Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#321
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Интересно мне кто бобика из шинэлки выпутвал потом...

#322
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
[quote]А вопрос можно а вы , сударь, собак воспитывали, дрессировали?[/quote]
Увы, такого опыта пока не имею, но при своём мнении всё таки останусь. Хотя и к Вашему, авторитетному, тоже прислушаюсь (на будущее).
[quote]Так что "зеленых" в сад пастись и изучать МАТ ЧАСТЬ![/quote/]
МАТ я и так не плохо знаю :)
  • 0

#323
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

МАТ я и так не плохо знаю

При воспитании он тебе пригодится, так что совершенствуй познания :)
  • 0

#324
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

МАТ я и так не плохо знаю

При воспитании он тебе пригодится, так что совершенствуй познания :D

При воспитании собаки одним матом не обойтись. Битие определяет сознание :)

#325
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях?
В охотбилет то его никак не впишешь.
  • 0

#326
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях?
В охотбилет то его никак не впишешь.

На сколько я знаю в пределах охотугодий могут находиться только собаки вписанные в охотбилет. Все остальные будут приравниваться к бродячим. :smoke:

#327
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях?
В охотбилет то его никак не впишешь.


никогда не задовался таковым вопросом, хоть и владею поинтером, он у меня не в охот билете, доги паспорт есть :D , но прицендентов чтоб прописку его в охот билете требовали не было.... :(
да кстати ни у кого нет девки аналогичной породы для продления породных черт..... :smoke:
  • 0

#328
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях?
В охотбилет то его никак не впишешь.

На сколько я знаю в пределах охотугодий могут находиться только собаки вписанные в охотбилет. Все остальные будут приравниваться к бродячим. :smoke:

По логике так, а если подумать, то в охотугодьях не только охотой люди занимаются. Экотуризм, рыбалка, просто проезд. По закону это считается охотой. Как быть?
  • 0

#329
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

По логике так, а если подумать, то в охотугодьях не только охотой люди занимаются. Экотуризм, рыбалка, просто проезд. По закону это считается охотой. Как быть?

Если собака будет на поводке никаких притензий быть не должно, если же будет носиться по угодьям - приравняют к браконьерству. Ещё и грохнуть могут :smoke: Хотя егерей обычно собаки мало интересуют.

Сообщение отредактировал AndRed: 28.08.2008, 10:05:26


#330
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну да, видимо так.
  • 0

#331
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях? В охотбилет то его никак не впишешь.

Не вижу проблем, почему не впишешь? В Патриоте в 2007 году вписали без проблем 6-и месячного щенка. Спросили кличку и год рождения, записали, поставили чекуху, денег не брали.
  • 0

#332
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
родословной разве не требуется?
  • 0

#333
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

родословной разве не требуется?

Нет, даже вет.книжку не спросили. Да и родословной у моего питомца нет, но вет.книжка заведена и все прививки как положено есть.
  • 0

#334
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Тоже узнавал насчет собаки в охот. билет в Военном Охотнике - спрашивали Кличку и дату рождения и усё.
  • 0

#335
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вопрос: Насколько правомерно находиться с щеном в охотугодьях? В охотбилет то его никак не впишешь.

Не вижу проблем, почему не впишешь? В Патриоте в 2007 году вписали без проблем 6-и месячного щенка. Спросили кличку и год рождения, записали, поставили чекуху, денег не брали.

Вопрос :вписали в Охот билет, удостоверение охотника или в членский билет "Патриота"?
  • 0

#336
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вопрос :вписали в Охот билет, удостоверение охотника или в членский билет "Патриота"?

Я предвидел этот вопрос. Вписали в членский билет Патриота.
2Hannibal Lektor
Вы же знаете, что вышли какие-то законы об охотничьих собак в прошлом году, и мы где-то здесь обсуждали. Но законодательная база есть, а платформы и органа занимающегося этим вопросом до сих пор не создано.
Так что всё в впереди, а пока хоть как-то друг и помощник на охоте зафиксирован и имеет право на охоту.
  • 0

#337
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Всем доброго дня. Наступили лучшие дни для тренировки (натаски) собак, особенно молодых.Через несколько дней после массового открытия в угодьях осталось большое кол-во подранков,которых с помощью собак необходимо найти и добрать. Как говорится Нет худа- без добра.
  • 0

#338
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Фазан – с 15 октября по 31 декабря
(охота с собаками охотничьих пород с 1 октября)

Так прописано, но уже лет 10 как собакам не дают приоритета.
Почему так? У кого не спрашивал, ответа нет.
Хотя в соседних государствах (Россия, Белоруссия, Украина) все осталось как прежде, с собаками открывают охоту на 15 дней раньше.
Почему в нашем государстве такая дискриминация собак?
  • 0

#339
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Во как:

Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118

Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" маслихат города Алматы четвертого созыва РЕШИЛ:




Глава 7. Содержание собак, требующих

особой ответственности владельца

42. В целях ведения учета породистых собак, склонных к проявлению повышенной агрессивности к людям и другим животным, содержание собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается только после постановки на учет в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.

Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - специалистами, обладающими познаниями в данной области.

44. Владельцы незарегистрированных собак, требующих особой ответственности владельца, должны зарегистрировать своих питомцев в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы, в течение трех месяцев начиная со дня официального опубликования настоящих Правил в средствах массовой информации.

45. Запрещается приобретать, ввозить, содержать и разводить собак требующих особой ответственности владельца на территории города, без согласования с центром кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

46. В целях определения поведения и адаптированности собак в городских условиях владельцам собак служебных и охотнических пород, в том числе собак, требующих особой ответственности владельца, необходимо пройти обучение по специальному курсу в кинологических клубах города Алматы.

После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях.

47. Для согласования содержания собак, требующих особой ответственности владельца, потенциальному владельцу необходимо предъявить справки о несостоянии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

48. Лицам до 16 лет, а также лицам, физическое состояние которых не может обеспечить безопасность окружающих, запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца.

49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак.


  • 0

#340
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Неотрегулирован вопрос по поводу охотничьих собак. Породы, легализация, учёт и прочее! А то 10 человек поймают шарика возле дома, возьмут с собой и всё!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.