Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#3281
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Каждую неделю почти квартиры сдают на вторичную продажу, почему?

С кризисом будет еще больше. Предполагаю, когда в городе еще упадет аренда, будет массовый отказ. За 7 млн. можно у Базиса купить.


  • 0

#3282
ai_talgat

ai_talgat
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Каждую неделю почти квартиры сдают на вторичную продажу, почему?

С кризисом будет еще больше. Предполагаю, когда в городе еще упадет аренда, будет массовый отказ. За 7 млн. можно у Базиса купить.

 

 

По договору они возвращают всю сумму которую вы платили с момента заселения. Получается выгодно людям обратно сдавать квартиру.


  • 0

#3283
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Каждую неделю почти квартиры сдают на вторичную продажу, почему?

С кризисом будет еще больше. Предполагаю, когда в городе еще упадет аренда, будет массовый отказ. За 7 млн. можно у Базиса купить.

 

 

По договору они возвращают всю сумму которую вы платили с момента заселения. Получается выгодно людям обратно сдавать квартиру.

 

эммм..нет такого в договоре, только если будущий покупатель согласен выплатить вам гарантийный взнос, то вы получите только его. А вы о чем?


  • 0

#3284
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Есть такое в договоре, читайте внимательно.


  • 0

#3285
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Может сами внимательней перечитаете п.10.5 и 10.7.1, я сама как раз ищу желающих для своей кв, если только выплатят все мои платежи
  • 0

#3286
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Может сами внимательней перечитаете п.10.5 и 10.7.1, я сама как раз ищу желающих для своей кв, если только выплатят все мои платежи


Если отказываетесь от квартиры ее выставляют на повторную реализацию и тот кто подаст заявку соглашается возместить арендные платежи которые вы уже оплатили. Если желающих не будет то только тогда можете предложить другую кандитатуру
  • 0

#3287
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Может сами внимательней перечитаете п.10.5 и 10.7.1, я сама как раз ищу желающих для своей кв, если только выплатят все мои платежи

Желающих пока достаточно, они сами, как и мы в свое время, участвуют в конкурсе. Только он не на первичное распределение, а на вторичное. Почти каждую неделю проходит конкурс сейчас. Квартир много возвращают. Смотрите на сайте фнск, там есть вся информация, в том числе и по компенсации платежей. Даже суммы возмещения указаны. Так что никого специально Вам искать не надо, это необходимо только в том случае, если на Вашу квартиру совсем не будет претендентов.


  • 0

#3288
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Подскажите , почему воду дают и снова отключают ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3289
Makstalgatov

Makstalgatov
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите , почему воду дают и снова отключают ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


Тоже интересует этот вопрос
  • 0

#3290
zhan77

zhan77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Говорят что один из двух имеющихся насосов сломался, поэтому вода подается порционно. Будто нельзя было резервный поставить. При этом в офисе Алатаукомсервис висит объявление для жителей с.Иргели о подключении воды
  • 0

#3291
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

добрый день соседи!

 

Ситуация следующая:

в Элит телеком за интернет, телефон и кабельное оплачиваю каждый месяц. Только за последние два месяца не оплатила. Пошла оплатить, попросила дать мне точную сумму долга, а мне выкатывают 117 000 тг :faceoff: 

я естественно в шоке, они отвечают что по их данным я ни разу не оплачивала ни за что с момента подключения, т.е. с декабря 2014 года! Когда я начала возмущаться, кассир говорит мне, вы чеки принесите, мы Вам отнимем... Это как понимать? т.е. чеки которые они нам дают, у себя они нигде не фиксируют?   я не храню чеки и теперь незнаю как мне быть? как доказать что я не должна такую сумму?  Есть ли тут кто-нибудь кто попал в такую же ситуацию? давайте объединимся и вместе пойдем в их головной офис решать вопрос?

