Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1361
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер соседи,на счет газа спрашивал в кск,мне сказали что “если по стояку 7 кв. заселятся тогда только включим“.А на вопрос на чем нам готовить? ответ был “ на плитке “.я спросил “не перегорят ли провода от перенапряжения?“ они сказали “не переживайте,все нормально будет,но пропаном пользоваться запрещено“.то есть без вариантов.если мы в нашем доме на одной площадке подключим вечером плитки то не долго проводам прожить.следовательно еще и на электрика отдельную расходную статью нужно заводить.
  • 0

#1362
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А на счет лифта нам сказали когда 100 % заселится тогда и включат.потому что лифты пассажирские,а не грузовые.То есть если сейчас включат то люди будут свою мебель возить на свой этаж.
  • 0

#1363
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А на счет лифта нам сказали когда 100 % заселится тогда и включат.потому что лифты пассажирские,а не грузовые.То есть если сейчас включат то люди будут свою мебель возить на свой этаж.
  • 0

#1364
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Друзья, соседи Сестры, срочно меняйте замки :dont: :dont:  :dont:   Слышал у одной женщины все вещи украли :fie:  , завезла закрыла на замок на след день приехало все пусто, я в кв сестры поменял верхний замок, точнее сердцевину (купил в 12месяцев за 1600 тг) и очень рад что это сделал так как на следующий день сестра приехали к себе и обнаружила что пытались открыть (нижний замок был открыт), терь не понятно как платить деньги охране если спокойно можно вывезти ТВ итд итп быт технику с ЖК

Согласен, замок сразу же нужно менять, второй, нормальный ставить. Кто-то про какой-то макет замка писал, предлагал, подозрительно. Ставьте другой, не похожий замок, чтоб не подобрали. P.S. звукоизоляция конечно "шикарная" у домов. 

 

Да согласен.  Т

 

Я писал и выкладывал макет замка, копию мне дал Михаил в КСК. Именно такой замок ставить удобно потому что под такой размер высверлена дырка в двери. если ставить другой, то нужно допиливать. Замки фиговые, и тоже думаю что нужно ставить второй замок, понадежнее, а то у этого сердцевина не меняется отдельно. А лучше полностью дверь поменять, так как у этой звукоизоляция нулевая. Соседи заезжали, так было слышно их разговоры будто бы дверь вообще открыта.


  • 0

#1365
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Еще по поводу остекления балконов.Возле кск сделали типа экземпляра остекления.Маленький балкон 150 000 говорят.и “мы и так очень дешево делаем“
  • 0

#1366
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Еще по поводу остекления балконов.Возле кск сделали типа экземпляра остекления.Маленький балкон 150 000 говорят.и “мы и так очень дешево делаем“

Эххх... а я вечером в темноте не заметила.

Поменяли мы замок. Входная дверь очень хлипкая, доверия совсем не внушает :(


  • 0

#1367
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

всем привет!

выше, возле поселка была птицефабрика (или что то подобное). от него и воняет. летом почти каждый день там такой запах, если нет ветра. но с годами вони не будет. раньше, в 2002-2004 годах жестко воняло аж до калкамана!!!  :mad:

ну а пока, пару лет придется потерпеть... или просто привыкнем  ;)


  • 0

#1368
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я сегодня поставила второй сверху. Соседи соррри за звуки - аж четыре часа пилили/ сверлили и тд...
В нашем доме уже два балкона решетки поставили)) Михаил мне говорит, что могут их заставить перевесить.. Но в договоре нет пункта , что мы обязаны согласовывать с ними решетки - только если макет. Завтра хочу к соседям наведаться - спросить сколько это все стоило им.. Так как балконы у них длинющие. Аж на три окна.
Тоже хочу так.
И еще на моем этаже нас заселившихся три квартиры! Значит надо остальных ловить и торопить))) чтоб с газом решить вопрос. С лифтом уже смирилась... Ножки красивее будут)) накачанные...
  • 0

#1369
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я специально сфотала и остекленный пример балкона и зарешетченные балконы... Хочу выложить сюда. Чтоб видели. Но незнаю как с айфона загрузить...((
  • 0

