Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1381
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет Всем! Ребята, а как там дела с патронами? Помню при выборе у меня их не было, кто нибудь ставил? Там электрики есть? Хочу поехать и думаю сразу патроны купить или как, а не будет такого чуда что их поставили уже?)))

Электрики есть, их телефоны висят на дверях у входа в подъезд (по крайней мере висели) вряд ли будет такое чудо =)


  • 0

#1382
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Друзья, соседи Сестры, срочно меняйте замки :dont: :dont:  :dont:   Слышал у одной женщины все вещи украли :fie:  , завезла закрыла на замок на след день приехало все пусто, я в кв сестры поменял верхний замок, точнее сердцевину (купил в 12месяцев за 1600 тг) и очень рад что это сделал так как на следующий день сестра приехали к себе и обнаружила что пытались открыть (нижний замок был открыт), терь не понятно как платить деньги охране если спокойно можно вывезти ТВ итд итп быт технику с ЖК

Было бы неплохо установить в подъездах, на каждом этаже по паре камер и чтоб видос охрана просматривала. Готов, как один из жильцов, платить за установку камер их обслуживание. А так, действительно, от этих охранников толку мало, круги только наматывают вокруг домов. 

 

Ну если такая охрана, то надо поднимать вопрос и менять на другую обслуживающую компанию.


  • 0

#1383
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Поздравляем!!!

Народ подскажите в спальню по типу 4 какие кровати поместятся из 2-х спалок??? 


  • 0

#1384
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

товарищи кто собирается сдавать квартиру, вы будете заключать договор субаренды? сколько надо будет платить налог?

я прошу прощения, понимаю что вопрос аренды для многих здесь неприятен. но для нас это тоже долгожданная квартира, и если бы не этот шанс неизвестно еще сколько лет мы бы копили на свою.

сейчас просто мы живем с родственниками, и пока есть возможность свою квартиру сдавать. будет ли эта возможность через пол года не знаю, возможно придется самим заезжать туда.

Это абсолютно лично дело каждого - жить самим или сдавать в субаренду. я тоже планирую через 2-3 года сдавать, квартиру оформил на будущее, детям. Но пока, поживу там с семьей, так как др кв в ате не имею. Думаю сейчас, пока 2-я очередь не заселится, оформить договор субаренды будет не просто, так как работники ФН Менеджмента оч заняты оформлением основных договоров. Да и к тому же, желающих арендовать сейчас еще сложно будет наверное найти, ни магазинов, ни школы, ни садов, инфраструктуры еще нет и микрорайон не обжит. я, естественно, буду сдавать в аренду кв только официально, оформлю договор субаренды и буду платить налог.


  • 1

#1385
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Друзья, соседи Сестры, срочно меняйте замки :dont: :dont:  :dont:   Слышал у одной женщины все вещи украли :fie:  , завезла закрыла на замок на след день приехало все пусто, я в кв сестры поменял верхний замок, точнее сердцевину (купил в 12месяцев за 1600 тг) и очень рад что это сделал так как на следующий день сестра приехали к себе и обнаружила что пытались открыть (нижний замок был открыт), терь не понятно как платить деньги охране если спокойно можно вывезти ТВ итд итп быт технику с ЖК

Согласен, замок сразу же нужно менять, второй, нормальный ставить. Кто-то про какой-то макет замка писал, предлагал, подозрительно. Ставьте другой, не похожий замок, чтоб не подобрали. P.S. звукоизоляция конечно "шикарная" у домов. 

 

Да согласен.  Т

 

Я писал и выкладывал макет замка, копию мне дал Михаил в КСК. Именно такой замок ставить удобно потому что под такой размер высверлена дырка в двери. если ставить другой, то нужно допиливать. Замки фиговые, и тоже думаю что нужно ставить второй замок, понадежнее, а то у этого сердцевина не меняется отдельно. А лучше полностью дверь поменять, так как у этой звукоизоляция нулевая. Соседи заезжали, так было слышно их разговоры будто бы дверь вообще открыта.

