Перейти к содержимому

Фотография

Насилиекто как пережил "это"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#1
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток!
Я понимаю, что это больная тема для любого человека, но может, Вы сможете помочь пережить этот период жизни для некоторых, кто пережил это недавно.
Меня саму изнасиловали несколько лет назад. Я думала, на этом моя счастливая и беззаботная жизнь закончена. Но, слава Богу, у меня есть друзья, которым я могу рассказать ВСЕ! И они нашли ?подходящие? слова, которые придали мне силы жить и надежду на светлое будущее. Хотя, в таких случаях очень трудно найти ?нужные? слова, но все же?
  • 0

#2
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Для многих сложно в этом признаться, даже в форуме под одному тебе в голову пришедшим ником...
Те, кто никогда не переживал это, особенно мужики, скажут:"Сама, мол, спровоцировала своим поведением".
Но моя подруга просто живет в районе моральных уродов. Их даже провоцировать не надо. Можно ходить в паранже, но это не спасет!...
Порой очень хочется помочь, поддержать, забрать боль девушки, пережившей такое, но слова кажутся неподходящими. Боишься своими высказываниями сделать только больнее....
Сложно это.
  • 0

#3
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
а я считаю, что в любом изнасиловании виновата и сама девушка тоже.
возгласы : "это мое тело, что хочу ...то и ношу! почему кто-то насилует?.... и т.д." неуместны в Казахстане. каждая психически здоровая девушка знает обстановку на улицах, в определенных районах и банальные меры предосторожности.
у меня было 3 случая , когда уже вот-вот и изнасилуют, угрозы, я голая и т.п.
помогли только слезы и слова.....изнасилования я избежала!
в одном случае я была не в трезвом виде.
во втором поехала с незнакомыми мужчинами в гостиницу, захотелось веселья, но без секса. :lol:
в третьем случае, после диско мужчины с кот. мы познакомились, вызвались нас отвезти по домам, но отвезли к себе на хату.

может кому-то это покажется жестоким, но не стоит давать повода.не надо в 3 часа ночи на шпильках идти пешком по проспекту. не надо с первыми встречными ехать на квартиру, если секса вы не жаждите .
согласитесь, в 2 часа дня на Абая Ленина вас вряд ли изнасилуют.
а если кто-то живет в криминальном районе, на такси надо возвращаться до подъезда и просить родителей/мужей, чтобы встретили.
и круг общения надо фильтровать, т.к. в большинстве случаев насилуют люди, с которыми вы знакомы.

а как пережить?
плюнуть на это и продолжать жить с поднятой головой.
думаю вы понимаете, что хоть физически меня не изнасиловали, но это стресс и унижение в любом случае.
ниче...живу......

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 18.10.2005, 12:09:08

  • 0

#4
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Боюсь, что по данной теме Вы получите самые общие дежурные словесные "транквилизаторы". Но зачем Вам то, что Вы и без того знаете?
А тема эта для тех, кто с этим столкнулся, слишком "личное", чтобы делиться и ждать советов.
  • 0

#5
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я не прошу рассказывать, как это произошло именно с Вами. Может кто-то где-то прочитал или слышал как можно пережить этот "период" жизни более проще. Моя знакомая, после изнасилование пошла на панель, мол больше нечего терять. Ее родители не смогли ее удержать, уберечь, спасти... Никто не смог...
А еще один случай, она стала психологом и работает именно с изнасилованными девушками.
Каждый выбирает свой путь, у каждого человека своя голова на плечах, но мы должны уметь помогать друг-другу и уметь поддержать в трудной ситуации.
  • 0

#6
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Моя знакомая, после изнасилование пошла на панель, мол больше нечего терять.

ИМХО, либо это тяжелые психические последствия, не совместимые с психическим же здоровьем, либо просто подходящий предлог подыскался, а желание было и раньше.

Все равно что человек, обгоревший в пожаре пошел бы работать пожарным, а упавший с пятого этажа записался бы в секцию альпинизма.
  • 0

#7
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Тут нужен профисиональный психолог.
Я сама несколько лет назад пережила это. И меня привел к жизне профисиональный психолог. Благодаря ей я сейчас могу жить полноценной жизнью!!!
  • 0

#8
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Цирцея!
а оригинальных методов нет, как пережить этот "период" жизни более проще....
все до безумия однообразно....забыть, простить, понять, пойти к психологу, не озлобляться на жизнь, полюбить.
или вы ждете , что здесь предложат, поехать в Намибию ловить попугаев?
  • 0

#9
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Опять alone-jitterbug себе цену набивает.
  • 0

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
На клавиатуре...

