Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#881
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Подскажите, пож, к кому можно обратиться по дрессировке и натаске охотничьей собаки (драдхаар, 3 месяца). Хочется, не просто пройти общий курс послушания, но и чтобы тренер понимал и мог объяснить нюансы, которые применимы именно к охотникам.

8 777 493 52 11 - Николай Николаевич. Натаска собак охотничьих пород в поле, что немаловажно!
  • 0

#882
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Подскажите, пож, к кому можно обратиться по дрессировке и натаске охотничьей собаки (драдхаар, 3 месяца). Хочется, не просто пройти общий курс послушания, но и чтобы тренер понимал и мог объяснить нюансы, которые применимы именно к охотникам.

8 777 493 52 11 - Николай Николаевич. Натаска собак охотничьих пород в поле, что немаловажно!


Только натаска? А перед этим общий курс послушания тоже дает?
  • 0

#883
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Подскажите, пож, к кому можно обратиться по дрессировке и натаске охотничьей собаки (драдхаар, 3 месяца). Хочется, не просто пройти общий курс послушания, но и чтобы тренер понимал и мог объяснить нюансы, которые применимы именно к охотникам.

8 777 493 52 11 - Николай Николаевич. Натаска собак охотничьих пород в поле, что немаловажно!

простите, что вклиниваюсь, но репутация этого натасчика весьма сомнительна: ни один из его "натасканных" воспитанников за последние несколько лет не получил полевого диплома, что считаю так же немаловажным..
хотя, конечно же, хозяин-барин.. я лично своего пса, как подрастет, буду натаскивать сам, либо с помощью других профессионалов..
  • 0

#884
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Да, звонили мы этому Николаю Николаевичу, у него там очередь чуть ли не за пол года, и общей дрессировкой он не занимается, только натаской. Нам нужно сейчас пройти общий курс послушания, просто хотелось бы найти такого кинолога, который имеет опыт занятий именно с охотничьими собаками...
  • 0

#885
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
так же очень извиняюсь, что вклиниваюсь!

простите, что вклиниваюсь, но репутация этого натасчика весьма сомнительна: ни один из его "натасканных" воспитанников за последние несколько лет не получил полевого диплома, что считаю так же немаловажным..

зря вы так о нем... очень хороший тренер. а то, что дипломов нету - так в основном все воспитанники его и не учавствуют во всякого рода соревнованиях, а РАБОТАЮТ с хозяином на охоте. и хочу сказать - не плохо работают :rotate:

хотя, конечно же, хозяин-барин.. я лично своего пса, как подрастет, буду натаскивать сам, либо с помощью других профессионалов..

а вот это - тоже верно :lol: нашего Верса (курц) подружка его можно сказать "учила". инстинкты у него отличные - а вот техники у бывалой охотницы набрался :D

stopme, если у вас есть друзья-охотники - смело езжайте с ними и с вашим дратхааром. там собаки сами все в стае и покажут.
а по легашам кроме Николая Николаевича лучше специалиста врядли кто посоветует... :smoke:
  • 0

#886
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Да, звонили мы этому Николаю Николаевичу, у него там очередь чуть ли не за пол года, и общей дрессировкой он не занимается, только натаской. Нам нужно сейчас пройти общий курс послушания, просто хотелось бы найти такого кинолога, который имеет опыт занятий именно с охотничьими собаками...


Рекомендую Вам все же заниматься самому дрессировкой собаки. Дратхаары, как и Курцхаары, этому делу поддаются очень легко и с удовольствием. Есть много различной литературы, я воспитываю своего Курца по книге О. Малова. Домашнюю дрессировку освоили уже давно, все команды выполняет четко. Сейчас уже занимаемся натаской и шлифовкой отработки команд. Курцу моему всего 6 месяцев.
  • 0

#887
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

а вот мой пес владельцы Курцав отзавитесь.


Здрасти вам! У нас двое курциков :smoke: А ваш не от Ж-харда случайно такой кофейный? :rotate:
заходите вот сюда: http://vse.kz/index....ic=164149&st=80 курцев здесь много :D
  • 0

#888
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Привет.
У меня тоже курцхаар.Фоту чот не могу прикрепить...я тут новичок.
:smoke: подскажите плиз....

