратится, то есть деньги есть; 3. Ничего себе не покупает, если покупает то ищет только дешевое; 4.  Часто в разговоре упоминает о деньгах, что сколько стоит и сколько он потратил на что-то, что Ж не касается.
Он и жадный,если вы даже на слово мужчина -букв не отсыпали. А что такое чаевые-очередное подражание западу-у их официантов часто нет зарплаты или не было вот отсюда и пошло это явление,а у нас в счет закладывается .А деньги есть у него не от того что зарабатывает хорошо,а то,что не покупает ерунду .Зачастую разница в дорогом и дешевом,только в марке фирмы наклеенной на товар.  А упоминанием цен просто спускает с небес на землю ,что-бы снизить потребительское отношение ваше -а то вы как то выборочно определяете,что касается вас ,а что нет..
  • 0

#3525
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Привет!
Уже много раз тут обсуждалось, что некоторые мужчины (а кто-то думает, что большинство) не терпят превосходства женщины в плане карьеры и заработной платы.
Ваша зарплата станет выше, чем его? Должность выше и престижнее чем его?

Привет!
Да и да. Зарплата выше и должность. И как вы точно подметили, престижнее.

И что теперь делать? Отказываться от такой возможности? Так не факт что будет ещё такой же шанс.
попытаться объяснить важность этой работы для вас лично и для вас как для семьи. Разум должен победить.
  • 0

#3526
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
попытаться объяснить важность этой работы для вас лично и для вас как для семьи. Разум должен победить.

Второй день пытаюсь. Сейчас вообще наорал, довел до слез.  Он ничего не хочет слышать, вообще. Никакие доводы ему не нужны. 

 

Я столько к этому шла. Мы вместе этого хотели, он сам много раз мне желал повышения. А когда остался один шаг, все. 


  • 0

#3527
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

На словах время будет столько же на семью, а по факту не известно.Но убедить надо, что для благо семьи ))

А может вы с работы негатив несете, а на новой работе его ещё больше и зная это он не хочет)

+ не в деньгах счастье ))

По факту столько же, потому что я и так работаю, все это делаю давно. Сейчас предложили официальное повышение: работа та же, только зарплата больше. Поэтому с этим проблем нет.
У меня работа связана с радостью, праздниками. Там уж точно никакого негатива нет.

А как убедить? Он ничего слышать не хочет, уперся. Никакие доводы не воспринимает.
если все то же самое - скажите что не согласились на повышение, а сами соглашайтесь. Ему не обязательно знать, для его самолюбия. А разницы в работе он не заметит.
  • 0

#3528
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
если все то же самое - скажите что не согласились на повышение, а сами соглашайтесь. Ему не обязательно знать, для его самолюбия. А разницы в работе он не заметит.

К сожалению не получиться, есть кому доложить радостную новость.  Он в этот же день узнает все. 


  • 0

#3529
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

если все то же самое - скажите что не согласились на повышение, а сами соглашайтесь. Ему не обязательно знать, для его самолюбия. А разницы в работе он не заметит.

К сожалению не получиться, есть кому доложить радостную новость. Он в этот же день узнает все.

поговорите на работе. Пусть назовут должность немного иначе))) пусть часть зарплаты выдают колбасой или в конверте).
Вообщем попробуйте договориться с работодателями.

Но на разум тоже надежда есть. Почаще говорите ему, что он добытчик, мужик и опора в вашей жизни.


Сообщение отредактировал FooFighter: 18.06.2015, 14:04:36

  • 0

#3530
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

поговорите на работе. Пусть назовут должность немного иначе))) пусть часть зарплаты выдают колбасой или в конверте).

Вообщем попробуйте договориться с работодателями.

Но на разум тоже надежда есть. Почаще ноуте ему, что он добытчик, мужик и опора в вашей жизни.

Понимаете, там есть  его должник,  если можно так выразиться (заместитель директора), .  Муж  как то ему сильно помог, вытащил из такой ....    Так он после этого ему все докладывает, на все честно отвечает. Много раз было, например : премию выдали внеочередную а муж  уже в курсе, я даже первая не могу обрадовать. И тд. 

А  с этой просьбой подойти не могу, сразу доложит. 

Столько всего передумала, разные варианты перебрала. Ничего не могу придумать. А ждать долго никто не будет. 


  • 0

#3531
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А  с этой просьбой подойти не могу, сразу доложит. 
Столько всего передумала, разные варианты перебрала. Ничего не могу придумать. А ждать долго никто не будет.

не отказывайтесь от повышения, у мужа период *быкования* когда-нибудь пройдет..Прежде чем идти и подписывать новый договор на новую должность- зайдите к заму и предупредите,что если он хоть словом обмолвится вашему мужу о вашем же повышении - вы сделаете так,что он снова вернется к неприятностям...
  • 0

#3532
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

 

попытаться объяснить важность этой работы для вас лично и для вас как для семьи. Разум должен победить.

Второй день пытаюсь. Сейчас вообще наорал, довел до слез.  Он ничего не хочет слышать, вообще. Никакие доводы ему не нужны. 

 

Я столько к этому шла. Мы вместе этого хотели, он сам много раз мне желал повышения. А когда остался один шаг, все. 

 

Надо понимать, что он боится не самого повышения, а последствий повышения. А вариантов может быть много:

- Он перестанет быть главным в семье, так как уже не основной добытчик;

- Он боится, что вы начнете искать кого-то себе в соответствии с новым статусом;

- Он на вашем фоне не хочет быть человеком, который достиг меньше, чем его жена;

- Что там еще.

