Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#401
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну понеслась. ;) У Максима Зверева есть рассказы об охотничьм коте и ишаке натасканном на фазанов.

#402
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не хочу обидеть породистых собак, но после увиденного такое впечатление что можно любую натаскать при желании

Точно так. В баканасе видел овчарку натасканную на фазана.


Я в Береке , поселок ниже Баканаса видел дворнягу размером с кошку, так с ней мы охотились на зайца. И этот пес по кличке Матрос гонит косых голосом не хуже гончака, хотя некоторые зайцы крупнее его.
  • 0

#403
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Да, кста, лучше если держите несколько собак, брать разнополых. И лучше разных габаритов, чтоб чего не получилось то... :eek:
Типа овчарка и такса или алабай и фокстерьер.


Извините, что вмешиваюсь, но бред, чистейшей воды. Во время течки сука алабайка так ловко присаживается, что такс не промахнется. Быль.
  • 0

#404
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Извините, что вмешиваюсь, но бред, чистейшей воды. Во время течки сука алабайка так ловко присаживается, что такс не промахнется. Быль.


Далеко ходить не надо, у меня московский сторожевой и спаниелька, никто ловко не присаживается, не корячится... Уже второй год.
  • 0

#405
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Не хочу обидеть породистых собак, но после увиденного такое впечатление что можно любую натаскать при желании

Точно так. В баканасе видел овчарку натасканную на фазана.


Я в Береке , поселок ниже Баканаса видел дворнягу размером с кошку, так с ней мы охотились на зайца. И этот пес по кличке Матрос гонит косых голосом не хуже гончака, хотя некоторые зайцы крупнее его.

Породистую собаку, именно породистую, а не с "птички" где сказали что она породистая, легче натаскать она понимает с полуслова то чего от неё хотят вы потратите на натаску во много раз меньше времени и денег, думаю что селекция не зря была придумана и этому есть документальное подтверждение например даже из моей личной жизни, а я не охотник.
Насчёт местных и непородных, думаю что во первых могут проявится у собаки таланты, во вторых может у них у местных то же есть своя определённая селекция, типа вот эта собака охотница из под неё бери щенков, а эта нет эту баранов пасти, в третьих у местных большой опыт свой плюс передаваемый более взрослыми односельчанами.

Сообщение отредактировал Vik-777: 08.11.2008, 10:52:01

  • 0

#406
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Извините, что вмешиваюсь, но бред, чистейшей воды. Во время течки сука алабайка так ловко присаживается, что такс не промахнется. Быль.


Далеко ходить не надо, у меня московский сторожевой и спаниелька, никто ловко не присаживается, не корячится... Уже второй год.



Если ваши этим не занимаются, это совсем не правило для всех остальных. Такие советы лучше не раздавать. Итак полный город непоймичего и непоймикакой породы.
  • 0

#407
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Есть хорошая книга по натаске собак. Кому интерестно вышлю, пишите mail в личку, отправлю.
Размер: 916 Кб.
  • 0

#408
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Заболел мой спаниелька. На морде красные пузырьки-вздутия. Он чешет,кровоточет. В ветеренарке сказали- красная волчанка. Купил спрей и разные мази. Еще надо колоть Гамоглабулин (АКГ), но где его взять, кто может подсказать? У кого есть опыт лечения подобной болезни? Респект за помощь.
  • 0

#409
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Я не спец, но попробуйте обратиться сюда
  • 0

#410
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Заболел мой спаниелька. На морде красные пузырьки-вздутия. Он чешет,кровоточет. В ветеренарке сказали- красная волчанка. Купил спрей и разные мази. Еще надо колоть Гамоглабулин (АКГ), но где его взять, кто может подсказать? У кого есть опыт лечения подобной болезни? Респект за помощь.

