Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#701
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений


А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

доехать до алтын орды, оттуда есть микроавтобусы до жк




Метро к 2017 году только до Яссауи-Раимбека будут строить, потом неизвестно. Там хотят большой автопарк сделать, может это и будет конечная.
А с алтынорды до асылармана пешком минут 5-10, можно и без маршрутки добраться.
Выбирайте
  • 0

#702
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Всем ДУ!

Спасибо всем за ответы, успокоилась даже))

вы заряжаете меня оптимизмом :)

 

В выходные думаю протестить поехать до ЖК АА самой, чтобы "познать" весь путь к счастью.

 

а кто нибудь все таки есть с дома №3, может напишите пару словечек, как там, отделка, цвет и все такое?


  • 0

#703
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем ДУ!
Спасибо всем за ответы, успокоилась даже))
вы заряжаете меня оптимизмом :)

В выходные думаю протестить поехать до ЖК АА самой, чтобы "познать" весь путь к счастью.

а кто нибудь все таки есть с дома №3, может напишите пару словечек, как там, отделка, цвет и все такое?





Счастливой попытки! Я на выходных пытался, сказали только с торговым агентом разрешат пройти. А у него ключей от вашей квартиры нет! Пришлось через ворота только посмотреть, дом снаружи и двор...
  • 0

#704
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Тряхануло


  • 1

#705
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Соррри что заваливаю постами - меня прорвало))

Просто я за малышку мою переживаю - как она будет переносить нескончаемые поездки "сутра" и "запоздно". Садик всегда возле работы. Где бы ни жила работаю в одно месте - вот и вожу с собой. Школу видимо придется из того же принципа определять :-0

 

 

А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

вроде к алгабасу копают

 

Не дезинформируйте народ пожалуйста!))). По 2-й очереди метро от станции Москва (на Мате Залке) до станции Достык (в перспективе на Момышулы)  мы только геофизические изыскания провели в этом году под будущее строительство. Сейчас крайнюю откроют на Абая-Мате Залки ст. Москва и дальше никто, никуда, ничего не копает))). В перспективе, в след году, начнут пробивать тоннель дальше под Абая, следующее две станции (через несколько лет) будут Сары-Арка на Фэмэли парке и Достык на Момышулы. Затем, только пока по плану - до Калкамана. К Алгабасу копают елки-палки))). 


  • 0

#706
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня счс стоит выбор либо ипотека , либо госпрограмма Асыларман. Прочитала всю тему только что, и становится страшно - как жить там. С одной стороны хоца в новом доме. С новой мебелью жить и тд. С другой есть выбор купить в ипотеку в алма гуле за 61 тысячу с ремонтом готовую вторичку.. И жить в центре можно сказать с развитой инфраструктурой... Дилемма. Боязно. Но в ипотеку залезу будет оставаться тока на дорогу и еду и все. А с гос программой будет оставаться поболее, но жить отрезанно от городской жизни, но зато в своей новой квартире ??? Так и до срыва недалеко, от переживаний даже спать не могу нормально уже третий месяц. Квартиры совсем никакие чтоли??? Понимаю что халява по сравнению с арендой в городе и ипотекой БВУ. Но без машины реально там жить? Или уже сразу права начать оформлТь?

Берите ипотеку под дикий процент, переплачивайте в итоге в 2,5 - 3 раза за свою однушку в алмагуле, живите спокойно всю жизнь в кредит,  дышите смогом в развитом районе и радуйтесь жизни!))) Зачем Вам далекий, неудобный и экономично построенный Асыл Арман))).


  • 0

#707
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Соррри что заваливаю постами - меня прорвало))

Просто я за малышку мою переживаю - как она будет переносить нескончаемые поездки "сутра" и "запоздно". Садик всегда возле работы. Где бы ни жила работаю в одно месте - вот и вожу с собой. Школу видимо придется из того же принципа определять :-0

А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

вроде к алгабасу копают
Не дезинформируйте народ пожалуйста!))). По 2-й очереди метро от станции Москва (на Мате Залке) до станции Достык (в перспективе на Момышулы) мы только геофизические изыскания провели в этом году под будущее строительство. Сейчас крайнюю откроют на Абая-Мате Залки ст. Москва и дальше никто, никуда, ничего не копает))). В перспективе, в след году, начнут пробивать тоннель дальше под Абая, следующее две станции (через несколько лет) будут Сары-Арка на Фэмэли парке и Достык на Момышулы. Затем, только пока по плану - до Калкамана. К Алгабасу копают елки-палки))).
откройте карту метро, ст. Автовокзал, ниже ташкентской, как раз там дорога до алгабаса проходит
  • 0

