Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1421
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кстати, может кто нибудь в курсе. почему в 1 подъезде 8 дома до 7 этажа квартир не предлагали по фнск? 

они на продажу?


  • 0

#1422
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Да местных. Они уже готовы мне даже квартиру помыть - все что можно мне помогают делать)) по мелочи канеш.

Обращайтесь в личку - номер дам слесаря.
Со стороны только за вызов за дальность деньги дерут :-/...

 

Сколько обошлось врезать второй замок?

Отправьте контакты в ЛС пожалуйста.


  • 0

#1423
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброй вечер. Соседи из 6 дома 4 подъезд 1 этаж, где вы! Вас затопило . С 6 этажа идет течь.

мы живем на 5м этаже, видели вчера хозяина  этого же типа  квартиры на нашем этаже,  его тоже потопило, говорит 3 дня вызывает сантехников, но вчера дождался. Видела что сантехники пришли, обещали ему завтра вскрыть пол  на 6- м и устранить протечку, пока вроде перекрыли воду.


Сообщение отредактировал Гульнура Шерниязова: 25.12.2014, 09:32:29

  • 0

#1424
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня стекло с уличной стороны разбито((( я уже недельку живу тут, но в КСК только сегодня обратились (в выходные его не было, а в будние я на работе). Пришёл прораб, снял размеры и сказал, что восстановление будет платно((( Подскажите, может кто знает, с какой стати я должна платить если квартиру в таком виде получила???

Вы дефектный акт подписывали? Если нет, то будет проблематично.
Конечно не подписывала, акт приёма был подписан заочно же, в офисе фнск. А где этот дефектный акт можно взять?
Многие не подписывали акты, а ехали на место и в присутствии менеджера составляли дефектный акт. В течении 10 дней все косяки должны были исправить. Не знаю, наверное, в вашем случае уже поздно.
  • 0

#1425
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

По поводу интернета/тв/тел, то что в предлагают в Асыл армане, это ужас и грабеж какой то. ТВ аналоговое, интернет от КТ, телефон городской, не IP-телефония, т.е. "8" платная" (не путать с 3 в 1 от Казахтелекома).

Подключение-12 тыс.тг+1 абон. плата и в течении 5 рабочих дней подключат, т.е. где-то в 2015г. А еще WI-FI роутер за свой счет, вуаля )).

У кого есть какие альтернативы? Пишите  ;)


Сообщение отредактировал Sanamir: 25.12.2014, 11:53:03

  • 0

#1426
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По поводу интернета/тв/тел, то что в предлагают в Асыл армане, это ужас и грабеж какой то. ТВ аналоговое, интернет от КТ, телефон городской, не IP-телефония, т.е. "8" платная" (не путать с 3 в 1 от Казахтелекома).

Подключение-12 тыс.тг+1 абон. плата и в течении 5 рабочих дней подключат, т.е. где-то в 2015г. А еще WI-FI роутер за свой счет, вуаля )).

У кого есть какие альтернативы? Пишите  ;)

А в сам КТ звонили? Как у них с подключением?


  • 0

#1427
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет! У меня очень много вопросов, т.к сама на подписание договора приехать не смогла, ответьте кто сможет, буду благодарна

1.  в КСК еще надо что - либо подписывать? 

2.  как будут приходить коммунальные платежи (1 квитанцией, куча разных)?

3.  можно ли платить комм.через интернет?

4.  где  в Алмате дешевле, быстрее и чтобы с доставкой закупить мебель, технику?

5. можно ли прописаться в квартире, и что для этого нужно?

6. как ежемесячно производить оплату?

7. любой замок на наши двери  подойдет?

8. Надо ли ставить счетчики, пломбировать, регистрировать? 


  • 0

#1428
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет! У меня очень много вопросов, т.к сама на подписание договора приехать не смогла, ответьте кто сможет, буду благодарна

1.  в КСК еще надо что - либо подписывать? 

2.  как будут приходить коммунальные платежи (1 квитанцией, куча разных)?

3.  можно ли платить комм.через интернет?

