Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#4301
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений

Пришли первые ответы на наше письмо по инфроструктуре.

 

1. Ответ Застройщика

2. Ответ Акимата Алматинской области

Да они так будут футболить...


  • 0

#4302
Айгерим Р

Айгерим Р
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

я что то не поняла, почему в прошлом месяце мы платили за тепло по 151,72тг, а в этом 225,24.!!!!!!!! У нас что уменьшилось число жильцов? или дом вырос?

если кто знает, где можно узнать почему такие цифры? 


  • 0

#4303
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день! тариф на теплоснабжение и горячую воды введен в действие с 1 марта 2015 года.

Ранее нам выставляли счета условно говоря с потолка - так как тариф был выведен якобы по каким-то расчетам. В февральской квитанции оплата на 1м2 была меньше , чем в мартовской, по причине того, что в февральской был взят в расчет промежуток между съемом показаний -22 дня, а в мартовской квитанции период между съемами показаний составил 31 день, то есть в прошлой и  в этой квитанции тариф был один и тот же -завышенный примерно 10 000 тенге 1Гкал


  • 0

#4304
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Тариф устанавливается в Гкал.  новый утвержденный тариф с НДС 5711,1 (приказ есть выше несколькими постами)

формула расчета тепла вроде бы следующая

Плата 1 м2 рассчитывается следующим образом : Месячный расход по прибору учета  делим  Общая площадь жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме и умножаем на действующий тариф.

по дому №1

-  Общий расход тепла по дому (За 22 дня выставленных начислений в февральской  квитанции) составил 162,6624 Гкал

- Общая квадратура дома -10 863,4 м2

- Тариф на 1 м2 выставленный в квитанции - 150,12

Нам надо найти тариф на 1 Гкал

150,12 делим на (162,6624/10863,4) =10 008 тенге - это тариф на 1 Гкал.

примерно так, если что подправьте

 

съем показаний январь, февраль, квадратура дома, и квитанция

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150311-WA0017.jpg
  • январь.jpg
  • мои начисления.JPG
  • февраль.jpg

Сообщение отредактировал serik911: 12.03.2015, 14:32:58

  • 0

#4305
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день уважаемые соседи,
хотя он совсем не добрый.
счет за отопление пришел 237 тг_м2.
нам получается повысили плату? (я не разбираюсь в подсчетах Гкалл, как и многие другие, но мне казалось мы просили о снижении тарифа....)
что делать, не знаю. :confused:


  • 0

#4306
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

отправьте пожалуйста сканверсии оплаты отопления за февраль месяц, если есть за март. Поедем в тепловикам и будем задавать неудобные вопросы.

К сожалению в приказе КРЕМ  и ЗТ по утверждению тарифа, о перерасчете за ранее выставленные завышенные тарифы ни чего не сказано, однако устно руководство АлатауКомСервис на общественных слушаниях обещало сделать перерасчет с начала года


  • 0

#4307
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день соседи! :hi:

Только что звонили с Элиттелекома, хотят завтра протестировать в нашей квартире установку телефона!! Ура, ура, скоро значит начнут подключать телефоны!!! и будем мы как люди)))

 

Спросила по поводу канал тнт  в кабельном, планируют ли его вводить, т.к. алма тв ввели, сказали что пока тишина. еще я спросила, куда вы переехали, сказали что сидят там же, просто глубже кабинет у них...

 

Скажите, кто собирался подключать алма-тв, вроде насколько помню, сказали только летом до нас доберутся они? очень хочу тнт...

 

И еще вопрос, квитанции алсеко оплачиваются только чз банк или в отделе продаж тоже можно? Потому что брат утверждает что в отделе продаж оплатил...что то не верю (дада мы до сих пор не платили квартплату :D )


  • 0

#4308
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день уважаемые соседи,
хотя он совсем не добрый.
счет за отопление пришел 237 тг_м2.
нам получается повысили плату? (я не разбираюсь в подсчетах Гкалл, как и многие другие, но мне казалось мы просили о снижении тарифа....)
что делать, не знаю. :confused:

уже писал выше тариф действует только с 1 марта, на нам выставили тепло за период с 21 января по 20 февраля включительно, иллюзия понижения тарифа в февральской квитанции  и повышения в мартовкой квитанции возникла из-за того, что в первом случае рассчитывали за 22 дня, а во втором за 31 день


  • 0

#4309
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Скажите, кто собирался подключать алма-тв, вроде насколько помню, сказали только летом до нас доберутся они? очень хочу тнт...

