Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1001
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Можете объяснить, почему с собаками по фазану сезон раньше открывают? В чем смысл?
  • 0

#1002
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
может у кого есть? очень нужно! есть у кого кусок шкуры волка, кабана (целая шкура не нужна)

куплю за деньги)
  • 0

#1003
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Можете объяснить, почему с собаками по фазану сезон раньше открывают? В чем смысл?

имхо, привилегия.
не так-то просто натаскать и воспитать обученную охотничью собаку :rotate:
  • 0

#1004
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Можете объяснить, почему с собаками по фазану сезон раньше открывают? В чем смысл?

имхо, привилегия.
не так-то просто натаскать и воспитать обученную охотничью собаку :-)

И еще одно. Пока дичь не распугана и не перестрелена дать возможность интенсивно натаскать собаку.
  • 0

#1005
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


имхо, привилегия.
не так-то просто натаскать и воспитать обученную охотничью собаку :-)

И еще одно. Пока дичь не распугана и не перестрелена дать возможность интенсивно натаскать собаку.

чем я, собственно, через недельку и займусь :laugh:

Сообщение отредактировал otheralex: 10.08.2009, 12:44:24

  • 0

#1006
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
люди добрые подскажите куда лучше поехать на перепела, закончить натаску собаки, чтоб и пострелять можно было
  • 0

#1007
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

люди добрые подскажите куда лучше поехать на перепела, закончить натаску собаки, чтоб и пострелять можно было

всем бы не помешало знать такие места :-) я вон начал натаску, но у нас с псом натаска напоминает подготовку к чемпионату по легкой атлетике: бегаем по полям, ноги сбиваем, а птицы нужной пока так и не встретили ни разу :weep: мож, не там бегаем :eek:
  • 0

#1008
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Народ, не парьтесь по перепелке, вы ее часто охотить будете? Потаскайте по куропатке и фазану без выстрела пока - их везде полно. А куропатка 1-го уже откроется.
  • 0

#1009
Lotar

Lotar
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, не парьтесь по перепелке, вы ее часто охотить будете? .


Не совсем соглашусь - собака поставленная по перепелу, намного эффективнее и быстрее натаскивается по куропатке и фазану.

Я натаскивал на 19м километре по нижней Бишкекской трассе и стрелял тамже - но эт было давно в полях там в клеверных, но сейчас туда путевок не взять.

В прошлом году неплохо стрелял перепела в полях перед Кастеком - нелдоезжая самого поселка справа поля - между полями небольшие участки травы - вот там ходил натаскивал-стрелял путевку в те места вроде дает "Орман" это их территория.
  • 0

#1010
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Читал правила регистрации собак охотничьих пород., там есть такой пункт

4. Документ о регистрации охотничьих собак выдаются в целях предотвращения ущерба, наносимого бродячими собаками, животным и недопущения распространения ими заболеваний, опасных для здоровья человека и животных.

Как говорил Доцент (Джентельмены удачи) - Теперь переведи на нормальный, человеческий язык...
Т.е. если зарегистрировать охот.собаку, то предотвратишь ущерб, наносимый бродячими собаками :D и далее по тексту....
Них не понял ;) Видать сочинитель курил не табак? :)
  • 0

#1011
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Я полагаю, что смысл сего пункта в том, что если егерь встречает в степи собаку, и у нее нет при себе документов, то она, стало быть, бродячая, а то и вообще больная.. То бишь можно (нужно) ее пристрелить.. Тоже бред :=))))

Сообщение отредактировал otheralex: 02.09.2009, 08:38:44

  • 0

#1012
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет.

и у нее нет при себе документов,

Ага псине еще на задницу карман для докУментов нада пристрочить :dandy:

Определенный смысл есть... но где!? По крайней мере может для ранних сроков открытия, в кеачестве док-ва что собака твоя.

