Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#581
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.

интересно, а кто у нас спаниглями занимается?! :)

Я, сам натаскивал своего РОСа, по книжке. :smoke:
  • 0

#582
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Stanley, а откуда я мог знать, что вы такой распрекрасный натасчик, если из ваших постов видно, что ваша собака, как то сама приучается ко всему на охоте, лично с вами я так же не знаком. Любой собаковод от цирковых, до простых любителей знает кучу приемов, которыми закрепляются нужные способности и устраняются не нужные, если вы отличный натасчик выберите для своей собаки наиболее подходящий и через месяц всё будет в порядке.
А как вы видите соревнования наших собак? Ваша была на охоте, моя нет, вы охотник я нет, всё равно, что бой профессионала со студентом.
Ищите лёгкой победы?
Вобщем снимаю свой совет, раз он вас так раздражает и голосую за ваш пункт 2. купите себе лошадь.
Во избежание плюсов дальнейшую полемику предлагаю перенести в ЛС.
  • 0

#583
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А вот если само по себе не произойдет, это про выстрел, тогда КАК :rotate:

А есть целая метода, призванная приучить собаку не пугаться ыстрела. Кидаешь далеко петарду, угощаешь собаку вкусняшкой. Потихоньку сокращаешь дистанцию... что-то вроде этого. В моем случае все произошло само собой. Кто-то рядом выстрелил, сабака сказала, что ей пофигу.


Всё здесь как то криво воспринимается.
Имелось в виду следующее, человеку рекомендовали сначала именно приучить собаку к выстрелу, как приучить дело второе, тут понятно и методы и способы разные, а после уже ехать на охоту, а если не приучить и сразу шарахнуть да ещё не один раз, можно собаку испугать и потом исправлять можно и очень долго и можно вообще крест поставить. Вот о чём собственно был пост.
  • 0

#584
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Всё здесь как то криво воспринимается.
Имелось в виду следующее, человеку рекомендовали сначала именно приучить собаку к выстрелу, как приучить дело второе, тут понятно и методы и способы разные, а после уже ехать на охоту, а если не приучить и сразу шарахнуть да ещё не один раз, можно собаку испугать и потом исправлять можно и очень долго и можно вообще крест поставить. Вот о чём собственно был пост.

Вы совершенно правы. Я просто с петардами не успел, т.к. первый выстрел прогремел возле моей собаки летом, до сезона... разумеется без моего на то согласия.
  • 0

#585
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Всё здесь как то криво воспринимается.
Имелось в виду следующее, человеку рекомендовали сначала именно приучить собаку к выстрелу, как приучить дело второе, тут понятно и методы и способы разные, а после уже ехать на охоту, а если не приучить и сразу шарахнуть да ещё не один раз, можно собаку испугать и потом исправлять можно и очень долго и можно вообще крест поставить. Вот о чём собственно был пост.

Вы совершенно правы. Я просто с петардами не успел, т.к. первый выстрел прогремел возле моей собаки летом, до сезона... разумеется без моего на то согласия.

да то же самое... поехал на фазана, а она его сразу подняла, шарахнул 2 раза, потом про собаку вспомнил, что это для нее первый выстрел. Вроде все пучком.
  • 0

#586
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.

интересно, а кто у нас спаниглями занимается?! :smoke:

Я, сам натаскивал своего РОСа, по книжке. :laugh:

Также своих собак, спаниелей, в т.ч. и двух последних курцов натаскивал сам, по книге Олега Малова-"Немецкий курцхаар от А до Я". Не люблю собак отдавать в "чужие руки", да и сам процесс мне интересен, учимся друг у друга.
  • 0

#587
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Николай берется только за курцев и драдов... в качестве исключения за лабрадоров.

интересно, а кто у нас спаниглями занимается?! :(

Вот этот Николай и занимается и спанигллями тоже. Натаскивает и пса и хозяина :D .
  • 0

#588
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вообще-то речь шла о биглеэлях :(

У кого еще есть книжки по натаску, отзовитесь.
  • 0

#589
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а вот и мой красавец, будущая гроза фазанофф(с) Стенли
знакомтесь - Курт :(

Изображение
  • 0

#590
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
2 tullin, да красавчик.
Интересно, а крапчатые курцы перевелись в городе чтоли?
  • 0

#591
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2 tullin, да красавчик.
Интересно, а крапчатые курцы перевелись в городе чтоли?

спасибо...

ну мой, в общем, полностью кофейный, только на груди небольшое крапчатое пятно...
хотя, мама у нас полностью крапчатая... видать все в папу пошли (Ж-Хард)...
  • 0

#592
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Еще раз поздравлямс :eek: - терпения тебе Рус, много терпения :eek:

будущая гроза фазанофф(с) Стенли

Пусть так и будет :mad:
  • 0

#593
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Какой лапа :mad: Пусть растет хорошим помощником и преданным другом.
  • 0

#594
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А чо у него один глаз отъехал? Фазана приметил? :mad:

Рус, от всей души поздравляю!
  • 0

#595
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Спасибо всем!
Будем стараться оправдать ваши пожелания! :mad:

Сообщение отредактировал tullin: 27.01.2009, 11:06:38

  • 0

#596
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Когда-то и наш был таким симпатюлькой, один в один. А теперь вырос и стал Конём. Может в охоте он и профи... Только для меня это просто наказанье. Когда уходим на работу, закрываем везде двери, убираем всё с вешалки (он у нас в просторной прихожей дожидается) и не дай Бог тапочки оставить или газету. Сколько он моих вещей попортил (уж больно мы любим то, что с мехом), 2 матраца сожрал (частично конечно), кресло- кровать (попрощались), а как мы пластмассовые игрушки любим... если посчитать... Если бы не эти глазки... Для тех кто хочет курцхаара, подумайте, собачка ну очень активная. И видимо совсем не выносит одиночества, пакостит только когда один, при нас- шёлковый.
  • 0

#597
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ну что же, что то из ваших слов прослеживается в поведении. -)) особено то, что непереносят одиночества.
будем воспитывать.
  • 0

#598
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Похожие проблемы решились банальной клеткой :-)
Теперь не закрываем, - перестала хулиганить, разве что совсем чуть-чуть и то редко.
  • 0

#599
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Похожие проблемы решились банальной клеткой :-)


На Шевченко Гагарина есть зоомагазин, видел в нём много разнообразных клеток для содержания и перевозки собак.
Не реклама :-) в качестве информации.
  • 0

#600
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Действительно, клетка реально помогает приучить собаку к порядку в подростковый период.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.