Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#381
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Piraruka, дАрАгой, у тебя вообще собака есть?
Если есть, то пара вопросов, ответь,
сколько лет ты сАПаковод?
ты всегда веришь тому, что на заборе написано по ТВ показывавют?
...и, ты когда-нибудь усыплял СВОЕго друга животное?

Сообщение отредактировал OPT: 31.10.2008, 02:01:03

  • 0

#382
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Piraruka позволь с тобой не согласиться. Ни одна, даже самая благовоспитанная собака не позволит забрать свою миску с едой чужому человеку (а для нее ты чужой, еще не хозяин, поскольку нашел ее и привез, доверия собаки, так сказать, ты не успел заслужить). Помимо всего прочего, в варианте отбора миски возможэна реакция укуса животным, и опять по той же причине. Следуя идее твоего поста, то собаку нужно просто усыпить, при этом не стоит тратить времени на то, чтобы "подружиться" с ней. Ну и вывод, нешол собаку... усыпи ее, не стоит мучиться с животным у которого нарушена психика (при этом выво делать по отобранной миске). ПО моему... глупо и неразумно.
  • 0

#383
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Собаковод любитель! Смею вас уверить, что у лабрадора можно забрать и миску и кость! самая миролюбивая собака!
  • 0

#384
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

тупо не забудет[/b]. Утерянное и найденое обычно приянто возвращать. Кто-то, возможно горюет, а Вы радуетесь и пытаетесь оправдать свои действия нелепыми доводами. Есть такая пословица "На чужом несчасте счастья не заработаешь!". Задумайтесь.

Поддерживаю, лайка могла погнаться за зайцем или лисой. Алкаш собаку не натаскает и не воспитает. Да мало-ли что с хозяином могло случиться. Потерять собаку-большое горе. Поэтому- постарайтесь найти хозяина и вернуть. Это по-божески будет и огромную радость человеку доставите. А если он алкаш. то просто купите у него эту собаку.

Сообщение отредактировал captain: 31.10.2008, 11:51:16

  • 0

#385
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Прочитал ваши комментарии на счет найденных собак и решил кое-что рассказать…
Есть несколько способов, что бы проверить собаку, не надломлена ли психика.
Во-первых, завести собаку в закрытое помещение, комнату и раскрыть перед ним зонт.
Во-вторых, лопнуть перед ним воздушный шарик.
В-третьих, дать еду в миске, и во время еды погладить собаку, если не начнет злиться, то попытаться взять миску и посмотреть на реакцию собаки.
При каждом действии собака не должна реагировать агрессивно, а если проявляется какая-то агрессия, то лучше собаку усыпить.

Это показывали по Animal Planet.

ЗЫ. Если бы я проверял найденную собаку таким образом и при этом была бы отрицательная реакция то я не оставил бы его/ее себе.

Вот именно, что ANIMAL/

Попросите незнакомого человека проделать такие же манипуляции с вашим ребёнком. Заодно проверите, не надломлена ли у него психика Вашим воспитанием по "animal planet!" А потом, по результатам теста-усыпите.
  • 0

#386
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2 Собаковод любитель! Смею вас уверить, что у лабрадора можно забрать и миску и кость! самая миролюбивая собака!

Лектор, не все зубные пасты одинаковы. Речь идет о найденышах в целом, а не конкретно о лабрадорах.
  • 0

#387
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Господа,
собаки у мен нет, это РАЗ.
я не писал что я бы усыпил собаку, это ДВА.
и если вы все-таки заметили то я написал что смотрел это по ТВ и решил поделится с ВАМИ соПАкАводами и узнать ваше мнение об этом, это ТРИ.

за что купил, за то и продал!!!!!!!!!
  • 0

#388
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Иногда лучше молчать, чем говорить :dandy:
  • 0

#389
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Собаководы привет!

Подарили мне на днях спаниэля 1,5 года. А дома мой здоровенный кобель-овчарка (3 года) чуть не загрыз его, сразу набросился. Кто подскажет можно ли этих кобелей помирить? Примет ли мой пес новинького?
  • 0

#390
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У меня живет спаниель 5лет ему, привел домой 11месячного немца.
В начале спаниель его гонял а сейчас когда гуляет немец по двору- спаниель сидит в вольере.
Страшно за мелкого!
  • 0

#391
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Собаководы привет!

