Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3241
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов
да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. [/size]

Да наверно у вас есть хорошие знания в области химии, но терзает один вопрос "почему есть толстый слой накипи в новом чайнике, который был куплен после переезда в АА"?

 

это соли , которые в процессе кипячения оседают. я про то чтобы люди пользовались обычными фильтрами для воды и не велись на рекламу.


  • 0

#3242
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов
да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. [/size]
Да наверно у вас есть хорошие знания в области химии, но терзает один вопрос "почему есть толстый слой накипи в новом чайнике, который был куплен после переезда в АА"?
это соли , которые в процессе кипячения оседают. я про то чтобы люди пользовались обычными фильтрами для воды и не велись на рекламу.
поэтому и я предлагал обычные кувшины с фильтрами

Сообщение отредактировал Aziada2011: 05.02.2015, 16:08:58

  • 0

#3243
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброе утро всем соседям. Ну для кого доброе для кого то нет, дело вот в чем, сегодня ночью около 4 часов,  ко мне звонит в дверь соседка по площадке и говорит что её топит. У нее то ли треснула, то ли разорвало трубу с горячей водой на кухне. Вообщем зашел к ней вода хлещет пар и потоп кругом. Кинулся в тех помещение, а фиг там, там все закрыто (((((( Вообщем пока позвонили дежурному сантехнику, пока он пришел и перекрыл воду, воды столько налилось не приведи господь. Так вод вопрос зачем закрывать тех помещение ? Если закрывать то по моему была договоренность что ключи будут у дежурного по дому ? Что делать если дежурного или членов его семьи нет дома ? Вопрос актуальный, потому что не одиночный это случай, что из за не качественных материалов топит квартиры.

Это в каком доме?я в КСК когда говорила на счет тех помещ.они сказали изначально эти двери должны были закрыть под ключ,пусть каждый у себя в квартире ставит аварийные краны. 


  • 0

#3244
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброе утро всем соседям. Ну для кого доброе для кого то нет, дело вот в чем, сегодня ночью около 4 часов,  ко мне звонит в дверь соседка по площадке и говорит что её топит. У нее то ли треснула, то ли разорвало трубу с горячей водой на кухне. Вообщем зашел к ней вода хлещет пар и потоп кругом. Кинулся в тех помещение, а фиг там, там все закрыто (((((( Вообщем пока позвонили дежурному сантехнику, пока он пришел и перекрыл воду, воды столько налилось не приведи господь. Так вод вопрос зачем закрывать тех помещение ? Если закрывать то по моему была договоренность что ключи будут у дежурного по дому ? Что делать если дежурного или членов его семьи нет дома ? Вопрос актуальный, потому что не одиночный это случай, что из за не качественных материалов топит квартиры.

Это в каком доме?я в КСК когда говорила на счет тех помещ.они сказали изначально эти двери должны были закрыть под ключ,пусть каждый у себя в квартире ставит аварийные краны.
А смысл тогда этих тех.помещений. там те же краны стоят, только со счетчиками)
  • 0

#3245
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов
да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. [/size]
Да наверно у вас есть хорошие знания в области химии, но терзает один вопрос "почему есть толстый слой накипи в новом чайнике, который был куплен после переезда в АА"?
это соли , которые в процессе кипячения оседают. я про то чтобы люди пользовались обычными фильтрами для воды и не велись на рекламу.
поэтому и я предлагал обычные кувшины с фильтрам

кувшины - ДА! но те фотки, где проверили воду на всякие примеси - это ОБМАН! 


  • 0

#3246
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Доброе утро всем соседям. Ну для кого доброе для кого то нет, дело вот в чем, сегодня ночью около 4 часов,  ко мне звонит в дверь соседка по площадке и говорит что её топит. У нее то ли треснула, то ли разорвало трубу с горячей водой на кухне. Вообщем зашел к ней вода хлещет пар и потоп кругом. Кинулся в тех помещение, а фиг там, там все закрыто (((((( Вообщем пока позвонили дежурному сантехнику, пока он пришел и перекрыл воду, воды столько налилось не приведи господь. Так вод вопрос зачем закрывать тех помещение ? Если закрывать то по моему была договоренность что ключи будут у дежурного по дому ? Что делать если дежурного или членов его семьи нет дома ? Вопрос актуальный, потому что не одиночный это случай, что из за не качественных материалов топит квартиры.

Добрый день! А в каком доме это все было?? 