С соседней веточки стырила: :rotate:
есть такой сайт
http://foto.radikal.ru/
на нем вы корректируете фотки.
в нашем случае их нужно уменьшить до 600 пикс.
1. загружаете фотку
2. выбираете в ячейке "Уменьшить до.." 600 пикс.
3. внизу кликаете загрузить

после загрузки выйдет таблица со всеми данными по вашей фотке. в 1й строчке ССЫЛКА НА ВАШУ ФОТКУ, копируете ее.

теперь идете на цт в "Ответить". На панели сверху есть значок с деревом (добавить изображение).
кликаете на дерево и вставляете ту скопированную ссылку своей фотки
  • 0

#889
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, если у вас есть друзья-охотники - смело езжайте с ними и с вашим дратхааром. там собаки сами все в стае и покажут.
а по легашам кроме Николая Николаевича лучше специалиста врядли кто посоветует... :lol:


Да в том-то и дело, что все друзья-охотники без собак охотятся и пример, так сказать, нашему будет не с кого брать... :hi: Но, это уже дело осеннее. Думаю, если собака послушная будет, то натаска - это уже дело техники и не ранее, чем через месяца 3 выезжать будем с ним.
А для общего послушания все-таки хотелось бы походить на площадку позаниматься. Во-первых, мне кажется, это дисциплинирует хозяина, прежде всего -))), деньги заплатил - надо идти заниматься. Дома не позанимаешься - вторая собака мешает, отвлекается на нее постоянно. Есть здесь у нас одна площадка недалеко на Розыбакиева-Утепова, вот думали туда, но есть сомнения, так как Тима (тренер) с охотниками опыта не имеет.
Есть у нас еще площадки в городе, куда ходят заниматься с собаками? Чтобы сравнить, хотя бы.
  • 0

#890
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Так ребята, здесь всё про легашей да про легашей...а вот кто подскажет как русского спаниеля натаскать правильно? Книги читал, сайты тоже, но нигде конкретно не написано как например научить спаника ходить челноком, как поднимать птичку на крыло, как утку из камыша выгонять(куда только собачка и может пробраться), а то ведь нам уже восьмой месяц пошёл да и осень скоро хотелось бы уже в поле подготовленными выйти. Интересуют прежде всего личный опыт и те у кого реально рабочие собачки такой породы есть.
А то почему то темку про спаниелей объединили с какой то, а с какой я так найти и не смог... :-)
Ну вот и решил здесь поспрашать... :laugh:
  • 0

#891
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так ребята, здесь всё про легашей да про легашей...а вот кто подскажет как русского спаниеля натаскать правильно?

Привет. В этом возрасте РОС уже должен уметь все, так что надо поторапливаться с натаской. Я сам натаскивал свою собаку, по книжкам, правда не без ошибок :-) Птиц на крыло спаниэли поднимают сами по зову крови, этому и учить не надо. Ходить челноком нужно учить во время прогулок. Работать РОС должен на расстоянии не далее 25-30м (руж. выстрел) Когда гуляешь с щенком идешь в одну сторону, щенок побежит впереди тебя, когда расстояние до него будет 30м надо позвать его или свистнуть и пойти в обратном направлении при этом показать рукой в сторону движения.... Так и научитесь. Потом достаточно указать рукой в нужную сторону и дать кооманду Ищи чтобы пес начал поиск именно в этом направлении.
Подачу отрабатывать надо с "первых дней". Не забудь приучить к выстрелу и воде, хотя спаниэли обожают воду да и выстрелы :laugh: тоже.
Конечно, перед натаской собака должна уметь выполнять обязательные команды (сидеть, лежать, комне и т.д.) Да еще, перед тем, как поднять птицу, спаниэль переходит на потяжку и потом броском поднимает ее, так вот ведущий должен "уметь" видеть эту потяжку и все будет ОК.
По незнанию я, допустил серьезную ошибку в воспитании своей собаки. Охотничьему щенку нельзя строго запрещать поднимать с земли, что либо, лучьше в мягкой форме забирать то что он поднял. Теперь моя собака с удовольствием подает битую дичь с воды, а с суши не хочет :-) найдет и стоит рядом...
Вот так, в кратце. Удачи.
  • 0

#892
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так ребята, здесь всё про легашей да про легашей...а вот кто подскажет как русского спаниеля натаскать правильно?