Сообщение отредактировал рыбовед: 02.09.2009, 08:59:22

  • 0

#1013
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

люди добрые подскажите куда лучше поехать на перепела, закончить натаску собаки, чтоб и пострелять можно было


Доброго дня. Сам натаскивал собаку на полях за Жанатурмысом, одно но, стрелять там нельзя, но перепела в прошлом году было много. Мой пес умудрился даже поймать зубами одного. Дорога такая, по верхней каскеленской проезжаете Акжар, в следующем поселке, Жанатурмыс съезжаете в поселок направо. По основной дороге едете до развилики (там заканчивается асфальт) и уходите налево. И по гредеру прямо. При проезде, с левой стороны будет ферма, а за ней поля. Вот на них то и ходил со своим четвероногим другом. Кроме перепела был еще и фазан, но редко. За три месяца раза трех или четырех поднимали.
  • 0

#1014
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[/quote]
Доброго дня. Сам натаскивал собаку на полях за Жанатурмысом, одно но, стрелять там нельзя, но перепела в прошлом году было много. Мой пес умудрился даже поймать зубами одного. Дорога такая, по верхней каскеленской проезжаете Акжар, в следующем поселке, Жанатурмыс съезжаете в поселок направо. По основной дороге едете до развилики (там заканчивается асфальт) и уходите налево. И по гредеру прямо. При проезде, с левой стороны будет ферма, а за ней поля. Вот на них то и ходил со своим четвероногим другом. Кроме перепела был еще и фазан, но редко. За три месяца раза трех или четырех поднимали.
[/quote]


спасибо за отзыв, но задача именно стрелять, а без выстрела тоже там натаскивал

Сообщение отредактировал ev_22: 07.09.2009, 13:06:02

  • 0

#1015
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
кто нибудь использует или использовал GPS-ошейник для собак? интересуют отзывы..
  • 0

#1016
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А мою оболдуиху еще учить и учить :lol: . Я, наверное, плохой хозяин, мало занимаюсь. На последней рыбалке походили по кустам немного, она зайца издали подняла, да каааак погнала за горизонт, заливаясь восторженным щенячьим лаем, что звать назад было бесполезно. Гоняет всех: бабочек, стрижей, сует морду в норы, вертится то впереди, то сзади, только не ищет целенаправленно дичь :lol:
Нам бы в паре с кем-нибудь походить. ;)

Возраст какой у собаки? Все мозги встанут на место в 2 года. Проверено! До двух лет это прогулка с интересными событиями. После 2-лет страсть! Зайцев моя тоже гонит! Это надо послушанию ОКД учить! Башню сносит только так!
  • 0

#1017
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Собаке 7 с копейкой месяцев. Насчет послушания, это да ;) - у нас еще много недочетов. Но стараемся "Нельзя" и "Ко мне" ставить во главу. Второе пока хуже.

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2009, 13:02:34

  • 0

#1018
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Собаке 7 с копейкой месяцев. Насчет послушания, это да ;) - у нас еще много недочетов. Но стараемся "Нельзя" и "Ко мне" ставить во главу. Второе пока хуже.


В плане совета, что бы не заморачиваться по поводу когда и куда ходить или ездить на занятия.
Приучайте к команде "стоять" путем ежедневной практики. Например как делал и делаю я до сих пор а песу 4 года уже, собираемся на прогулку одели ошейник на поводок подходим к двери - открываю соб типа туда я ему "стоять" и придерживаю, чуть успокоился, пошли вперед, пред лифтом то же самое, из подъезда так же, к дороге подошли перед переходом повторяю и так до гуляния, затем возвращаясь домой всё то же самое. так вот теперь пёс даже на течных сук по команде стоять как вкопаный замирает.
  • 0

#1019
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

так вот теперь пёс даже на течных сук по команде стоять как вкопаный замирает.

садюга, фашисты в войну так не делали (С) ;) Насчет "Стоять" интересно - спасибо! А то мы "Нельзя" увлеклись и "Рядом" на поводке.
  • 0

#1020
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не подскажет ли кто где можно достать дратхаара или курца в Астане или около того.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.