Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#1101
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У нас третий день отключили отопление, дома сегодня вообще холодно стало. А все из за соседки со второго этажа. Все ей жарко. Все лето собиралась менять батареи, некогда ей было.
Как только включили отопление она купила батареи и решила менять! Почему это нельзя было сделать летом?
Говорит все вам холодно молодые. ..мне вот под 80 мне на холодно. ..
Весь дом устал бороться с ней. Просто не адекватная женщина. (((
Третий день орет на сварщиков. .. даже жалко их. .
  • 0

#1102
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ewgenio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1103
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Блин у нас отключили отопление, и горячей воды нет . Ленина Чайкина, соседи отзовитесь как у вас? Говорят авария
  • 0

#1104
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Блин у нас отключили отопление, и горячей воды нет . Ленина Чайкина, соседи отзовитесь как у вас? Говорят авария

Целый район сидит без отопления и воды, сказали в 18 часов дадут.  Вчера только отключали в паре со светом, тоже говорили, что авария.  И это еще зима не началась, а уже авария на аварии. :faceoff:


  • 0

#1105
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого установлены общедомовые счетчики учета тепла, сколько вы платите за отопление? В доме, где живет сын установили общедомовой счетчик.В квитанции за ноябрь за отопление сумма около 300 тг.Написано, что плата за отопление пять тенге с копейками за кв.метр.Я в полном недоумении, неужели такое счастье возможно? У меня за двушку отопление в ноябре 10 тыс. из расчета 178,93 тг/м2.Как может быть такая колоссальная разница между городским тарифом и оплатой по счетчику?! Я думала, ну на треть меньше платить будет.А тут 300 тг в месяц за отопление :dandy: Вот и думаю, может быть это какая-то ошибка? Подскажите, уважаемые, кто сколько платит по общедомовому счетчику?


  • 0

#1106
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого установлены общедомовые счетчики учета тепла, сколько вы платите за отопление? В доме, где живет сын установили общедомовой счетчик.В квитанции за ноябрь за отопление сумма около 300 тг.Написано, что плата за отопление пять тенге с копейками за кв.метр.Я в полном недоумении, неужели такое счастье возможно? У меня за двушку отопление в ноябре 10 тыс. из расчета 178,93 тг/м2.Как может быть такая колоссальная разница между городским тарифом и оплатой по счетчику?! Я думала, ну на треть меньше платить будет.А тут 300 тг в месяц за отопление :dandy: Вот и думаю, может быть это какая-то ошибка? Подскажите, уважаемые, кто сколько платит по общедомовому счетчику?

сейчас же перерасчет идет, что мы переплачивали в прошлом году , теперь высчитывают, поэтому маленькая сумма. у меня 850 тенге всего за 3х комнатную. в квитанции указано-с 15.09.2017 по 14.10.2017,  13,45тг/кв.м. в октябрьской квитанции за отопление вообще не начисляли


  • 0

#1107
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сейчас же перерасчет идет,

Перерасчет перерасчетом, но у меня в ноябрьской квитанции 10 тыс за отопление, переплата указана всего в 213 тенге.А в октябре тоже ничего не платила.Поэтому и удивляюсь.Площади квартир у нас с сыном практически одинаковые, разница в площади менее 1 м2.За отопление всегда платили практически одинаково.А вот с установкой  в его доме теплового счетчика у него за ноябрь 300 тенге, у меня 10 тыс.


  • 0

#1108
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

наверно ошиблись, лучше позвонить им и выяснить . у нас тоже стоит тепловой счетчик


Сообщение отредактировал Марем: 05.12.2017, 01:32:37

  • 0

#1109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

наверно ошиблись, лучше позвонить им и выяснить . у нас тоже стоит тепловой счетчик

Уже звонила в КСК сына.Сказали, что все правильно.Надо наших жильцов настроить на установку счетчика.

@, а сколько Вы платили в прошлом году в месяцы, когда перерасчет прошел? 


  • 0

#1110
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
наверно ошиблись, лучше позвонить им и выяснить . у нас тоже стоит тепловой счетчик

Уже звонила в КСК сына.Сказали, что все правильно.Надо наших жильцов настроить на установку счетчика.

@, а сколько Вы платили в прошлом году в месяцы, когда перерасчет прошел?

 

только имейте ввиду что сам счетчик стоит не менее 400 000 тенге. Его цену разделят на количество квартир в доме и на 12. И в течение двенадцати месяцев ежемесячно вы будете платить полученную сумму каждая квартира.

Допустим если квартир 32, то получается 1041тенге/месяц. Плюс за воду и тепло по тарифу какой будет получаться ежемесячно.