#708
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
 


У меня счс стоит выбор либо ипотека , либо госпрограмма Асыларман. Прочитала всю тему только что, и становится страшно - как жить там. С одной стороны хоца в новом доме. С новой мебелью жить и тд. С другой есть выбор купить в ипотеку в алма гуле за 61 тысячу с ремонтом готовую вторичку.. И жить в центре можно сказать с развитой инфраструктурой... Дилемма. Боязно. Но в ипотеку залезу будет оставаться тока на дорогу и еду и все. А с гос программой будет оставаться поболее, но жить отрезанно от городской жизни, но зато в своей новой квартире ??? Так и до срыва недалеко, от переживаний даже спать не могу нормально уже третий месяц. Квартиры совсем никакие чтоли??? Понимаю что халява по сравнению с арендой в городе и ипотекой БВУ. Но без машины реально там жить? Или уже сразу права начать оформлТь?

Берите ипотеку под дикий процент, переплачивайте в итоге в 2,5 - 3 раза за свою однушку в алмагуле, живите спокойно всю жизнь в кредит,  дышите смогом в развитом районе и радуйтесь жизни!))) Зачем Вам далекий, неудобный и экономично построенный Асыл Арман))).
 

да еще дома которым уже как минимум 20 лет. а на момент закрытия ипотеки будет 40 лет. все таки новый дом есть новый дом...
  • 0

#709
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем ДУ!
Спасибо всем за ответы, успокоилась даже))
вы заряжаете меня оптимизмом :)

В выходные думаю протестить поехать до ЖК АА самой, чтобы "познать" весь путь к счастью.

а кто нибудь все таки есть с дома №3, может напишите пару словечек, как там, отделка, цвет и все такое?

У нас в 3 доме. Отделка как и везде, вроде. Говорят, что в 5 и 7 лучше, но я там не была. Обои где-то зеленоватые, где-то светло розовые, на кухне на полу кафель. Линолеум тонкий. Если не понравится вам, то можно же обои переклеить.
  • 0

#710
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Берите ипотеку под дикий процент, переплачивайте в итоге в 2,5 - 3 раза за свою однушку в алмагуле, живите спокойно всю жизнь в кредит,  дышите смогом в развитом районе и радуйтесь жизни!))) Зачем Вам далекий, неудобный и экономично построенный Асыл Арман))).

 

этим ироничным постом с нотками издевки вы хотели до меня донести, что все таки стоит решение принять в пользу Асыл армана??


  • 0

#711
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У нас в 3 доме. Отделка как и везде, вроде. Говорят, что в 5 и 7 лучше, но я там не была. Обои где-то зеленоватые, где-то светло розовые, на кухне на полу кафель. Линолеум тонкий. Если не понравится вам, то можно же обои переклеить.

 

спасибо) значит соседи будущие,

да и пол застелить понравившемся линолеумом также можно думаю.

а подъезд, крыльцо и двор в нормальном состоянии? нигде ничего (плитки, отделка ) не отваливается?


  • 0

#712
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Соррри что заваливаю постами - меня прорвало))

Просто я за малышку мою переживаю - как она будет переносить нескончаемые поездки "сутра" и "запоздно". Садик всегда возле работы. Где бы ни жила работаю в одно месте - вот и вожу с собой. Школу видимо придется из того же принципа определять :-0

 

А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

вроде к алгабасу копают
Не дезинформируйте народ пожалуйста!))). По 2-й очереди метро от станции Москва (на Мате Залке) до станции Достык (в перспективе на Момышулы) мы только геофизические изыскания провели в этом году под будущее строительство. Сейчас крайнюю откроют на Абая-Мате Залки ст. Москва и дальше никто, никуда, ничего не копает))). В перспективе, в след году, начнут пробивать тоннель дальше под Абая, следующее две станции (через несколько лет) будут Сары-Арка на Фэмэли парке и Достык на Момышулы. Затем, только пока по плану - до Калкамана. К Алгабасу копают елки-палки))).
откройте карту метро, ст. Автовокзал, ниже ташкентской, как раз там дорога до алгабаса проходит

 

Причем здесь ст. Автовокзал и какая-то дорога до алгабаса?!))) Карта развития алматинского метро где-то в инете и фактические участки города со следующим развитием метро, рабочий проект, чертежи и план работ, по которому мы провели уже геофизику - это разные вещи. Могу скинуть Вам часть нашего технического отчета по геофизическим исследованиям (если Вы конечно что-то поймете) на 2-й очереди строительства алматинского метро. Повторюсь, в след. году продолжат пробивать тоннель под Абая до Фэмэли парка, а затем дальше, до ул. Момышулы. Не скоро алматинская подземка дойдет до Калкамана и тем более до районов Алгабаса и Асыл Армана.  


