Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#941
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


к сожалению не все работают с 8 до 5, поэтому Проше обратиться к профессиональному кинологу (от слова профессия) для достижения максимального результата при минимальных затратах времени

Да, тут трудно поспорить, в этом плане мне с работой крупно повезло...

Дим, ты, гляди, аккуратнее, а то разбогатеешь еще при таком раскладе и начнешь отрываться от товарищей))))))

а насчет профессионализма скажу так.. есть люди, которые любят свое дело. крепко любят. если при этом получается заработать и сделать любимое дело средством заработка то - да, это профессионал от слова профессия.. а если человек любит что-то, делает это что-то замечательно и со всей душой, много чего об этом знает, но не может повернуть дело так, чтобы зарабатывать этим на жизнь, то его, получается уже нельзя назвать профессионалом чтоли??? ерунда - можно, и еще как можно... он тоже профессионал, поверьте...
а есть профессионалы, которые просто вовремя узрели, что при определенном наборе навыков, грамотных терминов и т.п. можно запросто зарабатывать деньги на каком-то занятии. при этом особо не стремясь к достижению настоящих высот.. пренебрегая дисциплиной, зачастую как тренировочной, так и своей собственной... и что у нас в данном случае? кто перед нами? профессионал? да, он тоже много знает, много говорит умнейших слов.. но! любви-то к делу нет.. или если есть, то она какая-то однобокая, как бы, со стороны финансов она только..
кстати, не надо здесь искать параллелей с ранее обсужденным человеком: я выражаюсь достаточно абстрактно, не привязываясь к личностям... просто у нас, в кого ни плюнь, так он либо менеджер, либо профессионал... хотя никто не задумывается об нормальных значениях этих слов (первое - управляющий, а не шестерка на побегушках, второе - любит свое дело, переживает за него и зарабатывает только(!) этим).

кстати, кинолог, верно подметили, натаской не занимается, у него все несколько иначе: сидеть, лежать, ко мне, фас и иже с ними..
  • 0

#942
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.

Киноло́гия (от греч. κυν (кин)[1] — собака и λογος (логос) — слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. Кинология возникла в последней четверти XIX века, когда началась работа по организации ведения родословных собак.

не понятно почему все заужают понятие кинологии, ОКД, ЗКС, подготовка охотничьих собак и многое другое, просто разные специализации
  • 0

#943
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а если человек любит что-то, делает это что-то замечательно и со всей душой, много чего об этом знает, но не может повернуть дело так, чтобы зарабатывать этим на жизнь, то его, получается уже нельзя назвать профессионалом чтоли??? ерунда - можно, и еще как можно... он тоже профессионал, поверьте...

а есть профессионалы, которые просто вовремя узрели, что при определенном наборе навыков, грамотных терминов и т.п. можно запросто зарабатывать деньги на каком-то занятии. при этом особо не стремясь к достижению настоящих высот.. пренебрегая дисциплиной


В наше непростое рваческое время, когда профанируется вокруг любое ремесло, кроме маркетинга, финанализа и логистики, к примеру (хотя наши и тут все опрафанят ниже плинтуса :) ), второе встречается на каждом шагу, и не только в кинологии :D

По теме: вчера свозили собачку на Капчагай (недалеко, со стороны Арны). Она первый раз САМА пошла за нами в воду (до этого в Или только пузо мочила или выплывала, когда закинешь сам на пару метров ;) ) и проплыла внушительное расстояние - метров 100 на один круг. И так пару раз, не считая барахтанья у берега. После хорошо погоняла небольших чаек, видя и сопровождая их верхним зрением (до этого я сомневался). Я понял, что собаке БЫТЬ! :D Инстинкт - великое дело, он у нас есть. А время покажет все остальное, кто я как хозяин, кто она как ученик... Короче, я доволен увиденным и осознанным. :-)
  • 0

#944
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

По теме: вчера свозили собачку на Капчагай (недалеко, со стороны Арны). Она первый раз САМА пошла за нами в воду (до этого в Или только пузо мочила или выплывала, когда закинешь сам на пару метров :) ) и проплыла внушительное расстояние - метров 100 на один круг. И так пару раз, не считая барахтанья у берега. После хорошо погоняла небольших чаек, видя и сопровождая их верхним зрением (до этого я сомневался). Я понял, что собаке БЫТЬ! :D Инстинкт - великое дело, он у нас есть. А время покажет все остальное, кто я как хозяин, кто она как ученик... Короче, я доволен увиденным и осознанным. :-)