 

теперь второй вопрос:

два раза в течение месяца вечером сидела на аллее, где маленькая горка, на лавочке, со стороны 9 дома, и в первый раз прям мимо головы пролетел помидор, второй раз лук. это был удар с такой силой, что их расплющивало об землю до крошки... я боюсь представить что было бы если бы попало в голову... а если бы в голову ребенка? если бы ребенок подошел ко мне в этот момент, они ведь часто просят попить и т.д. ??? мы второй раз уже с мимо проходящей девушкой начали гадать, кто бы это мог быть, но все это догадки, конкретных доказательств нет...  будьте осторожны! лучше на этих лавочках не сидеть, там где то живут звери, которые ради шалости готовы убить ребенка :mad: 


Сообщение отредактировал Скай86: 31.08.2016, 17:55:39

  • 0

#3292
Majestic-12

Majestic-12
  • Гость
  • 14 сообщений

Ситуация следующая: в Элит телеком за интернет, телефон и кабельное оплачиваю каждый месяц. Только за последние два месяца не оплатила. Пошла оплатить, попросила дать мне точную сумму долга, а мне выкатывают 117 000 тг  
 

 

Да была похожая ситуация, я вообщем оплатил за подключение интернета и еще вперед за 2 месяца, мне выдали чек я его не смотрел просто сохранил. Потом мне обрубают интернет я пришел спрашиваю в чем проблема ведь еще 2 месяца впереди, они говорят что я не платил за 2 месяца вперед а только оплатил за подключение я смотрю на свой чек а там пробили сумму только за подключение :faceoff: а того что я дал за два месяца нету. Я там же посидел и подумал как бы теперь доказать и увидел у них камеру над кассой я подошел к ним и сказал что бы они посмотрели запись моей оплаты ведь время и дата как раз есть в чеке. Они вытащили запись за тот день и там было ясно видно как кассирша у меня принимает сумму за подключение + за 2 месяца интернета, они пробили чек по новой и все решилось.

 

Вообщем не сложно догадаться что это халатная работа кассиршы а возможно она таким образом просто ворует деньги.

Все они у себя должны хранить "Счет фактура, расходная накладная, приходный кассовый ордер, фискальный чек".

 

Попробуйте также как и я поднять записи с камер видео наблюдение если вы помните хотя бы последнюю дату когда вы оплачивали ведь вам утверждают что никакой оплаты никогда и не было. Я бы вам рекомендовал записывать на камеру все ваши разговоры с ними что бы в дальнейшем кассирша не путала показания.

 

Удачи! 


  • 0

#3293
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ситуация следующая: в Элит телеком за интернет, телефон и кабельное оплачиваю каждый месяц. Только за последние два месяца не оплатила. Пошла оплатить, попросила дать мне точную сумму долга, а мне выкатывают 117 000 тг



Да была похожая ситуация, я вообщем оплатил за подключение интернета и еще вперед за 2 месяца, мне выдали чек я его не смотрел просто сохранил. Потом мне обрубают интернет я пришел спрашиваю в чем проблема ведь еще 2 месяца впереди, они говорят что я не платил за 2 месяца вперед а только оплатил за подключение я смотрю на свой чек а там пробили сумму только за подключение :faceoff: а того что я дал за два месяца нету. Я там же посидел и подумал как бы теперь доказать и увидел у них камеру над кассой я подошел к ним и сказал что бы они посмотрели запись моей оплаты ведь время и дата как раз есть в чеке. Они вытащили запись за тот день и там было ясно видно как кассирша у меня принимает сумму за подключение + за 2 месяца интернета, они пробили чек по новой и все решилось.

Вообщем не сложно догадаться что это халатная работа кассиршы а возможно она таким образом просто ворует деньги.
Все они у себя должны хранить "Счет фактура, расходная накладная, приходный кассовый ордер, фискальный чек".

