Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Имхо, очки - это один из тех случаев, когда можно обойтись хорошей репликой дорогих брендов.

Дело даже не в том, бренд там на том сайте или подделка. Проблема в том, что там надо вводить банные карточки. А это чревато. Оплачиваю непосредственно с карточки только на достаточно надежных сайтах, типа букинга, савади, ЭА, КТЖ и т.п. Да и то, использую для этого отдельные карточки, на которых денег нет, только сумма необходимая для покупки на момент покупки. Во всех остальных случаях покупаю только на тех сайтах, где есть возможность оплатить через PayPal - это самый надежный способ и гарантия возврата денег, если продавец, скажем так, окажется несколько непорядочен :) Но даже и на карточках, зарегистрированных на PAyPal, денег нет, и, если есть возможность оперативного управления, заблокированы интернет-платежи.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 12:36:59

  • 3

#1462
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тоже не могу линзы носить. Ставлю с затемнением.
Блин, бесит выбирать телефон. Все-такие страшные самсунги стали. Икспирия z 3 красивая, но огромная. Компакт не очень. Айфон 6 не хочу. Что брать чтобы на андройде и не лопата огромная?

mini версии самсунгов глянь. 



#1463
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 все первым делом лезут в карман за деньгами, а я за платочком чтоб стекла вытереть :D

 

Зато есть что то такое мммм не знаю даже как сказать.

В общем что то есть в девушках в очках)))) особенно если она умеет их красиво снимать или на кончик носа сдвинуть :lol:

 

 

Ну это уже ваша эрофантазия :D  в жизни так бывает крайне редко. Этот способ привлечь внимание мужчины. Не более. ну или чтоб произвести впечатление :lol:

 

 

ы?

 

MY9DfVe54qA.jpg

 

 

А некоторые мужики носят очки с простыми стеклами, чтобы выглядеть солиднее. Как в Волк с Уолл Стрит было)). Друг в студенчестве точно так же делал)

 

wolfofwallstreet_5.jpg



#1464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
носил очки с напылением для защиты от компа - без них глаза жутко болели. после появления нормальных мониторов очки потерялись ))
  • 0

#1465
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
С Айфона 6 перешла на 5s. Как и некоторые мои знакомые не привыкла к лопатам. Не мой размерчик)))
  • 0

#1466
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, твой второй заказ тоже выполнил ;)

Инчик, как и в молле, тут только 100 мл были... сорри ))

Жонне, готовь бабло за гермес :)



дюти фри меня разорил... плачУ и плАчу :weep: :D
  • 0

#1467
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Зато знаете как целоваться в них неудобно. Я вот всегда меятала о первом поцелуе с парнем: чтоб как в фильме,романтично так с расстановкой. А в жизни получалось: парень наклоняется поцеловать а я первым делом: "Стой,очки сниму" :lol:  :lol:  вся романтика пропадала :lol:

Ань, удобно и романтично получается.

Парень одной рукой снимает с девушки очки, другую руку кладет ей сзади в области шеи и целует. Девушка ошарашена и не уворачивается :D  



#1468
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

для любителей рыбы :)

для меня прям трагедь закрытие рыбного отдела в "Метро"

в связи с этим заказ и доставка производится через алматинский сайт, доставка в Астану раз в неделю

там и сёмга отличная, форелька, сибас с дорадо ( в том числе розовая дорадо) по относительно нормальным ценам

 

http://kingfisher.kz/

Инна едь на Бейсекбаева на базу, там этой рыбы...семга из Норвегии, сибас есть, форель есть, а какая там копченная рыба..ммм! Рестораны и оптовики там закупаются. Я лично всегда семгу там беру с распилом на стейки и копченку. Намного лучше, чем та, что в магазинах предлагается.



#1469
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

много нас здесь "слепышей", как я погляжу :faceoff:

 

операцию я бы сделала, но чтобы раз и навсегда, однако, врачи говорят, что через несколько лет зрение возвращается на былые минусы, т.е. снова делать надо

Да,тоже такое слышала. Но была бы безумно рада,если б мне восстановили хотя б пару диоптрий :rotate:

 

 

такие очки, наверное, все носили?

 

full_FY924_1.jpg

 

Помимо операции все таки упражнениями для глаз тоже можно зрение "поднять". Методик много, просто все ленятся их делать. Исключение типа астигматизма разве что или по старости уже, когда хрусталик замутнен. Если рожать больше не будете, то вполне можно и на операцию. Супруге планируем в Новосибе делать, у нее астигматизм. 