 

И еще вопрос, квитанции алсеко оплачиваются только чз банк или в отделе продаж тоже можно? Потому что брат утверждает что в отделе продаж оплатил...что то не верю (дада мы до сих пор не платили квартплату :D )

с АЛМАТВ пока тишина, а квитанции АЛСЕКО можно оплатить  только через  банки или на почте


  • 0

#4310
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Знакомые хотят приобрести квартиру в ЖК Алтын булак, 2-х комнатная, 64 кв.м.  данная  квартира стоит 15 млн. переплата 4 млн. сроком на 9 лет. Ежемесячный платеж 108 тыс. вроде так.

Если мы брали наши квартиры через Жилсторойбанк у нас проценты меньше вышли бы.

ежемесячный платеж по 108 тыс, на 9 лет выходит 11,66 млн. А квартира по вашим цифрам стоит 15 млн. Что-то не сходится...

 

Я не делал расчетов, мне знакомый сегодня утром сказал что там будет брать. 

 

 

Жилстройсбербанк совсем другая тема, там нужно минимум 25%-50% от стоимости и проценты ниже


  • 0

#4311
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

отправьте пожалуйста сканверсии оплаты отопления за февраль месяц, если есть за март. Поедем в тепловикам и будем задавать неудобные вопросы.

К сожалению в приказе КРЕМ  и ЗТ по утверждению тарифа, о перерасчете за ранее выставленные завышенные тарифы ни чего не сказано, однако устно руководство АлатауКомСервис на общественных слушаниях обещало сделать перерасчет с начала года

Выписка с сайта Алсеко по отоплению

1.jpg


Сообщение отредактировал Master D.: 12.03.2015, 17:21:43

  • 0

#4312
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Серик, добрый день. По примеру верхнего комментария высылаю свой скрин выписки с сайта. Дом 6, подъезд 4.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • квиток.png

  • 0

#4313
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Добрый день уважаемые соседи,
хотя он совсем не добрый.
счет за отопление пришел 237 тг_м2.
нам получается повысили плату? (я не разбираюсь в подсчетах Гкалл, как и многие другие, но мне казалось мы просили о снижении тарифа....)
что делать, не знаю. :confused:

уже писал выше тариф действует только с 1 марта, на нам выставили тепло за период с 21 января по 20 февраля включительно, иллюзия понижения тарифа в февральской квитанции  и повышения в мартовкой квитанции возникла из-за того, что в первом случае рассчитывали за 22 дня, а во втором за 31 день

 

простите, что все о том же. получается мы теперь всегда будем так дорого оплачивать? =(


