Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#861
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Столкнулся с огромной проблемой (с соседями) по содержанию собак, но это отдельная история.
Вдруг кому-то понадобится, да и надо знать.
Правил содержания животных в городе Алматы.
  • 0

#862
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Столкнулся с огромной проблемой (с соседями) по содержанию собак, но это отдельная история.
Вдруг кому-то понадобится, да и надо знать.
Правил содержания животных в городе Алматы.

да уж.. законы, конечно, знать столило бы.. но не в таком количестве.. то бишь поступлю, как обычный чел нашей страны: сохраню ссылку и прочту только в случае острой необходимости..
в любом случае - спасибо за инфу :fie:
  • 0

#863
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Столкнулся с огромной проблемой (с соседями) по содержанию собак, но это отдельная история.
Вдруг кому-то понадобится, да и надо знать.
Правил содержания животных в городе Алматы.


Да, правила конечно нужны. И соблюдать их, на мой взгляд, это прежде всего уважать себя, хотя бы этическую часть, да и прохожие меньше возмущаются. Другое дело конкретно эти правила. Такое ощущение что их сочинили наспех, по утру и с большого бодуна. Некоторые пункты полный маразм. И эти правила не только о содержании собак, но и других животных, вплоть до канареек. Согласно этим правилам, те же канарейки и попугайчики являются экзотическими животными и необходимо разрешение специального уполномоченного органа (а какого - это другой вопрос) на их содержание.
Кажется на ветке про собак призывалось объединиться собаководам и бороться за отмену этих правил.
  • 0

#864
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Уважаемые собаководы ответьте плиз на вопрос:
Кто нибудь зарегистрировал свою охотничью собаку в управлении охотинспекции согласно новым правилам?
  • 0

#865
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
много перегибов в правилах, но (!) я за то, чтобы хозяева собак отвественней подходили к содержанию их в многоквартирных домах.

забодали бегающие собачки (как маленькие так и большие) во дворах без намордника и поводка (хотя б на поводок их цепляли). устал от засранных ими дворов.

#866
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

забодали бегающие собачки (как маленькие так и большие) во дворах без намордника и поводка (хотя б на поводок их цепляли). устал от засранных ими дворов.

хех, выделите место для выгула, будем там гулять, даж согласимся платить налог за выгул!
З.Ы. не ходите по баскетам))), если собака нормальная, и хозяин адекватный, то он не позволит собаке делать дела на асфальте!
  • 0

#867
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Уважаемые собаководы ответьте плиз на вопрос:
Кто нибудь зарегистрировал свою охотничью собаку в управлении охотинспекции согласно новым правилам?

по новым нет, все по старому, тупо числится что есть, также прописана в охот билете!
да и можно записать не только охотничью породу собак, можно даже дворянина!

по поводу правил, было много разговоров, пока все стоит, думаю еще с годик, а может и больше придуманые правила останутся без внимания.
  • 0

#868
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

хех, выделите место для выгула, будем там гулять, даж согласимся платить налог за выгул!


вам кто-то должен что-то только по причине того, что вы завели собаку?
нет площадок - не заводи.

никто ж не придет и не насрет вам под дверь с оправданием - постройте таулет рядом со своим домом и там буду срать

#869
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Правила обсуждаются в другом форуме!
Тут тематическая ветка.

  • 0

#870
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вам кто-то должен что-то только по причине того, что вы завели собаку?
нет площадок - не заводи.

принцип нету денег сдохни?
мне не кто не чего не должен, в том числе и я
если придумали правила выгула, на спец. отведенных местах, пусть обеспечивают такие места
и не кто не виноват что вы наступаете на гавно, лишь по той маленькой причине что ходите по баскетам
  • 0

#871
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

принцип нету денег сдохни?
мне не кто не чего не должен, в том числе и я
если придумали правила выгула, на спец. отведенных местах, пусть обеспечивают такие места
и не кто не виноват что вы наступаете на гавно, лишь по той маленькой причине что ходите по баскетам


вы во-первых должны следовать правилам. ВСЕГДА было можно выгуливать собак лишь в отведенных для этого местах.
нет мест - нечего срать где попало.

а если не жить по правилам, то я оставляю за собой возможность застрелить непонравившуюся мне собаку (по вашей логике)

#872
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Хоть сам собаковод, нахожу логику Курта справедливой.
  • 0

#873
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вы во-первых должны следовать правилам. ВСЕГДА было можно выгуливать собак лишь в отведенных для этого местах.
нет мест - нечего срать где попало.

а если не жить по правилам, то я оставляю за собой возможность застрелить непонравившуюся мне собаку (по вашей логике)

ок.
покажите мне в городе хоть одно место где можно срать собакам...
по поводу моей логики (при чем тут она?), с ваших слов я только могу рассудить так, вы на меня посмотрели не добрым взглядом, я подошел и застрелил вас))))) (прям железная логика у вас.)
З.Ы. смешно все это, у меня не было в планах разводить здесь с вами дискусию где можно а где нельзя делать дела собакам.
З.Ы.Ы. может закончим? а то и вам и мне грозят +. пусть каждый останется при своем мнении!
  • 0

#874
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А по-моему, этот спор касается скорее воспитания, чем принципов "создал-не создал".
Все очень просто: завел срущее создание - будь готов убирать за ним. И все! :(
Сам сейчас столккнулся с проблемой места выгула (срет уже как взрослая :) ), когда въехал в населенный район.

зы: тоже во многом согласен с Куртом :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.06.2009, 17:58:22

  • 0

#875
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

покажите мне в городе хоть одно место где можно срать собакам...


покажите мне в городе место где можно стрелять из гладкоствола.
нет мест? тогда я буду стрелять в вашем дворе, на базаре, в детском саду.


так понятнее?


я покажу вам место - утепова-розыбакиева. отгороженная площадка СПЕЦИАЛЬНО для выгула и дрессировки.
извольте ездить туда теперь раз уж таковая имеется

#876
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
APBT, Курт, Stanley, den_boroda по +су по 2.2.7
Еще раз напоминаю, что все что касается "Правил содержания животных в городе Алматы" обсуждается в соседнем форуме.
За продолжение обсуждения все будут награждены по заслугам.
...или перенесу тему.

Сообщение отредактировал OPT: 23.06.2009, 21:47:50

  • 0

#877
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет всем, заострилась дискусия.
Давайте разбавлю:

А уменя моя тазюха ощенилась, неделю назад...во-от похвастался. Прикольные "семеро козлят".
Попозже будем охотников агитировать на приобретение.
  • 0

#878
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
народ, поделитесь крылышком (утка, фазан) у кого есть.
  • 0

#879
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

народ, поделитесь крылышком (утка, фазан) у кого есть.

По моему, у меня фазанье лежит. Но это надо посмотреть, а то моя может уже и расправилась с запасами :D
  • 0

#880
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Подскажите, пож, к кому можно обратиться по дрессировке и натаске охотничьей собаки (драдхаар, 3 месяца). Хочется, не просто пройти общий курс послушания, но и чтобы тренер понимал и мог объяснить нюансы, которые применимы именно к охотникам.

Сообщение отредактировал stopme: 28.06.2009, 20:37:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.