#1470
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Зато знаете как целоваться в них неудобно. Я вот всегда меятала о первом поцелуе с парнем: чтоб как в фильме,романтично так с расстановкой. А в жизни получалось: парень наклоняется поцеловать а я первым делом: "Стой,очки сниму" :lol:  :lol:  вся романтика пропадала :lol:

Ань, удобно и романтично получается.

Парень одной рукой снимает с девушки очки, другую руку кладет ей сзади в области шеи и целует. Девушка ошарашена и не уворачивается :D  

 

Ну мне такие не попадались :lol:


  • 0

#1471
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тоже не могу линзы носить. Ставлю с затемнением.
Блин, бесит выбирать телефон. Все-такие страшные самсунги стали. Икспирия z 3 красивая, но огромная. Компакт не очень. Айфон 6 не хочу. Что брать чтобы на андройде и не лопата огромная?

Мне понравился Самсунг Альфа.
Ну и НТС м1. Тоже нравится)))
  • 0

#1472
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

много нас здесь "слепышей", как я погляжу :faceoff:

 

операцию я бы сделала, но чтобы раз и навсегда, однако, врачи говорят, что через несколько лет зрение возвращается на былые минусы, т.е. снова делать надо

Да,тоже такое слышала. Но была бы безумно рада,если б мне восстановили хотя б пару диоптрий :rotate:

 

 

такие очки, наверное, все носили?

 

Помимо операции все таки упражнениями для глаз тоже можно зрение "поднять". Методик много, просто все ленятся их делать. Исключение типа астигматизма разве что или по старости уже, когда хрусталик замутнен. Если рожать больше не будете, то вполне можно и на операцию. Супруге планируем в Новосибе делать, у нее астигматизм. 

 

Вот у меня как раз астигматизм. Сильно мешает за рулем - издалека не могу рассмотреть циферблат на светофоре.

Писала уже - нашлаздесь фирму,которая возит на заказ линзы астигматические. ЗП получу и попробую у них заказать :)


  • 0

#1473
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Было когда то 5.5 потом резко стало 2.5 -
нагрузка на глаза от микроскопа резко сократилась.
  • 0

#1474
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Завтра премьера Интерстеллар (межзвездный), планирую с утра в IMAX прогуляться.



#1475
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

...на Бейсекбаева на базу...

А точнее? Где там именно база? Сколько езжу не обращал внимания.


  • 0

#1476
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Давно беру костюмы себе только в турции. Они там 100 баксов. Тут такие по 45 тысяч.

взял в Анталии cacharel 2 костюма по 150 баксов в молле (22 К до девальвации), здесь такие же в ХШ по 80К продавали а на "день/ночь скидок" по 40К :faceoff:


  • 0

#1477
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

...на Бейсекбаева на базу...

А точнее? Где там именно база? Сколько езжу не обращал внимания.

 

Бейсекбаева - Абая. Едете по Бейсекбаева от Абая, не доезжая поворота, где дорога налево уходит. Так вот справа будет шлагбаум белый, 100 тенге за въезд и по левую сторону на территории базы будет продажа рыбы. До шлагбаума тоже продают рыбу в контейнере-магазине, прямо у дороги, не перепутайте с базой. В магазине выбор так себе.


Сообщение отредактировал Grey: 05.11.2014, 13:53:22


#1478
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

...на Бейсекбаева на базу...

А точнее? Где там именно база? Сколько езжу не обращал внимания.

 

Бейсекбаева - Абая. Едете по Бейсекбаева от Абая, не доезжая поворота, где дорога налево уходит. Так вот справа будет шлагбаум белый, 100 тенге за въезд и по левую сторону на территории базы будет продажа рыбы. До шлагбаума тоже продают рыбу в контейнере-магазине, прямо у дороги, не перепутайте с базой. В магазине выбор так себе.

 

Спасибо! Скатаюсь обязательно на выхах.


  • 0

#1479
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо! Скатаюсь обязательно на выхах.

 

 

в воскресенье они не работают.



#1480
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

...на Бейсекбаева на базу...

А точнее? Где там именно база? Сколько езжу не обращал внимания.

 

Бейсекбаева - Абая. Едете по Бейсекбаева от Абая, не доезжая поворота, где дорога налево уходит. Так вот справа будет шлагбаум белый, 100 тенге за въезд и по левую сторону на территории базы будет продажа рыбы. До шлагбаума тоже продают рыбу в контейнере-магазине, прямо у дороги, не перепутайте с базой. В магазине выбор так себе.

 

Там розничная продажа есть? я знаю только оптовку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.