Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#981
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Это странно, так как наши общества в основном областные... я бы очень хотел зарегистрировать собаку по правилам. Но это же не значит, что при старой регистрации собаки в членском билете, мое нахождение с ней в угодьях будет незаконным?

зы: а в регионах всегда многое двигалось легко и без пафоса - Алмата вся на понтах, к сожалению....

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 17:00:25

  • 0

#982
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
вопрос к охотникам, кто-нибудь охотился с лайкой или питбулем на кабана (не крупный, подсвинок) в Кызылорде?
  • 0

#983
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

хотя если ща принюхается все это, то у каждого маломайского охотника появится собака


И пусть появится. А если ещё легавая :weep: , да натаскать её захочет, то ребята мы не плохо заживем. А то в России, Беларусии, Украине легашатническое движение ВО КАК развивается, у нас вот-вот только началось.
  • 0

#984
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
спорить не буду что у нас все через опу, на самом деле куда не посмотришь, какой журнал не почитаешь, везде с собаками, а у нас? узкий круг людей охотящиеся с собаками
  • 0

#985
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вот пример - Жанат из Караганды свою Герду (дратхаар), она у него опытная, рабочая, решил на диплом выставить. Так она у него за день до испытания впервый раз с перепелом встречалась - Дима его в поле вывозил. А на следущий раз, через 3 недели он ещё раз приехал. За 3 недели 1000 км. четыре раза, туда-сюда :weep: И не зря - третье место заняла Герда. А сейчас он говорит, что ещё народ подтянул - скоро приедут на испытания. Вот так!
  • 0

#986
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А если ещё и добьёмся чтобы нам охотиться раньше общеустановленных сроков разрешили и по перепелу, и по куропатке, и по фазану, тогда больше будет желающих охотиться с легавыми.


Вы считаете,что открытие сезона раньше общеустановленых сроков ,необходимо разрешить только владельцам легавых?
  • 0

#987
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вы считаете,что открытие сезона раньше общеустановленых сроков ,необходимо разрешить только владельцам легавых?

хотеть может и хотят, но в законе написано что с собакой, но слова нет какой породы она должна быть!
  • 0

#988
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вы считаете,что открытие сезона раньше общеустановленых сроков ,необходимо разрешить только владельцам легавых?


Нет, я считаю, что это может касаться всех видов охотничьих собак, с которыми можно будет охотиться на перепела, куропатку и фазана - те виды дичи, которые предусматривают возможность охотиться раньше общеустановленных сроков - в законе говориться об ОХОТНИЧЬИХ собаках. А по северной зоне Казахстана есть возможность охотиться раньше и по зайцу, лисе и корсаку.

хотеть может и хотят, но в законе написано что с собакой, но слова нет какой породы она должна быть!

Все верно, мало что мы легашатники хотим :rotate: АРВТ полностью прав

Сообщение отредактировал Anar_73: 31.07.2009, 09:50:58

  • 0

#989
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбовед, по-моему, как раз ты опять этот вопрос и поднял снова, а потом ещё Жанат нас просвятил и по ранней охоте и по регистрации собак. А мне просто обидно стало за то, что мы не можем свои права использовать. Так что, я до сей поры тоже особой грамотностью не отличался :weep:

Если бы не ваша активность с письмом, наверное я тихонько к сезону сам оформился бы, и все. А так народу "головную боль подкинули" :rotate: . А может и от лишних проблем предостерегли, мож кому и сгодится, мало ли, не все же блатные, да и вдруг инспекция по этому вопросу активизируется.
  • 0

#990
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А насчет предыдущих заявлений я чета не понял: кто может подстрелить мою собачку, если она вписана в членский билет и я рядом? Непонятно, Спилберг :rotate:

Был случай, цитирую в кратце рассказчика - охотника с ККОС: "подъехали, спрашивают регистрацию собак. Охотник: "Регистрации нет, записана в охот билет". Инспектор:"Не канает, формально могу отстрелять как бродячую"" Может и был Спилберг. :smoke:
П.С. Где дело было не помню, вроде бы на Или в низах.
  • 0

