Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#301
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

А что скажите на счет Курцхара, он вроде на птицу тоже превосходно работает?

С недавних пор стал обладателем и такой породы, превосходный пёс, но!

Сам я живу в частном доме, собака должна быть не прихотливой к холоду, т.к. жить ей придется в ограде дома.

Он будет мёрзнуть зимой, нужен будет хороший теплый вольер.
  • 0

#302
igorhunt

igorhunt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мужики примите новенького. и сразу 2 вопроса. 1 Немогу создать новую тему, это первый и потому второй
кто нибудь слышал про радиоошейник для собак?
  • 0

#303
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сообщений мало у вас, чтобы открывать тему. Да и смысла нет, если тема про радиоошейники для собак. Никто не пользует их!
  • 0

#304
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
На днях взяли напрокат ошейник, кот. "бьётся током". Если надо, дам координаты магазина. Правда не знаю, то ли это, что Вам необходимо. Хотели отучить нашего лаять, когда нас нет дома. Похоже неудачная затея. К ошейнику прилагается пульт..., вообщем надо быть поблизости. Если покупать- 700 баксов. А в аренду- залог 700 б, и 300 тенге в день.
Наш сейчас как раз учится "работать на птицу", нас очень хвалят... И вообще собачка хорошая... Очень умный и добрый пёс. Наш любит удобства, спит только на мягком, даже на природе... спальник, одеяло- обязательно... :(
  • 0

#305
igorhunt

igorhunt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да если можно адресочек подскажите и если можно с телефоном
  • 0

#306
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Зоомагазин находится на Виноградова, уг. Клочкова. Кстати, я нашла инфо в Инете, муж записку потерял... Думаю, найдёте. Если в аренду- то всё- равно надо заехать и встать на очередь. Пока ошейник у нас. Может у них ещё есть... Производитель- вроде Франция.
  • 0

#307
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

взяли напрокат ошейник, кот. "бьётся током"

А собачку не жалко? Может стоит сначала на себе попробовать.
  • 0

#308
ribak

ribak
  • Гость
  • 14 сообщений
Согласен, с Лисичкиным. Зачем животину мучить. :-)
  • 0

#309
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На днях взяли напрокат ошейник, кот. "бьётся током".


Не надо издеваться над животным, оно должно вас не бояться, а уважать, а это трудный процесс. Собака тоже думает и понимает.
  • 0

#310
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Собака тоже думает и понимает

Ещё бы хозяина этому научить
  • 0

#311
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
собака собаке рознь, не находите?
не оправдываю, но и не отрицаю :(
  • 0

#312
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь! Данные ошейники давно используются в Европе, где "зелёные" имеют оч. сильные позиции, и нормуль.
  • 0

#313
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь! Данные ошейники давно используются в Европе, где "зелёные" имеют оч. сильные позиции, и нормуль.


Слишком по европейски енто получается, наш человек лучше палкой по горбу перед началом охоты собаку оттянет харашенечко :spy:

#314
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мужики примите новенького. и сразу 2 вопроса. 1 Немогу создать новую тему, это первый и потому второй
кто нибудь слышал про радиоошейник для собак?



Я думаю надо прояснить кое что, а именно зачем такой ошейник, потому как они есть в двух назначениях:
1. Для дрессировки и натаски (это именно те что бьются током).
2. Для обнаружения и поиска собаки на местности (принцип радиолокации и GPS).
Подробно здесь:
http://www.numaxes.r...1Omd1YXJhbnRlZQ
  • 0

#315
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь!

Олег, даже если и не больно, то всё равно каждый разряд это определённый стрес для собачки. Так что я по любому не поддерживаю.
  • 0

#316
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь!

Олег, даже если и не больно, то всё равно каждый разряд это определённый стрес для собачки. Так что я по любому не поддерживаю.

