Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор СитиГидСитиГид с картой Алматинской области

ситигид навигатор карта алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#161
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

может вы повернули налево , а не направо???..направо лежаков нет, а вот если налево, то да..там есть луч лежака

Да прошу прощения, попутал, на лево. ЛП между Речкой и Муканова отсутствовали, зато между Казыбек би и Айтике би вдоль левого берега весновки аж 3 штуки. 


  • 0

#162
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


 

может вы повернули налево , а не направо???..направо лежаков нет, а вот если налево, то да..там есть луч лежака

Да прошу прощения, попутал, на лево. ЛП между Речкой и Муканова отсутствовали, зато между Казыбек би и Айтике би вдоль левого берега весновки аж 3 штуки. 

 

ну это другое дело)))

точнее на карте покажите где все это хозяйство "лежит"))))

96122b780876t.jpg


  • 0

#163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут немного по креативили и вот чего получилось))))

если войти в корень программы /City Guide/, то увидим файл LangPack.rsr, про который я говорил ранее

вот здесь

Если этот файлик где нить сохранить (ну как типа на случай бэкапа), и на его место скопировать вот этот LangPack.rsr (файл внутри архива)

то при движении по карте будут наблюдаться визуальные предупреждения  пешеходного перехода, жд переезда и лежачего полицейского с указанием расстояния до этих объектов.

 

 

 

при этом сохраняются все функции программы.


Сообщение отредактировал AirWest: 24.10.2014, 23:40:47

  • 0

#164
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Голос не предупреждает почему-то . Настройки поставил "голосом и на карте". голосовые пакеты пробовал и мужской стандартный и женский доработанный . Громкость пробовал среднюю и высокую. Подключена проводная гарнитура, слушаю музыку. Причем в момент когда должно пойти предупреждение музыка прерывается, но голоса не слышно. Что это может быть?
  • 0

#165
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

возможно если СГ установлен на головном устройстве, то есть конфликт проги с аудиканалом головы.

на обычных андроидах таого не наблюдается, все проговаривается отлично)))

когда ставили программу, то надо выбрать "Женский русский " голосовой пакет.

потом нужно , чтобы в настройке аудиоканала в программе должен быть включен пункт "мультимедиа"(там есть такая опция)

оповещения должны быть поставлены как "голосом" так и на "карте"

если все сделано правильно, то голосовой пакет сформируется по пути /CityGuide/Voice/ru/famale/

там будет лежать файл pkg.ini

  его содержание должно быть таким

LangId=ru
LanguageName=Русский
VoiceName=женский
Version=6
OutFolder=ru\female\
FileCgsnd=ru_female

 

это путь к голосовому пакету.

Ну и естественно присутствие служебного файла .nomedia

 

И таким образом вы удаляете все файлы из папки female кроме .nomedia и pkg.ini

и копируете звуковой пакет, который я давал выше, и все будет работать!!!..это проверено)))


  • 0

#166
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо. Решилось. Не понял как. Благодаря вашему посту убедился что делал все правильно.  Возможно помогла перезагрузка девайса. Программа работает замечательно.
Надо будет освоить процесс отправки информации о недостающей на карте инфе. Так сказать для повышения ее инфомативности)
  • 1

#167
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений
Прога отлична ! Самое главное халявная что не мало важно для "сельского" менталитета
  • 0

#168
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Поставил, просит ключ, говорю нет и тишина. Кстати пишет тестовая версия действ до 20 окт 2014.
Или акция уже закончилась?
  • 0

#169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поставил, просит ключ, говорю нет и тишина. Кстати пишет тестовая версия действ до 20 окт 2014.
Или акция уже закончилась?

чот вы не то делаете..если получили ключ от ВАСО, то все должно отработать отлично...


  • 0

#170
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Обновленный спидкам Алматы и области для City Guide 8 от 26.10.14


  • 2

#171
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Поставил, просит ключ, говорю нет и тишина. Кстати пишет тестовая версия действ до 20 окт 2014.
Или акция уже закончилась?

чот вы не то делаете..если получили ключ от ВАСО, то все должно отработать отлично...

ключ не получал, только установил прогу


  • 0

#172
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тогда триальный ключ отсылайте ВАСО(этот ключ при запуске).

