Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#2041
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

1006+1250+3850 и всё . Но пока у них нету услуги гор.телефона, хотя продают данный продукт.

А могу ли я не подключать городской телефон, чтоб не платить лишние 1006 тг.??

 

зачем платить если все равно его нету


  • 0

#2042
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

12 000 тенге подключение и сверху за месяц абон плата 
 

телефон 1006 тенге, интеренет по выбору либо мегалайн либо IDNET, телевидение аналоговое 65 каналов 1250 тенеге. пока в нашем ЖК работает только телевидение, интернета и городского пока нет. у них так же можно и выбрать номер городского (за отдельную плату).

грубо говоря все удовольствие вылазит почти в 19 000 (интернет, телефон телевидение + подключение) отдельно если все подключать нужен маршрутизатор (я брал за 9 000)

контора Элит телеком, которая занимается этим подключением находится рядом с отделом продаж (договор заключается там же у них и оплата первые 3 месяца тоже у них (пока не включат в Алсеко))   

 

Сергей ,  можно завалю вопросиками))):

1. а скорость интернета хорошая?

2. оборудование они сами все предоставят?

3. грубо 20 тысяч на оформление и установку уходит, а последующие месяцы только 1006+1250 тг только и все?

 

1. на счет скорости пока не знаю, потому что не подключили и еще зависит от выбранного пакета (Мегалайн или же ID Net) у второго максимум 50\100 МБит

2. оборудование они не предоставляют, заводят только два кабеля в квартиру, маршрутизатор нужно покупать самим (но они говорили что скоро и они будут продавать данное оборудование) я заключал договор в конце декабря

3. да 12 000 платится единовременно за подключение в связи с тем, что до нашего ЖК они тянули оптику  


  • 0

#2043
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

1006+1250+3850 и всё . Но пока у них нету услуги гор.телефона, хотя продают данный продукт.

А могу ли я не подключать городской телефон, чтоб не платить лишние 1006 тг.??

 

зачем платить если все равно его нету

 

как они сказали за услуги платить нужно будет тогда, когда подключат


  • 0

#2044
Sergey Pavlik

Sergey Pavlik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И снова вырубили свет в 8 доме ((  :mad:  

да сколько можно свет выключать, это уже напрягать начинает, который день подряд.

 

а чем они мотивируют отключения, кто узнавал???? 


  • 0

#2045
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

И снова вырубили свет в 8 доме ((  :mad:  

да сколько можно свет выключать, это уже напрягать начинает, который день подряд.

 

а чем они мотивируют отключения, кто узнавал???? 

 

У всех стандартный ответ, и у КСК и у Элиттелекома, типа "авария в городе", т.е. мы ни причем )). Интернета 3 день нету, по данной причине ))


  • 0

#2046
m3baik

m3baik
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name="Внеземная" post="31409702" timestamp="1421121881"]

[quote name="Данияр Мырзаканов" post="31409662" timestamp="1421121507"]

Кто нибудь можете мне отправить номер Тори на ЛС хотел подписать [/quote]

отправила в ЛС[/quote
и нам можно
  • 0

#2047
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Соседи Вот окончательный вариант НАШЕГО письма.

Есть ли еще предложения?

Подписей еще малооооо!!!!!

Давайте активнее, каждый сегодня пройдется по своему дому познакомится с соседями, возьмет их подпись, и заодно попросит не шуметь и ночью не сверлить, а также машины парковать как цивилизованные жители, а не как бараны.

если будем пассивными в реальных делах, то наша ветка так и останется местом для обсуждения места покупки мебели, скорости интернета, и простого "кухонного" нытья.

С уважением, Серик

Тори завезет письма завтра по всем адресатам.

сегодня надо собрать подписи в домах №1,2,3,4,5,6, и 7-10 если там кто-то живет

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал serik911: 14.01.2015, 14:24:22

  • 2

#2048
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, Серик! Все прочитала, добавочных предложений у меня нет! Спасибо, очень серьезное, юридически грамотно составленное письмо...


  • 0

#2049
Laura_N

Laura_N
  • Гость
  • 28 сообщений

Но, конечно, хотелось бы, чтобы они снизили свои тарифы, а не просто разъяснили, что куда из оплаченных жильцами денег уходит. К примеру, за охранные услуги очень много все равно получается, это мое мнение,  с одного дома получать в месяц 432 000 тенге (с 10 домов) - 4 с половиной миллиона практически. Все эти деньги кому-то в карман, не охранникам уж точно. На 4 с половиной миллиона в месяц можно поставить охрану возле каждого подъезда.


  • 1

#2050
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я так думаю, что сперва надо узнать поставщиков, из условия, а потом предъявлять претензии
  • 0

#2051
LauAsylArman

LauAsylArman
  • Гость
  • 16 сообщений

Соседи Вот окончательный вариант НАШЕГО письма.

Есть ли еще предложения?

Подписей еще малооооо!!!!!

Давайте активнее, каждый сегодня пройдется по своему дому познакомится с соседями, возьмет их подпись, и заодно попросит не шуметь и ночью не сверлить, а также машины парковать как цивилизованные жители, а не как бараны.

если будем пассивными в реальных делах, то наша ветка так и останется местом для обсуждения места покупки мебели, скорости интернета, и простого "кухонного" нытья.

С уважением, Серик

Тори завезет письма завтра по всем адресатам.