4.  где  в Алмате дешевле, быстрее и чтобы с доставкой закупить мебель, технику?

5. можно ли прописаться в квартире, и что для этого нужно?

6. как ежемесячно производить оплату?

7. любой замок на наши двери  подойдет?

8. Надо ли ставить счетчики, пломбировать, регистрировать? 

1. ничего подписывать не надо

2. в январе получим и увидим должны быть 2 думаю

3. это узнаем когда увидим квитанции

4. технику наверное в апорте посмотреть можно и доставка будет проще. мебель даже не знаю где дешевле... 

5. как только получим договор мржно будет прописаться

6. у вас остался квиток от первой оплаты, думаю так же надо будет оплачивать. только не через народный(комиссия 1%!!!) 

7. не любой, ранее писали что двери российские и там замки др. 

8. счетчики уже стоят в подъезде


  • 0

#1429
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

По поводу интернета/тв/тел, то что в предлагают в Асыл армане, это ужас и грабеж какой то. ТВ аналоговое, интернет от КТ, телефон городской, не IP-телефония, т.е. "8" платная" (не путать с 3 в 1 от Казахтелекома).
Подключение-12 тыс.тг+1 абон. плата и в течении 5 рабочих дней подключат, т.е. где-то в 2015г. А еще WI-FI роутер за свой счет, вуаля )).
У кого есть какие альтернативы? Пишите  ;)

есть альтернатива тв- Алматв. Менеджер обещал в выходные заключ договора и провести тв. А с инетом решила повременить, подождать пока КТ оптику запустят, чтоб Id-home сразу пакетом
  • 0

#1430
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мы вчера купили стиралку, сегодня муж вызвал сантехников, электриков и разговаривал с прорабом. Сантехники пришли, затылок почесали и ушли, решили стиралку сами установить. Электрики, молодцы, знают свое дело! Пришли проверили розетки, починили, мы еще в ванной будем устанавливать розетку, они нам сделают за отдельную плату + расходный материал с нас. Прораб сказал, что трещину будут теперь после НГ устранять, т.к. у него материал закончился. У кого трещина на стене UTC , по 5 типу 6 дом, как нам быть, как правильно сделать? Нам прораб сказал, что трещину замажут и сверху обои наклеют, правильно ли действия прораба? Но сама трещина уже есть и от нее не спрячешься, т.е. фактически они ее спрячут за обои. Шестой дом какой-то косяковый, трещина в стене, затопил первый этаж. Здесь инет дохлый, кое-как выхожу с телефона.

Сообщение отредактировал kozerog83: 25.12.2014, 13:57:48

  • 0

#1431
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Всем привет! У меня очень много вопросов, т.к сама на подписание договора приехать не смогла, ответьте кто сможет, буду благодарна

1.  в КСК еще надо что - либо подписывать? 

2.  как будут приходить коммунальные платежи (1 квитанцией, куча разных)?

3.  можно ли платить комм.через интернет?

4.  где  в Алмате дешевле, быстрее и чтобы с доставкой закупить мебель, технику?

5. можно ли прописаться в квартире, и что для этого нужно?

6. как ежемесячно производить оплату?

7. любой замок на наши двери  подойдет?

8. Надо ли ставить счетчики, пломбировать, регистрировать? 

1. ничего подписывать не надо

2. в январе получим и увидим должны быть 2 думаю

3. это узнаем когда увидим квитанции

4. технику наверное в апорте посмотреть можно и доставка будет проще. мебель даже не знаю где дешевле... 

5. как только получим договор мржно будет прописаться

6. у вас остался квиток от первой оплаты, думаю так же надо будет оплачивать. только не через народный(комиссия 1%!!!) 

7. не любой, ранее писали что двери российские и там замки др. 

8. счетчики уже стоят в подъезде

 

касательно прописки сказали, что когда придете через месяц получать документы, то сразу приведите и принесите доки тех, кто будет прописываться.

