Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#681
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений
Пожалуйста, скиньте ссылку на типовой договор, я с телефона не могу найти
  • 0

#682
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем салют!!! Я попала- 3 дом едем оформляться в понедельник. Кто тут есть из соседей? 3 дом кто-нибудь смотрел? Все ли нормально? У меня 6 этаж не могу понять однокомнатные угловые или нет? Всем пришло письмо со списком?

Сообщение отредактировал Внеземная: 04.12.2014, 01:28:40

  • 0

#683
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Может достаточно написать ФИО, тип, номер дома, номер квартиры. Физический у всех собирать подписи сложно будет.

Abakan, может мы Вам скинем данные, а Вы дальше напишите письмо(предварительно здесь выложите) и отправите.

Кстати, писал письмо обращение через egov.kz в Мин Нац Экономики, ответили заказным письмом. Был удивлен, электронное правительство работает.

 

уважаемые будущие соседи!

я отправил ранее указанный на этой теме текст с предложением в электронную приемную НДП "Нуротан" и в МФ РК. Я думаю многие тоже отправили и отправят уже такие предложения так как этот налог касается не только ЖК "Асыл Арман". Я думаю данные меры не совсем достаточны для решения нашей проблемы с "конским" налогом на недвижимость. 

Предлагаю всем самостоятельно отправить этот текст вышеуказанным и другим связанным организациям. И самое главное закинуть информацию в СМИ. Кто уже имел дело со СМИ может быть сможете помочь.  Думаю пока шум не поднимем в СМИ ничего не выйдет  :cry:


  • 0

#684
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц.

Народ, нет желающих? Из тех, кто точно уже знает, что переедит? Нужно с нового года как-то до работы добираться.
Я за ! Мне тоже нужна будет попутка до района сейфуллина- октябрьская/ дзержинского - октябрьского. Курсаните плиз кто еще собирает? А кто нибудь слышал / видео сады школы рядом есть нет? И реально ли жить там с дитем малым без машины? Или будет совсем сложно?

Сообщение отредактировал Внеземная: 04.12.2014, 01:30:24

  • 0

#685
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня счс стоит выбор либо ипотека , либо госпрограмма Асыларман. Прочитала всю тему только что, и становится страшно - как жить там. С одной стороны хоца в новом доме. С новой мебелью жить и тд. С другой есть выбор купить в ипотеку в алма гуле за 61 тысячу с ремонтом готовую вторичку.. И жить в центре можно сказать с развитой инфраструктурой... Дилемма. Боязно. Но в ипотеку залезу будет оставаться тока на дорогу и еду и все. А с гос программой будет оставаться поболее, но жить отрезанно от городской жизни, но зато в своей новой квартире ??? Так и до срыва недалеко, от переживаний даже спать не могу нормально уже третий месяц. Квартиры совсем никакие чтоли??? Понимаю что халява по сравнению с арендой в городе и ипотекой БВУ. Но без машины реально там жить? Или уже сразу права начать оформлТь?
  • 0

#686
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Еще и этот корп налог убивает просто... В чем суть тогда госпрограммы, если итак блатную СК ФН обогащать дальше оплачивая квартально бешеные налоги ?? Это же завуалированный почти налог на роскошь за новостройку :-/
  • 0

#687
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У меня счс стоит выбор либо ипотека , либо госпрограмма Асыларман. Прочитала всю тему только что, и становится страшно - как жить там. С одной стороны хоца в новом доме. С новой мебелью жить и тд. С другой есть выбор купить в ипотеку в алма гуле за 61 тысячу с ремонтом готовую вторичку.. И жить в центре можно сказать с развитой инфраструктурой... Дилемма. Боязно. Но в ипотеку залезу будет оставаться тока на дорогу и еду и все. А с гос программой будет оставаться поболее, но жить отрезанно от городской жизни, но зато в своей новой квартире ??? Так и до срыва недалеко, от переживаний даже спать не могу нормально уже третий месяц. Квартиры совсем никакие чтоли??? Понимаю что халява по сравнению с арендой в городе и ипотекой БВУ. Но без машины реально там жить? Или уже сразу права начать оформлТь?