Попробуйте также как и я поднять записи с камер видео наблюдение если вы помните хотя бы последнюю дату когда вы оплачивали ведь вам утверждают что никакой оплаты никогда и не было. Я бы вам рекомендовал записывать на камеру все ваши разговоры с ними что бы в дальнейшем кассирша не путала показания.

Удачи!
кошмар! на них нужно в суд подать и взыскать моральный ущерб. это ж не халатность, а целая афера


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3294
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер дорогие соседи,

 

а почему перестал работать интернет сайт нашего ЖК? asyl-arman.com

 

КСК не поливает зеленые насаждения... все деревья засохли во дворе 5-7 го домов. так жалко.

 

звонила пару раз, ругалась. но они не пробиваемые.

 

заезд в ЖК мягко говоря СВАЛКА. Эти торговцы, таксисты, автобусы... дальше хуже.

 

пожалуйста, давайте устроим субботник.


  • 0

#3295
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ситуация следующая: в Элит телеком за интернет, телефон и кабельное оплачиваю каждый месяц. Только за последние два месяца не оплатила. Пошла оплатить, попросила дать мне точную сумму долга, а мне выкатывают 117 000 тг  

Требуйте документы у них, т.к они обязаны вести учет, у них должна быть программа, в конце концов они чеки выбивают и делают приходники, у них должно быть это в своей базе...а иначе как они работают...с чего то же они их делают....тем более у них должна быть бухгалтерия, кассир делает приход, а дальше бухи обрабатывают....либо кассирша мутит, либо это шарашкина контора на которую не хватает налоговой...не может же быть так, что они вам дали приходник и чек....и стерли это в своей базе 


  • 0

#3296
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Сохраняйте все чеки и квитанции :dont:  (да-да, открыл тут Америку). Чеки пропечатанные на термо бумаге со временем выгорают, рекомендуется подстраховаться и делать ксерокопии или хотя бы фотки своих бумаг


  • 2

#3297
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

4-й дом. Кишит клопами. Клопы в 21-м веке  :faceoff:

 

 

мне кажется это соседка, которую покусали клопы....

так нельзя, нужно дезинфицировать всех. представьте, если во всем ЖК будет... эпидемия целая.

 

не в обиду, ничего личного и национального, просто слышала, что клопов в наш регион  завезли люди в хиджабах... не знаю на сколько правда.

Прикреплённые изображения:

  • Фото8045.jpg

  • -1

#3298
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ситуация следующая: в Элит телеком за интернет, телефон и кабельное оплачиваю каждый месяц. Только за последние два месяца не оплатила. Пошла оплатить, попросила дать мне точную сумму долга, а мне выкатывают 117 000 тг   я естественно в шоке, они отвечают что по их данным я ни разу не оплачивала ни за что с момента подключения, т.е. с декабря 2014 года! Когда я начала возмущаться, кассир говорит мне, вы чеки принесите, мы Вам отнимем... Это как понимать? т.е. чеки которые они нам дают, у себя они нигде не фиксируют?   я не храню чеки и теперь незнаю как мне быть? как доказать что я не должна такую сумму?  Есть ли тут кто-нибудь кто попал в такую же ситуацию? давайте объединимся и вместе пойдем в их головной офис решать вопрос?
 

 

Они разве не по предоплате работают? Дом где я живу подключен к алматв, я звонил в алматв и спрашивал у операторов, они сказали что только по предоплате работаю.

Кто-нибудь договор от элиттелекома на руки получал? Мне не дали договор при подключении.


  • 0

#3299
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

клопов в наш регион  завезли люди в хиджабах..

ну, это вы уж, извините, курам на смех, то что вы в это поверили, придумают же люди, даже досадно
  • 0

#3300
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
клопов в наш регион  завезли люди в хиджабах..

а я слышала, что их привозят с собой люди грязные, живущие, как в свинарнике....не знаю на сколько правда)))))))))) 


Сообщение отредактировал Потеряна для Общества: 06.09.2016, 16:13:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.