Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#4261
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте, прошу общественный совет а конкретно юристов просветите меня и не только меня.

Проблема вот в чем. В нашем договоре есть пункт 4.3.15 в котором говорится что мы обязаны в течении 10 раб. дней после вступления в силу договора заключить договора с поставщиками комм.услуг с предоставлением всех бумажек о данном действии в ФНСК. Один только вопрос у меня, как я мог это сделать если моя копия договора у ФНСК, да и с договором по большому счету я для них кто ? Собственник ФНСК. Звонил в ФНСК мне сказали образно "забейте". Вопрос к юристам по договору то мы все равно в косяке и это козырь ФНСК в случае чего. Ладно получил договор отправил супругу в КСК там что то невразумительное сказали мол езжайте в водоканал и энергосбыт и все. В какой именно, то ли в Алматы, то ли в Каскелен ? На всех их сайтах в списках доков необходимый для заключения договора говорится что я должен быть тут прописан и куча еще всего что может дать только ФНСК. Что думаете как нам быть ? Заранее спасибо

По сути заключать договор пока не с кем. С Эксплуатирующей организацией (КСК) мы заключали договор изначально, тепло и горячая вода договор будет публичный (пока его не видел, в смысле договор), свет и вода пока платим застройщику, так как сети не переданы на баланс эксплуатирующей организации (энергосбыт и местный водоканал), газа еще нет, охрана договора заключать отказываются, домофон заключают договор при выдаче ключей от домофона, остается мусор и уборка подъездов а они не спешат заключать договор.

Прописываться не обязательно для заключения договора у нас ведь есть договор аренды, единственное прописка нужна чтобы указать в квитанции АЛсеко большее количество людей, чтобы платить за большее количество электричества и возможно воды по самому низкому первому тарифу, но возрастет оплата за тот же мусор


Сообщение отредактировал serik911: 10.03.2015, 21:58:46

  • 0

#4262
Marat Zhurgarayev

Marat Zhurgarayev
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый вечер, Всем

тоже собираюсь подавать заявку и хотел поинтересоваться, вы случайно не знаете номер дома который будет выдаваться по программе? и один последний вопрос, так как вы уже получили квартиры подскажите пожалуйста реально ли получить квартиру без знакомых, родственников и конечно же взятки (ответ можно в личку)

 

заранее спасибо. 


  • 0

#4263
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

добрый вечер, Всем

тоже собираюсь подавать заявку и хотел поинтересоваться, вы случайно не знаете номер дома который будет выдаваться по программе? и один последний вопрос, так как вы уже получили квартиры подскажите пожалуйста реально ли получить квартиру без знакомых, родственников и конечно же взятки (ответ можно в личку)

 

заранее спасибо. 

 реально! 


  • 0

#4264
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день жители Асыл-Арман! Хочу участвовать в программе и наконец то обрести собственное жилье.  Не подскажете в каких домах будет реализация квартир во втором этапе?


  • 0

#4265
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день жители Асыл-Арман! Хочу участвовать в программе и наконец то обрести собственное жилье.  Не подскажете в каких домах будет реализация квартир во втором этапе?

в домах №1,2,3,4,5,6,8, которые заселены частично, в большинстве домов это угловые квартиры или квартиры на высоких этажах


  • 0

#4266
zhmaksat

zhmaksat
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день!

 

Алсеко за отопление тариф показывает 215.42 тг за кв.м. За прошлый месяц был 150.95 тг. Интересно почему такая разница? Что поменялось за месяц, вроде даже теплее было на улице.

Еще у кого то есть существенные изменение в тарифе отопления?

 

P.S. дом 5. подьезд 3


Сообщение отредактировал zhmaksat: 11.03.2015, 13:46:38

  • 0

#4267
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день!

 

Алсеко за отопление тариф показывает 215.42 тг за кв.м. За прошлый месяц был 150.95 тг. Интересно почему такая разница? Что поменялось за месяц, вроде даже теплее было на улице.

Еще у кого то есть существенные изменение в тарифе отопления?

 

P.S. дом 5. подьезд 3

у меня за отопление 152 стоит. вот интересно обещали же что в мартовской квитанции алсеко придет и первый платеж по налогу, но в квитанции почему то его нет  


  • 0

#4268
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Уважаемые администраторы сайта ЖК Асыл Арман! Никакого письма подтверждения моей регистрации не было. Что делать?