и если ключи остались, то получите его)


  • 0

#173
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений
А мне тож можно я вчера отсылал фото
  • 0

#174
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
пожалуйста отправляйте ваши триальные номера на почту указанную в первом сообщении
  • 0

#175
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Пользуюсь чуть больше недели и пока мнение такое: "Хорошо, что не купил".

Опыт использования навигаторов немалый - начиная с озика на винде, поэтому есть с чем сравнивать.

Вцелом - не хуже и не лучше других.

Плюсы - хорошая карта, голосовые напоминания о знаках и камерах не напрягают как у попугая-навитела, удобное меню. 

Минусы - пробки, а точнее - их отсутствие.

В наше время, когда интернет доступен везде - посмотреть, где находится неизвестная улица проще всего "разово" открыв гугл или яндекс карты. Особенно, если давно живешь в городе и знаешь хотя бы примерно что и где находится. Сейчас для меня смысл навигатора в городе сводится к тому, чтобы вывести меня не столько кратчайшим путем, сколько быстрейшим или хотя бы показать более-менее актуальную информацию о том, что творится на дорогах. Навител лениво побеждать - попробовал несколько уровней чувствительности к пробкам - один фиг - небольшой заторчик и уже огородами повел. Хотя покрытие по пробкам хорошее. Яндекс-навигатор - отлично показывает пробки, большое покрытие города, но нифига не корректирует маршрут. Гугл - пока не лучше ситигида. Ситигид - 5-10 улиц в пробках, остальное свободно:) Расчетное время из центра до окраины - 15 минут. Красота! Вот честно - не знаю чем пользоваться. 


  • 0

#176
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Минусы - пробки, а точнее - их отсутствие.

чем больше пользователей СГ, тем информативней ситуация на дорогах(инфа по пробкам большая)

 

 

Яндекс-навигатор - отлично показывает пробки

а откуда яндекс берет инфу по пробкам?, сейчас глянул яндекс пробки алматы. Такое впечатление, что у каждого в машине стоит яндекс навигатор.

Но я почему то на дороге в пробках когда стою...ни у кого в авто не вижу навигатора))))....откуда тогда пробочки то?)))

смотрю на улицу в своем районе, полоса красная, то бишь там пробища несусветная, а выглянул в окошко, машины катаются 40-60 км в час, т.е линии должны быть зеленые))). Не верю я как яндекс так и навител пробкам.

Впечатление такое, что сидят на серваках девачки и ногти красят, ну и прицепом разноцветными фломастерами карту подкрашивают, кто во что горазд)))

 

 

Вот честно - не знаю чем пользоваться.

каждый выбирает то, что ему ближе и то что нравится.


Сообщение отредактировал AirWest: 27.10.2014, 21:54:48

  • 0

#177
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не, ну про кол-во пользователей - понятно. Главное, чтобы на замкнутый круг не пошло, как в анекдоте "прыщи - и не трахают. не трахают - и прыщи". 

Мне вот, как обычному юзеру, больше по нраву, когда программа хотя бы пытается что-то угадать :) И у того же "я..." (не хочу рекламировать) это получается очень неплохо. Понятно, что это может быть и не в компетенции тех, кто ситигид в нашем регионе представляет, но неплохо было бы купить лицензию на использование софтом более развитых пробок. А потом уже и на свои опираться, когда народ накопится, либо свою аналитику настроят. Мечты блин...


  • 0

#178
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

тогда триальный ключ отсылайте ВАСО(этот ключ при запуске).

и если ключи остались, то получите его)

отослал, тишина


  • 0

#179
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Мечты блин.

да уж, вот и мы дожили)))), когда пришел СГ в Казахстан, а это было 6 лет назад, никого пробки не интересовали, и вот наконец то хоть один человек не просто сказал, а еще и обосновал зачем ему нужны пробки.
кстати Навител использует пробки от яндекса, хотя нигде этого и не афиширует, но что то особого успеха не добился, вы в принципе своим постом это и подтвердили.
а фишка вот в чем яндекс не имеет живых пробок, а только интерпритированные, поэтому мы и видим довольно часто приколы типа пробки на перекрытой улице или пробка против шерсти)))), просто яндексу это прощают, типа это Я...., а навителу нет))))

вообще если будет реальный интерес к пробкам то мы можем это реализовать, просто реализация требует денег, а если фишка не востребована, зачем ее делать....
  • 0

#180
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

VASO, а почему не востребована? Проводилось какое-то исследование?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ситигид, навигатор, карта, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.