  • 0

#713
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Повторюсь, в след. году продолжат пробивать тоннель под Абая до Фэмэли парка, а затем дальше, до ул. Момышулы. Не скоро алматинская подземка дойдет до Калкамана и тем более до районов Алгабаса и Асыл Армана.  

 а примерный срок "когдадойдет :faceoff: ??" можете подсказать?

вы провели уже геофизику - значит вы работаете в Метро))!! да?


  • 0

#714
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Повторюсь, в след. году продолжат пробивать тоннель под Абая до Фэмэли парка, а затем дальше, до ул. Момышулы. Не скоро алматинская подземка дойдет до Калкамана и тем более до районов Алгабаса и Асыл Армана.  

 а примерный срок "когдадойдет :faceoff: ??" можете подсказать?

вы провели уже геофизику - значит вы работаете в Метро))!! да?

 

В метро не работаю, инженерную геофизику делали по заказу метропроекта. Подсказать даже примерный срок того, когда откроют станции в Калкамане и дальше - не могу. Я же не Нострадамус))). Это ведь подземное строительство в сейсмической зоне, а не какие-нибудь ежегодные показы kazakhstan fashion week)))


  • 0

#715
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
В офисе ужас творится!!! Как всегда ОЧЕРЕДЬ! В назначенное время не управляются, вот и сидим в ожидании. Заключили только договора с эксплуатирующей компанией (кск) , дальше еще 2 менеджера. Кстати услуги кск дороговаты - 45 тг. С кв.метра полезн площади и лифт дорогой
  • 0

#716
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

что еще за новости за лифт, с кск отд договор??? :eek:

 

я думала как в городе будет квитанция приходить и там уже все включено? и общая сумма не более 15000 тг зимой на 40 кв.м. :D  не? сказки да?


  • 0

#717
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений
Тори что там ещё интересного?
Пишите с места событий
  • 0

#718
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Причем здесь ст. Автовокзал и какая-то дорога до алгабаса?!))) Карта развития алматинского метро где-то в инете и фактические участки города со следующим развитием метро, рабочий проект, чертежи и план работ, по которому мы провели уже геофизику - это разные вещи. Могу скинуть Вам часть нашего технического отчета по геофизическим исследованиям (если Вы конечно что-то поймете) на 2-й очереди строительства алматинского метро. Повторюсь, в след. году продолжат пробивать тоннель под Абая до Фэмэли парка, а затем дальше, до ул. Момышулы. Не скоро алматинская подземка дойдет до Калкамана и тем более до районов Алгабаса и Асыл Армана.

во первых я не писала что докопают метро завтра, во вторых не где то в интернете, а на офиц сайте метрополитена, в третьих на карте не обозначена граница населенных пунктов, там рядом октябрь и алгабас, соответственно можно сказать, что до алгабаса. В четвертых раз есть уже заключение, что в ту сторону метро копать не будут, так выложите новую карту развития метрополитена, чего народ то в неведении держать.
  • 0

#719
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

прошлогодние статьи, но все же

http://www.megapolis...ya_model_Almati - про развязки

 

http://news.nur.kz/288519.html - планы Метро на будущие три-четыре года


  • 0

#720
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Причем здесь ст. Автовокзал и какая-то дорога до алгабаса?!))) Карта развития алматинского метро где-то в инете и фактические участки города со следующим развитием метро, рабочий проект, чертежи и план работ, по которому мы провели уже геофизику - это разные вещи. Могу скинуть Вам часть нашего технического отчета по геофизическим исследованиям (если Вы конечно что-то поймете) на 2-й очереди строительства алматинского метро. Повторюсь, в след. году продолжат пробивать тоннель под Абая до Фэмэли парка, а затем дальше, до ул. Момышулы. Не скоро алматинская подземка дойдет до Калкамана и тем более до районов Алгабаса и Асыл Армана.

во первых я не писала что докопают метро завтра, во вторых не где то в интернете, а на офиц сайте метрополитена, в третьих на карте не обозначена граница населенных пунктов, там рядом октябрь и алгабас, соответственно можно сказать, что до алгабаса. В четвертых раз есть уже заключение, что в ту сторону метро копать не будут, так выложите новую карту развития метрополитена, чего народ то в неведении держать.

 

Карта развития подземки не менялась. Микрорайоны-Жетысу-Калкаман-Ташкентская. Просто Вы написали, что вроде к алгабасу копают. Я Вас поправил, что ничего подобного. В след году только продолжат от Мате Залки под Абая к Фэмэли парку и только затем (неизвестно точно когда) дойдут до Калкамана и Ташкентской. Не обижайтесь пож-та)). Aloha :) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.