Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#41
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

 

остается надеятся на это...сказала мужу позвонить в Каскелен и выяснить почему с нас все таки не взяли ни соглашений, ни заявлений.....эх узнать бы кто сдавал туда доки, у них так или нет (((((

Мы ходили в каскелен, менеджер  впервые сталкивается с расчетом МСАП. Он тупо попросил оставить все доки и попросил подойдти  через 7 день. Не стоили доверять ему и сдали в ЖССБ. ЖССБ более опытный в этой области(МСАП).  . 

 

муж сегодня опять к ним поехал, убедится еще раз....вроде как мы поняли....лишний раз не хотят возится с клиентами, с бумагами, т.е подпишем мы их если нам одобрят, тем самым снимают с менеджеров нагрузку по подписанию всех соглашений....в общем бардак если чессно(((((((Муж говорит(он работал в коллекторской)....типа за 5тыщ....особо не хотят с этим возится...то ли дело за 13тыщ  :confused:

 

 

Странные они. Позвоните, на всякий случай в call-center "Темирбанка" завтра, спросите, что за фигня. 


  • 0

#42
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

 

 

 

110 000тг*(15лет*12мес)-12 500 000=7 300 000 ≈ 39 890,71 (курс 183 примерно был взят)

Учитывая, что это сумма переплаты за 15 лет, то картина не совсем безрадостная должна получиться (если я, конечно, правильно считаю). Попробуем посчитать:

(39 890(переплата за 15 лет)/81 400 (стоимость при покупке))= 0,49.

Теперь 0,49*100 (получаем таким образом проценты)=49% переплата за весь период аренды с выкупом.

49%/15лет = 3,27% годовых.

 

Спецы-математики, помогите нам сделать расчет. А то у меня, гуманитария, уже мозг кипит, вполне допускаю, что считаю совсем неправильно.

 

Как я понял, что прожитые годы тоже будут изыматься с общей стоимости квартиры. Так что эти расчеты неверные.

 

40000$ это и есть за прожитые годы

 

а оставшую сумму как оплачивать для выкупа? Оставшаяся сумма будет примерно 28 000 $

 

А как посчитали 28000$?

 

Сорри за оффтоп, запутались )) . Да расчеты верные. Стоимость квадратуры будут зависить от арендуемого года. Ваш расчет за 15 лет. Если за 5 лет то ежемесячная оплата будет составлять 214 000. а переплата будет составлять всего 2 миллиона тенге.


  • 1

#43
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Berikelly вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#44
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ayzh вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#45
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Berikelly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#46
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну как успехи? Есть сдавшие все документы в Фонд?


  • 0

#47
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Привет, всем! Завтра едем за МСАП в Каскелен, надеюсь нам одобрят и оттуда уже поедем сдавать доки в ФНС. Претендуем с супругой по отдельности, на разные типы. Как думаете, есть ли шанс на 3-х комн, если я в дополнительной очереди во второй десятке?


Сообщение отредактировал Жайка: 23.10.2014, 10:51:48

  • 0

#48
al-Kama

al-Kama
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! В ЖССБ сегодня в обед сказали будут готовы МСАП, сдавали в четверг на прошлой неделе. Кто знает, по правилам/положению можно ли сдавать в аренду эти квартиры? или нужно самим жить в квартире?


  • 0

#49
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот люди а... Тут многие реально без жилья сидят и уже думают как бы обустроить свою будущую квартирку, какую мебель купить и т.д. , а некоторые не успев ее получить, уже думают как бы на ней нажиться, сдавая ее в аренду  :D

  • 0

#50
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ухххх...волнение нарастает....лишь бы МСАП одобрили  :faceoff:


  • 0

#51
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

...и лишь бы кому-нибудь не одобрили, чтобы протиснуться всё-таки в основную очередь  :lol:


  • 0

#52
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мы в основной....но столько разных мыслей....пройдем, не пройдем....быстрее бы завтра.... :dandy:


  • 0

#53
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А кто-нибудь задумывался как оттуда добираться до города...))) я даже не представляю какие нас ждут пробки на работу и с работы... как подумаю про Алтын-Орду, объездную дорогу после Аккента...уууххх 


  • 0

#54
al-Kama

al-Kama
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нажиться?))) Вы меня рассмешили)))... Арендная сумма 3-х комнатной квартиры 107 тысяч, вы думаете, что за такие деньги можно сдать квартиру в том районе))) Вообще то у людей разные ситуаций бывают, так что не надо так насмехаться...


  • 0

#55
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В таком случае не имеет смысла поднимать тему сдачи арендного жилья в аренду. Знаю лишь, что через 3 года можно полностью выкупить квартиру в собственность и делать с ней, всё что угодно. А до этого времени лучше ничего с квартирой не предпринимать и жить себе спокойно тихо мирно  :)


  • 0

#56
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А кто-нибудь задумывался как оттуда добираться до города...))) я даже не представляю какие нас ждут пробки на работу и с работы... как подумаю про Алтын-Орду, объездную дорогу после Аккента...уууххх 

в данный момент живем в Алгабасе....это почти рядом....оттуда норм....всего лишь на 3х автобусах  :lol:


  • 0

#57
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Но всё же Алгабас намного ближе будет, даже ближе Аккента... там ниже по Момышулы тоже новостройки есть, я бы не отказался там приютиться, нежели в Асыл Армане  :D


Сообщение отредактировал Жайка: 23.10.2014, 12:08:53

  • 0

#58
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Но всё же Алгабас намного ближе будет, даже ближе Аккента... там ниже по Момышулы тоже новостройки есть, я бы не отказался там приютиться, нежели в Асыл Армане  :D

нет, мы вот как раз за Аккентом, в кот.городке Алгабас, рядом с Теректы


  • 0

#59
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Мой МСАП еще не готов, завтра утром сказали забирать.


  • 0

#60
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Все сдали. В моем ситуаций все было очень просто. Офис уже переехал на шагабутдинова, пока ажиотажа нет. Все менеджера свободны. Самое трудное было только МСАП, так как пришлось ждать неделью.  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.