 

Относительно звукоизоляции полностью согласен, это ужас просто. а Вы уверены, что если поставить др, более серьезную дверь, правильно ее смонтировать, заделать все щели в косяке, то звукоизоляция станет лучше? я полагаю, что здесь дело в межкомнатных и в специальных, сборных стенах тоже, от которых, кстати Элитстрой откажется (по результатам Асыл Армана) и не будет больше использовать в дальнейшем гражданском строительстве, так сказала мне прораб 3-го дома - Назым.


  • 0

#1386
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

я, естественно, буду сдавать в аренду кв только официально, оформлю договор субаренды и буду платить налог

 

а сколько надо будет платить налог? вы не знаете? 


  • 0

#1387
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

я, естественно, буду сдавать в аренду кв только официально, оформлю договор субаренды и буду платить налог

 

а сколько надо будет платить налог? вы не знаете? 

 

нет, пока не узнавал.


  • 0

#1388
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Поздравляю.  


  • 0

#1389
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Поздравляю вас! Мы с вами у нотариуса сидели вместе. на след.день ваш муж  за нами  в очереди за ключами был, мы вам их нашли в этой огромной коробке, облегчили вашему мужу поиск :idea:  тетенька перед нами 40 мин копалась искала ключи, а оказалось что она не в той коробке искала. :faceoff:  пришлось мило улбыаться и строить глазки чтобы нас допустили до коробки "помочь" с заветными ключиками. :rotate:   а мы сейчас ремонтик делаем :)


Сообщение отредактировал Гульнура Шерниязова: 24.12.2014, 16:00:13

  • 0

#1390
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Привет Всем! Ребята, а как там дела с патронами? Помню при выборе у меня их не было, кто нибудь ставил? Там электрики есть? Хочу поехать и думаю сразу патроны купить или как, а не будет такого чуда что их поставили уже?)))

Электрики есть, их телефоны висят на дверях у входа в подъезд (по крайней мере висели) вряд ли будет такое чудо =)

 

мы когда заехали патрон был максимум один (а у нас 3 ком,кухня и туалет). но мы с утра заехали на базар,   купили  все необходимое, в том числе патроны, провода чтобы их привинтить и лампочки. сделали сами, но если надо на двери висят телефоны дежурных электриков и сантехников


  • 0

#1391
Гульнура Шерниязова

Гульнура Шерниязова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Друзья, соседи Сестры, срочно меняйте замки :dont: :dont:  :dont:   Слышал у одной женщины все вещи украли :fie:  , завезла закрыла на замок на след день приехало все пусто, я в кв сестры поменял верхний замок, точнее сердцевину (купил в 12месяцев за 1600 тг) и очень рад что это сделал так как на следующий день сестра приехали к себе и обнаружила что пытались открыть (нижний замок был открыт), терь не понятно как платить деньги охране если спокойно можно вывезти ТВ итд итп быт технику с ЖК

Было бы неплохо установить в подъездах, на каждом этаже по паре камер и чтоб видос охрана просматривала. Готов, как один из жильцов, платить за установку камер их обслуживание. А так, действительно, от этих охранников толку мало, круги только наматывают вокруг домов. 

 

Ну если такая охрана, то надо поднимать вопрос и менять на другую обслуживающую компанию.

 

вот мне интересно, с квартиры 1500 тыс тенге в месяц, там квартир (даже если сейчас из  10 домов  8 домов по 288 квартир и пару домов по 144 квартир) то это 2500 квартир. Даже если взять грубо 1000 квартир з то это 1,5 млн тенге! куда? за что? :faceoff: это явно не зп двух смен  охранников. мне кажется на эти деньги и камеры,  и полноценную охрану должны  и могут обеспечить... :fie:


  • 0

#1392
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем - всем спасибо! Желаю легкого переезда! Нам повезло, у нас и патроны, и лампочки были, кое-где, конечно поменяли сами лампочки, т.к. их не горели. Тоже электрика нужно вызвать, розетки не все работают. Ну и самое главное, заделать трещину в зале. Муж поехал за стиралкой и плиткой на базар. Мы с сыном заболели при переезде.
  • 0

#1393
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сколько денег ушло на полное оформление документов по типу 2?