да лучше купить машину и жить в достатке, чем переплачивать ипотеку.


  • 0

#688
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Здравствуйте.

У меня вопрос: у меня накоплено только на гарантийный взнос.Оказывается должны еще сразу за аренду внести.Можно ли этот арендный платеж в январе внести?


  • 0

#689
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ганжи .. Да я тоже подумала что лучше: "жить в ипотеке и извиняюсь даже трусов не мочь купить - зато в центре ептить.." Или же жить по доходам скромнее - но в новостройке в девственной, не засранной квартире, со своей мебелью и техникой новой и сразу с машиной)) если папу уговорю) .... Мысли меня одолели. Жесть.
  • 0

#690
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Здравствуйте.
У меня вопрос: у меня накоплено только на гарантийный взнос.Оказывается должны еще сразу за аренду внести.Можно ли этот арендный платеж в январе внести?

Конкретно из письма: "Дата оплаты арендных платежей по Договору - не позднее 20 числа каждого месяца. Например, оплата арендного платежа за январь 2015 года должна быть оплачена не позднее 20.12.2014г., оплата арендного платежа за февраль 2015 года должна быть оплачена не позднее 20.01.2015г. и т.д."
  • 0

#691
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
То есть мы как привыкли 10 лет за аренду платить в центре за месяц вперед - так и тут!

Пы.Сы. Может эта программа для меня и есть то, что называют "постоять в очереди у Бога"?
  • 0

#692
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Здравствуйте.
У меня вопрос: у меня накоплено только на гарантийный взнос.Оказывается должны еще сразу за аренду внести.Можно ли этот арендный платеж в январе внести?

Конкретно из письма: "Дата оплаты арендных платежей по Договору - не позднее 20 числа каждого месяца. Например, оплата арендного платежа за январь 2015 года должна быть оплачена не позднее 20.12.2014г., оплата арендного платежа за февраль 2015 года должна быть оплачена не позднее 20.01.2015г. и т.д."

 

спасибо за ответ.Придется искать деньги...


  • 0

#693
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Соррри что заваливаю постами - меня прорвало))

Просто я за малышку мою переживаю - как она будет переносить нескончаемые поездки "сутра" и "запоздно". Садик всегда возле работы. Где бы ни жила работаю в одно месте - вот и вожу с собой. Школу видимо придется из того же принципа определять :-0
  • 0

#694
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот была бы одна, вообще не переживала бы)

А так оформление с момента подачи у меня прошло "раз плюнуть" все быстро. Еще и все время пишут и звонят мне. Приятно! Но я не успела на просмотр квартир. И пришлось 2 декабря выбирать у ФН в офисе из того что показали пальцем. В выхи может съездить посмотреть все таки
  • 0

#695
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Там наверное в будущем построят школы и садики.В этом уверена.


  • 0

#696
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А кто нибудь про окружающую "флору фауну" может пару фраз черкануть? Совсем "аул"??
  • 0

#697
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?
  • 0

#698
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

вроде к алгабасу копают
  • 0

#699
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
 

А кто нибудь про окружающую "флору фауну" может пару фраз черкануть? Совсем "аул"??

 

очень много людей ездят оттуда на работу в город. и не обязательно на своем авто. по Раиымбека открыли все развязки недавно и поэтому пробок сейчас реально нет по сравнению с 2010 годом (тогда стояли в пробке от каскелена до сайрана). в будущем планируют метро и Рыскулова дотянуть до астанинской трассы и это будет очень хорошей транспортной разгрузкой.
еще один большой плюс (хотя может кому то и будет минусом) в том, что рядом 3 больших базара (один строительный базар) и трк "апорт" (в чем то даже лучше хваленной меги). в апорте реально многое дешево и много интересного.
  • 0

#700
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А какой транспорт есть общественный до города?? И копают ли метро в сторону Асылармана?? Кто нить вкурсе?

доехать до алтын орды, оттуда есть микроавтобусы до жк


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.