рад за вас! по себе знаю, что значит переживать за врожденные способности питомца :D
я про подобный подвиг своей вот тут написал
http://vse.kz/index....c...t&p=9073106
  • 0

#945
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Куда делась тема про спаниелей? Сначала открыли, потом объеденили с какой то и теперь я её найти не могу... :-)
Требуется помощь форумчан ;)
  • 0

#946
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Видео "Воспитание и обучение Русского охотничьего спаниеля"
http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

Сообщение отредактировал Сталина: 16.07.2009, 17:31:24

  • 0

#947
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Куда делась тема про спаниелей? Сначала открыли, потом объеденили с какой то и теперь я её найти не могу... :(
Требуется помощь форумчан :spy:

это вам уважаемый в "братья наши меньшие", там есть темы по породам, здесь же, только одна общая тема.
  • 0

#948
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... здесь же, только одна общая тема.

ага. именно так. токо вот заглохивает темка почему-то... :kiss:
  • 0

#949
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Начал натаску своего засранца)) посмотрим, что из этого выйдет))
  • 0

#950
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Начал натаску своего засранца)) посмотрим, что из этого выйдет))

И нам покажете. Удачи.
Слежу за вашими отчетами в сеттеринной ветке про поля и тихо завидую.
  • 0

#951
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И нам покажете. Удачи.
Слежу за вашими отчетами в сеттеринной ветке про поля и тихо завидую.

Спасибо! Думаю, она мне очень даже пригодится, равно, как и терпение..

А почему завидуете? Не стоит, ведь вы любите свою собаку, какой бы она ни была. И на охоте и в жизни она вам служит, как умеет, но все равно, уверен, преданно и самоотверженно!
  • 0

#952
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А почему завидуете? Не стоит, ведь вы любите свою собаку, какой бы она ни была. И на охоте и в жизни она вам служит, как умеет, но все равно, уверен, преданно и самоотверженно!


Завидую вашей возможности в поля выходить с такой частотой. Мне конечно выехать за Алгабас не проблема, но...
У меня вон Че дома: (на сеттериной ветке я писал что уменя сука тазы еще есть)
Изображение

Таких семеро, все свободное время отнимают.
MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 2.2.10.

Сообщение отредактировал Papa: 24.07.2009, 15:11:26

  • 0

#953
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


А почему завидуете? Не стоит, ведь вы любите свою собаку, какой бы она ни была. И на охоте и в жизни она вам служит, как умеет, но все равно, уверен, преданно и самоотверженно!


Завидую вашей возможности в поля выходить с такой частотой. Мне конечно выехать за Алгабас не проблема, но...
У меня вон Че дома: (на сеттериной ветке я писал что уменя сука тазы еще есть)

Таких семеро, все свободное время отнимают.

какая фота классная !!! )))
мордашка такая шкодная)))
  • 0

#954
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Видео "Воспитание и обучение Русского охотничьего спаниеля"
http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

Хорошее видео...не придумал как скачать..и поиск ничего не дал...
Я бы прикупил такой фильмец. Приятно было узнать посмотрев, что в некоторых вещах не только всё делал правильно, но и даже лучше... :cool: Но совершенству нет предела...хочу вырастить лучшую собаку. :spy:
  • 0

#955
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Видео "Воспитание и обучение Русского охотничьего спаниеля"
http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

посмотрел фильм, интересный подход у мужика - он не дает вкусняшки принципиально, поощряет так, словами, лаской. Плюс он там применяет везде команду "стоять" (от миски еще начал) и далее ее развивает для остановки вообще. Мы упустили эту команду из воспитания, но оказывается, что команда "нельзя" достойная альтернатива. "Нельзя" мы знаем и будем развивать :cool: Собаке уже полгодика, вовсю гоняет птиц верхом. Надо чаще в поле на лужайку выезжать. Там, где мы живем негде заниматься вообще :spy:

зы: Kopchjonyj, оттуда скачивать не получиться. После просмотра надо идти в кэш браузера и выдернуть оттуда последние файлы *.flv. После их можно смотреть в адобовском плейере. только так. или искать по названию на файловых свалках.