  • 0

#4269
Zhanchik1

Zhanchik1
  • Гость
  • 13 сообщений

Да... Ответ прочитала, получается с этим ужасным запахом теперь всю жизнь мучиться..


  • 0

#4270
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые администраторы сайта ЖК Асыл Арман! Никакого письма подтверждения моей регистрации не было. Что делать?

напишите на почту asyl-arman-public@mail.ru под каким логином вы регистрировались, так же полное имя и email который вы указывали для регистрации 


  • 0

#4271
ESDS

ESDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день!

 

Алсеко за отопление тариф показывает 215.42 тг за кв.м. За прошлый месяц был 150.95 тг. Интересно почему такая разница? Что поменялось за месяц, вроде даже теплее было на улице.

Еще у кого то есть существенные изменение в тарифе отопления?

 

P.S. дом 5. подьезд 3

у меня за отопление 152 стоит. вот интересно обещали же что в мартовской квитанции алсеко придет и первый платеж по налогу, но в квитанции почему то его нет  

 

Добрый день, у меня тоже за отопление 215,42 тенге, мне тоже интересно почему так, 5 дом 3 подъезд

 

 


 


  • 0

#4272
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый день жители Асыл-Арман! Хочу участвовать в программе и наконец то обрести собственное жилье.  Не подскажете в каких домах будет реализация квартир во втором этапе?

в домах №1,2,3,4,5,6,8, которые заселены частично, в большинстве домов это угловые квартиры или квартиры на высоких этажах

 

Спасибо за информацию! 


  • 0

#4273
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

у меня за отопление 152 стоит. вот интересно обещали же что в мартовской квитанции алсеко придет и первый платеж по налогу, но в квитанции почему то его нет  

 

Добрый день, у меня тоже за отопление 215,42 тенге, мне тоже интересно почему так, 5 дом 3 подъезд

 

 

значит по вашему дому идут большие тепло потери, потому что тариф высчитывается с обще домового  счетчика 


Сообщение отредактировал Sergey Pavlik: 11.03.2015, 16:16:50

  • 0

#4274
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Думаю врят ли это тепло потери, скорее всего из-за того что малозаселенный дом. В данном случае дом номер 2.

За отопление вышло 230 тн.


  • 0

#4275
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Думаю врят ли это тепло потери, скорее всего из-за того что малозаселенный дом. В данном случае дом номер 2.

За отопление вышло 230 тн.

во фразе тепло потери я имел ввиду мало заселенность дома, дефекты в окнах и дверях  и т.д.


Сообщение отредактировал Sergey Pavlik: 11.03.2015, 16:31:53

  • 0

#4276
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

6 дом за тепло тариф 185 тг.  В прошлом месяце был 157 примерно. Это они намекают, что февраль был холодный и сильнее топили что-ли... 


  • 0

#4277
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

6 дом за тепло тариф 185 тг.  В прошлом месяце был 157 примерно. Это они намекают, что февраль был холодный и сильнее топили что-ли... 

что то тип того 


  • 0

#4278
ESDS

ESDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

6 дом за тепло тариф 185 тг.  В прошлом месяце был 157 примерно. Это они намекают, что февраль был холодный и сильнее топили что-ли... 

что то тип 

наоборот самый заселенный дом - 5, почему такая разница??? за прошлый месяц 151 тенге, а в этом месяце 215 тенге, тем более говорили,что снизили оплату. У кого можно узнать насчет этого?


  • 0

#4279
Fidel157

Fidel157
  • Гость
  • 23 сообщений

Насчет того что топили сильнее я не заметил, да и не думаю что тепло потери так увеличились за 1 месяц.

Ну а если верить Архиву погоды Алматы, за январь 2015 средняя температура -2,7, а в феврале +1,1, да и так то в феврале меньше дней. Не сложные вычисления и можно высчитать на сколько % повысились тепло потери, или на сколько они подняли тариф )

Кажется мне что дурят нас и наших братьев (


  • 0

#4280
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто уже живет в квартире Тип 4 именно на 15 лет? Интересует график платежей...сколько ежемесячно платите? Про 1,5% налог и 0,16% страховку я уже прочитала )) Хочу понять, если 112662тг это на 10лет аренды, то сколько платят по графику на 15 лет?....Заранее благодарна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.