Подарили мне на днях спаниэля 1,5 года. А дома мой здоровенный кобель-овчарка (3 года) чуть не загрыз его, сразу набросился. Кто подскажет можно ли этих кобелей помирить? Примет ли мой пес новинького?

Боюсь, что мира у них не будет. Между охотничьими собаками (кабелями) еще бывает примирения, а овчарка не смерится с таким соседом.
  • 0

#392
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Собаководы привет!

Подарили мне на днях спаниэля 1,5 года. А дома мой здоровенный кобель-овчарка (3 года) чуть не загрыз его, сразу набросился. Кто подскажет можно ли этих кобелей помирить? Примет ли мой пес новинького?


Придется тебе не даватьим гулять вместе. Если бы были щенками, т еще мир между ними возможен, но вот во взрослом состоянии, такого не будет. Они будут делить территорию, поскольку каждый из них будет считать себя ее хозяином. Короче, держать их нужно раздельно друг от друга, иначе...., как ни прискорбно, победит сильнейший.
  • 0

#393
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Собаководы привет!

Подарили мне на днях спаниэля 1,5 года. А дома мой здоровенный кобель-овчарка (3 года) чуть не загрыз его, сразу набросился. Кто подскажет можно ли этих кобелей помирить? Примет ли мой пес новинького?

А вдруг не примет? Отдайте его мне. Хороший уход и регулярную охоту питомцу гарантирую (кстати, сам являюсь бывшим инструктором служебного собакаводства).
  • 0

#394
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

У меня живет спаниель 5лет ему, привел домой 11месячного немца.
В начале спаниель его гонял а сейчас когда гуляет немец по двору- спаниель сидит в вольере.
Страшно за мелкого!

Имею, овчарка 5 лет, сука и спаниель 2 года брал щенком кобель, курцхаар 1год 6 месяцев кобель, взял в возрасте чуть больше года...
Ужились, стычки и непонимание у них по началу были (кобели неприязень друг к другу имеют ), но всё идёт к дружбе.
Совместные прогулки, игры, на первых порах- раздельное кормление, друг от друга.
Пробуй, должны прижиться.
Удачи!!
  • 0

#395
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Записался на натаску к Николаю Николаевичу. Хочу натаскать на птицу.
Наблюдаю за кобелями овчар сидит в вольере, с тем гуляю и наоборот. Както меньше друг на друга лают, спаниель правда еще боиться даже подходить к вольеру, цапнул тещу за палец, хотела силой перетащить его, а перед этим тискала овчарку, видимо из-за запаха соперника.
  • 0

#396
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Собаководы привет!

Подарили мне на днях спаниэля 1,5 года. А дома мой здоровенный кобель-овчарка (3 года) чуть не загрыз его, сразу набросился. Кто подскажет можно ли этих кобелей помирить? Примет ли мой пес новинького?


смена пола у одного из них может помочь :)

#397
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

смена пола у одного из них может помочь


Да, кста, лучше если держите несколько собак, брать разнополых. И лучше разных габаритов, чтоб чего не получилось то... :)
Типа овчарка и такса или алабай и фокстерьер.

Сообщение отредактировал Surge: 06.11.2008, 08:29:48

  • 0

#398
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Ездил на охоту в Топар, с нами были две собаки, одна спаниель (красавчик хорошо работает по птице, но ростом не велик, по кустам тяжело ему), вторая курцхар (1,5 года НО ТУПОЙ, не обученный, хозяин рассуждает типа сам научиться, кровь заиграет, наивный дядя).
Так вот взяли мы пастуха местного с его дворняжкой тузиком... блин этот Тузик ТАК РАБОТАЛ.... мы все в шоке были... как по телеку и стойки и все дела, птицу находил не ошибаясь... дожидался и поднимал около нас... утка несколько раз подранком уходила далеко, на другой берег озера в камыши, так он находил ее все равно... так этот Тузик кроме пинков и криков ШЕШЕН ничего не видел, о дрессуре и говорить нечего...
Встретили других местных... у них тоже дворняжка... так та вообще монстр в плане фазанов, сама ловит их, а если с человеком с ружьем то работает тоже супер...
Не хочу обидеть породистых собак, но после увиденного такое впечатление что можно любую натаскать при желании

Сообщение отредактировал IMAGING: 06.11.2008, 12:15:43

  • 0

#399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не хочу обидеть породистых собак, но после увиденного такое впечатление что можно любую натаскать при желании

Точно так. В баканасе видел овчарку натасканную на фазана.

#400
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А вот охотник Доберман :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.