Сочувствую. Моя Спаниэль по молодости, тоже болела всякими разными болезнями, правда такой не было. А лечились мы всегда у ветеринара Валентины Ивановны, клиника Барыс, раньше находилась в Казахфильме, а теперь переехала в в.Каменку - может она сможет помочь. К сожалению телефон не могу найти, но клиника прям на кольцевой дороге, когда из Каменки возвращаешся с правой стороны перед трассой в город.
  • 0

#411
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Заболел мой спаниелька. На морде красные пузырьки-вздутия. Он чешет,кровоточет. В ветеренарке сказали- красная волчанка. Купил спрей и разные мази. Еще надо колоть Гамоглабулин (АКГ), но где его взять, кто может подсказать? У кого есть опыт лечения подобной болезни? Респект за помощь.

Сочувствую. Моя Спаниэль по молодости, тоже болела всякими разными болезнями, правда такой не было. А лечились мы всегда у ветеринара Валентины Ивановны, клиника Барыс, раньше находилась в Казахфильме, а теперь переехала в в.Каменку - может она сможет помочь. К сожалению телефон не могу найти, но клиника прям на кольцевой дороге, когда из Каменки возвращаешся с правой стороны перед трассой в город.

Спасибо Opponent и ОРТ.Случай серьезный. Нашел информацию куда обратиться. А у Валентины Ивановны я вчера был, сегодня повезу в Энимал Клиник.
  • 0

#412
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Намечаются щенки таксы стандартной(собака зверовая) на март-апрель 2009 года!!!Родители моей собаки из покон веков все рабочие...Имеют дипломы по лисе и барсуку...Этой зимой моя собака начинает натаску по лисе...Неплохо успела показать себя на охоте по кровянному следу...Когда повяжу собаку,непременно кину инфу сюда...А пока подумайте,товарисЧи охотники))))
  • 0

#413
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Что-то мой курц "жадничает". Ищет фазана, находит, приносит, а вот отдать... Приходится силой забирать, аж трясется весь. Собаке полтора года, когда уж у него пройдет этот азарт.
  • 0

#414
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Какая средняя цена на Курт(с)цхара ? :-)

#415
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Что-то мой курц "жадничает". Ищет фазана, находит, приносит, а вот отдать... Приходится силой забирать, аж трясется весь. Собаке полтора года, когда уж у него пройдет этот азарт.

Аналогичная ситуация, не хочет отдавать и всё, пока заберёшь у бедной птицы, все косточки переломаны. Мои предположения это упущение в детстве (щенком) когда играли и при натаске не обучали отдавать.
  • 0

#416
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Да в том то и дело, что дома хоть сейчас кинеш крыло птицы приносит и отдает. Со щенячьего возвраста я за этим следил строго, а вот свежую дичь на охоте отдает плохо.
P.S. А курцхаары у нас прям один в один чуть на расстоянии- не определишь где чей. ,

Сообщение отредактировал Strelets: 12.12.2008, 11:07:23

  • 0

#417
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Какая средняя цена на Курт(с)цхара ? :-)

на Курта бесплатно, а на Курцхаара - от 10000тг(без родословной) и до 300у.е.

зы. Кстати, Куртафан, не будешь против если щенка Куртом назову?!

Сообщение отредактировал tullin: 12.12.2008, 11:02:25

  • 0

#418
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Какая средняя цена на Курт(с)цхара ? :-)

Я своего в прошлом году с родословной брал за 200 $, брал в п. Привольном, в сторону Николаевки.
  • 0

#419
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


Какая средняя цена на Курт(с)цхара ? :-)

Я своего в прошлом году с родословной брал за 200 $, брал в п. Привольном, в сторону Николаевки.

это где Дачи? а мать (суку) случаем не Линда зовут?
  • 0

#420
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

на Курта бесплатно, а на Курцхаара - от 10000тг(без родословной) и до 300у.е.

зы. Кстати, Куртафан, не будешь против если щенка Куртом назову?!


называй. это же не мое настоящее имя :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.