Скрывать не нужно - он все равно узнает, и тогда будет новый конфликт: "Пошла против меня, ничего не сказала и т.д."

Подумайте, что для него самого страшного (в его понимании) может произойти после вашего повышения, и дайте понять каким-то образом, что это не так. Плюс неплохо было бы его замотивировать тоже чего-то добиться - так он будет гордиться собой, а вы сможете ему сказать, что гордитесь им - он успокоится.


  • 1

#3533
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
Вранье и хитрость ни к чему хорошему не приведёт!)
Так что просто надо договориться ))
К примеру сумму на которую увеличили зп , откладывать на образование или депозит или ещё что-нибудь детей , или на совместные путешествия ))
  • 1

#3534
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Что делать если М жадный? Есть ли возможность исправить и как? Сразу проясняю, что жадный не потому что он не покупает айфон, а по признакам сверхбережливости:

1. Никогда не оставляет чаевых;

2. Зарабатывает но при этом не тратится, то есть деньги есть;

3. Ничего себе не покупает, если покупает то ищет только дешевое;

4.  Часто в разговоре упоминает о деньгах, что сколько стоит и сколько он потратил на что-то, что Ж не касается.

 

О еще одна чайка. Какое вам дело до его денег?


  • -2

#3535
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

 

О еще одна чайка. Какое вам дело до его денег?

:lol: 

что в Вашем понимании чайка?

девушка постом выше сразу оговорилась, дело не в том, что он ей ничего не покупает, а в том что он скупердяй. причем не по отношению к ней, а в целом.


  • 1

#3536
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

скупердяй - плохо, транжира - плохо

ibrYJBsNtuHqHH.jpg


  • 0

#3537
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Столько всего передумала, разные варианты перебрала. Ничего не могу придумать. А ждать долго никто не будет.

Прям печаль-беда ... Аж прослезился вникнув в Вашу ситуацию. Глобальная неразрешимая проблема.
А идите ка Вы на понижение в должности и в ЗП. Осчастливте супруга.:) Пусть почувствует себя Мужиком и главой семьи. Удачи!
  • -1

#3538
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Надо понимать, что он боится не самого повышения, а последствий повышения. А вариантов может быть много:

- Он перестанет быть главным в семье, так как уже не основной добытчик;

- Он боится, что вы начнете искать кого-то себе в соответствии с новым статусом;

- Он на вашем фоне не хочет быть человеком, который достиг меньше, чем его жена;

- Что там еще.

Скрывать не нужно - он все равно узнает, и тогда будет новый конфликт: "Пошла против меня, ничего не сказала и т.д."

Подумайте, что для него самого страшного (в его понимании) может произойти после вашего повышения, и дайте понять каким-то образом, что это не так. Плюс неплохо было бы его замотивировать тоже чего-то добиться - так он будет гордиться собой, а вы сможете ему сказать, что гордитесь им - он успокоится.

Если брать по деньгам, так я уже давно побольше зарабатываю. 

Он мне то же самое говорил при том моем росте карьерном. Ревновал какое то время, проверял и успокоился. Хотя ни тогда не побежала искать, сейчас так же не собираюсь.

Но тогда прошло все намного спокойнее, хотя тоже были штыки. А сейчас просто ураган эмоций. 

Но а если это действительно так, что я большего добилась. И что с этого? Я ему это не говорю и даже не напоминаю об этом.  Неужели это повод так относиться? Почему нельзя просто порадоваться и жить дальше?

Я и не собиралась, в моем случае это даже невозможно. У него есть кому молниеносно доложить. 

Он давно думает (как вы выразились, самое страшное), что я найду другого. У нас небольшая разница в возрасте, я младше. Так он вбил себе в голову давно и ничем за эти годы я не могу это вытащить.  Начинает: я старею, у меня на тебя не всегда есть силы и тд. Как будто я с годами молодею. Вроде слушает доводы, соглашается а сам все равно мнение не меняет. 

У него в этом плане сложнее, в его работе есть потолок, куда он и уперся. Но мне это неважно. Я все таки выходила замуж за него а не за его кошелек и тд. Да и вообще, радоваться надо, что я не прошу купи то, купи это. Надо, сама покупаю. Но не слышит, ни как.


  • 2

#3539
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вранье и хитрость ни к чему хорошему не приведёт!)
Так что просто надо договориться ))
К примеру сумму на которую увеличили зп , откладывать на образование или депозит или ещё что-нибудь детей , или на совместные путешествия ))

Так я и не хочу, не люблю это дело. Что бы врать надо все вранье помнить, муторно это, не люблю создавать себе трудности.

Я бы с радостью, только он не хочет ничего даже слышать на эту тему. 

Я за это время что только не говорила, как только не уговаривала. Бесполезно. Уже не знаю что ещё сказать что бы согласился. 


  • 2

#3540
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Прям печаль-беда ... Аж прослезился вникнув в Вашу ситуацию. Глобальная неразрешимая проблема.

А идите ка Вы на понижение в должности и в ЗП. Осчастливте супруга. :) Пусть почувствует себя Мужиком и главой семьи. Удачи!

Это не вариант, однозначно. Рано или поздно сам поймет что делает неправильно. Только может быть поздно. Поэтому хочу найти выход - решение. 

Я не хочу от него зависеть. От родителей рано стала независимой. Меня так воспитали, за что я очень сейчас благодарна. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.