Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#3221
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Доброго дня!
Дорогие соседи, кто заметил дома черную сажу? :confused:  (на пакетах, на окнах, на пластмассовых изделиях) Как с ней бороться и откуда она берется, к кому обращаться? Я думаю, что это либо из-за частного сектора, либо от нашей кочегарки. Но это ужасно, и мы этим дышим! :faceoff:

Я вас расстрою, но это не только здесь наблюдается, но и повсеместно во многих районах города. Я жила в микрашах, в районе 1 алматы, в мкр.Айгерим и везде одна и та же картина - сажа, копоть и ужасный запах по вечерам и ночам в отопительный сезон. Тут ниче не поделаешь, минусы жизни в мегаполисе ((
  • 0

#3222
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Соседи, вам не кажется, что качество воды у нас отвратительно. Купил новый чайник, пользовался всего 2 недели а там белый накипь, когда наполняешь тару, видно, что в воде хлора уж больно много. :dont:

Кажется. А вы пробовали наполнить ванную? На поверхности появляется белый осадок, прям хлопьями немаленькими. А кожа после такой воды очень сушится, женская половина меня поймет.
Для приготовления пищи и питья используем бутилированную.

Сообщение отредактировал No woman no cry: 05.02.2015, 14:43:47

  • 0

#3223
Нуртас

Нуртас
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Доброго дня!
Дорогие соседи, кто заметил дома черную сажу? :confused:  (на пакетах, на окнах, на пластмассовых изделиях) Как с ней бороться и откуда она берется, к кому обращаться? Я думаю, что это либо из-за частного сектора, либо от нашей кочегарки. Но это ужасно, и мы этим дышим! :faceoff:

Я вас расстрою, но это не только здесь наблюдается, но и повсеместно во многих районах города. Я жила в микрашах, в районе 1 алматы, в мкр.Айгерим и везде одна и та же картина - сажа, копоть и ужасный запах по вечерам и ночам в отопительный сезон. Тут ниче не поделаешь, минусы жизни в мегаполисе ((

 

Конечно этой копоти меньше у нас, чем в городе! жил на гагарина, так там вообще ужас! 


  • 0

#3224
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Доброго дня!
Дорогие соседи, кто заметил дома черную сажу? :confused:  (на пакетах, на окнах, на пластмассовых изделиях) Как с ней бороться и откуда она берется, к кому обращаться? Я думаю, что это либо из-за частного сектора, либо от нашей кочегарки. Но это ужасно, и мы этим дышим! :faceoff:

Я вас расстрою, но это не только здесь наблюдается, но и повсеместно во многих районах города. Я жила в микрашах, в районе 1 алматы, в мкр.Айгерим и везде одна и та же картина - сажа, копоть и ужасный запах по вечерам и ночам в отопительный сезон. Тут ниче не поделаешь, минусы жизни в мегаполисе ((

 

в Орбите такого не было, даже с открытыми окнами и около дороги. я в шоке ! :( надеюсь, что это только в отопительный сезон.


  • 0

#3225
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я вас расстрою, но это не только здесь наблюдается, но и повсеместно во многих районах города. Я жила в микрашах, в районе 1 алматы, в мкр.Айгерим и везде одна и та же картина - сажа, копоть и ужасный запах по вечерам и ночам в отопительный сезон. Тут ниче не поделаешь, минусы жизни в мегаполисе ((

 у меня такого не было только в Казахфильме..ну хотябы не так сильно...

 

в алмагуле жила, вот там уже сажа...постоянно отмывала пластиковые окна :faceoff:


  • 0

#3226
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Соседи, вам не кажется, что качество воды у нас отвратительно. Купил новый чайник, пользовался всего 2 недели а там белый накипь, когда наполняешь тару, видно, что в воде хлора уж больно много. :dont:

Кажется. А вы пробовали наполнить ванную? На поверхности появляется белый осадок, прям хлопьями немаленькими. А кожа после такой воды очень сушится, женская половина меня поймет.
Для приготовления пищи и питья используем бутилированную.
Для питья воду с крана наливаем в кувшины с фильтром. Об этом сразу подумал, так как многие болезни от того что мы употребляем зависят. Конечно не очень удобно, каждый раз заполнять кувшин и дать время воде протечь с воронки через фильтр в основной отсек. Но эти 2-3литра хватают на один раз ещё кипятим. За то фильтры не пропускают хлор, металлы, примеси и в чайниках не будет накипи, это заметил и проверил сам. На фото вода которая была проанализирована в нашем доме этими рекламщиками которые продают дорогие фильтрирующие установки . а на другом фото, кувшин который купил не по дорогой цене. Там фильтра хватит на 2 месяца около, при использовании 2-3 человек

Прикреплённые изображения:

  • ru_filtri_kuvshini_group_promo_image-1e542.jpg
  • IMG-20150116-WA0001.jpg

  • 0

#3227
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?


  • 0

#3228
из другой планеты

из другой планеты
  • Гость
  • 13 сообщений

Ужасно!!! 


  • 0

#3229
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Могу по рыночной цене продать кувшины и фильтры. Писать в личку
  • 0

#3230
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

мы тоже пользуемся кувшинами с фильтром для питья и приготовления пищи, пусть не 100% очищенная вода, но все же лучше, чем из крана.


Сообщение отредактировал Va_va: 05.02.2015, 15:03:59

  • 0

#3231
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?


Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
  • 0

#3232
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?


Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)

 

а вы какой то реагент всыпали или что?  как так вдруг они всплыли?


  • 0

#3233
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений
Я пользуюсь кувшином с фильтром Аквафор, хватает на 1-2 месяца. 
Хочу предупредить о мошенниках, которые якобы проверяют качество воды, а потом предлагают свои фильтры. Не верьте! Информация по ссылкам ниже.
 

  • 0

#3234
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов

Сообщение отредактировал Aziada2011: 05.02.2015, 15:12:40

  • 0

#3235
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мы тоже пользуемся кувшинами с фильтром для питья и приготовления пищи, пусть не 100% очищенная вода, но все же лучше, чем из крана.


Да и на вкус приятнее вода через фильтр
  • 0

#3236
Кукушка ку_ку

Кукушка ку_ку
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов

 

да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. 


  • 0

#3237
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

лохотрон )))


  • 0

#3238
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я не очень поняла, в стаканах на поверхности воды, что то плавает?

Это и есть примеси (металлы, разные радиоактивные хим.элементы)
а вы какой то реагент всыпали или что? как так вдруг они всплыли?
Не знаю, это рекламщики делали испытание у соседа, показывали на аппарате уровень загрязненности, в стакан воды поставили мною неизвестный аппарат, и показали что он превысил в 10ки раз. А потом озонировали воду и получили чистую воду с помощью их фильтратов
да у нас тоже были эти люди и провели свои опыты, зрелище конечно поражает, когда ты думаешь , что все это в воде (ржавчина, песок, грязь, примеси и т.д.), но этому есть объяснение из той же статьи: на самом деле это просто урок химии, где о при использовании медных, алюминиевых, металлических электродов в электролизе образуется осадок гидроксида, или оксида используемого металла. [/size]

Да наверно у вас есть хорошие знания в области химии, но терзает один вопрос "почему есть толстый слой накипи в новом чайнике, который был куплен после переезда в АА"?
  • 0

#3239
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

не знаю даже, но у меня накипи намного меньше чем было в городе....


  • 0

#3240
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уважаемы соседи! Все вы наверное видели объявление о слушание тарифов по теплу и горячей воде. Сегодня разговаривала с сотрудниками ДАРЕМ области которые рассматривают тариф, они завтра тоже будут. С их слов поняла, что они думают что народу завтра будет мало. А давайте устроим сюрприз, и придем в большем количестве! Все таки судьба тарифа рассматиривается! И выскажем, все что думаем о завышенных тарифах, людям, которые регулируют их!


Завтра на слушании о тарифах меня не будет, но придёт жена, с работы отпроситься, так как нам не безразлична судьба тарифов на ком услуги
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.