 

6 дом


  • 0

#3247
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважаемые соседи! По поводу неких специалистов которые предлагаю различные фильтры и тд. я с ними уже воюю около года. Я уже говорил что работаю в водоканале. на них было очень много жалоб в городе, они навязывали дорогие фильтры или бесполезные приспособления, мы были вынуждены обратиться в правоохранительные органы, так как они представлялись сотрудниками Алматы Су и выпустить несколько материалов посредством СМИ. Они свернули активную работу пределах города, В январе к нам поступали жалобы на них жителей ЖК Премьера" и вот почти две недели они ходят в нашем ЖК.

 

Основанием для заключения о качестве воды могут служить только результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лабораториями, имеющими государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.

Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Тот факт, что "чудо-приборы" демонстрируют не наличие "тяжелых металлов" и иных "вредных" и "опасных" веществ, а лишь присутствие в воде растворимых солей, умалчивается и вводит людей в заблуждение относительно качества водопроводной и отфильтрованной воды. Поэтому если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть! Для чего? Чтобы навязать покупку дорогостоящего оборудования

А качество воды в ЖК у меня тоже вызывает некоторые сомнения, нет времени пригласить работников с лаборатории


  • 4

#3248
sijatesagerorupo

sijatesagerorupo
  • Гость
  • 10 сообщений


я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов
да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. [/size]
Да наверно у вас есть хорошие знания в области химии, но терзает один вопрос "почему есть толстый слой накипи в новом чайнике, который был куплен после переезда в АА"?
это соли , которые в процессе кипячения оседают. я про то чтобы люди пользовались обычными фильтрами для воды и не велись на рекламу.
поэтому и я предлагал обычные кувшины с фильтрам
кувшины - ДА! но те фотки, где проверили воду на всякие примеси - это ОБМАН!
согласен! пугают людей млин! по сути в воде много разных организмов, минералов и пр, без них вода это просто мертвая жидкость
зы: хлорка это другой разговор...
  • 0

#3249
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые соседи! По поводу неких специалистов которые предлагаю различные фильтры и тд. я с ними уже воюю около года. Я уже говорил что работаю в водоканале. на них было очень много жалоб в городе, они навязывали дорогие фильтры или бесполезные приспособления, мы были вынуждены обратиться в правоохранительные органы, так как они представлялись сотрудниками Алматы Су и выпустить несколько материалов посредством СМИ. Они свернули активную работу пределах города, В январе к нам поступали жалобы на них жителей ЖК Премьера" и вот почти две недели они ходят в нашем ЖК.

 

Основанием для заключения о качестве воды могут служить только результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лабораториями, имеющими государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.

Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Тот факт, что "чудо-приборы" демонстрируют не наличие "тяжелых металлов" и иных "вредных" и "опасных" веществ, а лишь присутствие в воде растворимых солей, умалчивается и вводит людей в заблуждение относительно качества водопроводной и отфильтрованной воды. Поэтому если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть! Для чего? Чтобы навязать покупку дорогостоящего оборудования

А качество воды в ЖК у меня тоже вызывает некоторые сомнения, нет времени пригласить работников с лаборатории

так же хочу добавить. это чистой воды мошенники, они продают более чем за две тысячи долларов фильтра, которые по сути стоят порядка 50 000 тенге максимум, причем они предлагают заключить кредитный договор (не видитесь на это) в договоре есть один любопытный пункт о том, что если вы расторгаете договор то вы вынуждены будете оплатить сверху чуть ли не 200% их стоимости.

данный вид мошенничества пошел с России.  


  • 1

#3250
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Блин не засоряйте форум!!! А то придется модераторов звать! Только по САБЖу прошу общаться, для обсуждения фильтров, кувшинов есть другие темы!
100500 раз просили не цитировать простыни!!!! Неужели так сложно? Тем кто часто сидит в этой теме тяжело читать такие посты, тем более не с компа !!!

А теперь по САБЖу, лестницу смонтировали в логу!!!

За что минусуем? За правду матку, что не в тему пошли посты?

Сообщение отредактировал Тори: 05.02.2015, 17:11:37

  • 2

#3251
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

Блин не засоряйте форум!!! А то придется модераторов звать! Только по САБЖу прошу общаться, для обсуждения фильтров, кувшинов есть другие темы!
100500 раз просили не цитировать простыни!!!! Неужели так сложно? Тем кто часто сидит в этой теме тяжело читать такие посты, тем более не с компа !!!

А теперь по САБЖу, лестницу смонтировали в логу!!!

За что минусуем? За правду матку, что не в тему пошли посты?