Цирцея, я думаю, нужно обратиться к психологу-мужчине. Мне так кажется. Нужно попытаться убедить себя в том, что "я" осталось нетронутым, что ты - это по-прежнему ты, и никто никогда у тебя этого не отнимет. Просто я знаю, что после таких случаев женщины начинают думать, что их личность на самом деле ничего не значит, что их "я" растоптано, хотя на самом деле поругано лишь тело.
Сама я пока попадала в немного близкую подобной ситуацию только один раз (впереди вся жизнь)), но я просто дала в лоб и вышла из машины (хилый мужик попался или трусливый)), осадка почти не осталось, было просто противно и стыдно за него.
  • 0

#11
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с Аксиомой.
Может поможет, если осознать что тело поругано, а душа не тронута?
  • 0

#12
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Очень часто изнасилование жен приминяется мужьями как способ поставить жену "на место"... На мой взгляд эта крайняя мера -социально критикуемая. (особенно со стороны женщин)
Что касается изнасилования "на улице", то здесь от части ПсихОдиночка права - вина на Ваших плечах. Как Вы могли знать, что сделает тот парень у которого стоит на Вас и огонь в глазах? Но ведь этот огонь зажгли и поставили...именно ВЫ.
После изнасилования следует сильнейший стресс в процессе которого, девушка может совершить совершенно не свойственные ей поступки вплодь до самоубийства. Очень большой процент таких случаев среди изнасилованных девственниц.
Как быть? Что теперь делать? Как мне с этим жить? - Вечные вопросы не о чем...
Любой психолог, не важно, мужчина он или женщина, будет стараться максимально эффективно понизить значимость этого события в жизни пациента. После этого стоит другая проблема - изменить убеждения о том, что все мужики козлы и что Секс - факт унижения женщины. Сексотерапия тут ой как кстати. Но не все на нее соглашаются...хотя...это зависит от психолога :lol: и от каждго конкретного случая.
В любом из случаев есть одно правило - нельзя оставаться с собой на едине. Так проблему никогда не решить...
  • 0

#13
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я бы насильников просто расстреливал.
с другой стороны - износ вообще очень тонкое преступление. в некоторых случаях жертвы ведут себя так, как будто хотят быть изнасилованными. это поражает. как один мой знакомый оказался в такой ситуации. познакомился с девушкой, она была не прочь. он приглашает ее к себе. на следующий день к нему домой приходят опера. очень грязная и долгая история была. я кстати с жертвой был знаком. слышал и его, и ее версию. так и не разобрался.
  • 0

#14
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У знакомой девушки было такое... Я познакомился уже позже с ней, рассказала. Лечилась длительное время. Было состояние что вообще ничего не надо и пофиг до всего... Но появился тот парень :lol: который как ему казалось смог вернуть ей цвет жизни, с которым у нее, по ее словам, были самые лучшие отношения в ее жизни... при том что во время знакомства, как она потом позже призналась, ей было вообще наплевать на то что с ней произойдет и происходит....
  • 0

#15
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Это не совет, это то с чем столкнулся.
Изнасиловали девушку, друзья узнали об этом, нашли тех, кто это сделал. Девушка со стороны наблюдала, как насильников сделали калеками: выбили зубы, сломали конечности и отбили внутренние органы. Сделано это было молча, без объяснений причин и без разговоров.

Девушка позже призналась : ?С каждым ударом, словно грязь с души отлетала??
  • 0

#16
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Это не совет, это то с чем столкнулся.
Изнасиловали девушку, друзья узнали об этом, нашли тех, кто это сделал. Девушка со стороны наблюдала, как насильников сделали калеками: выбили зубы, сломали конечности и отбили внутренние органы. Сделано это было молча, без объяснений причин и без разговоров.

Девушка позже призналась : ?С каждым ударом, словно грязь с души отлетала??


Не знаю, одобрять ли такое жестокое наказание, но, наверное, я бы так же наказал, если кого-то из моих близких так обидели...

вообще, грустная тема какая-то...
  • 0

#17
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вообще, грустная тема какая-то...

я бы сказала, жизненная
  • 0

#18
строго мэн

строго мэн
  • Гость
  • 33 сообщений

Это не совет, это то с чем столкнулся.
Изнасиловали девушку, друзья узнали об этом, нашли тех, кто это сделал. Девушка со стороны наблюдала, как насильников сделали калеками: выбили зубы, сломали конечности и отбили внутренние органы. Сделано это было молча, без объяснений причин и без разговоров.

Девушка позже призналась : ?С каждым ударом, словно грязь с души отлетала??


Не знаю, одобрять ли такое жестокое наказание, но, наверное, я бы так же наказал, если кого-то из моих близких так обидели...

вообще, грустная тема какая-то...

Все верно, так и надо!
Насилье бывает необходимо, но лучше его не применять...
Хотя какждый сам решает что ему делать.
  • 0

#19
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

я бы насильников просто расстреливал.


Лучше кастрировать. Рабочие руки стране нужны :lol: .

Сообщение отредактировал Furnace: 19.10.2005, 06:49:53

  • 0

#20
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я не смею осуждать кого-то, не суди, да не судим будешь...
Одно могу сказать, это очень, очень тяжело пережить... И это не забывается никогда. И не забывается совсем не так, как к примеру, неразделенная любовь. В любви все просто, стираются краски, меркнут черты, а иногда вообще все переоценивается, и ты воспринимаешь это как удачу, а не "несчастье"... Здесь все иначе. Тот осадок в сердце, который останется навсегда, не будет давать покоя. Это невозможно переоценить. С любой точки зрения это будет невыносимо больно, и боль не утихнет никогда.
Говорят, не бывает проблем в принципе, все зависит лишь от того, как мы к этому относимся. Так вот это - проблема. Как бы ты к этому не относился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.