Привет. В этом возрасте РОС уже должен уметь все, так что надо поторапливаться с натаской. Я сам натаскивал свою собаку, по книжкам, правда не без ошибок :-) Птиц на крыло спаниэли поднимают сами по зову крови, этому и учить не надо. Ходить челноком нужно учить во время прогулок. Работать РОС должен на расстоянии не далее 25-30м (руж. выстрел) Когда гуляешь с щенком идешь в одну сторону, щенок побежит впереди тебя, когда расстояние до него будет 30м надо позвать его или свистнуть и пойти в обратном направлении при этом показать рукой в сторону движения.... Так и научитесь. Потом достаточно указать рукой в нужную сторону и дать кооманду Ищи чтобы пес начал поиск именно в этом направлении.
Подачу отрабатывать надо с "первых дней". Не забудь приучить к выстрелу и воде, хотя спаниэли обожают воду да и выстрелы :spy: тоже.
Конечно, перед натаской собака должна уметь выполнять обязательные команды (сидеть, лежать, комне и т.д.) Да еще, перед тем, как поднять птицу, спаниэль переходит на потяжку и потом броском поднимает ее, так вот ведущий должен "уметь" видеть эту потяжку и все будет ОК.
По незнанию я, допустил серьезную ошибку в воспитании своей собаки. Охотничьему щенку нельзя строго запрещать поднимать с земли, что либо, лучьше в мягкой форме забирать то что он поднял. Теперь моя собака с удовольствием подает битую дичь с воды, а с суши не хочет :( найдет и стоит рядом...
Вот так, в кратце. Удачи.

почитал ваш пост и подумал, что, наверное, мною также озвученный момент с подбором всякой пакости уже предрешен.. хотя мой псин все также с удовольствием все подбирает и начинает тут же есть, пока я не подоспел.. мож, еще и есть время для меня "сиправиться" ))) у мну сеттер, не РОС.. кстати, кличка за то схожая - Роз (Розмарин) ;)

MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 02.07.2009, 11:12:21

  • 0

#893
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот вам для разбавки портрет летающей собаки :-) Энергии много - бьет через край. Это радует. Шило у нас в одном месте. :(
Изображение
Нам уже 5 месяцев с небольшим, но над послушанием еще работать и работать ;). С удовольствием порезвились на снегу по дороге на Мынжилки в последнее врскресенье (еще лежат остатки лавин, довольно внушительные). Под конец прогулки прошли испытание течением (несильным в общем-то) - после мучительных колебаний кинулись за хозяевами вброд :-)
Изображение

Тоже с удовольствием приму советы по ОКД для охотничьих собак :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 01.07.2009, 00:17:03

  • 0

#894
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
+1Opponent
Всё правильно описал, коротко и ясно! Вчера выгуливал собак, подняли три молодых фазана, из нового помёта, ещё глупых ;) Собак не боятся, курица села на дерево и сидит, бедный пёс если бы мог взлетел :spy: а так бегает вокруг дерева и лает.
  • 0

#895
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

+1Opponent
Всё правильно описал, коротко и ясно! Вчера выгуливал собак, подняли три молодых фазана, из нового помёта, ещё глупых :p Собак не боятся, курица села на дерево и сидит, бедный пёс если бы мог взлетел :rotate: а так бегает вокруг дерева и лает.

а я своего пока не подпускаю к подобным встречам.. сорвет стойку - пиши пропало перепелке ;)
  • 0

#896
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да, звонили мы этому Николаю Николаевичу, у него там очередь чуть ли не за пол года, и общей дрессировкой он не занимается, только натаской. Нам нужно сейчас пройти общий курс послушания, просто хотелось бы найти такого кинолога, который имеет опыт занятий именно с охотничьими собаками...