да без проблем..., это тоже относится к Асыл Арману если что, потому что  такие люди ходят по нашим домам и предлагают свою продукцию. 


  • 0

#3252
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Была у Леонова сегодня. Окончательно все лифты запустить планирует до середины марта. Сейчас начали с самого населенного дома 5-го.
Домофонщики приедут в субботу и будут выдавать ключи, скорее всего при выдачи будут сразу заключаться договора на обслуживание домофона.
По газу.
Есть ли среди нас сотрудники газовых компаний или люди которые разбираются в этом? Прошу помочь с выяснением порядка подключения.
Краны на газовых трубах положены во всех квартирах, просто застройщик держит их на складе оказывается.
В общем жду от вас помощи!
  • 2

#3253
Borman1

Borman1
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Вот пример хамской парковки перед 5 домом.

 

Я бы не сказал, что это хамский поступок. Почему?

Потому что, там реально бардак и вдоль дорого люди паркуют свои машины(хотя могли бы на заднем дворе парковать) 

и этот лексус не смог бы нормально выехать с парковки если прямо будет парковаться. Он все правильно сделал, поставил елочкой, чтобы он мог выехать с парковки не задев соседей. 

Так что думайте... Надо в первую очередь убрать вдоль припаркованные машины. 

либо парковать елочкой.

 

Специально подготовил 2 наглядных примера в картинках.

 

предлагаю коллективно обратиться в КСК для нанесения линий парковочных мест, но прежде нужно подсчитать как более выгодно будет парковать машины (под углом или прямо) поймите одно да сейчас это просто не уважение соседей, которые паркуют машины вдоль дороги, но буквально через год (когда будет полное заселение жильцов) такая ситуация будет нормой из за нехватки мест

 

данный вопрос подниму на собрании Общественного совета

 

Правильно, надо нарисовать линии для правильной парковки, если что надо собрать деньги (только с автовладельцев-список автовладельцев уже должен быть в охране), на краску и работу, поддерживаю!!!


  • 0

#3254
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

Соседи, кому устранили замечания по пластиковым окнам, как долго ждали монтажников? В Call-centre принимают заявку, но так и не пришли, ждем 3 день. 


  • 0

#3255
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В Call-centre принимают заявку

а есть номер этого кол центра? 


  • 0

#3256
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

 

В Call-centre принимают заявку

а есть номер этого кол центра? 

 

+7 777 00 77 155


  • 1

#3257
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

насчет газовых кранов, вот к...ы!!!

когда я к ним приходила и попутно задала вопрос насчет газовых кранов, мне сказали что это мои проблемы и что на момент сдачи было все!!!!

это говорит пока выбирали вам кран свернули....


  • 0

#3258
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Вот пример хамской парковки перед 5 домом.

 

Я бы не сказал, что это хамский поступок. Почему?

Потому что, там реально бардак и вдоль дорого люди паркуют свои машины(хотя могли бы на заднем дворе парковать) 

и этот лексус не смог бы нормально выехать с парковки если прямо будет парковаться. Он все правильно сделал, поставил елочкой, чтобы он мог выехать с парковки не задев соседей. 

Так что думайте... Надо в первую очередь убрать вдоль припаркованные машины. 

либо парковать елочкой.

 

Специально подготовил 2 наглядных примера в картинках.

 

предлагаю коллективно обратиться в КСК для нанесения линий парковочных мест, но прежде нужно подсчитать как более выгодно будет парковать машины (под углом или прямо) поймите одно да сейчас это просто не уважение соседей, которые паркуют машины вдоль дороги, но буквально через год (когда будет полное заселение жильцов) такая ситуация будет нормой из за нехватки мест

 

данный вопрос подниму на собрании Общественного совета

 

Правильно, надо нарисовать линии для правильной парковки, если что надо собрать деньги (только с автовладельцев-список автовладельцев уже должен быть в охране), на краску и работу, поддерживаю!!

можно дождаться весны, скорее всего это есть в планах.


  • 0

#3259
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Соседи, кому устранили замечания по пластиковым окнам, как долго ждали монтажников? В Call-centre принимают заявку, но так и не пришли, ждем 3 день. 

Записали в 20-х числах января, были на этой неделе. Просто перевели окна с летнего на зимний режим. А дверь балкона обещали заменить. Но не уточняли когда. 


Сообщение отредактировал MukhtarZhan: 05.02.2015, 18:46:28

  • 0

#3260
Borman1

Borman1
  • Гость
  • 25 сообщений

 Вот так некоторые паркуются)))))

Прикреплённые изображения:

  • 20150202_134250.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.