  • 0

#1111
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Допустим если квартир 32, то получается 1041тенге/месяц.
На 54 квартиры с мамсика высчитывали 1800 тенге в месяц. Ещё забыли добавить что за обслугу этого девайса от 3 до 6 тенге с квадрата (разные организации обслуживают) ежемесячно и на всю жизнь. Через 5 лет поверка и опять сбор на поверку. И если учесть что горячая вода из крана не всегда горячая....  то не понятно экономия или обдираловка очередная.
  • 1

#1112
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В прошлом году за октябрь не начисляли, за ноябрь 6800 платила, прибор не помню когда поставили, платим 530 в месяц. Я на 5м этаже живу в пятиэтажке. зимой вода сразу горячая идет, почти кипяток. Сейчас посмотрела в квитанции, за прибор начали платить с февраля этого года. У нас в доме всего 24 квартиры и на первом этаже кафе, магазин, санэпидемстанция. Может нам не на год сумму раскидали, а на больший срок? 


Сообщение отредактировал Марем: 05.12.2017, 11:14:45

  • 0

#1113
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого установлены общедомовые счетчики учета тепла, сколько вы платите за отопление? В доме, где живет сын установили общедомовой счетчик.В квитанции за ноябрь за отопление сумма около 300 тг.Написано, что плата за отопление пять тенге с копейками за кв.метр.Я в полном недоумении, неужели такое счастье возможно? 

А когда им установили? Мы с апреля месяца ждем, нас Теплосеть кормит "завтракми": то нет финансирования, то тендера, то теперь вот с января планируют.

Счет за отопление в декабрьской квитанции около 25 тыс за 100 кв м


  • 0

#1114
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Уважаемые форумчане! У кого установлены общедомовые счетчики учета тепла, сколько вы платите за отопление? В доме, где живет сын установили общедомовой счетчик.В квитанции за ноябрь за отопление сумма около 300 тг.Написано, что плата за отопление пять тенге с копейками за кв.метр.Я в полном недоумении, неужели такое счастье возможно? 

А когда им установили? Мы с апреля месяца ждем, нас Теплосеть кормит "завтракми": то нет финансирования, то тендера, то теперь вот с января планируют.

Счет за отопление в декабрьской квитанции около 25 тыс за 100 кв м

 

так мы за свой счет ставили


  • 0

#1115
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Так и мы за свой счет хотим поставить. Или вы имеете ввиду, что всю сумму сразу отдали за прибор учета? То есть собрали со всех квартир 500-600 тыс и отнесли в теплосеть? Мы хотим в рассрочку, сумма выставляется в квитанциях.


  • 0

#1116
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Так и мы за свой счет хотим поставить. Или вы имеете ввиду, что всю сумму сразу отдали за прибор учета? То есть собрали со всех квартир 500-600 тыс и отнесли в теплосеть? Мы хотим в рассрочку, сумма выставляется в квитанциях.

Честно, не знаю, скорее всего тоже в рассрочку нам поставили, просто у нас мало квартир и платит немного, в зависимости от квадратуры, у кого 3шка меньше, 4шка больше.


  • 0

#1117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А когда им установили?
 

Установили летом.Поэтому получается, что это первая оплата по счетчику.А у мамы счетчик установили, но почему-то не подключили.Теплосеть валит на КСК, КСК на теплосеть.Оплату взымают по общегородскому тарифу.


  • 0

#1118
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Установили летом.Поэтому получается, что это первая оплата по счетчику.А у мамы счетчик установили, но почему-то не подключили.Теплосеть валит на КСК, КСК на теплосеть.Оплату взымают по общегородскому тарифу.

С общедомовым счетчиком оплата отстает на месяц. Поэтому в ноябре с ним платят за октябрь. Поэтому и сумма небольшая. Потом будет больше, ну не так как без счетчика, а процентов на 25 меньше.

В этом весь секрет.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2017, 15:03:33

  • 0

#1119
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На отоплении, похоже, экономят. Температура воздуха на улице заметно снизилась, а температура батарей практически не изменилась:

Screenshot_2017-12-05_22-03-38.png

В ванной уже +21С и мыться весьма не комфортно.
  • 0

#1120
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На отоплении, похоже, экономят. Температура воздуха на улице заметно снизилась, а температура батарей практически не изменилась:
Screenshot_2017-12-05_22-03-38.png
В ванной уже +21С и мыться весьма не комфортно.

 

ну это как лотерея, в каждом доме батареи работают по разному. Сейчас глянул, в ванной +23, в комнатах +25. И форточки во всех комнатах весь день чуть-чуть приоткрыты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.