  • 0

#1394
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю junker вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1395
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Козерожка поздравыыы!!! Наконецто и вы приехали )) я в конце недели тоже почти вся перееду... Пока моя мама живет)
  • 0

#1396
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Привет Всем! Ребята, а как там дела с патронами? Помню при выборе у меня их не было, кто нибудь ставил? Там электрики есть? Хочу поехать и думаю сразу патроны купить или как, а не будет такого чуда что их поставили уже?)))

Электрики есть, их телефоны висят на дверях у входа в подъезд (по крайней мере висели) вряд ли будет такое чудо =)

 

мы когда заехали патрон был максимум один (а у нас 3 ком,кухня и туалет). но мы с утра заехали на базар,   купили  все необходимое, в том числе патроны, провода чтобы их привинтить и лампочки. сделали сами, но если надо на двери висят телефоны дежурных электриков и сантехников

 

У меня висела люстра в ванной, в остальных местах только провода с клеммами. Вызвал электриков, они сказали что только проверят, а вешать будете сами. Ну или они за отдельную плату. Вообще за отдельную плату они и люстры вам повесят и всё что нужно поменяют.

 

а Вы уверены, что если поставить др, более серьезную дверь, правильно ее смонтировать, заделать все щели в косяке, то звукоизоляция станет лучше? я полагаю, что здесь дело в межкомнатных и в специальных, сборных стенах тоже, от которых, кстати Элитстрой откажется (по результатам Асыл Армана) и не будет больше использовать в дальнейшем гражданском строительстве, так сказала мне прораб 3-го дома - Назым.

 

Вот это очень печально. Вроде эти стены уже применялись в строительстве жилого комплекса, но не известно в каком количестве и какой толщины. Возможно придется самостоятельно делать звукоизоляцию, но это досвидания драгоценным сантиметрам пространства


  • 0

#1397
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Узнайте плиз, у нас тоже на 3 окна и 1-й этаж , так что нам по любому надо решетки ставить


Стучалась, звонила.. Никто не открыл.. Видимо потому и зарешетили для безопасности
  • 0

#1398
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

подскажите, вы просили местных слесарей? у нас один замок хотелось бы 2 поставить. и узнайте плиз по поводу длинного балкона=)

Да местных. Они уже готовы мне даже квартиру помыть - все что можно мне помогают делать)) по мелочи канеш.
Обращайтесь в личку - номер дам слесаря.
Со стороны только за вызов за дальность деньги дерут :-/...
  • 0

#1399
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Привет Всем! Ребята, а как там дела с патронами? Помню при выборе у меня их не было, кто нибудь ставил? Там электрики есть? Хочу поехать и думаю сразу патроны купить или как, а не будет такого чуда что их поставили уже?)))

Электрики есть, их телефоны висят на дверях у входа в подъезд (по крайней мере висели) вряд ли будет такое чудо =)
Народ по генплану/ стандарту во всех квартирах патроны должны изначально стоять в прихожей и в ванной комнате.. В некоторых даже на кухне. Остальное там же у местных электриков. Они берут за подкл патрона 500 тг. Плюс могут дать еще энергосберег лампочку за 350 тг. Патрон еще 100 тг кажется стоит. На базаре также. Поэтому я не моталась. Сразу все поставили.
Искала сегодня счетчик электроэнергии - весь подъезд обшарила не нашла). Видимо когда все заселятся тогда и подключат. Вода уже намоталась...:-0
  • 0

#1400
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

У меня во всех комнатах патроны и лампочки.

 

Зато нет ни одного ключа от межкомнатных дверей и где их искать теперь я не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.