  • 0

#4314
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уважаемые соседи, доброе время суток!
Еще новости о результатах действий Общественного совета.
Сегодня встречались с руководством наших тепловиков и есть как хорошие, так и плохие новости.
Определен источник жуткой вони возле ЖК - проблема действительно оказалась связана с канализацией, но не с нашими сетями. Запах исходит от полей фильтрации, вернее с примитивных отстойников канализационных отходов который расположен напротив пос.Иргели выше Ташкентской. Туда стекаются стоки с выше расположенной жилой застройки, ниже выложу фото и расположение отстойников. Проблема оказалась очень серьезной, данная территория ранее использовалась для нужд абайской птицефабрики, и уже много лет используется как отстойник. Удивляет безразличие к экологической и санитарно-эпидемиологической угрозе как уполномоченных органов, так и жителей в течении стольких лет.
Будем привлекать внимание к данной проблеме власти, различных экологических организаций и СМИ, хотя без строительства дополнительных канализационных коллекторов, проблема не решится. Обнадеживает, что в рамках развития Наурызбайкого района запланированы работы по развитию сетей канализации рядом с указанным районом.
Теперь о хорошем..
Все вопросы связанные с теплоснабжением и гор.водой были оформлены письмом которую сдали в канцелярию ТОО "Алатаукомсервис", на часть вопросов получили ответы на месте.
По гор.воде
1. до конца недели будут опломбированы все счетчики гор.воды
2. в следующей квитанции АО АЛСЕКО будет уже указан новый тариф на гор. воду - 274,15 тенге за 1м3. По данному тарифу мы оплатим за объем гор.воды по показаниям счетчика, который наи не предъявлялся в последних трех квитанциях.
3. Соответственно платить за якобы гор.воду в отделе продаж не нужно - предъявляемые застройщиком суммы незаконны. Уже оплаченные там суммы будем пытаться вернуть обратно.
По теплу
1. в следующей квитанции за тепло будет применяться уже новый тариф -5711,1 тенге за 1 Гкал., ранее нам выставляли оплату за тепло по словам руководства тепловиков, исходя из тарифа более 8 000 тенге за 1 Гкал. Хотя я выше несколькими постами вроде посчитал, что их тариф был около 10 000 тенге за 1 Гкал. Ну и ладно главное тариф в дальнейшем будет существенно ниже.
2. По антимонопольному законодательству тепловики через 6 мес. могут выйти с защитой нового тарифа, то есть как минимум 6 мес этот тариф на гор.воду и тепло будет действовать. Если захотят через 6 мес. изменить тариф, то они должны документально обосновать свои предложения перед антимонопольщиками и нами.
3. Они согласны с нашими предложениями произвести перерасчет оплаты на ранее выставленны по не утвержденному высокому тарифу. Скорее всего добиться перерасчета мы сможем только с периода регистрации ТОО "Алатаукомсервис" в реестре субъектов естественных монополий, т.е 20 января 2015 года. Это же самое нам подтвердили в КРЕМ и ЗК (антимонопольщики)
4. есть несколько вариантов как сделать перерасчет, думаем, что скорее всего это будет сделано летом, а возникшая переплата после перерасчета будет отражена только в квитанции октября.
5.Летом планируется провести в порядок недоделки в котельной, т.е. будет произведен ремонт котлов, и около месяца у нас не будет гор.воды.

Сообщение отредактировал serik911: 12.03.2015, 22:37:46

  • 1

#4315
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

3. Они согласны с нашими предложениями произвести перерасчет оплаты на ранее выставленны по не утвержденному высокому тарифу. Скорее всего добиться перерасчета мы сможем только с периода регистрации ТОО "Алатаукомсервис" в реестре субъектов естественных монополий, т.е 20 января 2015 года. Это же самое нам подтвердили в КРЕМ и ЗК (антимонопольщики)
4. есть несколько вариантов как сделать перерасчет, думаем, что скорее всего это будет сделано летом, а возникшая переплата после перерасчета будет отражена только в квитанции октября.

Спасибо за очень детальное разъяснение. Возникает такой вопрос: Так как новый тариф действует с марта месяца, а квитанции за март мы только получили, можем ли мы сами сделать перерасчет за этот месяц сами и платить меньше? Может они все-таки согласятся пересчитать за март и выставить нам новые счета?


  • 0

#4316
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ужас...летом не будет мееесяц горячей воды...даа вот мы попадем с электроэнергией...греть воду((((
  • 0

#4317
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
а вот и фото источника жуткой вони, извиняюсь за качество, снимали не мы, на выходных кто-нибудь из нас прогуляется на эту территорию

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_2241571.jpg
  • 20150312_2241501.jpg
  • 20150312_2241431.jpg
  • 20150312_2241271.jpg
  • 20150312_2241021.jpg
  • 20150312_2240303.jpg

  • 0

#4318
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ужас...летом не будет мееесяц горячей воды...даа вот мы попадем с электроэнергией...греть воду((((


я жила в центре города раньше, и все лето не было воды горячей из за работ на теплотрассе ((
  • 0

#4319
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 


2. в следующей квитанции АО АЛСЕКО будет уже указан новый тариф на гор. воду - 274,15 тенге за 1м3. По данному тарифу мы оплатим за объем гор.воды по показаниям счетчика, который нам не предъявлялся в последних трех квитанциях.
3. Соответственно платить за якобы гор.воду в отделе продаж не нужно - предъявляемые застройщиком суммы незаконны. Уже оплаченные там суммы будем пытаться вернуть обратно.


я вас достану со своими вопросами. прошу прощения заранее.
получается в этом месяце не стоит платить в кассу?
по поводу не предъявленного объема воды.... мы же оплачивали за прошлые месяцы, получается повторно будем оплачивать?
мне кажется назад уплаченные деньги нам не дадут, увы =(
спасибо за ответ.


  • 0

#4320
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

хочу выразить огромную благодарность нашему Общественному совету и его активистам. успехов вам во всем. =)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.