общий курс лучше самому, связь хозяина с собакай надо укреплять при любой возможности, тем более это не сложно, в книгах все написано. У Николаича сейчас натаскиваю своего курцхара в общем то притензий нет, прогресс виден на каждом занятии. А насчет дипломов, в прошедшие выходные 2 его выпускника проходили полевый испытания один провалился у другого 3 степени (помоему поинтер) правда это с его слов.
  • 0

#897
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Уважаемые охотники! Сегодня у нас еще один найденыш-- метис курца и тазы... Может у кого-нибудь из знакомых ваших потерялся этот мальчишка? Парень ухоженный, шерсть хорошая, сам контактный. В машине ездить приучен. По всей видимости-- жил в квартире...Цвет--чёрный, кобель, возраст--около 6 месяцев (я не очень хорошо в этом разбираюсь, но не думаю, что намного больше:bow: )
Изображение
Изображение
Поспрашивайте, пожалуйста у знакомых. Был найден в районе Рыскулова-Петрова.Там частный сектор , опросили жителей, но....

Или может кому-то он приглянулся? Хотелось бы или вернуть хозяину или найти хорошего нового....Что собака "охотцкая"-- это точно!!!! Пишите в личку или звоите 290 99 87 и 8 777 3 301 302 --- Сталина.
  • 0

#898
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Да, звонили мы этому Николаю Николаевичу, у него там очередь чуть ли не за пол года, и общей дрессировкой он не занимается, только натаской. Нам нужно сейчас пройти общий курс послушания, просто хотелось бы найти такого кинолога, который имеет опыт занятий именно с охотничьими собаками...



общий курс лучше самому, связь хозяина с собакай надо укреплять при любой возможности, тем более это не сложно, в книгах все написано. У Николаича сейчас натаскиваю своего курцхара в общем то притензий нет, прогресс виден на каждом занятии. А насчет дипломов, в прошедшие выходные 2 его выпускника проходили полевый испытания один провалился у другого 3 степени (помоему поинтер) правда это с его слов.


Господа, позвольте пояснить на счет дипломов, полученных ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, собаками, натасканными Н.Н. Строгановым. В прошлом году (на осенних региональных состязаниях по перепелу) это была курцхаар Вита, владелец Бродский Евгений (Д3 при 61 балле), в эти выходные это случилось с пойнтером Златой, владелец Соколов Володя (Д3 при 69 баллах). С курцхааром Витой Строганов даже не удосужился появиться на тех состязаниях, а когда в этом году стали звать Женю с его собакой поучавствовать в весенних состязаниях по перепелу, он отказался, сказав, что у него собака ведет себя в поле так, как будто вообще никогда не натаскивалась! :bow:
То что пойнтер получил диплом, так это заслуга хорошего рабочего происхождения этой собаки и ее хозяина, который в последние несколько дней перед испытаниями, раскусив "профессиноализм" Николаича, стал выезжать в поле сам, и добился таки диплома!
А что делать владельцу другого курца Далли, которая в тот же день была снята с испытаний за отказ идти в поиск и не управляемость... Поверьте, вид у Николая Николаича был о-очень бледный на этих испытаниях, уважающий себя натасчик лучше бы не заикался про них, но для него и это успех - аж второй диплом!

А сколько у Строганова собак в его журнальчике?! Вот и прикиньте, какой процент получения дипломов у собак после его натаски... Верю, собак после его натаски и используют на практической охоте, что же еще остается то, для охоты и так сойдет, что собака гонит птицу, что стоит в "мертвой" стойке, что челнока нет... Люди просто не видели ничего лучше, и думают, что так и должно быть, и невдомек им, что любая нормальная легавая ТАК будет работать после нескольких выходов в поле, и без россказней Строганова и 30 дней тасканий им собаки на шнуре... :bow:

Сообщение отредактировал Diman_81: 02.07.2009, 22:22:05

  • 0

#899
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Есть здесь у нас одна площадка недалеко на Розыбакиева-Утепова, вот думали туда, но есть сомнения, так как Тима (тренер) с охотниками опыта не имеет.
Есть у нас еще площадки в городе, куда ходят заниматься с собаками? Чтобы сравнить, хотя бы.

А это не та ли огороженная площадка? Как эт опыта не имеет? :bow:
Там ОКД спаниелька занимается и бассет. Вместе с немцем на занятия ходят :bow:
вот здесь еще посмотрите: Дрессировщики
  • 0

#900
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
это наш Версаль на прогулке:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.