сегодня надо собрать подписи в домах №1,2,3,4,5,6, и 7-10 если там кто-то живет

Добрый день! Подскажите, как и где подписать... Дома будем к 8


  • 0

#2052
Da budet svet v dishes

Da budet svet v dishes
  • Гость
  • 13 сообщений
 

Я так думаю, что сперва надо узнать поставщиков, из условия, а потом предъявлять претензии

 Здравствуйте, если я правильно понимаю поставщик воды частное лицо. Он ведь получается как монополист т.к. альтернативы нет по воде. Если завтра добьемся его смены, не грозит ли это нам остаться без воды? Может ошибаюсь но если бы моя скважина была я бы ставил свои тарифы)) хотя кто догадался то скважину поставить на целый микрорайон? это ведь как курица несущая золотые яйца))) это так мысли вслух)))
  • 0

#2053
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Я так думаю, что сперва надо узнать поставщиков, из условия, а потом предъявлять претензии

 Здравствуйте, если я правильно понимаю поставщик воды частное лицо. Он ведь получается как монополист т.к. альтернативы нет по воде. Если завтра добьемся его смены, не грозит ли это нам остаться без воды? Может ошибаюсь но если бы моя скважина была я бы ставил свои тарифы)) хотя кто догадался то скважину поставить на целый микрорайон? это ведь как курица несущая золотые яйца))) это так мысли вслух)))
Именно по воде могу сказать одно, если это точно ТОО Эдельвейс Аква, то тарифы точно в ближ время изменить будет сложно, как я говорила ранее их тариф утвержден ДАРЕМ Алматин области, но можно предъяв претензии по качеству воды. Она у нас точно не айс ))
  • 0

#2054
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Я так думаю, что сперва надо узнать поставщиков, из условия, а потом предъявлять претензии

 Здравствуйте, если я правильно понимаю поставщик воды частное лицо. Он ведь получается как монополист т.к. альтернативы нет по воде. Если завтра добьемся его смены, не грозит ли это нам остаться без воды? Может ошибаюсь но если бы моя скважина была я бы ставил свои тарифы)) хотя кто догадался то скважину поставить на целый микрорайон? это ведь как курица несущая золотые яйца))) это так мысли вслух)))

 

 

Действительно ТОО "Эдельвейс-Аква" (Мы думаем, что это есть наш водоканал, судя по тарифам) состоит в реестре монополистов, поменять мы его не сможем, однако есть возможность проверить качество воды, через лабораторию Алматы су, и будем требовать раскрытия информации по структуре тарифа. Кроме того, скважина стоит на территории ЖК, и изначально я думал вода Элитстрой сериса


  • 0

#2055
Da budet svet v dishes

Da budet svet v dishes
  • Гость
  • 13 сообщений
 

 

Я так думаю, что сперва надо узнать поставщиков, из условия, а потом предъявлять претензии

 Здравствуйте, если я правильно понимаю поставщик воды частное лицо. Он ведь получается как монополист т.к. альтернативы нет по воде. Если завтра добьемся его смены, не грозит ли это нам остаться без воды? Может ошибаюсь но если бы моя скважина была я бы ставил свои тарифы)) хотя кто догадался то скважину поставить на целый микрорайон? это ведь как курица несущая золотые яйца))) это так мысли вслух)))
Именно по воде могу сказать одно, если это точно ТОО Эдельвейс Аква, то тарифы точно в ближ время изменить будет сложно, как я говорила ранее их тариф утвержден ДАРЕМ Алматин области, но можно предъяв претензии по качеству воды. Она у нас точно не айс ))
 не знал спс, но БАК лабораторию по любому они прошли иначе бы допуск на эксплуатацию не получили бы это ЖЕЛЕЗНО. Придется аквафильтры покупать))) а то чай по утрам со вкусом хлорки бодрит лучше мороза)))
  • 0

#2056
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а у меня к воде претензий нет (кроме ее стоимости)

не заметила желтизны и накипи в чайнике тоже нет)


  • 0

#2057
Da budet svet v dishes

Da budet svet v dishes
  • Гость
  • 13 сообщений
 

а у меня к воде претензий нет (кроме ее стоимости)
не заметила желтизны и накипи в чайнике тоже нет)

  это зависит от магистральных подвода к вашему дому а также труб используемых при монтаже стояков. Разные подрядчики, разные поставщики кому как повезло)) плюс обязательный водоразбор поэтажный что бы трубы промыть. Возможно в каком то доме сделали в каком то нет))) и Кстати БАК анализ берут с ввода ЖК т.е. с врезки. За трубы проходящие в ЖК поставщик ответственности не несет!! претензии к поставщику смысла нет выставлять, сможем выставить только застройщику за некачественный материал. вот и все)))
  • 0

#2058
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Соседи Вот окончательный вариант НАШЕГО письма.

Есть ли еще предложения?

Подписей еще малооооо!!!!!

Давайте активнее, каждый сегодня пройдется по своему дому познакомится с соседями, возьмет их подпись, и заодно попросит не шуметь и ночью не сверлить, а также машины парковать как цивилизованные жители, а не как бараны.

если будем пассивными в реальных делах, то наша ветка так и останется местом для обсуждения места покупки мебели, скорости интернета, и простого "кухонного" нытья.

С уважением, Серик

Тори завезет письма завтра по всем адресатам.

сегодня надо собрать подписи в домах №1,2,3,4,5,6, и 7-10 если там кто-то живет

serik911 и Тори и всем остальным не равнодушным к проблемам ЖК огромная благодарность.

Вечером зайду к соседям по площадке, напишите номер кв. в личку, куда обращаться в случае подписания письма.


  • 0

#2059
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

претензии к поставщику смысла нет выставлять, сможем выставить только застройщику за некачественный материал. вот и все)))
А вы случайно не работайте в Эдельвейс аква и не ваша ли это скважина? )))))
  • 0

#2060
Ляззат15

Ляззат15
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, Серик. Мы бы хотели тоже подписать письмо. Только мы дома бываем очень поздно и по утрам рано выезжаем. Как мне быть?. Может вы напишите свой тел. и с вами свяж. мой супруг. Подойдет если не поздно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.