Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3281
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тема неправильной парковки
Вот блин есть такие люди которые паркуются на газоне, заезжают на бордюр, детскую площадку. Зачем вы это делаете? Если это ваш сосед скажите что это неправильно, пусть тогда весной новый газон постелит, который он(она) испортил(а). Там люди уже протоптали также, сделали тропинку на газоне. Паркуется перед 5-домом. Гос номер A877HO. Утром рано уезжает, ночью поздно приезжает. Не могу застать водителя

Прикреплённые изображения:

  • 20150204_232100.jpg

  • 0

#3282
Fidel157

Fidel157
  • Гость
  • 23 сообщений

Тема неправильной парковки
Вот блин есть такие люди которые паркуются на газоне, заезжают на бордюр, детскую площадку. Зачем вы это делаете? Если это ваш сосед скажите что это неправильно, пусть тогда весной новый газон постелит, который он(она) испортил(а). Там люди уже протоптали также, сделали тропинку на газоне. Паркуется перед 5-домом. Гос номер A877HO. Утром рано уезжает, ночью поздно приезжает. Не могу застать водителя

Да я тоже его видел, исплевался. Можно шины спустить, утром пока накачает как раз и застанем хозяина)


  • 0

#3283
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Соседи кто нить ходил на собрание с ДАРЕМом??? Меня с работы не отпустили((,так хотела поехать


  • 0

#3284
Bekas 605

Bekas 605
  • Гость
  • 9 сообщений

День добрый соседи, тут кто то, спрашивал по поводу подключения газа, я думаю все помнят что  в перечни оборудования при подписании договора значился газовый счетчик на кухне якобы он у нас есть , суде по паспарту на нашу плиту подойдет СГК-1,6* или BK-G 1,6 стоить они будут 7300, по мимо этих счетчиков нужна труба порядка 1-1,5 метра, шланг 1 м для подключения плиты  и отключающее устройство в искрозащищённом исполнении то бишь -латунный кран пробко-сальниковый 11Б6бк  стоит от 500 до 1000 тенге ну или кран шаровый латунный, цена примерно такая же. Хотя на счет кранов врать не буду, слышал что и металические шаровые для газа сейчас разрешают. Так как счетчика не у вас не у меня нет, значит дом в экспуатацию в АГС не сдали, сделано это видимо по тому что некоторые квартиры не заселены так сказать во избежания бесконтролькой утечки газа что черевато взрывами и пожарами. Вообще вопрос подключения в жилых многоэтажных домах это история долгая, они должны подключить, опресовать обмылить стыки а для этого нужно что бы все были дома. Наличие выше перечисленых материалов есть ли на складе, или мы все за свой счет будем преобретать. Потом опять же не понятно, кто болжен принять на баланс их ЖКХ и мы им должны будем платить а они уже будут платить АГС или по традиции все повесят на нас  мы сами будем бегать согласовывать типовой проект ВДГО и заключать договор с присвоением лицевого счета. В общем если кто то работает в районе Абая- Байтурсынова там офис АГС на первом этаже, думаю можно узнать подробнее у них.


  • 0

#3285
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я работаю а АРЦ АлматыГаз могу пробить любую инфу образайтесь


  • 0

#3286
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Асыл армановцы молодцы! Сегодня разнесли руководителей этих компании!!!
Но самое главное конечно чтобы была положительная динамика
  • 1

#3287
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Асыл армановцы молодцы! Сегодня разнесли руководителей этих компании!!!
Но самое главное конечно чтобы была положительная динамика

Скажите, что  решили??? Будут пересматривать тариф??


  • 0

#3288
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Урра, давайте по аплодируем тем кто отстаивал наши права сегодня на встрече с тепловиками

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1423212921480.jpg

  • 1

#3289
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Кукушка ку_ку вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3290
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aziada2011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Кукушка ку_ку вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sijatesagerorupo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nur&k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 06.02.2015, 16:25:00

  • 0

#3291
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

Урра, давайте по аплодируем тем кто отстаивал наши права сегодня на встрече с тепловиками

УРААААААААААААаааааааааааааааааааа молодцы всем всем всем активистам!!!!!


  • 0

#3292
LindaAneka

LindaAneka
  • Гость
  • 39 сообщений

Асыл армановцы молодцы! Сегодня разнесли руководителей этих компании!!!
Но самое главное конечно чтобы была положительная динамика

это точно )))) молодцы всем


  • 0

#3293
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name="ААселя" post="31602532" timestamp="1423200866"]

[quote name="Даурен Жуматаев" post="31602416" timestamp="1423200158"]

[quote name="ААселя" post="31602249" timestamp="1423199104"]

УРА!!! У нас в 5 доме вчера лифт подключили ;) :super: .Обещают в субботу домофоны подключит [/quo
Утром же не работал лифт. Написано было ревизия...[/quote]
Утром работал по крайней мере я в 6.50 на нем спустилась.У меня 4 подъезд,а у Вас какой ?[/quote]
2 подъезд
  • 0