 

самая дешевая мебель ниже барахолки есть базар, названия не помню, т.е проезжаете полностью барахолку и после светофора налево. там огромные склады, есть как и готовая мебель так и на заказ (ну соответственно доставку тоже сделают платно или бесплатно). Если брать технику в сулпаке доставка в асыл арман 2000 тенге.

замок вроде не любой, мы покупали по макету который здесь выкладывал Данияр, или мог не подойти и пришлось бы как минимум до вырезать отверстие, или вообще может не подойти (если замок меньше чем надо).


  • 0

#1432
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мы вчера купили стиралку, сегодня муж вызвал сантехников, электриков и разговаривал с прорабом. Сантехники пришли, затылок почесали и ушли, решили стиралку сами установить. Электрики, молодцы, знают свое дело! Пришли проверили розетки, починили, мы еще в ванной будем устанавливать розетку, они нам сделают за отдельную плату + расходный материал с нас. Прораб сказал, что трещину будут теперь после НГ устранять, т.к. у него материал закончился. У кого трещина на стене UTC , по 5 типу 6 дом, как нам быть, как правильно сделать? Нам прораб сказал, что трещину замажут и сверху обои наклеют, правильно ли действия прораба? Но сама трещина уже есть и от нее не спрячешься, т.е. фактически они ее спрячут за обои. Шестой дом какой-то косяковый, трещина в стене, затопил первый этаж. Здесь инет дохлый, кое-как выхожу с телефона.

 

О какой трещине идет речь? Есть фото? У нас в 6 доме на 5 этаже, тип 5 тоже была в зале (стена отделяющая от другой квартиры), мы так и не поняли это трещина или стык двух стен-плит, но в общем мы его прочистили нормально и гипсом замазали полностью. После выровняли шпатлевкой, на след.день отшкурили и обоями заклеили. Всё равно выход только один - замазать дыру и всё! Зачем из-за этого ждать кого-то, время терять...


Сообщение отредактировал Жайка: 25.12.2014, 14:52:22

  • 0

#1433
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы вчера купили стиралку, сегодня муж вызвал сантехников, электриков и разговаривал с прорабом. Сантехники пришли, затылок почесали и ушли, решили стиралку сами установить. Электрики, молодцы, знают свое дело! Пришли проверили розетки, починили, мы еще в ванной будем устанавливать розетку, они нам сделают за отдельную плату + расходный материал с нас. Прораб сказал, что трещину будут теперь после НГ устранять, т.к. у него материал закончился. У кого трещина на стене UTC , по 5 типу 6 дом, как нам быть, как правильно сделать? Нам прораб сказал, что трещину замажут и сверху обои наклеют, правильно ли действия прораба? Но сама трещина уже есть и от нее не спрячешься, т.е. фактически они ее спрячут за обои. Шестой дом какой-то косяковый, трещина в стене, затопил первый этаж. Здесь инет дохлый, кое-как выхожу с телефона.

у вас какая связь? вчера голос что актив что теле2 жутко "квакал", еле смогла с мебельщиком поговорить, пошла в итоге его на улице искать :faceoff:, интернет 2G хотя на дороге у асыл армана 3G  :mad:   у нас в типе 5 в зале не трещина, а стыки двух плит не замазаны, прям полностью по шву, муж сам чем то замазал и закрыл, и еще какие то дырки были в зале и детской, как норки у мышек, причем глубокие очень, может там джери живет?))) :D ее тоже замазали, пенкой монтажной.

а вы куда поставили стиралку? за дверь или напротив двери? трубы как присоединили? сами? если сами то вы такие молодцы ;)  


  • 0

#1434
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

По поводу интернета/тв/тел, то что в предлагают в Асыл армане, это ужас и грабеж какой то. ТВ аналоговое, интернет от КТ, телефон городской, не IP-телефония, т.е. "8" платная" (не путать с 3 в 1 от Казахтелекома).
Подключение-12 тыс.тг+1 абон. плата и в течении 5 рабочих дней подключат, т.е. где-то в 2015г. А еще WI-FI роутер за свой счет, вуаля )).
У кого есть какие альтернативы? Пишите  ;)

есть альтернатива тв- Алматв. Менеджер обещал в выходные заключ договора и провести тв. А с инетом решила повременить, подождать пока КТ оптику запустят, чтоб Id-home сразу пакетом

 

подруга работает в алма Тв, я у нее спросила касательно кабельного, ответила что будет в январе, сейчас на стадии подписания договора. Цены такие же как и в городе для физ.лиц, только цифровое кабельное, аналогового пока нет и не планируется.