Сообщение отредактировал den_boroda: 22.07.2009, 14:56:06

  • 0

#956
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

какая фота классная !!! )))
мордашка такая шкодная)))


Эт я сегодня с утра фотосессию устроил, пока всех перефотал - на работу на 1,5 часа опоздал
Этот самый активный и уверенный кобель, валит всех, хотя в помете есть и покрупнее его кобели. Будущая лисья (а может кого и посильнее) гроза.
А сеттер сейчас вынуждено на курорте отдыхает - в частном доме с огромным прилегающим логом - разгуляется к сезону...дисциплину восстанавливать будем с неделю.

Сообщение отредактировал рыбовед: 22.07.2009, 16:16:01

  • 0

#957
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

...дисциплину восстанавливать будем с неделю.

это точно, я, вон, всег на недельку съездил в командировку, жена за ним присматривала. вернулся и офигел: токо "ко мне" помнит, и то - с трудом, ни тебе "рядом", ни тебе "лежать", ни "стоять"... может, потому что щен еще, но все равно забыл за неделю... я аж насторожился..
  • 0

#958
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем здрасти!!! Вот все читаю эту тему, потому как хочу приобрести охотничью собаку, но все никак не могу решиться потому как:
1. Живу в квартире
2. Дома бываю лишь утром и вечером, ну и по выходным естессно ))
Как вообще живут охотничьи собаки в квартирах и с учетом того, что собака будет находиться в квартире одна на протяжении всего рабочего дня? И если например дома кошка-это может как нибудь негативно повлиять на охотничьи инстинкты у собаки?
  • 0

#959
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем здрасти!!! Вот все читаю эту тему, потому как хочу приобрести охотничью собаку, но все никак не могу решиться потому как:
1. Живу в квартире
2. Дома бываю лишь утром и вечером, ну и по выходным естессно ))
Как вообще живут охотничьи собаки в квартирах и с учетом того, что собака будет находиться в квартире одна на протяжении всего рабочего дня? И если например дома кошка-это может как нибудь негативно повлиять на охотничьи инстинкты у собаки?

вечер добрый.
у меня все, как вы описываете в вопросах своих, даже кошка есть ;)
со всем этим, конечно, собака сможет смириться при условии долгих выгулов по утрам и вечерам. но месяцев до 8 готовьтесь к тому, что ходить в туалет в ваше отсутствие она будет дома: терпеть не сможет..

а вам, простите, для чего именно охотничья нужна? ибо они НЕ сторожа, оближут любого вора, не дай Бог.. ко всем лезут играться.. очень добродушные, хотя и размерами не малые... да и гулять с ними много надо, то бишь долго...
  • 0

#960
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Всем здрасти!!! Вот все читаю эту тему, потому как хочу приобрести охотничью собаку, но все никак не могу решиться потому как:
1. Живу в квартире
2. Дома бываю лишь утром и вечером, ну и по выходным естессно ))
Как вообще живут охотничьи собаки в квартирах и с учетом того, что собака будет находиться в квартире одна на протяжении всего рабочего дня? И если например дома кошка-это может как нибудь негативно повлиять на охотничьи инстинкты у собаки?

вечер добрый.
у меня все, как вы описываете в вопросах своих, даже кошка есть :)
со всем этим, конечно, собака сможет смириться при условии долгих выгулов по утрам и вечерам. но месяцев до 8 готовьтесь к тому, что ходить в туалет в ваше отсутствие она будет дома: терпеть не сможет..

а вам, простите, для чего именно охотничья нужна? ибо они НЕ сторожа, оближут любого вора, не дай Бог.. ко всем лезут играться.. очень добродушные, хотя и размерами не малые... да и гулять с ними много надо, то бишь долго...


Вот это обрадовали :confused: А я все голову ломаю, каково будет собачке в замкнутом пространстве. Ну про туалет-эт понятно конечно, думаю можно будет приучить к коробке, пока щенок. Охотничья мне нужна как не странно для охоты :D Вот подумываю по поводу Вельш-терьера, только одно НО. Либо эта порода мало распространенная у нас в Ате, либо я плохо искал. Вы не сталкивались с такой породой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.