#3294
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Краткий отчет встречи.
Пишу на ходу )))
Была представитель с дарема. Грамотная, вежливая девушка. Алатау ком сервис ( поставщики тепла и гор воды) зарег в местном регистре естеств монополий с 16.01.2015 года. Вышли с предложением тарифа тепло 228,87тг за квметр, гор вода 430,82. Но антимонопол щики урезали имтариф , т.е.тепло 145.63 гор вода 342,67 тенге. Этот тариф будет действовать с 20.02.15, но обещают перерасчет с 16.01 тоже сделать.
Ато что они начислили с декабря не поддается влиянию антимонопольщиков. Но обещаеют тоже решить.
Сами тепловики говорят, что по воде пересчитают, а по теплу нет. Лично меня это не устраивает, так как у меня тепло вышло по 218 тг, а у некоторых 180 и 145, вот сиди и думай, что к чему.
Далее, это тариф на 6 мес, после будет пересмотр. Антимонопольщики предлагаю войти в экспертную комисстю участвовать в разборе тарифа. Это надо в Талдык ездить и не раз.

Далее, обсудили вопрос с холодной водой,пока потарифу не яснобудет ли пересмотр, но нормы пересмотрят,т.е. тариф воды дифференцирован и по самому дешевому всего 1 куб! Обещают сделать больше. Ну посмотрим, война план покажет ))

На вопрос на много ли вырастет тариф через 6 мес, ответили что макстмум на 5 процентов, хоть обнадеживает.
Ну в общих чертах пока так!
Порадовало то что много жителей пришло, а организаторы не ожидали такого ))) своих подставных посадили, типа жители и хотели бысьро провести в тихушку ))
  • 5

#3295
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

Доброго всем дня!

Сама не смогла присутствовать на собрании, очень сильно болела за всех, кто представлял интересы жителей.

Тори, огромное спасибо за проделанную работу и краткий отчет по встрече!

Такие тарифы не только радуют глаз, но и кошель каждого)))


  • 0

#3296
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений
Друзья! Приложение <Алсеко> можете скачать с PlayMarket или AppStore. Очень удобно.
  • 0

#3297
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А новые квитанции не говорили когда будут?


  • 0

#3298
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Краткий отчет встречи.
Пишу на ходу )))
Была представитель с дарема. Грамотная, вежливая девушка. Алатау ком сервис ( поставщики тепла и гор воды) зарег в местном регистре естеств монополий с 16.01.2015 года. Вышли с предложением тарифа тепло 228,87тг за квметр, гор вода 430,82. Но антимонопол щики урезали имтариф , т.е.тепло 145.63 гор вода 342,67 тенге. Этот тариф будет действовать с 20.02.15, но обещают перерасчет с 16.01 тоже сделать.
Ато что они начислили с декабря не поддается влиянию антимонопольщиков. Но обещаеют тоже решить.
Сами тепловики говорят, что по воде пересчитают, а по теплу нет. Лично меня это не устраивает, так как у меня тепло вышло по 218 тг, а у некоторых 180 и 145, вот сиди и думай, что к чему.
Далее, это тариф на 6 мес, после будет пересмотр. Антимонопольщики предлагаю войти в экспертную комисстю участвовать в разборе тарифа. Это надо в Талдык ездить и не раз.

Далее, обсудили вопрос с холодной водой,пока потарифу не яснобудет ли пересмотр, но нормы пересмотрят,т.е. тариф воды дифференцирован и по самому дешевому всего 1 куб! Обещают сделать больше. Ну посмотрим, война план покажет ))

На вопрос на много ли вырастет тариф через 6 мес, ответили что макстмум на 5 процентов, хоть обнадеживает.
Ну в общих чертах пока так!
Порадовало то что много жителей пришло, а организаторы не ожидали такого ))) своих подставных посадили, типа жители и хотели бысьро провести в тихушку ))

Спасибо большое!!! Вы молодцы!!!


  • 1

#3299
aselkad

aselkad
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

СОС!!!

Кто в курсе когда у нас теперь откроют садик?  ;)

Племяннице 2,2. До садика нужна няня, желательно в нашем районе (недорого).

Недавно видела в первом доме объявление, сад на дому. Кто нибудь туда ходит? Какие отзывы? Стоимость, условия, питание?


  • 0

#3300
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважаемые соседи! как видите только собравшись вместе мы сможем решить наши проблемные вопросы, чтобы собрать данное количество жителей членам общественного совета вечером в среду и вчера практически до 23:00 часов, пришлось обходить все квартиры и приглашать жителей лично. Спасибо еще раз нашим активистам. В идеале нам нужно избрать старшего по каждому подъезду. Общий отчет о проделанной работе Общественного совета, дальнейшие  планы действий нам надо обсудить на общем собрании. дату и время общего собрание сообщим дополнительно.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.