  • 0

#1435
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

[/quote]
подруга работает в алма Тв, я у нее спросила касательно кабельного, ответила что будет в январе, сейчас на стадии подписания договора. Цены такие же как и в городе для физ.лиц, только цифровое кабельное, аналогового пока нет и не планируется.[/quote]
Я так думаю что наоборот есть аналоговое, а цифры нет ))
  • 0

#1436
байцовая

байцовая
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

У меня стекло с уличной стороны разбито((( я уже недельку живу тут, но в КСК только сегодня обратились (в выходные его не было, а в будние я на работе). Пришёл прораб, снял размеры и сказал, что восстановление будет платно((( Подскажите, может кто знает, с какой стати я должна платить если квартиру в таком виде получила???

Вы дефектный акт подписывали? Если нет, то будет проблематично.
Конечно не подписывала, акт приёма был подписан заочно же, в офисе фнск. А где этот дефектный акт можно взять?
Многие не подписывали акты, а ехали на место и в присутствии менеджера составляли дефектный акт. В течении 10 дней все косяки должны были исправить. Не знаю, наверное, в вашем случае уже поздно.

 

я тоже составлял деф акт на месте  в присутствии менеджера ( Абай - 87017778459 ). Мой екземпляр отдавать не хотел. на протяжении 2х недель кормил завтраками. Подписал АПП площади в конторе . забрал ключи и поехал осмотреть сам ( времени обычно очень мало ) - никто ничего не делал. так что имейте ввиду.


  • 0

#1437
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

[/quote]
подруга работает в алма Тв, я у нее спросила касательно кабельного, ответила что будет в январе, сейчас на стадии подписания договора. Цены такие же как и в городе для физ.лиц, только цифровое кабельное, аналогового пока нет и не планируется.[/quote]
Я так думаю что наоборот есть аналоговое, а цифры нет ))

нет))) в общем будет только аналоговое, цифровое там не будут запускать типа прошлый век ;)


  • 0

#1438
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

[/quote]
подруга работает в алма Тв, я у нее спросила касательно кабельного, ответила что будет в январе, сейчас на стадии подписания договора. Цены такие же как и в городе для физ.лиц, только цифровое кабельное, аналогового пока нет и не планируется.[/quote]
Я так думаю что наоборот есть аналоговое, а цифры нет ))

Цитирую:

только ЦТВ
 2650 в месяц
 + 150 оборудование
: это самый большой пакет
 + акцию какую нить можно выгодную
 у нас сейчас много таких акций
 
P/s только вот ТНТ у них нету :confused:

  • 0

#1439
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Есть альтернатива тв- Алматв. Менеджер обещал в выходные заключ договора и провести тв. А с инетом решила повременить, подождать пока КТ оптику запустят, чтоб Id-home сразу пакетом

Тори можете в ЛС дать контакты менеджера алма тв, пожалуйста.. ?
Неохота НГ в полной тишине и дали от цивилизации встречать нг.
И какие документы нужны будут? Они не потребуют договор приобретения для подписания абон услуги алма тв?
Заранее премного благодарна.
  • 0

#1440
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Технику дешевле всего покупать на чокомаркете. Искал себе холодильник, в итоге заказал там. Доставка и подъем до места бесплатно, во всех остальных, куда обращался подъем платный за каждый этаж. Купил ещё и со скидкой, оплатив масеркардом. В общем мне очень понравилось, удобно. Только вот с доставкой накосячили, перенесли на день, при чем позвонили вечером, когда я уже ехал в асыл арман по рыскулова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.