Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#741
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Есть еще охрана цена не определена
Вода, тепло, каналья по тарифу элитстроя
Электроэнергия по тарифу Энергосбыта

вода тепло, каналлья по тарифу Элитстроя - это как? примерно сколько?
Меня тоже этот вопрос интересует, как Элитстрой может предоставлять такие услуги? Дома же, наверное, подключены к общим системам?
  • 0

#742
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Я с 4-го дома  третий подъезд соседями привет.  

Мы тоже с 4-дома)))

 

Будем дружить тогда я с  третьего этажа


  • 0

#743
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Есть еще охрана цена не определена
Вода, тепло, каналья по тарифу элитстроя
Электроэнергия по тарифу Энергосбыта

вода тепло, каналлья по тарифу Элитстроя - это как? примерно сколько?
Меня тоже этот вопрос интересует, как Элитстрой может предоставлять такие услуги? Дома же, наверное, подключены к общим системам?

 

Нет походу отопление автономное.  


  • 0

#744
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

По поводу исправления косяков, я уточню сегодня, сейчас делаю оплату и сново проблема: кассир не знает как посадить деньги . Видити ли незнает код назнаения платежа. И кстати этот гарантийный платеж и арендн платеж будут проводить как перевод и взимается комиссия 1%.
P.s. оплачивать необходимо в Народном банке

Ужас, обдираловка!
  • 0

#745
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

По поводу исправления косяков, я уточню сегодня, сейчас делаю оплату и сново проблема: кассир не знает как посадить деньги . Видити ли незнает код назнаения платежа. И кстати этот гарантийный платеж и арендн платеж будут проводить как перевод и взимается комиссия 1%.
P.s. оплачивать необходимо в Народном банке

это в год еще 11 400

 

Интернет банкингом Вам обойдется дешевле, там комиссия 100 тенге и в год Вам обойдется 1200 тенге  


  • 0

#746
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений
А через другой банк нельзя?
Это получается в целях экономии всем переходить на Халык?
  • 0

#747
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Конечно. В подъезде была только до 3 этажа, все было нормально. Крыльцо аккуратное, пока ничего не отвалилось, во дворе небольшая дет площадка, места для скамеек. Я ранее писала, что в квартирах на самых "ходовых" этажах, 2 и 3, выбирающие поломали ручки дверей, где-то окно плохо закрывалось,, где-то межкомнатная дверь. Дальше 3 этажа я нигде не поднималась.

 

Спасибо большое за ответы. многое прояснили.

надеюсь на моем шестом этаже не поломали ничего


  • 0

#748
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

5.    квитанцию об оплате Договора страхования имущества.   

Кто может пояснить, Договор страхования имущества заключается на месте в ФНСК? Или сам выбираешь Страховую компанию?

И это опять ежегодно оплачивать ((, дерут как могут.


  • 0

#749
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

 Видити ли незнает код назнаения платежа.
P.s. оплачивать необходимо в Народном банке

Там IBAN счет 20-ти значный 

 

Не вводите в заблуждение народ, Код назначение платежа - это КНП, необходимо указывать при любых переводах,

айбан счет это личный счет физ лица (может карточный, может депозитный и т.д.) айбан счет юр лица - это расчетный счет компании.

 

надо выяснить почему они не могут проставить КНП, посмотрю еще раз эти коды..хотя я так полагаю необходимо указывать " 423 Погашение основного долга и начисленного вознаграждения по долгосрочному займу" как оплату за услуги по договору №.... от "__" числа, либо " 419 - Прочие займы", "855 - Оплата арендодателю арендатором расходов по арендуемому помещению согласно договору аренды (в том числе оплата коммунальных расходов, расходов за услуги связи, по охране здания и другие)".... и т.д.

а КБК какой проставляется интересно?