А вопрос можно а вы , сударь, собак воспитывали, дрессировали?
:rotate:
И что вы предпочтёте, чтобы собачку несколько раз током ударило, или ей какой-нибудь крэзи дал отравы? или она от вас постоянно убегать будет и фиг дозавёшься?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 22.08.2008, 10:12:34

  • 0

#317
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь!

Олег, даже если и не больно, то всё равно каждый разряд это определённый стрес для собачки. Так что я по любому не поддерживаю.

А вопрос можно а вы , сударь, собак воспитывали, дрессировали?
:)
И что вы предпочтёте, чтобы собачку несколько раз током ударило, или ей какой-нибудь крэзи дал отравы? или она от вас постоянно убегать будет и фиг дозавёшься?


както один знакомый мне рассказывал, грит был у меня спаниэль русский, всё грит хорошо в собаке, птицу носит, в руки отдаёт, ищет хорошо, но была одна дурнушшая привычка у этого спаниеля, при охоте на зайца периодически вырывался вперёд и распугивал всех к чёртовой матери метров на 200-300 впереди. Так вот его добрый и заботливый хозяин отпустил спаниельчика вперёд ну метров эдак на 70-80 и мелкой дробью ему по жопе. Говорит как бабка отшептала, больше ни разу не выбегал вперёд ;) Правда история умалчивает как реагировал в дальнейшем пёс-бедолага на выстрелы. Как вам такой метод воспитания?

#318
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Если вы думаете, что собаку так СИЛЬНО бью током, то вы глубоко заблуждаетесь!

Олег, даже если и не больно, то всё равно каждый разряд это определённый стрес для собачки. Так что я по любому не поддерживаю.

На себя одеть и проверить на своей шкуре - это совсем не обязательно. Ну не получите Вы тот эффект, который получает собака. Откройте любой учебник и прочитайте о собаках побольше! На шее у Них очень мало нервных окончаний, т.к. это от природы один из защищенных участков тела.
Из той же серии ошейники с "колючками" или "строгий ошейник" по научному. Наденьте на себя и проверьте эффект. Потом наденьте на собаку - моя и с таким ошейником, при желании, такие выкрутасы вытворяет, мама не горюй!
Поэтому маленький разряд тока в шейный отдел вполне внятная система обучения четвероногого.
Я уверен, что если даже использовать данный ошейник постоянно (в теории), то спустя месяц собака вообще не будет на него реагировать - привыкнет!

А насчёт стресса - больше будет неудобства. Это и нужно, чтобы соба запомнила, что можно делать, а что нельзя! Будет вырабатываться "условный рефлекс" - "залаял"="получил" и т.д.
Так что "зеленых" в сад пастись и изучать МАТ ЧАСТЬ! :)
  • 0

#319
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Говорит как бабка отшептала, больше ни разу не выбегал вперёд :) Правда история умалчивает как реагировал в дальнейшем пёс-бедолага на выстрелы. Как вам такой метод воспитания?

Жестоко! Но зато теперь все ОК!
Был случай давным давно у знакомых. Взяли пса для охраны дома. Здоровый был, но соня... Никак не хотел охранять. Если заснул - пока сам не проснется - не поднимешь!
Тоже, попросили солдатиков - те пока он спал, накинули на него шинель и хорошенько отдубасили.
После этого - как ни шорох, так собака такой лай поднимала - УХХхххх! Тоже жестокая мера - но один раз и сработала!
Детей тоже ремнём за провинность - стресс! Но ведь всё таки так отучают!
  • 0

#320
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

те пока он спал, накинули на него шинель и хорошенько отдубасили.

жоска... насколько я зна электроошейник шлепает током, не так что прям БЬЁТ, а доставляет дискомфорт, с таким условием пошла бы на электровоспитание со своим собом, причем обязательно лично на себе (ну или на комнить из людёв :) ) испробовав сначала
Боль и стресс vs дискомфорт все же разные вещи, Егерь, то что вы написали может и сработало для хозяина, а соб не поломался?

После этого - как ни шорох, так собака такой лай поднимала

может это уже от нервов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.