#1370
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати.. Когда получила квартиру, то есть ключи - хотела снять показания счетчика электроэнергии.. Но не нашла в щитке в подъезде счетчик. Мне сказал электрик, когда весь этаж заселенный будет подвяжут к каждому свой.. Пока там на щитке на окошках вопросики маркером нарисованы. Завтра хочу снять показания хол и гор воды.
  • 0

#1371
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Еще по поводу остекления балконов.Возле кск сделали типа экземпляра остекления.Маленький балкон 150 000 говорят.и “мы и так очень дешево делаем“

Это частники со стороны.. Я к ним лично обратилась.. Они в примере стеклят без утепления, без потолка, без пола, без шкафчика даже.. Со всем этим добром на мой маленький балкон мне они насчитали 200 тысяч. И это балкон на одно окно! Так что имейте ввиду.
  • 0

#1372
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я сегодня поставила второй сверху. Соседи соррри за звуки - аж четыре часа пилили/ сверлили и тд...
В нашем доме уже два балкона решетки поставили)) Михаил мне говорит, что могут их заставить перевесить.. Но в договоре нет пункта , что мы обязаны согласовывать с ними решетки - только если макет. Завтра хочу к соседям наведаться - спросить сколько это все стоило им.. Так как балконы у них длинющие. Аж на три окна.
Тоже хочу так.
И еще на моем этаже нас заселившихся три квартиры! Значит надо остальных ловить и торопить))) чтоб с газом решить вопрос. С лифтом уже смирилась... Ножки красивее будут)) накачанные...

Узнайте плиз, у нас тоже на 3 окна и 1-й этаж , так что нам по любому надо решетки ставить
  • 0

#1373
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.
  • 2

#1374
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Мои поздравления!  :hi:


  • 0

#1375
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мы сегодня заселились! Выпили по пиву с мужем, поздравили друг друга! Завтра генуборка. При переезде, нашли домашнюю антенну, привинтили к ТВ, показывает казахстанские каналы, думаю, на первое время сойдет.

Мои поздравления! :hi:
поздравляю.остальные жильцы тоже быстрее заселяйтесь,хочется на новый год с газом быть.1 дом ну где вы?
  • 0

#1376
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

товарищи кто собирается сдавать квартиру, вы будете заключать договор субаренды? сколько надо будет платить налог?

я прошу прощения, понимаю что вопрос аренды для многих здесь неприятен. но для нас это тоже долгожданная квартира, и если бы не этот шанс неизвестно еще сколько лет мы бы копили на свою.

сейчас просто мы живем с родственниками, и пока есть возможность свою квартиру сдавать. будет ли эта возможность через пол года не знаю, возможно придется самим заезжать туда.


  • 0

#1377
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

всем привет!

выше, возле поселка была птицефабрика (или что то подобное). от него и воняет. летом почти каждый день там такой запах, если нет ветра. но с годами вони не будет. раньше, в 2002-2004 годах жестко воняло аж до калкамана!!!  :mad:

ну а пока, пару лет придется потерпеть... или просто привыкнем  ;)

Привет. пахнет в поселке Иргели. вчера ехали невозможно было. а Птицафабрика по моему в поселке Абай (уже закрыта). Походу от нее и пахнет. Ну что инетересно пахнет то не все время, а только вечером, где то после 8 по моему. Не знаете почему?   


  • 0

#1378
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nur&k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1379
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет Всем! Ребята, а как там дела с патронами? Помню при выборе у меня их не было, кто нибудь ставил? Там электрики есть? Хочу поехать и думаю сразу патроны купить или как, а не будет такого чуда что их поставили уже?)))


  • 0

#1380
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я сегодня поставила второй сверху. Соседи соррри за звуки - аж четыре часа пилили/ сверлили и тд...
В нашем доме уже два балкона решетки поставили)) Михаил мне говорит, что могут их заставить перевесить.. Но в договоре нет пункта , что мы обязаны согласовывать с ними решетки - только если макет. Завтра хочу к соседям наведаться - спросить сколько это все стоило им.. Так как балконы у них длинющие. Аж на три окна.
Тоже хочу так.
И еще на моем этаже нас заселившихся три квартиры! Значит надо остальных ловить и торопить))) чтоб с газом решить вопрос. С лифтом уже смирилась... Ножки красивее будут)) накачанные...

подскажите, вы просили местных слесарей? у нас один замок хотелось бы 2 поставить. и узнайте плиз по поводу длинного балкона=)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.