  • 0

#750
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 Видити ли незнает код назнаения платежа.
P.s. оплачивать необходимо в Народном банке

Там IBAN счет 20-ти значный 

 

Не вводите в заблуждение народ, Код назначение платежа - это КНП, необходимо указывать при любых переводах,

айбан счет это личный счет физ лица (может карточный, может депозитный и т.д.) айбан счет юр лица - это расчетный счет компании.

 

надо выяснить почему они не могут проставить КНП, посмотрю еще раз эти коды..хотя я так полагаю необходимо указывать " 423 Погашение основного долга и начисленного вознаграждения по долгосрочному займу" как оплату за услуги по договору №.... от "__" числа, либо " 419 - Прочие займы", "855 - Оплата арендодателю арендатором расходов по арендуемому помещению согласно договору аренды (в том числе оплата коммунальных расходов, расходов за услуги связи, по охране здания и другие)".... и т.д.

а КБК какой проставляется интересно?

 

 

кбк не надо кажется. это же не платеж в гос. бюджет. проблема кнп во всех банках при новых услугах. но в принципе не страшно для клиента, если не тот поставят. может попасть банк перед нац банком.


  • 0

#751
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


5. квитанцию об оплате Договора страхования имущества.

Кто может пояснить, Договор страхования имущества заключается на месте в ФНСК? Или сам выбираешь Страховую компанию?
И это опять ежегодно оплачивать ((, дерут как могут.
Тоже интересует этот вопрос, хотелось бы выбирать страховую компанию по собственному желанию.
  • 0

#752
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Договор страхования СК Евразия, они там прям сидят. Дают счет на оплату, после оплатв отдают договор. Вышло около 10 тыщ.
Там самое долгое это распечатка договора аренды и графика. Это делают помощники нотариуса, молодые люди с характером. А нотариус ниче такая, вежливая все объяснит подскажет
  • 0

#753
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кстати ключи не взяла, не захотела подписывать акт приема передачи кв без осмотра квартиры. Дождусь когда менеджеры там будут в ЖК, вместе с ними осмотрю и приму. Ну вроде бы все. Договор аренды на руки дадут через 5 раб дней.
  • 0

#754
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
По поводу комунналки,в фнск не знают тарифы. В ЖК отопление автономное на газу, так что Элит строй сам установит тариф на тепло и горяч и холод воду, саважина тоже собственная. Только телефон, инет по действ тарифам Казахтелекома, а свет по тарифу Энергосбыта
  • 0

#755
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Договор страхования СК Евразия, они там прям сидят. Дают счет на оплату, после оплатв отдают договор. Вышло около 10 тыщ.
Там самое долгое это распечатка договора аренды и графика. Это делают помощники нотариуса, молодые люди с характером. А нотариус ниче такая, вежливая все объяснит подскажет

Тори подскажите, 10 тысяч тенге вышло на сколько квадратов или сумма фиксированная? Спасибо.


  • 0

#756
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений

По поводу комунналки,в фнск не знают тарифы. В ЖК отопление автономное на газу, так что Элит строй сам установит тариф на тепло и горяч и холод воду, саважина тоже собственная. Только телефон, инет по действ тарифам Казахтелекома, а свет по тарифу Энергосбыта


Тори, а там все успели сегодня договоры заключить? Ко мне только что письмо пришло насчёт продления до 12 дек
  • 0

#757
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений

 Тори, спасибо за инфо!

Я с первого дома, есличо :rotate:


  • 0

#758
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Тори поздравляю вы уже почти у цели))
  • 0

#759
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений
Тори спасибо за просвещение, благодаря вам теперь я знаю куда иду))

Сообщение отредактировал Adilet Y: 04.12.2014, 19:39:30

  • 0

#760
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Договор страхования заключен на год, скорее всего сумма страх премии определяется от стоимости жилья.
Касательно успели ли все заключить договора - не знаю, но вечером когда завозила квитки, народу было много, и мадам, которая была в шикарной шапке на выборе квартир, сказала что будут работать до последнего по сегодняшнему графику.
Мне кажется завтра они быстрее будут шевелится, сегодня всев первый раз и чуток тормозят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.