#991
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А вот ещё интересно: у моих детей из документов всего-то свидетельство о рождении, причем, заметьте без фотографий! Ну, если не считать, что они в мой паспорт вписаны - для того, чтобы зарубеж выезжать. А тут у собаки внутри страны должна быть: 1) родословная, 2) вписана в охотничий/членский билет, 3) ветеринарный паспорт, 4) сертификат регистрации охотничьей собаки. Во как! Давно замечал, что у нас к собакам отношение лучше чем к людям :rotate:

Сообщение отредактировал Anar_73: 31.07.2009, 13:19:18

  • 0

#992
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Потому что мы дальше чем заглянуть в Патриот/Арман/Динамо/Адал и спросить у тетеньки/девушки: путевки есть? Нету?! А когда будут? - и...всё. Я думаю нам ни кто на блюдечке ранние сроки не принесёт - надо требовать.


Не совсем так. Если этих бланков нет в природе, что можно у этой тетеньки\девушки выпрашивать???

В природе может и нет, а в Караганде есть.
На ветке братьев меньших в теме про сеттеров показан реальный документ. Ссылку незнаю как поставить.
  • 0

#993
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар нижнее подчеркивание семьдесят три - вы считаете именно так удобней к человеку обращаться??

У нас по Алматинской области, эпопея с путевками, марками, больная тема любого сезона.


Ко мне можно просто на ты, или Анар :rotate: А поводу того, что это больная тема - вопрос: почему в некоторых областях таких проблем нет, а у нас есть? :smoke: Ответа не жду, сам понимаю - вопрос риторический :)
  • 0

#994
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
вот допустим у меня есть собака, она не охотничья (не относится к категории охотничьих) но при этом, она не хуже других обнаружит и принесет подранка, также она спокойно идет как на волка так и на кабана.
мне теперь ждать сезона как для охотников без собак?

или я что-то недопонимаю?

и в Правилах ведь не прописано что именно только с охотничьими собаками, по всему тексту письма дается понятие, что только охотничьи собаки!
  • 0

#995
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
АРВТ, я нашел! В правилах регистрации собак указано, что:
5. К охотничьим собакам относятся породные и беспородные собаки, используемые физическими лицами, имеющими право на охоту (далее - охотники) для поиска, преследования и ловли диких зверей и птиц в охотничьих угодьях.
Так что проблем нет! :-)
  • 0

#996
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

АРВТ, честно говоря, не знаю как быть с НЕотничьими, но охотничьими собаками. Если Жанат из Караганды говорил, что там они регистрировали абсолютно всех собак, даже на стойбищах, которых берут на охоту, то можно предположить, что эти собаки вряд ли имеют родословные. Наверное, вряд ли вообще можно с точностью определить их породу - но ведь регистрируют. Хотя в заявке на регистрацию должны быть обязательно указаны порода и масть. :-)

сам являюсь обладателем двух г.ш. фоксов, таксы, лайки, питбуля и нормально
просто не очень нравится когда отстаивают права только охотничьих собак
у меня пит спокойно идет за уткой, фазаном, лезит в леденую воду и приносит (правда иногда игралась) и тогда ей было 4-5 месяцев!
хотя все мои собаки зарегестрированы и записаны в охот билет, и нормально!
  • 0

#997
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну как уж тут без лоббирования обойдешься :-)
  • 0

#998
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
MODERATORIAL [Papa]
Все, переходим в соседнюю тему

Сообщение отредактировал Papa: 03.08.2009, 18:44:17

  • 0

#999
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=246665
Вот тут вас называют варварами...Я конечно заступаюсь как могу,но одной никак...Хотя мои собаки охотятся!
  • 0

#1000
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
коллеги-сабоководы-охотники!
есть у кого фазаньи или перепелиные перья или крылья? выкуплю за равноценный литраж пива :)

Сообщение отредактировал otheralex: 07.08.2009, 16:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.